Перейти к содержимому

Фотография

Хотели бы вы учиться в японской школе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:24

Оффтопик: Хорошая идея закрепления кабинета за классом, а не за преподом как у нас. А то бродишь со всем классом, вполголоса матюкаясь ища кабинет для занятий...
А по поводу школы в реале и в аниме - так это смотря как снять. При некотором желании и способностях и нашу школу можно кавайно изобразить, особенно если "soviet-стайл" со школьной формой. Кроме того, на экране всё выглядит красивше а в анимации - ещё и кавайно. :o

  • 0

#22 Кавайный паренек

Кавайный паренек
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:29

И вообще, о японках лучше судить по реальному видео, чем по фотографиям...некоторые же просто не фотогеничны...

Вот,например...японки и японцы школьного выпускного возраста: (вы там встретите и уродливых, но там, в основном, таковыми являются парни...японские девушки и парни плотного телосложения - это гадость,смотреть отвратно...и такие на видео есть...+ есть 1 один урод подтанцовывывающий,высокий для японцы,почти лыс, и худ...все остальные более менее красивые...)

http://www.youtube.c...feature=related

P.S. В Японских школах труднее учиться,чем в Русских, оттого она и лучше...хочу, чтобы мои дети учились в школе, где труднее учиться, и главное, эффективнее, чем в нынешних Русских...и вовсе я детей не ненавижу, я желаю им лучшего,лучшей жизни,чем ныне проживает среднестатистический русский школьник...
  • 0

#23 Funyara

Funyara
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:44

Я учился в японском школе( начальном, это с 1 до 6 класса), и хо4у сказать 4то у4иться там КЛАССНО!!!;)
... хо4у обратно туда((
  • 0

#24 Мисато-сан

Мисато-сан
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:54

Прикольно, повезло тебе...
Хотя говорят, что в старших классах там дурдом просто - все учатся до потери сознания, лишь бы сдать вступительные экзамены в вуз.
  • 0

#25 Кавайный паренек

Кавайный паренек
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:19

После школы:

Университет – это стартовая площадка
Повторные попытки поступления в вуз стоят затраченный усилий, ибо однажды вы наконец попадаете в университет – и ада больше не существует. Японский университет с лихвой вознаградит за пролитые ради него пот и слезы. Экзамены во время сессий – по большей части формальность. От докладов тоже требуется форма, а не содержание. Можно целыми днями играть в теннис и все равно получить диплом.
Студенты университетов с мобильными телефонами в руках бегают с мероприятия на мероприятие: занимаются спортом, музыкой, искусством, театром, ходят на всевозможные курсы, подрабатывают на стороне. Дружеские связи, которые заводятся в этой стране академического безделья, частенько поддерживаются всю жизнь, а романы частенько кончаются браком.
Но это не совсем рай. В реальности это стартовая площадка, на которой вы ожидаете запуска в мир взрослой Японии. Если вы выбрали неверную траекторию, она может снова вернуть вас в ад.

Funyara, и как тебя это угораздило там побывать?
  • 0

#26 Etti

Etti
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:19

Всё это, конечно, хорошо и приятно, однако же есть одно "но": вы все судите, насколько я понимаю, об их школе с точки зрения нашего типичного школьника. А ведь есть у нас такое явление как лицеи. Вот там как раз имеется и дисциплина, и зубрёжка, и выматывающие экзамены, словом, всё, чего не хватает тем, кто здесь отписывался. Ну, может, разве что бассейнов нет.

Сам закончил такой и могу ответственно заявить, что там всё примерно так же, как и в Японии - каждый сидит и зубрит, чтобы поступить в институт любой ценой. Для того, чтобы попасть в лицей нужно пройти вступительные экзамены. Так же, дабы не выгнали, требуется каждый год сдавать экзамены по 4-м предметам (во всяком случае, у нас так было). И никаких кавайных няк!
  • 0

#27 kona

kona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:43

Эээ ну если бы я жила в Японии с самого детства,привыкла бы к их культуре ,то я бы по логике училась б в их школе,мне многое там нравиться,и мне кажется правильным иметь там свою форму и строгую дисциплину.Плюс занятия в бассейне,в России у некоторых школ вообще бассейнов нет,и им не придают особого значения,а там это важно и это очень радует.))Я думаю что если бы мне выпала возможность хотя бы месяц проучиться в японской школе,я думаю я бы сделала всё возможно и невозможное что бы меня приняли,какая бы там не была жёсткая дисципплина и какие бы ни были люди ^_^
  • 0

#28 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2010 - 08:24

так же, как и в Японии - каждый сидит и зубрит, чтобы поступить в институт любой ценой

Не все в Японии стремятся поступить в институт. Многие ищут работу, будучи ещё в школе. Можно устроиться на какое-нибудь техническое предприятие и год от года постепенно сливаться со станком в единое целое, для этого специальное образование не требуется, чему надо обучат на месте. Другие идут в рыболовную отрасль. Многие боятся конкуренции при поступлении на работу и предпочитают то, что в данный момент даёт им гарантии набудущее.

Сообщение отредактировал Хахайдо: 15 Апрель 2010 - 08:41

  • 0

#29 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:21

Хорошо там, где нас нет!!!
все стремятся за лучшим будущим, в Америку, в европейские страны и т.д., одни что-то получают, а другие реэмигрируют... Все дело случая...
Что касается меня, я бы хотела учится (только мне бы лет немного отмотать, т.к. уже старая для всего етого)... Желание мое вызвано любовью к Японии и японской культуре (она была давно, еще до просмотров аниме), я бы с удовольствием все углубленно изучила и меня не пугала бы их дисциплина!!!! Экзамен и в Африке экзамен!!! Их боятся - в универ не ходить!!!=)
Форма ваще шик!!! ;) И я точно знаю, что мне бы она ооооооооооочень пошла!!! *нескромно* =)
но вот чего бы я действительно боялась, так ето отношения ко мне, все таки европеоидная раса, как никак... и насколько бы я себя чувствовала себя защищенной???? <_< есть над чем задуматься!!!

Сообщение отредактировал Mad Toy: 15 Апрель 2010 - 16:26

  • 0

#30 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:12

я бы хотела учится (только мне бы лет немного отмотать, т.к. уже старая для всего етого)

Можно обучаться в Японии и не в качестве школьника, поступив в тамошний институт, а из более реальных задач - в языковую школу.

но вот чего бы я действительно боялась, так ето отношения ко мне, все таки европеоидная раса, как никак... и насколько бы я себя чувствовала себя защищенной????

Иностранцам в Японии рады, эпоха сёгуната минула, никто не будет бегать за вами по улицам с катаной. Достаточна распространена практика обмена студентами, правда, на весьма непродолжительный период (в основном, 4 дня и 3 ночи), так сказать, для поддержания межкультурного диалога. Японские семьи с радостью принимают иностранцев.
  • 0

#31 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:21

ну все!!! если все так просто, то я пошла собирать чемоданы=))))
  • 0

#32 karmazikov

karmazikov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:45

у меня друг, выиграл грант на образование в японии и успешно его закончил.
есть такой, ежегодно 5 человек отбирают, так что кто хочет - вперед. 150 человек на место в прошлом году было.
первый год преподают на английском японский ;)
я думаю любой бы поехал - если бы такая возможность выпала.
  • 0

#33 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:25

если все так просто, то я пошла собирать чемоданы

Только набивать эти чемоданы придётся не вещами....

у меня друг, выиграл грант на образование в японии

Можно обратиться в посольство Японии в своей стране (или посетить их сайт) и узнать о текущих программах. Гранты выдаются, преимущественно, на исследовательскую деятельность, либо на преподавательскую (учителя английского).
  • 0

#34 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:11

Только набивать эти чемоданы придётся не вещами....

Уже набиты=))) все как надо ;-)
  • 0

#35 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 05:27

Форма ваще шик!!! И я точно знаю, что мне бы она ооооооооооочень пошла!!! *нескромно* =)

которая в старшей школе - да, пиджачки с юбочками, жилетки, интересные рубашки и галстучки разного вида и прочее. А вот сэйлор-фуку - не такой уж и шик, разве что фетиш своеобразный. Плюс, напомню про юбки, они там не такие короткие, ИРЛ девочки их здорово подворачивают, и в чулках не ходят, предусмотрены либо носки/гольфы, либо колготки
  • 0

#36 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 01:22

Вот не хотелось бы учиться в японской школе. Ну, разве что полгодика, чтобы уж совсем отбить охоту. В старшей школе возможно дедовщина (каждый японец стремится по карьерной лестнице вверх и в некоторых случаях бывает, что в школе "устранение конкурентов" производится с помощью всяких издевательств и т.д.). Также спорт в японской школе - это святое (славные отголоски милитаризма, я думаю), а со спортом у меня не лады. Дисциплина, конечно. То, что показывают нам в анимехах (сцены типа "ученик мирно спит на уроке и всем похрен") - это не реальность. В реальности это вопиющее нарушение дисциплины и думаю, что люлей за это дают реально сильно. Так что я верю, что в начальной школе учится приятно и интересно, но дальше - страх. =)
А вот в институт хотелось бы. А чего, система обучения весьма и весьма удобная.
И детей бы своих всё-таки лучше отдал в российскую.

Всё это, конечно, хорошо и приятно, однако же есть одно "но": вы все судите, насколько я понимаю, об их школе с точки зрения нашего типичного школьника. А ведь есть у нас такое явление как лицеи. Вот там как раз имеется и дисциплина, и зубрёжка, и выматывающие экзамены, словом, всё, чего не хватает тем, кто здесь отписывался. Ну, может, разве что бассейнов нет.

Вот уж прям вы какой-то ужас описали. Тоже учился в лицее. Никакой зубёржки не было (только у тех, кто в итоге поступал в МИФИ и МФТИ), было сложно временами - да, но я бы не сказал, что это не вознаграждалось: лицей был основан благодаря одному ВУЗу, поступление в него было упрощено, а посему его студентом я сейчас и являюсь. Так что не все лицеи одним маслом мазаны.
З.Ы. Там теперь и бассейн есть. =)
  • 0

#37 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:08

каждый японец стремится по карьерной лестнице вверх и в некоторых случаях бывает, что в школе "устранение конкурентов" производится с помощью всяких издевательств и т.д.

В Японии карьеристов как таковых нет, система труда построена на коллективных взаимоотношениях, индивидуализм не поощряется (никто никуда не стремится, каждый год ты гарантированно получаешь прибавку к зарплате). Мало кто из японцев точно знает, в какой компании будет работать после института (даже куда поступит и на кого будет учиться тоже до последнего бывает не определено), поэтому быть уверенным в том, что твой одноклассник претендует на твоё место невозможно.
  • 0

#38 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:24

система труда построена на коллективных взаимоотношениях, индивидуализм не поощряется (никто никуда не стремится, каждый год ты гарантированно получаешь прибавку к зарплате)

У меня почему-то ощущение, что ваша информация успела слегка подтухнуть за сроком давности.
  • 0

#39 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:02

У меня почему-то ощущение, что ваша информация успела слегка подтухнуть за сроком давности.

Спорить с ощущениями не буду, но если у вас есть информация, которая опровергают мою, то поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#40 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:15

Ссылок не имею, просто где-то летом-осенью 2009 несколько раз сталкивался с переводными статьями японской периодики, в которой жаловались, что дескать "пожизненный найм нынче не в моде, ибо компании не могут в условиях кризиса сохранять численность сотрудников, а молодые корыстолюбивые специалисты охотно меняют место работы на более выгодное, в том числе и за границей. Куда катится молодёжь, проклятая глобализация бла-бла-бла..."

Сообщение отредактировал MuseHunter: 19 Апрель 2010 - 15:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных