Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7001 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:56

Koi Kaze. Потрясающий фильм.
  • 0

#7002 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:02

Смотрю DeathNote, постепенно приближаясь к финалу и в надежде на чудо, но... хех, положительные отзывы о финале мне пока что не попадались. ><
  • 0

#7003 Natsumi

Natsumi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 18:20

смотрю Ghost hunt. Мне очень нравится.
  • 0

#7004 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:48

ZOMBIE-LOAN, 3.

Я окончательно влюбился в этот сериал. Ибо готичная лолита, умиленно проходящая старинный квест это... Это... Это так круто, что у меня и слов-то походящих нет.

В остальном сериал продолжает набирать скорость. Во многом за счет персонажей, чья харизма нарастает по экспоненте. Кроме светоча глаз моих, тут есть и самоотверженный героизм главных героев, и Юута с ее друзьями, и перерастающее в пофигизм спокойствие Паромщика, и веселая соседка главгероини Койоми...

Сериал разбит на куски по две серии, этот факт тоже хорош, поскольку у авторов есть время и героев подраскрыть, и по сюжету продвинуться, всяко лучше, чем жертвенноприносительское убиение по монстру в серию. На графике местами экономят, за счет SD, но эт ничего, пускай лучше где надо графика полноценная будет.

Все лучшее и лучшее...

Red Photon Zillion, 1.

Никогда не понимал людей, утверждающих, что, мол, все, что можно было в аниме снять, уже сняли, а потому все шедевры остались позади, и в конце туннеля нас ничего, кроме бетонной стены, не ждет.

Итак, аниме 1987 года выпуска. Должно быть, не самое худшее, раз за него сейчас фансабберы взялись. От солидной, особенно по тем временам, студии. Что мы имеем:

- Герои: три штуки. Герой-обычный-главный-герой, герой-девушка-обычного-главного-героя и герой-крутой-красавчик-блондин.
- Орудия спасения человечества в форме мега-бластеров, посланных человечеству неизвестно кем: три штуки.
- Байки как средство передвижения главных героев, судя по опенингу, трансформируются в бронекостюм(угу, недаром же они Моспиду делали): три штуки.
- Отдаленное будущее: одна штука.
- Похожая на Землю колонизированная планета для защиты: одна штука.
- Злобные инопланетяне с планом захвата вселенной (ну а чем еще можно занятся инопланетянину?): дофигища штук.

Что может выйти из такого добра? Точнее, что оригинального может выйти из такого добра?

Одним прекрасным утром, решили людишки шаттл запустить, с важной информацией. а инопланетяне его возьми, да и сбей. Грохнулся шаттл в город, и захватчиков за собой повлек. Зачистили они по-быстрому городок, как тут появляется главный герой, обычный. Ну, а поскольку он обычный главный герой, то появляется он без мега-пистоля, по собственному раздолбайству не успел до базы доехать. Как разгеройствовался! Ну, сначала маленькую девочку спас, а уж потом... И пришел бы ему каюк, если б, следуя анимешным традициям, инопланетяне не набирали в армию исключительно слепх, дистрофиков и контуженных идиотов. Потом остальные два героя подоспели и вконец супостатов разбили. И даже взрыв мегатонный - не помеха главгерою, а способ прикорнуть на груди главгероини.

В общем, что-т не видно классического шедевра. 95% сериала занимают ужасно продуманные нелепые битвы, в которых разве что ребенок поверит. Конечно, нужно будет еще пару серий посмотреть, но в них, согласно традициям тех лет, вряд ли что-то изменится.

Sayonara Zetsubo Sensei, 2.

Много раз лучше первой серии. Эстетика, концептуализм и прочая высокохудожественная фигня это здорово, но комедия должна быть смешной, иначе смысла в дальнейшем ее развитии - 0, пустое нагромождение деталей. Как только во второй серии в громоздкую махину залили юмор, обстановка резко изменилась и с напором подземной реки попер рулез. Отлично, оно жалко - всего 12 серий будет, маловато-с. Ну и режиссеру лучше б прекратить свои шуточки, а то доиграется, что какой-нибудь безумный отаку решит отомстить ему за осквернение сериала своим присутствием. Все-таки хочешь в кадр лезть - афро отрасти, а не лысиной поблескивай.

Mushiuta

Здорово. То есть начинается все странно, продолжается по стандартной схеме люди, владеющие сверхсилой-организации, за этих людей борющиеся-толпа странного народа-гг с душевной травмой, посланный на миссию под прикрытием, только здесь роль сверхсилы играет вякая здоровенная тварь ползучая, насекомые то бишь, что мну, как ярого их ненавистника, не радует. Но чувственная, проникновенная концовка дает надежду на что-то большее, чем стандартный супергеройский сенэн. Рисовка не сверхбюджетна, но в норме, сейю на уровне, музыка ничего так, мне понравился трэк из послеэпизодной "объяснялки". Буду смотреть, лишь бы фансабили поактивнее.
  • 0

#7005 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:23

Trigun
Взялась за классику, как говорится. Коментироваь не хочется, всё и так понятно )))

Claymore
Мдя...жутковатое зрелище, когда отрубаются руки и головы летят с плеч под сопровождение фонтана фиолетовой\алой крови. Хотя сюжет очень и очень интересен. Сиё приятно смотреть особенно на ночь )))
Тереза вообще бесподобна!!! Она мне там больше всех нравится\лась. Пожалуй один из лучших онгоингов сезона ;)
  • 0

#7006 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:36

GTO
18 серия. Вах!! Очень нравится. (Попрошу, молчите те, с кем я говорила об одной теме в этом аниме...и так стыдно)
  • 0

#7007 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:10

Bakuretsu Tenshi / Ангелы смерти - Action, Ecchi, Mecha. Ну, в общем, сюжет мехи все знают наизусть, злые корпорации, эксперименты на людях и т.д. - в общем, там не больше трех стандартных вариантов, тут именно эта киберпанковская разновидность сюжета. Герои нарисованы некавайно как-то (некоторые вроде должны быть кавайные, но не дотягивают). В разговорах понтов много, но на понтовую рисовку герои тоже не тянут (в отличие от весьма похожего Witchblade, к примеру). В общем, за персонажи пока тоже минус. Есть вроде немного комедии, но слишком мало, чтобы оживить обстановку. Эччи тоже особо и нет (ну, то есть вроде как есть немного, но комедии почти нет, а мне без комедии эччи скучно смотреть). В общем, посмотрел 5 серий, пока неинтересно. Не сказать, чтобы совсем плохо, но и положительного вообще ничего нет.

Сообщение отредактировал Ellestar: 24 Июль 2007 - 13:12

  • 0

#7008 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:29

Le Chevalier D`Eon. Пока только одна серия, так что сказать могу не много. Стиль повествования какой-то тяжеловатый, или мне это только так поначалу кажется B) . Вроде как намечается какой-то мистический детектив на "историческом замесе" (дореволюционная Франция, вторая половина 18 века). На перемотке где-то видел кадры с Зимним Дворцом(там где сейчас Эрмитаж, в Санкт-Петербурге), значит тема России будет так же затронута, что вызывает дополнительный интерес(ну или как минимум любопытство).

Сразу вспомнился чем-то похожий историко-детективно-мистический Pacte des Loups (пожалуй лучший французский фильм этого тысячелетия), рассказывающий о событиях тех же времён.

Сообщение отредактировал smash: 24 Июль 2007 - 17:32

  • 0

#7009 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:52

Смотрю Tenchi Muyo GXP и мне не очень нравится. Старых героев убрали, и на созданной ими базе развивают другой сюжет, про какого-то неудачника. Сам герой мне не нравится и вообще, очень все это дело паразитирование на удачной идее напоминает. Брошу, наверное, если чего-нибудь этакого в сюжете не произойдет.
Вот, между прочим, просмотрел отдельную ОВА-спешл, про одно дело детектива Михоси :rolleyes: - гораздо лучше выглядит...

Сообщение отредактировал ooyuki: 24 Июль 2007 - 22:53

  • 0

#7010 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:18

Начал смотреть Excel Saga. Всё-таки умеют японцы делать анимэ, которое трудно сразу принять. Юмора вполне даже достаточно. По юмору ES даже напоминает Шрека - стебаются обо всём и всех. Буду смотреть дальше. Хотя бы потому, что такого эндинга я ещё ни разу не видел. Это просто шедевр! Вспоминаю его и не могу сдержать улыбки!
  • 0

#7011 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:02

Bokuro ga Ita, посмотрел 16-ть серий и опять же очарован! Два потрясающих аниме друг за другом! Сразу вспомнилось творение Анно Хидэаки "Kareshi Kanojo no jijoo" те же юношеские переживания, первая любовь, иногда слёзы, иногда радость... В общем Дайти Акитаро посторался на славу, надеюсь и далее оно не разочарует...
http://www.world-art...ion.php?id=5855
  • 0

#7012 Alisa Fox

Alisa Fox
  • Участники
  • PipPip
  • главная фанатка Хатаке Какаши

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:22

Trigun пересматриваю, уж очень понравился два года назад :) ну и Naruto: Shippuuden по мере выхода новых серий

Сообщение отредактировал Alisa Fox: 25 Июль 2007 - 11:22

  • 0

#7013 DrDelete

DrDelete
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 220
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:25

Наруто (это в основном)
и ке какра маоу (пытаюсь досмотреть)
  • 0

#7014 Tatsumi

Tatsumi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:41

Посмотрел Стальную тревогу, очень даже не плохой мультсериал, а ща пытаюсь чего то свежего откопать...
  • 0

#7015 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:14

Clymore
МММ замечательно!! Завораживает, с нетерпением жду выхода продолжения, так как на данный момент пересмотрела все серии, что имеются

Lucky Star

Только посмотрев оппенинг я поняла - это будет кассово!! Сама тема об отаку мне очень нравится, так что советую ^^
  • 0

#7016 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:43

Начал параллельно с Excel Saga смотреть Kino no Tabi. Сразу два сравнения. Даже три.
Первое - Aru Tabibito no Nikki - тоже записки путешественника. Довольно редкая короткометражка, но весьма приятная. Только в отличие от KnT - там без войны.
Второе - Мастер Муши. Такое же изложение, серия - один, а то и несколько отдельных рассказов.
Третье - Haibane Ranmai. Плавность изложения, авторы не торопятся, плюс красивая ненавязчивая музыка.
Как всегда жаль, что всего 13 серий. Даже в Мушиши было 26. А что я хотел? Красивого не так много в мире, как я хотел бы.
Продолжаю искать красивое.
  • 0

#7017 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:08

Mushishi
Посмотрел две серии. Это оказалось самое большое разочарование за последнее время. Мне в нём не понравилось буквально всё: герои, атмосфера, рисовка, музыка, начало сюжета, манера повествования. Жаль.
  • 0

#7018 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:46

Встретил отзывы на сериал Nodame Cantabile и рещил посмотреть. Пока не разочарован. Довольно забавно, хоть и не мой это любимый жанр. Хотелось бы сказать спасибо тем, кто оставлял довольно информативные отзывы на эту вещь. :D А ведь я наверняка прошел бы мимо этой приятной вещички.
  • 0

#7019 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:49

Mushishi
Посмотрел две серии. Это оказалось самое большое разочарование за последнее время. Мне в нём не понравилось буквально всё: герои, атмосфера, рисовка, музыка, начало сюжета, манера повествования. Жаль.

А мне всё это понравилось )
Советую досмотреть хотя бы до половины сериала. После 12 серии меня было не оторвать.
  • 0

#7020 Kreez

Kreez
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:49

Смотрю Нану...Очень-очень нравится.. От музыки и главных персонажей до рисовки и сюжетной линии))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных