Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2281 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2012 - 09:15

Arashy Вариант с ТВ сериалом наверное, самый малоподходящий. Во первых тогда от цензуры уж точно не сбежать, во вторых мангу сериал догонит быстрее всего (за пару лет максимум). На мой взгляд вариант с ОВА-шками самый предпочтительный. Кстати, было бы здорово, если авторы заодно сделали спецвыпуск по "Прототипу", да и по первой игре можно можно попробовать (не знаю правда, считается ли она каноничной).



Сообщение отредактировал Nastanados: 21 Март 2012 - 09:20

  • 0

#2282 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2012 - 12:56

если авторы заодно сделали спецвыпуск по "Прототипу"

Меня прототайп не вставил, к тому же могут сделать анимированный калаж, как в Black Lagoon.
Не знаю первая не первая, но слышал что там добавляли апостала нового, который в финале, то ли принял облик Ястреба, то ли создал его копию, и на холме мечей после рубилова с Зодом, можно было смахнуться с Гриффитом, как раз его стараниями. Вообще игра расписана на Berserk-World.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 21 Март 2012 - 12:57

  • 0

#2283 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2012 - 14:04

Tenfuuin то что вы говорите было во второй игре http://en.wikipedia....nki_no_Sh%C5%8D я же имел в виду первую http://en.wikipedia....k:_Guts%27_Rage здесь был свой сюжет, специально для нее придуманный. Вот это http://www.berserkwo.../art-gloss.html написано по ней, http://www.berserkwo...rg/artbook.html артбук "Visual Story and File" довольно подробная информация по игре. Сам не играл, если что.

Сообщение отредактировал Nastanados: 21 Март 2012 - 14:05

  • 0

#2284 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2012 - 10:46

если авторы заодно сделали спецвыпуск по "Прототипу"

Да ну нафиг. Прототип - это же лютейшая просто тупость и наруто в самом плохом смысле слова.
  • 0

#2285 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2012 - 11:04

Maeghgorre мне он и самому не очень понравился, но по крайней мере авторам хотя бы будет чем занять зрителей во время очередного перерыва (собственно, только поэтому). Кстати, а при чем тут наруто?

Сообщение отредактировал Nastanados: 23 Март 2012 - 11:05

  • 0

#2286 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Март 2012 - 20:46

авторам хотя бы будет чем занять зрителей во время очередного перерыва

Какого перерыва? Заявлена экранизация арки «Золотой век» - всё. Арка давно уже написана. Если всё таки начнут снимать продолжение, то нужно будет дождаться анонса хотя бы. Что за арка, какой формат. Там что ни арка, то на один-два мувика тянет, пусть и данная арка пока самая большая, всё же экранизация уже имеющихся может растянуться на несколько лет. И когда это кого-то смущал перерыв в парочку лет между релизами?
Конечно хотелось бы получить Берсерка в одном исполнении (сейю, анимация, рисовка…), но последующие арки могут реально отличаться от этой, если вообще перенесутся на экраны.

Сообщение отредактировал Barnett: 25 Март 2012 - 20:47

  • 0

#2287 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2012 - 10:06

Barnett ну, во первых если они действительно ограничатся только одной аркой - то тогда действительно получиться тот же берсерк, только с золотыми пуговицами (и на фига тогда помещали в опенинг героев из последующих арок. Решили поиздеваться над читателями? Так с этим и мангака прекрасно справляется затягивая выпуск очередной главы:D(но мы его все равно любим)). Кроме, речь шла о том, если авторы все же решаться делать продолжение, то что из этого получится. Если фильмы будут выпускать и дальше - по нескольку за год, а темпы работы Миуры будут и дальше так же тянутся...Хотя допускаю, если будут тратить по три года на каждую арку могут и уложится (опять же, гипотетически, если будут делать продолжение). Кстати, что значит "последующие арки могут отличаться"? Придумают что-то свое что-ли?

Сообщение отредактировал Nastanados: 26 Март 2012 - 10:24

  • 0

#2288 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 26 Март 2012 - 11:12

"последующие арки могут отличаться"

Я же прокомментировал - сейю, анимация, рисовка (считай видеоряд и его стиль исполнения)… Согласитесь, будет как-то не айс, если из арки в арку будет меняться голос у героев или их внешний вид. Будет теряться целостность повествования.
  • 0

#2289 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2012 - 11:33

Barnett согласен, но мне кажется такое вряд ли будет - если только не выяснится, что нынешний видеоряд не устраивает зрителей (вспомнился "Гуррен Лаган" и тамошние эксперименты с рисовкой и реакция на это зрителей). Что же до сейю, то большей части из них мы в следующих арках (если они будут, конечно) точно больше не услышим:(.

Сообщение отредактировал Nastanados: 26 Март 2012 - 11:33

  • 0

#2290 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:06

Вроде не первоапрельская шутка http://www.kino35mm.ru/ru/film/1012
  • 0

#2291 mafj

mafj
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2012 - 00:46

Аниме хорошее , но манга еще лучше.
Все-таки рисунок ' был сильно упрощен , да и сюжетно аниме покрывает лишь малую долю манги.
Впрочем манга еще не закончена.
  • 0

#2292 TwinSoul

TwinSoul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2012 - 04:42

Вроде не первоапрельская шутка http://www.kino35mm.ru/ru/film/1012

думаю, что скорее всего схожу посмотреть )
  • 0

#2293 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:15

Maeghgorre мне он и самому не очень понравился, но по крайней мере авторам хотя бы будет чем занять зрителей во время очередного перерыва (собственно, только поэтому). Кстати, а при чем тут наруто?

Наруто в смысле - плохой сёнен.
  • 0

#2294 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:14

думаю, что скорее всего схожу посмотреть )


Правильно, посмотри, сними на камеру и выложи в сеть))

Сообщение отредактировал ЕНОТ_Полоскун: 04 Апрель 2012 - 19:17

  • -1

#2295 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:30

Собсна, кто не знает - Лицензировали!
  • 0

#2296 TwinSoul

TwinSoul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:55

Правильно, посмотри, сними на камеру и выложи в сеть))

вот уж чего точно не сделаю

Сообщение отредактировал Ghost-17: 05 Апрель 2012 - 15:56

  • 0

#2297 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:12

Собсна, кто не знает - Лицензировали!

Интересно, а кого там Фильченко озвучивать будет? Зодда:lol:?
  • 0

#2298 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:55

Интересно, а кого там Фильченко озвучивать будет? Зодда?

Гаттса?
  • 0

#2299 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
465
Розовая муняха

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:34

Признаюсь, фильма пока не видел и возможно зря паникую, но решил таки поделиться своими опасениями. Если верить сводкам с фронтов, то в новый фильм не попало очень многое: нет рассказа о детстве Гатса, нет министра Фосса, обрублены многие моменты. Однако основные опасения мне внушает вот это http://www.berserkfi...om/part2/chara/ уж очень подозрительно выглядит список персонажей: нет ни только Гамбино, Донована и Фосса, но даже королевы Мидланда. Есть Эрика, но нет Годо. Нет и Вьяльда. При этом умудрились упомянуть командира Черных Баранов, который появляется, насколько я помню, на несколько секунд, перед тем как быть порубленным Гатсом. Может я зря паникую, может авторы просто решили что перечислять всех героев излишне, просто после урезанного первого фильма ко всему начинаешь относится с подозрением. Буду рад, если посмотревшие фильм их развеют.

Сообщение отредактировал Nastanados: 27 Апрель 2012 - 12:36

  • 0

#2300 voodoo_sh

voodoo_sh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:43

жалко конечно будет если Вьялда вырежут, ну а вообще он по идее может появится только в 3-ем кино, а до того времени сайт и набор персонажей на нем может изменится
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных