Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как выжить при Зомби-апокалипсисе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:54

Изображение

Какие у вас есть полезные умения? Куда побежали бы первым делом? Готовы ли на ВСЁ ради своего собственного выживания?
Кого из АФцев взяли бы в команду?
  • 0

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:15

Забавная темаИзображение

В противовес автору, начну пожалуй с того что мне мешало бы при зомби-апокалипсисе:

1. Зрение - хоть и не ношу линз/очков, но оно не стопроцентное (печаль).
2. Доверчивый - хоть и не доверяющий.
3. Не удовлетворительное физическое состояние - почти ни когда не считал, что нахожусь в хорошей форме но, как показывает настоящее, в старших классах телоо было в лучшем состоянии.


Теперь к положительным(:

1. Отсутствие хронических заболеваний (да и в целом лекарства использую крайне редко).
2. Ориентирование на местности(в трёхмерном пространстве).
3. Не привередливость - котлеты из яиц муравья или из комаров пробовать не доводилось, но по ощущениям - более приемлемо, чем тараканы(:
4. Наличие огнестрельного оружия - со стрельбой по неподвижным целям ни каких проблем, практиковаться по движущимся мешает лень...
5. Не спец. но в целом знаю съедобные и несъедобные грибы и ягоды. (имею опыт сбора).

Первым делом я бы ни куда не бежал, достаточные запасы еды в наличии в доме; переждал бы первую волну и весь тот кипишь и панику которая бы началась.
Далее аккуратно и последовательно проверил все ближайшие магазины, на наличие долго хранящихся продуктов; следующим пунктом что-нибудь полезного из вещей. Попробовал бы найти транспорт на ходу и, только после этого, устроил бы экспедиции в оружейные магазины для пополнения запасов патронов, а так же бы наведался в магазины специализирующиеся на луках и арбалетах, с экипировкой для них. (К слову рекомендую брать охотничью пневматику, она тише огнестрела).

После всего, а может и в процессе, подобрал бы адекватную тян для создания тыла(:

На ВСЁ - не готов, но список того что мог бы сделать довольно широк.

Ах да! с АФ ни кого бы не взял.
  • 0

#3 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:27

Первым делом я бы ни куда не бежал, достаточные запасы еды в наличии в доме; переждал бы первую волну и весь тот кипишь и панику которая бы началась.Далее аккуратно и последовательно проверил все ближайшие магазины, на наличие долго хранящихся продуктов; следующим пунктом что-нибудь полезного из вещей. Попробовал бы найти транспорт на ходу и, только после этого, устроил бы экспедиции в оружейные магазины для пополнения запасов патронов, а так же бы наведался в магазины специализирующиеся на луках и арбалетах, с экипировкой для них. (К слову рекомендую брать охотничью пневматику, она тише огнестрела).


1) Стоит покинуть город, но не бежать далеко. Или бежать в сельскую местность.
2) Умных и до тебя будет много (те же гости из снг, работающие в этих магазинах). В магазинах могут быть большие скопления зомби.
3) Оружейники очень умные люди, и ты найдёшь там кукишь... или пулю в лоб.
4) Машинам нужен бензин, его начнут сливать.

На самом деле многое зависит от вида зомби. Если это тупые медленные твари, то нормально все... могут взять только числом. Но если это мутации/бешенство или что-то, что стали больше любить современные создатели зомби-миров, то васаби тебе, а не исполнение твоего плана. Ну можно купить хорошую защиту для головы, чтобы пуля не пробивала, на случай, если укусят. Правда и тут есть варианты: можно отрубить конечность, а может и любое огнестрельное в важные органы смертельно для зомби.




  • 1

#4 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:07

Да от "показателей" Зомби конечно многое зависит, но в первую очередь зависит от того где ты сам будешь находиться в момент начала пи***ца.)

1) Стоит покинуть город, но не бежать далеко. Или бежать в сельскую местность.

Если не иметь чёткого пункта назначения, то велик шанс нарваться на ещё большую жопу.

2) Умных и до тебя будет много (те же гости из снг, работающие в этих магазинах). В магазинах могут быть большие скопления зомби.

Магазин магазину рознь; многоэтажные торговые комплексы реально данж, в случаи апока. "Умные" тупо поспешить, и пополнить ряды.

3) Оружейники очень умные люди, и ты найдёшь там кукишь... или пулю в лоб.

Ни кто не говорит что будет легко, но вариант что люди владеющие ключами случайно помрут где-нить в другом месте, и тогда просто так туда не влезешь.
К тому же без транспорта много не утащишь, это тебе не одежда - патроны солидно весят.

4) Машинам нужен бензин, его начнут сливать.

Согласен. Но опять же всё упирается в зомби и ещё кучку факторов развития событий.

Пересидеть волну не значит торчать месяц в квартире, не смотря на то что запасы еды это позволяют.
Но как минимум дня три-четыре лучше не высовываться, хотя бы для того чтобы посмотреть, что предпримут военные.

К слову, может озвучишь свои умения?)
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2017 - 07:13

Теперь вы готовы к встрече с зомби:


  • 0

#6 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:20

Теперь вы готовы к встрече с зомби:

Более маломощную версию первого девайся мы ещё в школе делали, назывался он "рябиномётом", так как для стрельбы использовали плоды рябины, растущей во дворе(:Изображение
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:22

Более маломощную версию первого девайся мы ещё в школе делали, назывался он "рябиномётом", так как для стрельбы использовали плоды рябины, растущей во дворе(:

У нас это называлось "самострел". )
  • 0

#8 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:54

У нас это называлось "самострел". )

В деревне другую вундерфавлью делали:
Брался деревянный брусок, так чтобы в руке хорошо лежал; с одной стороны вбивалась прищепка; с другой стороны пара небольших гвоздей, так чтобы шляпки торчали; к ним привязывалась резинка для штанов/трусов - вуаля! Вот он как раз вроде самострелом и назывался, в виде боеприпасов использовался сухой горох.

Вот только против зомби думаю ни первое, ни второе не катит.
  • 1

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Июнь 2017 - 17:46

3) Оружейники очень умные люди, и ты найдёшь там кукишь... или пулю в лоб.

Мог ошибаться, но в РФ для продажи гражданским лицам запрещено боевое оружие и вроде бы можно приобрести очень ограниченное количество видов охотничьего. Так что для наших реалий проще найти велосипед или лопату.
  • 0

#10 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:00

Более маломощную версию первого девайся мы ещё в школе делали, назывался он "рябиномётом", так как для стрельбы использовали плоды рябины, растущей во дворе(:

аха... помню я ваши резинки и пробки от шампанского... все ноги в синяках и плятья в пятнах. Изображение

Да от "показателей" Зомби конечно многое зависит, но в первую очередь зависит от того где ты сам будешь находиться в момент начала пи***ца.)

Очень зависит от места начала. Но потом надо смотреть и на вид зомбей.

Если не иметь чёткого пункта назначения, то велик шанс нарваться на ещё большую жопу.

Поэтому пункт уже сейчас надо иметь. И не один, а на все случаи.

Магазин магазину рознь; многоэтажные торговые комплексы реально данж, в случаи апока. "Умные" тупо поспешить, и пополнить ряды.

Если есть рядом ларёк, то можно его подломить, или купить всё, что может лежать долго. Деньги нужно сразу в наличку превращать и сбывать быстро, пока не просекли. Спешить... Тут по всякому может быть: надо смотреть на развитие событий. Часто, очень часто есть всё же признаки надвигающегося песца. И тут и надо быстро соображать и строить возможные варианты своего выживания.

Ни кто не говорит что будет легко, но вариант что люди владеющие ключами случайно помрут где-нить в другом месте, и тогда просто так туда не влезешь.К тому же без транспорта много не утащишь, это тебе не одежда - патроны солидно весят.

Честно... без вариантов тут. Подломят те кто рядом живут. Если думать в этом ключе, то лучше начинать уже сейчас заморачиваться с оружием личного пользования и закупкой патронов. Так же и с арбалетами.

Пересидеть волну не значит торчать месяц в квартире, не смотря на то что запасы еды это позволяют.Но как минимум дня три-четыре лучше не высовываться, хотя бы для того чтобы посмотреть, что предпримут военные.

Четыре дня... могут образоваться пробки такие, что хрен свалишь, но может и нет. Военные слишком зависят от власти. Пока чиновники между собой разберутся, пока милоновы направят запросы всякие -- время уйдёт. А за три-четыре дня могут и в доме набиться так, что не выйдешь из квартиры.

К слову, может озвучишь свои умения?)

Я не выживу. Поэтому озабочусь каской и защитой на суставы и позвоночник. Начну прокачивать убера из себя.

Ориентация в пространстве. Медицина кое-какая. Навыки выживания в лесу поверхностные. Выносливость, сила, обучаемость. Стрелять могу, но только по неподвижным. Водить не умею, что сразу многое отметает. Ну и много изучала саму тему. Поэтому могу постороить примерные планы под разные виды зомбей.

Последние поразившие меня зомби были из "мобильника". Если убрать всю мистику, то можно же справиться.
А вот фильм "Новая эра зет", что-то не очень. Совсем не очень.

Hohn, даже сайги хватит, чтобы свалить из города и протянуть сколько-то, до добычи нормального.
  • 0

#11 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:06

Мог ошибаться, но в РФ для продажи гражданским лицам запрещено боевое оружие и вроде бы можно приобрести очень ограниченное количество видов охотничьего.

Боевое запрещено, но охотничье достаточно разнообразно. В вике, к примеру, нашел такую ссылку:
Каталог самозарядных охотничьих ружей доступных в России. (страница с подгрузкой)

Hohn, даже сайги хватит, чтобы свалить из города и протянуть сколько-то, до добычи нормального.

Даже не знаю, с одной стороны в новостях периодически мелькала Сайга, оттуда могла услышать, но вот "даже".
Часть "пользователей", по совокупности характеристик, считают Сайгу одним из лучших гладкоствольных ружей. В частности 12к исп. 030-01

Продолжая тему Hohn "разрешённого" - по закону, после пяти лет владения гладкоствольным охотничьем оружием, можно приобрести охотничье нарезное, к примеру: переделанный СВД, под названием - "Тигр".
Скрытый текст


Хотя как и любая переделка имеет свои минусы(в статье описаны).
Но выбрать тоже есть из чего. Просто по закону, в отличие от штатов, у продаваемого гражданского оружия по определению нет автоматического режима стрельбы., только полуавтоматический.
  • 0

#12 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:16

В штатах тоже ограничения есть на автоматические. Только там какие-то оговорки про года и про количество патронов для скорострельных винтовок...

Я так много перечитала Круза, что скоро смогу сдать все нормативы по оружию из его книг)) Он зануда, но ничего так рассказывает про всё это.

но вот "даже"


Ну, немного утрирую.
  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:28

Стрелять могу

А с чего пробовала?

А вот фильм "Новая эра зет", что-то не очень. Совсем не очень.

Ну в "Z" зомби "чумовые" просто, по хорошему там надо использовать термобарическое вооружение, на подобии Буратино / Солнцепёка.

В штатах тоже ограничения есть на автоматические. Только там какие-то оговорки про года и про количество патронов для скорострельных винтовок...

Насколько знаю, все ограничения там идут на муниципальном уровне, то бишь от штата к штатам.
Мне когда-то попадалась ссылка про съезд владельцев оружия, куда-то на полигон в пустыню, пообщаться - пострелять, при том как и положено организовывается какой-то фирмой (то есть можно и на прокат взять пострелять, и патронов прямо на месте прикупить, вообщем как у людей). Ну так вот, один из владельцев, привёз в прицепе корабельный вариант шестиствольного пулемёта М61А1 Vulcan , правда стрелял с неё редко, там называлась сумма, по тем ещё временам, около $3 000 за минуту стрельбы, что как бы не очень дёшево.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 28 Июнь 2017 - 19:30

  • 0

#14 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:40

А с чего пробовала?


В основном балуемся пневматикой. А пробовала пистолет (но марку не помню) и калаш. И винтовка какя-то была, когда на соревнования отбиралась. Луки не идут, как и рогатки. Хочу арбалет попробовать.
Во всем этом нужна тренировка, а мне лень по тирам ходить... да и тамошних мужиков боюсь, вдруг просекут, что я читер.

Мне когда-то попадалась ссылка про съезд владельцев оружия, куда-то на полигон в пустыню, пообщаться - пострелять


Да, у них такое есть. И при магазинах есть тиры, можно просто ходить и стрелять, даже не покупать. Да и система продажи там та ещё...
  • 0

#15 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:37

да и тамошних мужиков боюсь, вдруг просекут, что я читер.

Просто не проси их ломать тебя полностью, и должно обойтись.Изображение
  • 0

#16 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:51

Tenfuuin, эй!!!
  • 0

#17 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:34

эй!!!

Воу-уоу, полегче, сама сказала - "долго".Изображение

По теме.
Насколько я понимаю сейчас на самом деле мэйн-стрим уже переключился с темы про зомби, так что не так живо тут обсуждается, но может ещё кто-то кроме меня с Кирико отпишится, хотя бы создатель темы и, уже засветившийся тут, Бон?
  • 0

#18 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:06

Если реально настанет зомби-апокалипсис, то конец моей научной картине мира. Можно накрываться белой простыней и ползти... в церковь (как раз рядом есть).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных