Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#61 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:36

Поиграл в Alon In The Dark на Xbox360. Как давно я не играл в более-менее приличные хорроры. Очень понравилось. Сюжет захватил сразу. А гемплей... Столько всего происходит на экране, что просто нет слов. Ты заходишь в мрачно освещенную комнату в большом небоскребе (к слову комната на очень высоком этаже, прямо с края небоскреба), и тут на тебе, у комнаты отваливается стенка и открывается чудесный вид на улицы снизу. В это время здание начинает трясти и комната постепенно "скатывается" вниз. Ты в лихорадке бежишь все выше и когда до двери остается всего несколько метров, случается взрыв и тебя отбрасывает назад, а из дверного проема, к которому ты стремился, с помощью взрывной волны с диким криком вылетает мужик. Когда он пролетает мимо тебя, камера выбирает самый смачный ракурс, время замедляется, давая разглядеть его шокированную рожу, затем время резко набирает обороты у мужик улетает туда, где раньше была стена в комнате (к слову проводит свои оставшиеся секунды летя навтсречу асфальту). В суматохе (напоминаю, что сдание рушится) ты поднимаешся с пола и уже хотишь подбежать к двери, когда сверху падает другая комната! Падает буквально в паре метров от тебя! Тупо проваливается с верхнего этажа! И бежать тебе уже некуда! Пол на котором ты стоишь, начмнает скадываться в пропасть и вот ты уже висишь на перекладине, но очередной взрыв сбивает тебя и ты чисто по инерции хватаешься за каменную гаргулью (такие еще в америкосских фильмах показывают на небоскребах). В это время все успокаивается и ты падаешь вниз на такой своеобразный "карниз" - остатки от того, что когда то было комнатой небоскреба. Дальше твой путь пролегает парралельно стене здания на высоте страшно сказать какой.

Вот что примерно там происходит. Это нужно видеть.

Или когда ты едешь по разрушающемуся у тебя на глазах городу! Едешь на машине и тут прям на середину дороги падает здание, ты ничего не понимая проезжаешь прямо через одну из его комнат. Парралельно с эти за тобой гониться дикая сила, которая буквально проламывает асфальт побокам от тебя. И все это под великолепную музыку, которая лично мне навивает отчаенье и безысходность.

Стоит еще отметить шикарную атмосферу, многовариантность и продуманость игры, возможность комбинировать самые различные вещи, хорошо придуманный визуальный инвентарь и систему повреждений. Еще меня порадовало, когда при начале игры со своего сохранения появляется знакомая все сериальщикам надпись Previos on Alon In The Dark и начинют рассказывать события предыдущих глав, опять давая пропитаться этой атмосферой.
  • 0

#62 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:40

Все еще штурмую сборку NISовских тактических jrpg. Прошел Phantom Braves, гэйм-тайм около 60 часов. Игра без такого юмора как в Дисгайе, но не смотря на свою серьезность все равно довольно интересна. В ней рассказывается о сложной жизни маленькой девочки, которую все из-за ее способности общаться с фантомами называют Одержимой. Притом ее никто не любит, кроме одного из друзей ее родителей, который погиб, защищая ее родителей. Однако, благодаря последнему желанию отца девочки он стал фантомом, а также ее защитником. Довольно простые правила боя, но в то же время очень интересная механика в вещах. Подбор, поиск и развитие вещей и титулов заняли у меня большую часть игрового времени. Пришлось даже переписать на листочки довольно большое кол-во информации, чтобы было удобнее. После прохождения игры сейчас прохожу дополнительный контент, который открывается после сюжетной линии.
Спойлер
Представлен он в виде дополнительных битв с противниками, уровень которых все выше и выше. Противники естественно из других игр, и после проигрыша присоединяются в команду. Уже собрал Лахарла, Этну и Флонн. На очереди Мидбосс.

  • 0

#63 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:59

Прошёл DeadSpace и посмотрел аналогичный мультфильм-сурвайвал. Всё вместе люто доставило. Не ожидал, что ЕА(хотя по идее, это было её дочернее полразделение) способно сделать не-говно. Порадовало всё, от сюжета, атмосферы, звуков\музыки, до проработки самой игры и физики. Ребята хорошо потрудились над кодом - игра практически без багов, без зависаний, нормальная загрузка, нет ошибок скриптов. Плюс великолепно оптимизирована. Второй раз с запоем вряд ли сыграю, но часика в 2-3 ночи включить её с наушниками второй раз - святое дело.
Великолепно.
ПС, в пару местах есть даже миниигры. Totally, напоминает Parasite Eve от квадрата, только на в совершенно другой вселенной. Субараши, одним словом.
  • 0

#64 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:14

Прошел Kings Bounty:Легенда о рыцаре.Потрясная игра.Разработчиков где то в 100 раз меньше чем в той же ЕА но они делают игры в 100 раз лучше.Больше всего меня потрясает то что я садясь(играя)эту игру в день терял 5-6 часов.Просто невероятно.Жду не дождусь новой части.Всем советую в нее поиграть.
  • 0

#65 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:09

Left 4 Dead. довольно забавная стрелялка, но играть же невозможно! вылетает и вылетает! и сохраняться нельзя, после каждого вылета начинай сначала ( ужос! может, патч уже какой-то выпустили?
  • 0

#66 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 03:53

ужос! может, патч уже какой-то выпустили?

Ну, можно и посмотреть Steam > Games > My Games > installed > название игры + правый клик > View update news. Если не включены автоматические обновления, то делается это там же. Вроде была пара обновлений уже, сейчас негде посмотреть.

Left 4 Dead. довольно забавная стрелялка, но играть же невозможно! вылетает и вылетает! и сохраняться нельзя, после каждого вылета начинай сначала (

Ну, сохраняться нельзя потому, что это игра для кооператива (и Версус, да, версус), с ботами бегать это совершенно не те ощущения, ибо не под это делалась. А вот вылеты это странно, никто не жаловался да и у меня проблем не было никаких. С чем там имелись проблемы, так это с серверами, но это уже другой разговор.
  • 0

#67 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:53

Chaos Wars на PS2. С первого взгляда - ничем не примечательная тактическая рпг. Однако, поиграв в нее больше 2-х часов понял, что что-то в ней есть. Чем то она меня к себе привязала. То ли обилием героев из разных игр (Growlancer, Gungrave, Shadowhearts, etc), то ли большими возможностями по кастомизации этих героев. Не то чтобы очень большими, но каждому герою можно добавить до 10-ти скиллов самого разного вида, от обычных ударов типа Slash до контр-атак и всяких бустов и резистов. Ну и конечно выбирается оружие, доспех и три аксессуара. А возможно, она мне понравилась из-за того, что там есть Grave (Beyond the Grave), персонаж аниме и одноименной игры Gungrave. Притом у него очень красиво анимирован супер удар. Также присутствует большое кол-во различных монстров (как заимствованных из вышеупомянутых игр, так и уникальных).
Сюжет игры состоит в том, что трое не особо взрослых людей заходят в какую-ту пещеру и внезапно оказываются в новом мире, притом каждый в отдельном месте. Постепенно они находят друг друга, к ним присоединяются другие герои, попавшие сюда из других миров. Они обнаруживают, что в этом мире у них есть уникальные возможности (превращаться самим, либо превращать свое оружие в более сильный вариант, а потом еще и наносить им супер удар). Команда набирается очень большая, до 35 человек, из которых в активную можно набрать до 10. Притом каждый герой уникален и обладает своими собственными навыками и особенностями. Управление игрой легко изучается и запоминается. Помимо основных квестов дается возможность выполнять дополнительные ради денег, вещей и дополнительного опыта. Крафтинг вещей в игре сделан не очень хорошо, я бы даже сказал что он практически бесполезен - все что можно сделать, это усилить свое оружие за деньги. Гораздо чаще можно найти в продаже новое оружие и не заморачиваться с тратой денег на улучшение старого (оно того не стоит).
Игру почти прошел, как мне кажется, осталось три-четыре основных битвы.
  • 0

#68 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:11

Negative, что-то я крайне сомневаюсь, что смогу поиграться на Steam'е со своей пиратской версии ) да и толку-то, если оно вешается постоянно (с Clear Sky, кстати, была аналогичная проблема)...
  • 0

#69 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:25

да и толку-то, если оно вешается постоянно (с Clear Sky, кстати, была аналогичная проблема)...

С лицензионной версией L4D проблем нет никаких (с Clear Sky все было немного, кхм, по-другому).
Тем более, какой смысл играть в эту игру в пиратский синг, если она разрабатывалась для кооператива? Разве что создавать сервер на своем компьютере (система лобби, так можно играть с любой версии с любыми игроками), либо ходить на нон-стим сервера (их вроде как уже предостаточно) и иметь много проблем с патчами и прочим, поскольку Valve будут регулярно обновлять игру.
  • 0

#70 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:33

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Это нечто. Игра, похожая одновременно и на "Резидент" и на Half Life(причем первый). Экшен-квест, сделанный по произведения Лавкрафта. Игра, которую почти невозможно пройти "с пушкой наперевес". Но, по порядку.
Литературной основой игры послужили рассказы Лавкрафта. А именно: "Тень над Инсмутом", "Тень из безвременья" и частично "Хребты безумия".
Следствием этого стало присутствие в игре знакомых читателям Лаврафта персоналий, вроде Дагона, а также цитаты, взятые непосредственно из рассказов.
Как я уже говорил, игра представляет собой смесь стелс-экшена, квеста и "симулятора выживаня". Последнее, связано не только с подстерегающими протагониста опасными чудовищами, но и с весьма редкой для PC игр системой здоровья. Если персонаж в игре получит ранение, то это отразится на его действиях. При ранении в ногу, он будет хромать, в руку - хуже целиться, а если вовремя не сделать перевязку (используя аптечку) - умрет от потери крови и болевого шока. Кстати о шоке. Следить в этой игре приходится не только за физическим здоровьем, но и за психическим состоянием. Например, если слишком пристально смотреть на необычные и страшные вещи, мы услышим тревожные мысли, озвученные актером, а затем протагонист может сойти с ума(game over), а если у него будет в руках оружие - застрелиться.
Разумеется, у игры есть сеьезные недостатки. Главный - это ужасная для времени выхода графика. В 2006м такие полигоны уже никто не носит. Вторая - баги с застреванием в тектурах и прочая ерунда. Но, такого было немного.
Третий недостаток - это, как ни странно, литературная основа игры. Разработчики, взяв "Тень над Инсмутом", зачем-то добавили в игру сюжетные элементы из совершенно другого рассказа, а именно "Тень из безвременья". Ну, лично мне было очень приятно увидеть представителей "Великой расы" и столкнуться с их врагами "Древними". Но зачем? Имхо, одного "Инсмута" больше чем достаточно.
И, наконец, последний крупный недочет -
Спойлер
Мы так и не увидели Клулху. Ну что за фтагн!


Вопрос к тем, кто играл: Есть другой вриант концовки?

Сообщение отредактировал Gutts: 09 Декабрь 2008 - 20:44

  • 0

#71 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 04:33

Прошел Sonic Rush(NDS). Был весьма удивлен, ибо ожидал посредственной игры(что греха таить, этим страдают практически все последние соники), а получился очень даже хороший, динамичный 2D-платформер в духе старых добрых SMDшных соников. Правда, бесили скачки сложности в отдельных местах(к примеру, надо с разгону попасть на падающую платформу, вовремя затормозить, успеть перепрыгнуть на следующую, потом на летающий аппарат, который надо очень аккуратно провести между стенками и прочее в таком же духе), но в общем игра заслуживает высокой оценки - никак не меньше 8/10.
Теперь надо еще собрать все изумруды хаоса и приниматься за Sonic Rush Adventure.

Сообщение отредактировал Nick: 10 Декабрь 2008 - 04:37

  • 0

#72 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:56

Есть другой вриант концовки?


нету (а игруха мега, полностью согласен)
  • 0

#73 _L_

_L_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ikorose:Shinsou

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:29

Прошел Call of Duty 5:World at War за 5 часов(на новичке)не отрываясь от компа.Прикольно.Игра ничешная,НО опять же 2-я мировая.Как же меня это достало.Я уж думал что если в 4ой было не 2-я мировая,то и в 5 че нить придумают.Ан нет.Такое разочарование.Но графа,проработанность локации на высоте.Мои поздравления Activion&Infinity Ward.Хорошая игра на которою можно не пожалеть деньги.
  • 0

#74 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:08

Прошел Alonе In The Dark. Игруха очень хороша!!! Хороший сюжет, очень даже неплохая графика, вменяемая физика, иновационное управление(сначала правда привыкнуть, но потом прикольно!). Есть и недостатки как и у всех новых технологий (игра позиционировалась как прорыв в жанре...), но их вполне можно пережить, конец неплох (обе концовки), хотя я ждал нечто феерическое, ну или хотя б мочиловку с боссом)))
  • 0

#75 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 04 Январь 2009 - 09:02

И вновь прохожу Chrono Trigger. Теперь уже на DS. Дошел в первый раз до End of Time и уже первый сюрприз. Арена монстров, где можно тренировать собственного "питомца" и сражаться им в турнирах. Посмотрим что дальше будет.
Судя по FAQ'у(мельком просмотрел) добавили в игру довольно много всего. Будем играть дальше.
  • 0

#76 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:42

Сделаю копи-паст с моего поста из другой темы, больше просто нечего добавить:)))

Прошел на днях Silent Hill: Homecoming. Прикольно, в основном не страшно, но местами жутковато. Кстати как по мне, то СХ5 стоит считать не продолжением серии игр СХ, а спиноффом или альтернативным продолжением фильма СХ. Очень уж у них общего много! ИМХО

ЗЫ: Игруха в приципе неплохая, её можно рекомендовать тем кто не играл в предыдущие часть, в общем от меня 7,5-8 из 10.
  • 0

#77 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:52

Анабиоз — круто. Жаль, что тормозит без причин.
Принц 2008 — игра года.
Принц 2 — хороший сюжет, убогая реализация.
Принц 3 — средний сюжет, досадные мелкие ошибки, хорошая реализация.

Сообщение отредактировал Kojima: 06 Январь 2009 - 01:35

  • 0

#78 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 06 Январь 2009 - 01:14

Left4dead очень круто, прям учавствуеш в фильме.

Сообщение отредактировал Bomberman: 06 Январь 2009 - 01:15

  • 0

#79 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:10

На праздниках прошел Romancing Saga за так называемого рейнджера и в Soul Nomad наконец добрался до концовки. RS понравилась тем, что отсутствуют жесткая основная линия. До сих пор не пойму, какие из квестов были обязательными для продвижения по сюжету, а какие-побочными. Такое чувство, что основной квест вообще был один - пойти, замочить главного босса. Ну и несколько мелких вначале, необходимых для открытия нескольких территорий. В SN понравилось то, что после прохождения основной линии (50 боев) при втором прохождении появилась возможность пойти по плохому пути (может быть она была и при первом, но я не обратил внимания). Притом это второе прохождение хоть и короче (всего 13 битв), но тоже довольно неплохо проработано. Довольно интересно победить всех своих бывших союзников и посмотреть, чтобы случилось, если бы главный герой в самом начале перешел на сторону зла. Притом большинство врагов, которые были плохими при первом прохождении переходят на сторону добра во втором, хотя и не отступаются от своих идей. Было приятно это видеть. И Гиг просто радует своими высказываниями полными черного юмора.
  • 0

#80 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:19

King's Bounty (2008).
Не прошёл, а прохожу (пройти её довольно много времени стоит, для меня, по крайне мере). Могу сказать, что всё великолепно. Претензий нет. Вообще. Я рад, что ремейк удался. Ведь я застал то время, когда мы бегали в 2D от монстров (отчаянно) к какому-нибудь замку в оригинальной игре. :)
Кстати, игра вызывает похожие эмоции, что и Космические рейнджеры. Неудивительно. Разработчик тот же. Приятно видеть стиль и душу игры, которая прощупывается из проекта в проект.

Обитаемый остров: послесловие.
Средней паршивости игра. Интересна лишь тем, кто прочитал одноимённую книгу и фанатеет от Стругацких.

Сообщение отредактировал Kojima: 12 Январь 2009 - 21:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных