Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2021 - 23:56

Всего два дня ждать осталось...


  • 0

#22 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2021 - 01:57

Посмотрел пока первые 4 омг какая всё-таки помойка энтот нетфликс

 

Впечатления хорошие в целом. И снято хорошо, и сценарий годный.

 

1. Пылесос-терминатор. Юморно, мило и немножко абсурдистски. Робот, хоть и антагонист, но такой кавайный, вызывает положительные чувства. В то время как ГГ и вообще люди изображены подчёркнуто уродски/гротескно. Забавный контраст и смешной финал. Комедь.

2. Ледяные киты. Фантастически красивый визуал. Необычный, но самобытный графический стиль. Сеттинг замороженного астероида с маргинальным урбан-ландшафтом. Беготня и паркур. Хтонические электрические ледяные киты. И во всю эту эстетику формы вписана вполне внятная история про взаимовыручку братьев, подростковые проблемы самоидентификации, собственную уникальность ну и вообще характер. И всё это с киборгизирующим замесом. Пока что мой фаворит.

3. Нуарно-антиутопичная стори. Я сначала подумал, что илитки наверху детишек снизу выпивают, чтобы жить вечно молодыми. Ну и там типа тусоваццо-жрат-трахаццо. Но не, вроде они тупо детишек отстреливают, чтоб перенаселение забороть. Ошеломительный контраст между элоями и морлоками детектид. А также усталость гг от этой бесконечной грязи бытия, что снизу, что сверху. Ну и повод задуматься, а что такое бессмертие — бесконечный цикл репродукции, как задумано природой или мед-тек-выверты венца этой самой природы. Вот только финал какой-то сумбурный, я его не понял. Зато дождь красивый.

4. Джон Сноу на Татуине. Здесь мне чуть ли не больше всего бгм понравился — такой воодушевляющий, с духом простора и путешествия, под стать картинке. Смазывает впечатление то, что история снова про бессмертие /эй, чего повторяетесь?/, но зато финал лиричен. Хиральда — топ-убер-няшечка тайтла.


  • 0

#23 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Май 2021 - 15:52

М-да, всё же правило сиквела своей актуальности не теряет. Если первый сезон смотрел взахлеб, то здесь впечатления значительно сдержаннее. Графоний всё так же хорош и почти неотличим от реальности, но к выбору первоисточников имею претензии. Всё-таки раньше преимущественно были скай-фай, космофантастика и киберпанк, да и сюжеты гораздо разнообразнее по проблематике и жанрам. Здесь же ударились визуально в ретро-фантастику (ретро-футуристику и ретро-нуар), а сюжетно - в социальщину с философией. Причем сильно вторичную ( Остро ощущается отсутствие Рейнольдса и других "твёрдых" авторов.

"Автоматическая линия поддержки клиентов". Бумеры против сына Румбы и Хойхой-сан. Ретро-футуристика и социальная сатира. Скальци как всегда шутливо-ироничен и черноюморен, а главную героиню поймет каждый сталкивавшийся хотя бы разок с горячими линиями. Жаль, что до "Трех роботов" не дотягивает.

"Лёд". Исправленная номальными братскими отношениями Гаттака с красивыми кайдзю-китами. Визуально очень стильная штука, мимо которой я тем не менее пролетаю по всем статьям как "не ЦА". Отдаю должное самобытности стиля, но мне он не зашел. Как и проблематика. Пожалуй, даже попадись оно мне в подростковом возрасте, всё равно бы не торкнуло (интроверты воспринимают реальность и реагируют на неё несколько иначе), а теперь и подавно. Тут в полный рост классический суповой набор проблем американского тинэйджера-экстраверта связанный с частыми переездами родителей из-за работы, переходным возрастом, непониманием со стороны родителей, сильным внутренним ощущением собственного лузерства, потребностью влиться в коллектив и острое желание больше всего на свете получить "респект и уважуху" кульных сверстников. Повторюсь, очень стильная штука цепляющая множество нужных струнок в душе своего зрителя, который не я.

 

"Отряд зачистки". Визуально еще одна ретро-футуристика, в этот раз нуарная с идейными корнями в "Дивном новом мире" и щепоткой "Эквилибриума". Бачигалупи у меня пока не читан, его обласканная критиками "Заводная" висит уже года с два в длиннющем списке "to read", и судя по этому экранизированному рассказу двигать её выше пока нет особого смысла. Хотя.... Сложилось вот у меня впечатление, что в этом конкретном случае первоисточник мог сильно пострадать в процессе его адаптации в короткометражку - слишком уж многое осталось недосказанным, отчетливо не хватает предыстории ГГ и озвучивания его мыслей. Непонятный акцент на ранке на лице, аллегория с динозавром (ГГ ощущает, что морально устарел и уже слишком стар для всего этого дерьма?), и страшное удивление бридерши при проявлении им эмоций. Экстремисты-нормики и то меньше удивлялись эмоциональному граматон-клерику. Местная омолаживающая сома их что, еще и безэмоциональными делать должна? Развитие событий в домике достаточно предсказуемо, как и финал. Антонио, думаю, понравится - конфликт "спиральщики - антиспиральщики" и внешне молодая женщина на желтой Веспе )
 

"Джон Сноу в пустыне". Наконец-то вырезанная из экранизации дорнийская арка )  Не смотря на "HanSnow shoots first",сия вещь очень много заимствует не из ЗВ, а в первую очередь из Дюны. Не столько идейно, сколько сеттингом. Пустынная планета с её безжалостной и хищной красотой, адаптировавшаяся к экстремальным условиям живность, драгоценная вода, одежда визуально схожая с дистикомбами, парные палатки-диститенты, спрятанный от посторонних в скалах сьетч, где запасено много воды и бессмертный протагонист-отчасти сверхчеловек. Только спайса нет с шай-хулудами ) Когда же обнаружилось, что все охотятся за содержимым тестикул Сноу, Хиральда просто обречена была оказаться кем-то вроде агента-гессеритки. Она и оказалась ) Хотя внешне по типажу больше напоминает позднюю Чани времен "Мессии". Очень обаятельная тян, хоть и не красавица. Честно говоря, ожидал, что Сноу убьют, но она успеет забеременеть, однако финал про "нашли друг друга два одиночества" тоже неплох. Только нафига он клубнику в обязательном порядке раз в месяц жрал? Свели, понимаешь, многосотлетний опыт бытия к привычкам и банальному гедонизму...

 

"Высокая трава". По сути обычная мистика (вроде истории про Дракулу из первого сезона), которая пытается выехать за счет визуала - стилизации графики под масло и холст. Не впечатлило.

"По всему дому". Самая лаконичная из всей первой восьмерки "кодомошная" короткометражка с самым "мультяшным" графоном. И мой безусловный фаворит. Идея! Санта-чужой )))) Даже одну из самых известных во франшизе сцен процитировали.

Скрытый текст

Этот сухой английский юмор, эти глазищи "видевших некоторое дерьмо" в финальной сцене... )))

Скрытый текст

 

"Аварийный бункер" Увы, но единственный поставщик космо-фантастики во всей восьмерке ( Если актер был CG-шный, то от реальных съемок уже неотличимо. Респект. Правда Эллисон автор мягко говоря специфисський, так что зайдет пожалуй не всем. Лучше бы они на эту тему "Мятеж шлюпки" экранизировали.

"Утонувший гигант". ИМХО, самая слабая короткометражка. Философствования в чистом виде на тему "любите природу - вать машу!" Если до предела натянуть сову, чтоб аж затрещала, в дневнике постепенного увядания и всепобеждающей энтропии можно при большом желании разглядеть некоторые моно-но-аварэшные нотки. Но чем так, лучше уж оставить эту тему японцам, у них она куда изящнее и естественнее получается. Саа-нээ... Возможно Баллард просто не мой автор, его "Затонувший мир" тоже в свое время не зацепил.

 

Забавно, что хотя сериал и является антологией, авторы дает намек на условную целостность таймлайна вводя в разные истории одни и те же локации:

Скрытый текст

  • 1

#24 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2021 - 17:55

Вторая половина как-то ощутимо слабее.

 

5. Трава с зомбаками. Довольно банальный хоррор. Ну, паровоз, ну, трава. Есть какая-то крупица мистичности в остановке именно в конкретной точке, но без развития. Проходняк. Разве что графончик вот ещё довольно оригинален.

6. Алиен Санта. Трешак и тоже проходняк. Ну, можно разок кекнуть от того, что подарочки выблёвываются, но и только. Слабо в целом. И опять роботов нету!

7. Мочилово в рефьюге. Вот тут меня, как давнего поклонника Булычёва прямо обдало липкой атмосферой Острова ржавого лейтенанта /хотя я допускаю, что у классиков зарубежной сайфи подобные сюжеты тоже есть/. Хорошая фабула, цепляющая. И мочилово весьма жёсткое и натуралистичное. Крипи щит. Смазали эпизод две вещи. Во-первых некоторый повтор с сюжетом про пылесос. Ребят, тут всего 8 серий, ну можно не повторяться, а? И второе — сама история как будто вырванная из контекста и повисшая. Но в целом зачёт.

8. Дохлый гигант. Вкусный по форме нарратив и явная метафоричность, как будто эссе какое. Что олицетворяет разлагающийся и раздербаниваемый гигант — мне сложно сказать, возможно, цивилизацию и культуру в целом. Кто-то как безмозглый пигмей костяшки на блестяшки пускает, кто-то мега-пиструнчик показывает за баблишко. И только поэтичный и глубокомысленный нарратор, как хранитель знаний, видит за деревьями лес и какую-то идею.

 

Если набросать топчик, то 1. Киты — круто 2. Альбинос с киборгиней — хорошо 3. Нуар, Рефьюг и Гигант — неплохо 4. Пылесос — соу-соу. 5. Трава и Санта — такое себе.

 

Любовь есть в 3, 4. Смерть есть везде, кроме 6. Роботы есть везде, кроме 5, 6, 8. Что-то мало любви ==

 

По итогу в целом понравилось, хотя бы из-за китов и татуина. Побольше бы таких проектов, хоть каким-то боком можно футуризм пощупать...

Но.

Во-первых, чо так мало серий вообще? В первом сезоне было аж 18, а тут 8 всего.

Во-вторых, это конечно не имеет отношения к самому тайтлу, но все эти нетфликсы с хбо, диснеем и прочими подписочными бабловысасывателями — адЪ, треш и шляпа покруче Стима и прочих лончеров. Надеюсь, этот пузырь лопнет. Кстати, функционал Нетфликса — тоже шляпа, на пиратских сайтах и то смотреть удобнее.

И в-третьих, сильно не приглядывался, но как будто везде опять меньшинства силком запихивают на передний план. Чисто по ГГ вот: 1— бодрая белая бабуля, 2 — крутой индеец и неопределённый типок, 3 — белый мужчина, но антигерой, 4 — белый мужчина, но какой-то альбинос /читай не такой как все/, 5 — белый мужчина, но наложивший в штаны, 6 — детки, 7 — героический уголёк, 8 — белый мужчина, ок. Хиральда тоже уголёк. В общем, есть какой-то душок в этом всём.


Сообщение отредактировал shiоri: 15 Май 2021 - 18:31

  • 0

#25 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Май 2021 - 18:23

Во-первых, чо так мало серий вообще? В первом сезоне было аж 18, а тут 8 всего.

Бают, что это пока первая пачка, вторая будет позжее.

опять меньшинства силком запихивают на передний план

Таки нет - ни одного гея не заметил)

2 — крутой индеец и

Почему мне показалось, что он азиат? Плюс пачка фоновых латиносов.


5 — белый мужчина

Закономерно, учитывая время и место событий.

6 — детки

Сэйм хиар - стилистика под "золотые" пятидесятые и прочие Плезентвили.


  • 0

#26 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2021 - 18:29

Здесь же ударились визуально в ретро-фантастику (ретро-футуристику и ретро-нуар), а сюжетно - в социальщину с философией.

Я б не сказал, что это плохо, потому что космос да космос одноообразнее. А тот же полёт нуарного копа с низов вверх под оперное пение — очень впечатляющий отрезочек. Сразу ассоциации с Корусантом каким или просто ардекошными небоскрёбами 30-х годов.

 

 

Местная омолаживающая сома их что, еще и безэмоциональными делать должна? Развитие событий в домике достаточно предсказуемо, как и финал.

Ну, видимо, надоедает просто столетиями одно и то же делать. А финал, я тут подумал, видимо, он решил, что выпилить себя и партнёра полезнее, чем мамку с личинусом. Хотя и довольно бессмысленно.

 

 

Честно говоря, ожидал, что Сноу убьют, но она успеет забеременеть

Угуу, по тому, как она к нему клеилась, подумал ровно то же самое.

 

 

Только нафига он клубнику в обязательном порядке раз в месяц жрал?

Может, его жинка выращивала её и это память? /гадаю/


  • 0

#27 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2021 - 18:43

Почему мне показалось, что он азиат?

Дык волосы как у Чингачгука, а не Брюса Ли.


  • 0

#28 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Май 2021 - 00:52

Я б не сказал, что это плохо, потому что космос да космос одноообразнее.

Ну-у-у... Взять хотя бы из из первого сезона "Руку", "За разломом Орла" и "ВьюгуСчастливую 13", разве однообразно получилось? Даже если не считать с натяжкой около-космических "Зима блю" и "Костюмов". Совсем разные по духу, идейному наполнению и настрою вещи. Возможно во мне просто говорит прожженный скай-файщик, но вы и сами выше подмечали, что идейно крайние восемь эпизодов получились с многочисленными повторами. Больше хотелось космоса, а не размышлений о бессмертии  потенциальных опасностях прогресса. Я ведь чего раздосадован - философский треп можно снимать относительно недорого и вживую, а вот космо-фантастика в полном метре или в виде сериала требует немалых затрат, и аниме/CG - единственній формат, позволяющий воплотить её относительно недорого, и следовательно способный предложить хоть какой-то ассортимент. Обидно, когда хорошие возможности сливают в унитаз.

А тот же полёт нуарного копа с низов вверх под оперное пение — очень впечатляющий отрезочек.

Не спорю, момент красив, но всё равно не компенсирует недостатка космоса. Такой же момент можно спокойно реализовать в "Сноу" (даже было похожее в сцене с заходящим солнцем).

Сразу ассоциации с Корусантом каким или просто ардекошными небоскрёбами 30-х годов.

Вот первая же возникшая на этой сцене ассоциация была с Крайслер-билдингом, а не его "коллегами" ) Корускант... Ну, я его небоскребы как-то более масштабными и футуристическими себе представлял, достающими чуть ли не до орбитальных поместий.

Ну, видимо, надоедает просто столетиями одно и то же делать.

Сложилось впечатление, что они именно этим с удовольствием и занимались сотнями лет полируя сомнительной ценности навык. Вот взять ту же азиатку-тян ГГ - ей в кайф было сто лет оттачивать до совершенства одну конкретную арию. Как это по-японски... Потом природа берет своё, и отдельные индивиды взрослеют.

А финал, я тут подумал, видимо, он решил, что выпилить себя и партнёра полезнее, чем мамку с личинусом. Хотя и довольно бессмысленно.

Вот нафига он это сделал, я так и не понял. Почему у него вообще чердак поплыл в отличии от коллег? Как будто сам смерти искал. Или искупления. Или тупо способа прекратить существование. Он же не вольный стрелок, которого никто не хватится, и пара дохлых копов на крыльце гарантируют очень скорый визит их расстроенных коллег с понятным итогом для ребетенка.

Может, его жинка выращивала её и это память? /гадаю/

Тогда не отдал бы её платье, нэ ? Тоже ж память. Я пока не придумал ничего лучше, чем "последняя ниточка связывающая его с прошлым собой". Наверное придется найти рассказ, и уже там искать ответ.

Дык волосы как у Чингачгука, а не Брюса Ли.

Парень же гено-твикнутый по полной программе. Я вот на разрез глаз смотрел, и там явно без азиатов не обошлось (филлипинец?). У ихнего бати иные черты лица, скорее европеоидные. Мамку со спины только показывают, но старшенький явно ближе к белому. В компашке пара местных тусовщиков явных нигров, а главная - латино.


Сообщение отредактировал Bistriy: 16 Май 2021 - 01:06

  • 0

#29 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2021 - 06:41

Во второй части наиболее удачным можно считать последний эпизод (8-й).

Остальные не настолько интересные, как в первой части сборника. Из первой части мне больше сюжетов приглянулось.


  • 0

#30 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 20 Май 2021 - 17:21

Начал понемногу читать первоисточники короткометражек из второго сезона.

 

"Утонувший великан"

Скрытый текст

 

"Лёд"

Скрытый текст

UPD: Добавил в аттач сборник с рассказом и сам рассказ "Лёд" отдельным файлом.  

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bistriy: 21 Май 2021 - 01:32

  • 2

#31 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 09 Июнь 2021 - 14:18

Тим Миллер пару недель назад дал интервью, в котором содержатся ответы на многие возникшие после ознакомления со вторым сезоном вопросы. Ну и раскрываются некоторые особенности создания сериала. Интересующиеся детально могут ознакомиться самостоятельно, для остальных изложу тезисно некоторые моменты, которые заинтересовали лично меня.

Соууууу....

 

Почему полноценный 18-серийный первый сезон продолжает 8-серийный огрызок?

 

Вообще-то второй сезон задумывался и ушел в производство 16-серийным. Но Нетфликс неожиданно захотел получить свежий контент с сильным опережением графика. Поэтому производство одних короткометражек приостановили, других - ускорили. Первые готовые восемь стали "вторым сезоном", оставшиеся будут выпущены в 2022-ом году в качестве "третьего сезона".

 

 

Почему в обоих сезонах так много первоисточников Джона Скальци?

 

Джон - мировой мужик с которым ну очень приятно общаться. Когда бывает у нас в городе, обязательно заходит ко мне (Тиму Миллеру) пообедать, и даже брал меня с собой на Небьюлу познакомиться с другими фантастами и погикать. Кроме того, он с энтузиазмом участвует в проекте и уже пишет для нас продолжение "Трех роботов", которое выйдет в теперь уже третьем сезоне.

 

 

Почему во второй сезон попал "Утонувший великан" Балларда, да еще и был в отличии от других короткометражек экранизирован почти дословно?

 

На меня этот рассказ в юности произвел громадное впечатление, даже делал по нему иллюстрации для школьного фэнзина. Я еще в первый сезон хотел его включить, но не давали разрешения на экранизацию. Несколько лет я уговаривал дочерей автора дать разрешение, отправил им более полусотни мейлов. Они в конце концов согласились только увидев наш концепт-арт. Я изо всех сил старался передать дух и идею произведения без искажений, поэтому "Утонувшего гиганта" мы экранизировали "буква в букву". Всем очень советую прочитать и сам рассказ.

 

 

Почему второй сезон получился отличным по духу от первого?

 

Над вторым с нами работали уже другие супервайзеры и режиссеры. Как и для первого сезона, я сам выбирал рассказы для экранизации, и сам же что-то из них отсеивал, НО теперь у нас в команде была Дженнифер Ю Нельсон со своим четким видением и свои собственным мнением, которое она не стеснялась высказывать. В ходе производства у нас с ней были очень интересные дискуссии на тему что оставить, а что отсеить. Например, она бы дралась до последней капли крови, но ни за что не позволила мне выкинуть "Лед", по которому сильно фанатела. Каждый раз, когда мы добавляли или выкидывали какой-то первоисточник, она отстаивала те или иные вещи, которые считала абсолютно необходимыми. Вот в этом и заключается самое большое отличие в творческом процессе создания первого и второго сезонов. Ну и кроме того, мы же в ходе производства работаем с очень разными анимационными студиями, разными авторами и режиссерами, у которых свое собственное творческое видение. Так что различия неизбежны.

 

Штош, полагаю, это и должно было оказаться секретом Полишенеля. Создатели тоже люди, и в первую очередь воплощают свои фанатские хотелки и мечты. Ну или экранизируют в первую очередь авторов-друганов ) Что же касается сменившихся акцентов... "Сьемки фильма, это как пытаться нарисовать шедевр, когда кисть одновременно с тобой держит еще сотня человек со своими собственными соображениями"(с) Джон Ву. "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(с) Л.М.Каганович. Теперь хотя бы понятны "имя, фамилия и должность" приключившейся с сериалом аварии. Первый сезон делали без особых надежд на большой успех = без постороннего вмешательства в творческий и производственный процесс, и получился вин. Во второй, видя успех первого, уже намертво запустили коготки функционеры Нетфликса да горластые феминистки с активной позицией и своим единственно-правильным™ мнением. Пасиб вам, Дженнифер Ю и её работодатель за то, что своим вмешательством попортили одну из лучших новых фантастических франшиз. Посмотрим, сколько времени вам потребуется, чтобы её окончательно угробить.


Сообщение отредактировал Bistriy: 09 Июнь 2021 - 15:19

  • 2

#32 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2021 - 00:20

Очередной раунд чтения первоисточников. Точнее наконец-то нашел время изложить мюсли после прочитанного.

 

"POP-отряд", Паоло Бачигалупи.

Скрытый текст

 

Ту би континьюед...


Сообщение отредактировал Bistriy: 14 Июнь 2021 - 03:05

  • 2

#33 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 09:39

Тут, и не только тут, многие писали, что второй, укороченный сезон, оказался слабее первого.

В принципе готова была присоединиться к этому мнению. Ведь после просмотра первых четырех серий я оставила последние четыре на завтра и это завтра случилось только через полгода. Наверное, это что-то да говорит об интересе, да? Но теперь, наконец досмотрев, хочется сказать, что нормальный в общем-то сезон и выходит так, что по распределению впечатлений не хуже первого. Просто серий меньше: там были очень крутые эпизоды, но и те, которые не понравились совсем. А здесь как-то поровнее, так уж карта легла. Ну и космофантастики сильно меньше.

 

Понравились:

Automated Customer Service - хорошая социальная сатира на близкую многим тему общения со службами поддержки

Pop Squad - красиво нарисованный нуар и вечный сюжет про то, как искра сострадания запускает цепь трагических последствий и морального перерождения. Для каких-то иных, глобальных антиутопичных штук истории конечно же не хватает метража.

All Through the House - лаконично и забавно, думаю, что многим интересен ответ на финальный вопрос детишек)

Life Hutch - хорошая штука. Видения в моменты отключки воспринимала не как попытку рассказать большую историю, которую никто не собирается рассказывать, и дать контекст (зачем он нужен в этой микроистории?), а скорее как попытки сознания солдата зацепиться за жизнь и собственную, происходящую здесь и сейчас историю, не опустить руки и найти выход из ситуации.

 

Нормально:

Ice - очень красиво и стильно нарисовано и ценишь это ещё больше из-за обилия 3D в сезоне (где либо гипертрофированная мультяшность, либо гиперреализм). Но к сожалению сама история не зацепила никак, хотя не сказала бы, что я взрослый, которому не близки, уже не интересны и не понятны проблемы подростков, я ж запоем смотрю всякое школьное аниме.

Snow in the Desert - красивый экшен и сеттинг, но сам сюжет и финал уже через полгода подвыветрились. Всю тему с тестикулами даже пришлось освежать в памяти, а вот клубника вспомнилась сразу.

The Tall Grass - простенько и даже как-то безыдейно, если рассматривать это как фантастику, но как хоррорную зарисовку на тему "на стоянке не уходи далеко от поезда!" - отлично. Я переживала.

 

Так себе:

The Drowned Giant - идея про человеческую бездуховность и неумение увидеть чудо и загадку за мещанством - это хорошо, но подача не понравилась. Сильно затянуто, меланхолично и монолог ученого, который себе кажется более прозревшим, чем все остальные, хоть и создаёт некоторую атмосферу моно-но-аварэ, но в то же время оставляет неслабый привкус лицемерия. Возможно, всё то же самое, но без наблюдателя было бы лучше.

 

Когда там третий сезон?


  • 1

#34 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Июнь 2022 - 03:07

А вот и третий сезон вышел уже с месяц как. Пока одолел 4/9 эпизодов.

 

Three Robots: Exit Strategies. Новая встреча с прикольным три роботов из 1-го сезона. По-прежнему нравится концептом + красивыми /немного фолачевскими/ видами остатков цивилизации и запустения + чорный юмор, конечно же. А ещё я залип на пирамидку, которая 11-45-G ** Конечно, до Гладос ей далеко, но всё равно няша. Жаль, хуман форму не удалось найти, но и геометрические контуры очень даже ничего! А ещё она умная ^^ Понравилось выстёбывание миллионеров, миллиардеров, людей вообще и Маска в частности. Хороший эпизод.

 

Bad Travelling. Вот это прям ух! Хоррор-детектив-батлерояль в сете парусников. Ну и не без интересных размышлений о морали. Визуал крутейший, саспенс густой. Единственное что — сюжет на мой взгляд местами с дырами, хотя и в целом интересный и держит в напряжении. И ещё небольшой минус — сюда пробралась та самая "повест-очка". В оригинальном рассказе персонажи мужского пола, а здесь внезапно две женщины на борту /бывало, конечно у пиратов, но в целом раритет/, одна из которых вообще какая-то индеанка с татухами. И три негра, правда, негры всё-таки более вероятны на Ъ рыболовной шхуне. Энивей, эпизод шикарнейший и мастси.

 

The Very Pulse of the Machine. Опять же, фантастический визуал /похоже на ротоскопию, студия японская рисовала/. И концепт опять же понравился — предсмертные превозмогания и то ли наркотрипы, то ли шаг к трансгуманизму под поэзию. Хотя первая половина немного нудновата. Но всё равно ещё один шикарный эпизод.

 

Night of the Mini Dead. Это было бы туповато и скучновато, тк пародия, причём очень банальная, но здесь снова решает визуальная реализация. А именно миниатюрки. Не фанатею по ним, но такое решение выглядит свежо и весь трешовенький эпизод — весело и задорно. И, конечно же, цинично. В общем, плюсик от меня.


  • 0

#35 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Июнь 2022 - 03:19

Kill Team Kill. Эпизод довольно простой, но "милый". Прикольный графический стиль. Шикарная подборка героев — исключительно бородатые мускулистые милитаристские маскулинные грубые мачо-спецназовцы. С шутками про пинусы. Помимо этого есть гризли-терминатор и няшный киберпёсель. Экшн зачётен. Жаль, не было плоттвиста с киберглазом агента с базы.

 

Swarm. Наверное, лучший эпизод в сезоне. Мне понравился и концепт Улья /древнего, неэкспансивного, убербиотехнологичного и уберадаптивного/. И общая, несмотря на конфликт, атмосфера расслабленности и неги. И жучки-паучки, извечно мерзкие и злые в сай-фи тут приятные. Разве что финал немного слабоват. Точнее я его понял так, что несмотря на хорохоренье гг-куна, Улей и хумансов переварит как нефиг. Ну и хорошо!

 

Mason's Rats. Снова милота, но без кавычек. Несмотря на то, что фермерско-кантрийную тематику я не жалую, здесь нашлось место и драйву хайтек-сражений, и расслабону под стаканчик вискаря. Вот здесь финал очень изящный.

 

In Vaulted Halls Entombed. Первый эпизод который не очень зашёл. Концепт-то хороший /заточённое древнее зло/ и даже финал очень эффектный. Но проработка сырая. Плюс мне не понравилась реалистичность графена — скучно. Хотя статуя перед храмом внушительная. И не понравилась вторичность в рамках сборника — было же уже про сквад и были же уже жучки-паучки.

 

Jibaro. Неоднозначные впечатления. С одной стороны, можно похвалить за детализацию визуала, крутую операторскую работу, метафоричность и общую артхаусность. Но всё-таки для меня слишком шизануто, местами скучновато, да и финал опять же не вывез. В общем, вроде и круто, но на любителя, а я не из них.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных