Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аватар / Avatar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#581 Fire Kyubi

Fire Kyubi
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Креативная Лиса

  • Cообщений: 335
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2010 - 14:36

Мне кино понравилось. Специффекты шикарные, а также планета очень красиво нарисована, да и сюжет неплохой. :D
  • 0

#582 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2010 - 16:29

А причем здесь "социальная фантастика", речь же о данном конкретном фильме, нэ ?
Офигеть... Ты ж сам про НФ завёл речь!

Я к вот этому отвечал :

Это кагбэ означает, что социальной фантстике путь в кинематограф закрыт?

Так как не понял, почему вы считаете, что кто то считает, что путь соц фантастике в кинематограф закрыт, из за того что кто то написал, что в данный конкретный фильм все объяснения- разъяснения не вставить из за ограниченного метража....как то так.
  • 0

#583 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 28 Март 2010 - 16:58

В продолжение нашего разговора двухстраничной давности я сравнил очевидную соц.фантастику "Обитаемый Остров" (в который все СФ-объяснения влезли) с "Аватаром", из чего сделал вывод, что "Аватар" не соц.фантастика. Потом с корабля на бал пришёл Kojima и я его спросил, о чём он тут вообще, а потом ты: "папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?" :)
Метраж вообще ни при чём, просто "Аватар" другое кино, и С/НФ туда влезать не обязана.
  • 0

#584 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 13:20

Смотрел в кинотеатре. Мамке понравилось, мне в общем-то тоже. Хотя после этого смотрел ШХ и он мне много больше понравился.

Отличная картинка, мир планеты, простой сюжет, не шибко проработанные герои. Почти на каждый плюс можно найти минус, но не хочется. ;)
  • 0

#585 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 15:11

Долго тянула с просмотром. У меня до сих пор где-то внутри сидит ужас перед разрекламированными вещами, что это попса и что восторгаться такими вещами значит опосеть во вкусах (переобщалась с одним чудаком просто). Немного странно.
Вторая причина - нелюбовь к кинотеатрам и некачественному украинскому дубляжу в них. А смотреть такие спецэффекты надо только на большом экране, иначе половина удовольствия теряется.
Собралась однако я очень быстро. Мама попросила меня скачать "Аватар" - дескать. ей интересно посмотреть. В ответ я ей предложила сходить на него вместе в кино. Не знаю, как так получилось с учетом того, что премьера была 30 декабря, но сеансы "Аватара" идут до сих пор.
Ну, у меня был шок. Во-первых, фильм невероятно красивый. Потрясающе, офигенно, охренительно красивый. Начиная от первых кадров корабля в космосе и заканчивая крохотными светящимися точечками на коже Н'ави. А природа какая? Я тихо истекала слюной от восторга на протяжении всех 3 часов фильма. Какой там лес! Эти светящиеся деревья, цветы - просто услада для глаз. Просто уже ради такой красоты стоит потратить 30 гривен и посмотреть на большом экране.
Плюс проработанный мир. Кэмерон - молодец. Очень хорошо все продумал. Все детали.
Во-вторых, сюжет. Люди, которые жаждут напасть на инопланетян - это уже нетривиально. То есть... стандартный исход событий, где злобные пришельцы атакуют Землю скучен и банален, его знают все дети. И потом сама аллюзия на исторические события в Америке - это интересно. Мне понравилось. Мне понравилось, что Кэмерон не побоялся выставить американцев такими, какими они выступали и нередко продолжают выступать сейчас: захватчиками и грабителями. Да, они не все такие, что подтверждается наличием ученых, которые хотели подружиться с культурой н'авийцев. С индейцами также было. Но в их случае все кончилось печально. Здесь же, скажем так, альтернативный вариант развития тех далеких событий: что нашелся пришелец объединивший всех (потому что сами они не хотели или не могли этого сделать) и прогнавший оборзевших в конец захватчиков. Радует, что у людей осталась совесть и они не относятся к трагедии коренного американского народа, как к чему-то не заслуживающему внимания. Что опять же подтверждается огромными кассовыми сборами фильма и позитивными отзывами по этой сюжетной линии. Ну, не настолько же тупые американцы, чтобы не заметить такой жирный намек.
Экологические вопросы опять же актуальны. То, что люди относятся сейчас к окружающему миру наплевательски - это тоже все знают. Но редко (я могу вспомнить от силы пару фильмов) кто об этом говорит таким же явным текстом, как Кэмерон. Я помню один из немногих негативных отзывов, в котором некий недалекий человек возмущался, что, мол, Кэмерон призывает всех вернуться в пещеры к доисторическому образу жизни. Я не понимаю таких людей. Почему считаться с природой означает вернуться в пещеры? Почему беречь свою самобытность, культуру и религию означает вернуться к доисторическому образу жизни? И это все при том, что человеку естественнее жить именно так. Ближе к природе, а не к железякам и машинам. Ближе к друг другу. Можно ведь совместить высокие технологии и жизнь в гармонии с окружающим миром. Хотя бы попытаться.
Лично я считаю, что Кэмерон молодец. Подать социальные и экологические проблемы в интересной, красивой и доступной даже детям форме нужно уметь. Фильм достоин своей популярности. И я теперь понимаю, что не все популярное плохо. Не понимаю я людей, которые говорят, что, мол, примитивно, просто красивая картинка и ничего более. А что, все такие интеллектуалы? Любят трижды зашифрованные символы и послания? Почему поданная прямо информация примитивна? Все гениальное просто! Если Кэмерон хотел, чтобы его фильм поняли если не все, то подавляющее большинство, он и сделал его понятным.
А украинский дубляж оказался на диво хорош. Я перестала его замечать уже после 5 минуты просмотра, хотя вначале активно возмущалась.
  • 0

#586 User-Luser

User-Luser
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 12:55

Красивый фильм. Очень красивый фильм. К сожалению, 3D у меня нет. Пришлось смотреть 2D. Но и этого хватило, чтобы оценить красоту и проработку миру. Другое дело сюжет и персонажи. Полистал пару страниц — тут уже немало об этом говорили. Добавлю лишь, что Джейк, Куоридж, Селфридж очень шаблонны. Они просто такие. С Джейком ещё хоть как-то понятно, что он делает, что думает, последствия его действий и мыслей. С остальными нет. Они просто злодеи и всё. Конечно, Кэмерону пришлось выбирать, на чём ставить акценты, с другой стороны, могло быть лучше.
  • 0

#587 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 19:11

Добавлю лишь, что Джейк, Куоридж, Селфридж очень шаблонны.

Насчет Джейка я совсем не согласен. Считаю что Сэм Уортингтон отлично отыграл довольно обычного, с одной стороны, достаточно целеустремленного, ответственного солдта, с другой - этакого "потерянного", несколько оторванного от реальности, человека. (Киану Ривза из первой Матрици чем то напомнил)
Вообще хорошо ИМО получилось, может и не шибко сложный персонаж, но весьма живенький и интересный.

Вообще Уортингтон и в "Терменаторе" не плохо смотрелся...хотя не думаю что его на долго хватит, чувствую будет как с Майклом Бьеном.
  • 0

#588 User-Luser

User-Luser
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 19:16

Нет, ну я же написал, что с Джейком ещё есть куда развернуться. Постоянные закадровые речи насчёт проснуться, его изменение по ходу фильма. Но опять же он шаблонен тем, что ГГ. Он протагонист. Он всех вокруг себя объединяет.
Спойлер:
И девушка его, и Цутей мёртв, и враги повержены и т.д. Наруто какой-то :lol:

  • 0

#589 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:12

про сюжет уже сто раз сказано выше. Но тут естественно главное вовсе не он, а красота. Фильм визуально просто обалденный. Мир супер красивые, растения, животные, птицы и т.п. В 3Д просто класс, в моменте, где главные герои бегали по веткам аж голова кружилась)
В общем мозги отдыхают при просмотре, глаза наслаждаются.
  • 0

#590 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:40

Avatar 2 Trailer
  • 0

#591 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:47

Посмотрел дома BD-remux — офигенно. Классный, бесконечно красивый фильм. Хочу ещё.
  • 0

#592 Квазар

Квазар
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:51

Посмотрел в кинотеатре когда только вышел. Очень понравился. Но почему то пересматривать ни капли не хочется... Наверное боюсь испортить впечатления)) Фильм красочный, в кино было одно удовольствие смотреть, но фильм местами нудноват, всё таки наверное поэтому и не хочется дома смотреть. Пересмотрю наверное через пару лет.
  • 0

#593 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:18

Пейзажи очень красивы. Сами туземцы заметно ниже уровнем исполнены.
  • 0

#594 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:48

Ура, режиссерская версия выйдет летом, длиннее на 40 минут. Очень хочется увидеть до конца обещанную сцену смерти Тсу-тея (если нас не обманули)... и про убитую сестру Нейтири тоже.
  • 0

#595 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 09:59

. Очень хочется увидеть до конца обещанную сцену смерти Тсу-тея

...
А когда будет нормальный DVD с бонусами?

Сообщение отредактировал skyfantasy: 01 Май 2010 - 10:58

  • 0

#596 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 10:34

skyfantasy, дело не в кровожадности, а в том, КАК обещали довести эту сцену до конца, "Будь моей Последней тенью".
Кроме того, в Аватаре во второй части фильма без конца кого-то убивают, так что - не смотрите, не смотрите ни в коем случае!!!

Сообщение отредактировал Tintintin: 01 Май 2010 - 10:41

  • 0

#597 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 10:52

Я вообще-то смотрел не только Аватар, но и ещё кучу жестоких фильмов. Просто вы так пишите, буд-то вам это очень нравится.
  • 0

#598 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 11:03

Нет, не нравится.
О сестре Нейтири сцена должна прояснить, почему Грейс не стремится больше к настоящему сближению с На'ви лично. А в том, как погибает Тсу-тей, есть еще одна значимая деталь, но не хочу спойлерить.
  • 0

#599 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 09:19

Отличный фильм для одноразового просмотра в кинотеатре.
  • 0

#600 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:46

Красиво как мало какое аниме, а сюжет просто "Сумерки" какие-то. очень скучно было смотреть. Больше не буду. Не представляю из чего там можно трилогию снимать. Хотя нет, представляю, и это меня пугает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных