Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10701 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:29

ORS, возможно не стоит называть нарезку видео из игры громким именем "аниме"? И рядом с серией FF все же логичнее вспоминать PS :P
(Кстати - как фанат серии - имхо сюжет FFXIII один из самых слабых - это к вопросу об "эпичности".)
  • 0

#10702 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:36

всмысле фигню???

вот блин сами посмотрите

То на что вы даете ссылку - это фанатская нарезка роликов из игры.

Аниме - это немного другое.
  • 0

#10703 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:11

гы мло...ну для каждого сюжет по своему значим.
вы так яро реагируете будто вам не подуше то что ввыпустили эту "нарезку"
  • 0

#10704 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:46

вы так яро реагируете будто вам не подуше то что ввыпустили эту "нарезку"

Да нет, пусть выпускают... только вот не стоит, выдранные ролики из игры называть "аниме"...
  • 0

#10705 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:16

Да нет, пусть выпускают... только вот не стоит, выдранные ролики из игры называть "аниме"...


но ведь это анимация, она как и любая другая создавалась живым человеком сначала на бумаге а потом переведена в компьютерную графику....что же тут не так, обьясните популярно что бы я понял.
  • 0

#10706 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:23

но ведь это анимация, она как и любая другая создавалась живым человеком сначала на бумаге а потом переведена в компьютерную графику....что же тут не так, обьясните популярно что бы я понял.

Аниме и анимация, это разные вещи... тем более в данном случае это CG анимация и на бумаге ее не рисуют, при таком раскладе можно и Пиксаровские мультики "аниме" назвать...
Еще один ньюансик, в FF13 не играл ибо консолями не обладаю и точно не знаю, там все же CG или ролики на движке игры...? Если второе, то тут до аниме как до луны на таракане...
  • 0

#10707 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:52

там только некоторые моменты сделаны с помошью движка...остальное все сделано по моему мнению как в FF7, персонажи ни чем не отличаются в плане прорисовки.
  • 0

#10708 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

  • Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:08

Как человек, игравший в игру, заявляю, что мощности PS3 позволили движку перейти на настолько высокий уровень, что игровая графика от CG почти неотличима. Ну и, естественно, как и во всех последних ФФ большинство роликов сделано на движке. :D
Ой, поехали на таракане…

Что совсем уж не оффтопить, расскажу-ка вам о своих впечатлениях от Tales of Eternia. Сериале, а не игре. Если что.
Очень, очень жаль, что а) сериал настолько короткий; б) насколько я понял, к основному сюжету игры он отношения почти не имеет. А в остальном он просто прекрасен. Живые персонажи, яркий мир, голубое небо, мечи-магия в ассортименте. Ну, не слишком большом, но что там за 13 серий-то покажешь? Напрашивается сравнение с недавно смотренным МАРом, который начался за здравие, кончился за упокой, а в середине вообще провис где-то до границы с сёнэн-аем.
И, что самое удивительное, маленькие кавайные девочки, которые обычно выводят из себя самим фактом своего существования, неожиданно радуют. Что Мереди, что Корина.
Смотреть мне осталось 2 серии...
Эх, в игру бы сыграть…
  • 0

#10709 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:42

там только некоторые моменты сделаны с помошью движка...остальное все сделано по моему мнению как в FF7, персонажи ни чем не отличаются в плане прорисовки.

Вы капитально ошибаетесь... И рисовка в FNC явно отличается от FFVII, и схожего только то, что это CG... кстати, в серии "Файнару Фантаси" анимешек, к сожалению, особо и нет.
а так вы можете в любой ФФ (начиная с восьмой части) найти "аниме"...

к основному сюжету игры он отношения почти не имеет

не имеет вовсе, хотя аниме, имхо, очень интересное))

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Октябрь 2010 - 23:45

  • 0

#10710 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:19

персонажи ни чем не отличаются в плане прорисовки.

Ну и, естественно, как и во всех последних ФФ большинство роликов сделано на движке.

Из этого ясно одно... ту нарезку роликов из игры можно назвать как угодно, но не "аниме"... На сим заканчиваю этот оффтоп...

Ой, поехали на таракане…

*запрягает бедное животное* Ну тише едешь, дальше будешь... :angry:
  • 0

#10711 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:12

Посмотрела первую серию Ghost Hound. Что-то я не могу припомнить аниме, где в первой серии задано столько вопросов и показано столько неясностей. Пока что я считаю, что Охота - это классический ужастик, пугающий своей напряженностью. Вроде "Звонка". А окажется ли это дело классическим или шаблонным, покажут следующие серии.
Еще мне дико опенинг понравился.

Сообщение отредактировал Сов@: 21 Октябрь 2010 - 18:16

  • 0

#10712 Katou

Katou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:33

Онидзуку смотрю, очень нравится))
  • 0

#10713 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:36

Soredemo Machi wa Mawatteiru. Части 1-3.
Так и не дождался приличного русского перевода – плюнул и посмотрел три серии с ансабом. Сразу говорю – вещь совсем не шедевр, но крепкий середнячёк и берёт в первую очередь харизмой главгероини. Если простодушная до откровенной тупости с хамоватой наглостью Арашияма вызывает у вас желание стукнуть её по башке и кинуть в глубокий колодец, или как у местного полисмена – пристрелить на месте (ибо совсем уже достала), то не пугайтесь - это вполне нормальная реакция. Слегка хрипловато-истошный голос Чиаки Омигавы (Дзюн из Natsu no Arashi!, Митсуба из Seitokai Yakuindomo, Пи-ко из Arakawa under the Bridge и Мака из Soul Eater) подходит такой героине как нельзя кстати. Про остальных персонажей даже что-то сказать трудно, настолько они выглядят типично и обыденно на фоне подобной героини. И не важно, что в обычных делах типа подработки в кафешке Арашияма не блещет - своё первое дело по решению загадки полотен с двумя и четырьмя глазами она провела просто превосходно, что вселяет надежду, что хоть от её увлечения детективными романами есть какая-то польза.
Опенинг типично шафтовско яркий, весёлый и жизнерадостный, а вот на тему эндинга стоит сказать особо: подбор инструментов вполне в духе самих четырёх мейдочек - от ударных с басгитарой, до скрипки и аккордеона. Казалось бы инструменты слабо подходящие друг другу – но звучит же! Вот так и с самим произведением: мейд кафе, которое даже на обычное с трудом тянет, а подрабатывающая там школьница не могущая без ошибок даже списать домашку успешно решает загадку от которой у преподавателя математики ум за разум заходит уже какую неделю.
Короче говоря: не то что бы авторы «разорвали шаблоны», но пожевали их основательно.
  • 0

#10714 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:32

Aria the Origination
в широком формате девочки стали еще симпатичнее, или это я за 2 месяца так соскучился?
  • 0

#10715 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:42

Сов@, Ghost Hound вообще за рамками. Мне лично этот сериал очень понравился, особенно осты, звучащие в самих сериях - звуки биения сердца и прочее, все так атмосферно.

кстати, в титрах, которые я скачивала, этот сериал именуется Призрачной Гончей. Считаю, что это название ему подходит неимоверно.

Сообщение отредактировал Byakkoya: 24 Октябрь 2010 - 20:43

  • 0

#10716 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:53

Major S6. Начиная со второго сезона гляжу по сезону в день. Последний раз ~25 серий в день в течении 4-х дней было... ДБ кажись, приблизительно год назад. Заставить мну сбиться с ритма "онгоинг онли" дано не многим. Щикарно же. Пройти с персонажем путь от детсада до... хз до куда - это восхитительно. Ну а заставить меня искренне полюбить всегда чуть ли не презираемый вид спорта...
Выше всяких похвал. Как переплетение судеб персонажей, так и сами игры. Браво.
  • 0

#10717 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
82
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:08

The Hakkenden - Легенда о Псах-воинах. Не новое,картинка очень разнится время от времени, перевод попался корявый, история и легенда довольно путаные, но очень увлекает самурайством-колдовством и приключениями героев. И музыка в OP сильно соответствующая и атмосферная, так и тянет переслушивать. Пока вот так по первым 4 сериям.

И 2 сезон Hakuouki: Hekketsuroku - на то оно и аниме, чтоб было красиво и занимательно. И про историю вроде не забывают, а демоны и пр. очень даже годное украшение для исторически-девического "фанфика".

Сообщение отредактировал Spinster: 26 Октябрь 2010 - 14:30

  • 0

#10718 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:01

Giant Killing, 3-я серия
Очень интересно и наглядно демонстрируются основы антикризисного менеджмента.
Must see.
  • 0

#10719 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:49

Fate/stay night - Unlimited Blade Works
Делаю паузы прямо во время просмотра - ругаюсь, перевариваю.
По-хорошему, для второй арки надо бы полноценный сезон выделить, и что-то, знаете, я даже причины достойной не могу найти тому, что этого сделано не было. Для человека, не знакомого с первоисточником (или, упаси бог, хотя бы с первым сезоном), фильм - лишь пустая нарезка, состоящая, в большей мере из откачиваний главгероя от очередной порции огребайзеров. Адаптации - ноль. Как следствие, произведение несамостоятельно, как пятилетнее дитя, уже выпущенное заколачивать свои кровные.
Что еще там? Ааай, да ладно, одним словом: гоняйте лучше ВН, там плюшки интереснее.
  • 0

#10720 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:27

Cyber City Oedo 808
Посмотрел две серии на последнем МАФе и с нетерпением ждал DVD что бы, наконец, посмотреть третью. Пока ждал, успел немного подзабыть просмотренное, поэтому начал с начала. Класс! Кавадзири - гений! ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Октябрь 2010 - 20:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных