Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaiba TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:25

А сёстры с братьями - онгоинг.

И всегда будут онгоингами, ибо кому нужны новые Кайбы, когда такая веселуха есть?
  • 0

#22 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:50

Все кто хотел Кайбу уже посмотрели. А сёстры с братьями - онгоинг и как закончится - сразу же и свернётся обсуждение.

Отправлено 11 August 2011 - 18:24

Такие дела. Можно еще о размерах соответствующих тредов поговорить.
Хотя я всего лишь апнуть хотел, пока топик совсем не потерялся.
  • 0

#23 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:23

Такие дела. Можно еще о размерах соответствующих тредов поговорить.
Хотя я всего лишь апнуть хотел, пока топик совсем не потерялся.

Да вы, батенька, знатный некромант ценитель старины. B)
  • 0

#24 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:26

Да вы, батенька, знатный некромант ценитель старины.

Ага. У меня "Кулак Северной Звезды" на внешке лежит недосмотренный: you wa shock, omae wa mou shindeiru, все дела.
  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:06

Предупреждение Предупреждение

Господа, господа, несмотря на то, что я очень уважаю как любителей Кайбы вообще, так и тех, кто предпочитает подобные аниме семисортным панцу-подделкам. Однако, как модератор, не могу не заметить, что в последних постах разговора на тему самого аниме "Кайба", обсуждение сабжа я не вижу. Поэтому все-таки флуд давайте сворачивать.
Все-таки это топик для обсуждения конкретного аниме, его перипетий и мнений о нем. А для обсуждения общих анимешных вопросов, вроде проблемы "размера тредов", я, между прочим, в свое время создал специальную тему в общем разделе "Аниме и Манги" - Является все популярное аниме качественным априори?. Как потому что натыкался на подобные обсуждения в топиках по отдельным анимешкам. Прошу любить, жаловать и продолжать разговор там.

  • 0

#26 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:42

Посмотрел две серии. Смотреть это аниме ну очень тяжело. И не столько дело в графике, сколько в выносе мозга. Тоже было с безрадостным сенсеем, но.. его можно было проглотить и большими порциями.
p.s. В 2 серии жёстко стебанулись над гаремами. Как он столько няшек отхапал :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Ноябрь 2012 - 17:43

  • 0

#27 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:00

Тяжело? Хм. По моему лучший аниме-киберпанк evar, еще и рисовка с анимацией шикарные, смотрится на одном дыхании.
  • 0

#28 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:21

Тяжело?

Переживание за героев. Не обычная подача. Это аниме не для разжижения мозга. Оно грустное и не хочется смотреть продолжение
  • 0

#29 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:19

Не знаю, у меня, например, такие вещи как "переживание за героев" и "аниме не для разжижения мозга", наоборот, вызывают(ну хорошо, вызываЛИ в большей мере) стойкое желание смотреть аниме "запоем".

На мой взгляд, "сложно смотреть" что-то типа "Рыцарей обжорных рядов"(Осии), где концепт перевешивает все остальное и произведение "кренится", оно становится понятным лишь немногим ценителям этого автора. Кайба же имхо в этом плане произведение вполне "повествовательное" и с хорошим сюжетом. Там нет кучи "мета-материала". Только качественные художественные ссылки на таком больше внешнем уровне. Ну, например, чем-то некоторые моменты "Маленького Принца", другие моменты - какие-то другие известные фантастические истории, образы.
Единственное, что может смущать - это композиция, она все же не линейная, хотя Кайбе очень и очень далеко до мозаики, вроде Баккано.
  • 0

#30 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:01

5 серия - вынос мозга за гранью уже
  • 0

#31 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:38

5 серия - вынос мозга за гранью уже

Утопия-то?
Да, годный mindfuck. Кайба этим славна.
  • 0

#32 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:30

Утопия-то?

бесплатная еда) великий дизайнер)
  • 0

#33 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:00

Да, годный mindfuck. Кайба этим славна.

Разве?

Когда Варп бесконечно падал в первой серии, я вспоминала Алису, падающую в кроличью нору. Наш советский мультик. Она пролетала, казалось целые миры, на самом деле, это была куча всякой всячины. Ставить мультик на паузу и смотреть детали.

Мне нравится аниме смотреть за некую наивность, детские идеалы, чистоту. Кайба. Глубокая вещь. Глубокая, как дыра в груди Варпа, всё растущая от боли одиночества. Как это аллегорично, внешне неуязвим, внутри весь разбитый в хлам.
Вся идея смены тел. Весь концепт вселенной меня просто ужаснул. Помнишь сцену, когда тётка взяла тело Варпа, влезла в него и сама с собой занималась сексом. Пока ты не знаешь, твоё тело юзают как хотят. Потом вернут хозяину и он даже не узнает ничего. Весь смысл индивидуальности человека. Весь смысл любви. Они растоптаны в этом аниме. Эта бесконечная смена личин. В сущности ты становишься жертвой моды, как на той планете с котиком или просто тупо следуешь зову своей пиписьки, как это делал Ванилла.
Мне бы хотелось быть такой же прочной снаружи как Варп, но и такой же прочной внутри, и чтобы дыра одиночества не росла, а только затягивалась.
Этот мир спасёт только любовь. Ну или атомный взрыв, похерить всё к чертям собачьим.

пс. Отдельное спасибо хочу сказать Хохну за то, что посоветовал эту вещь к просмотру.

Изображение
  • 2

#34 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:40

кайба слит в последней серии. аккуратно сложен в коробочку и выкинут на помойку.
суки, нет им прощения :(
  • 0

#35 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:53

no thanks, расскажи, что не так.
  • 0

#36 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:21

да прост. на протяжении всей анимы всё было как-то пронзительно, жестко, иногда зло, иногда неотвратимо, по-хорошему страшно. задевало за живое короче. а в конце всем отмыли руки и выдали по персональному набору ёлочных игрушков и жульену с уткой и грибами.

уж на што я особливо охоч до хэппи-эндов, однако даже это здесь не купило. вообще у масааки юасы всегда все заканчивается хорошо, за што от меня лично конешно спасиб, но обидно за такое рубление топором с разбегу.

вот в пинг-понге у него прям до последних секунд последней серии за кишки держит, размерные 4,5 татами до самого конца берегут свой стиль, в таком же охренительном кемонозуме в последних сериях чадный угаром коноплищи напачкали, но чтобы так мордой в дно -- это, доложу я вам, жожоба.
  • 0

#37 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:34

no thanks, да ну. Кому выдали? Ванилла помер. Все жители потеряли память. Мать этого Попо или как там его, погибла. Мать Варпа погибла. Хм... что-то всех подителей скосило. И вообще вспомни сколько там чуваков поумирало. Мы же не знаем, что было дальше. Можно выстроить в голове маленький апокалипсис лет через 10.
Показали несколько планет всего. И потом, Варп может быть и был гниловат, но люди были той еще тухлятиной. Хотя были и просветы, как та бабушка с цветком на маяке. Блин... еще тот момент с её внуками т.т
Ты знаешь. Меня захватило аниме в целом. Как-то не зациклилась на концовке.
  • 0

#38 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:09

да я о том же, на самом деле, о прекрасной части сериала, где беспамятный герой шарахается по странному миру и перед нами встают картины его знакомств и случайных встреч и событий, которые мы не можем никуда переложить или перемерить, и вся наносная артхаусность отлетает. а заканчивается все романтикой, с любовью и пуридатерьствами, и даже летающей хрени перепало личного щастия.

но так-то да, кайба прекрасное.
  • 1

#39 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:16

и вся наносная артхаусность отлетает

да, она отлетает. вообще не замечаешь чего-то там мозговыносящего или необычного. всё как раз предельно ясно.
  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Июнь 2021 - 01:03

Это было дико наркомански. Я согласен с уже сказанным-будь бюджет побольше и эрго прокси никто бы и не вспомнил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных