Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Big O


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ViruSS

ViruSS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 19:49

Отсмотрел я значит этот сериал... забавно... гибрид аниме и классических (ч/б 20-30 годы) американских комиксов.
К сожалению повидимому без пропивания бюджета не обошлось... Так что конец скомканный и непонятный... И если в еве в принципе можно разобраться (при условии, что человеку нефиг делать и он изучит еврейскую мифологию...)... в раксефоне тоже (пародия на еву)... то тут я мало чего понял, и цепляться не за что...
весь сериан никакой чертовщины... обычный постапакалипсис... все объяснимо и логично... а в конце нате... третий удар... единственное объяснение которое приходит в голову - в отличии от полного неудачника Шинжи (который старый мир разрушил, а новый построить не захотел) и неудачника наполовину Аято (который и разрушил, и построил... только построил по читерски... чтоб ему хорошо было...), Роджер Смит просто сделал как было....
  • 0

#2 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 22:33

Сериал довольно неплохой, и пожалуй единственный в котором английская звуковая дорожка слушается гармоничней японской. Интересная рисовка напоминает американские сериала про бэтмена и т.п. и просто шикарный джазовый, чуть-чуть нуар OST! А какой там опениг с передаланной темой Queen из Flash Gordon! А так конечно концовку, да и вообще вторую половину сериала слили.
  • 0

#3 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 22:40

я ламер, я только 3 серии смотрела. (но все еще будет у нас..)
но это ж Бетмен, ёпть!

третья серия убила тупизной, а то от первых двух было очень-очень хорошее впечатление. девочка забавна (привод в лобешники - ха-ха!). Смит почему-то бесит.

но смотреть дальше буду - стилизация нравится.
  • 0

#4 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 12 Август 2010 - 20:14

Досмотрел сериал, и до сих пор нахожусь под впечатлением. Потрясающая идея и ее оформление. Не фанат ни роботов, ни стилизации под комиксы 70-х годов, но это просто шедевр. Очень хорошо получились все главные герои. Даже Роджер Смит, который исходя из идеи должен был быть таким глянцевым бетменем, получился очень живым и интересным, особенно он хорош в паре с андроидом Р.Дороти. Подборка, музыки в сериале тоже сделана замечательно. Единственное что порой раздражало, так это стандартная схема всех серий, в конце каждой обязательно присутствует бой мехов. Это конечно сделано для большей стилизации, но право, если бы в паре серий все удалось уладить с помощью переговоров, смотрелось бы интереснее.
Насчет концовки, не считаю ее сливом. Подход конечно не стандартный и не вписывается в идейное содержание первого сезона, но вместо того что бы копаться в скучной конкретике того, что случилось 40 лет назад, и что было до этого, решили абстрагироваться от событий и пофилософствовать на тему значения для нас нашей памяти. Вполне неплохой ход, недурственно и многослойно. Не хуже чем в эрго прокси, с идеями о смысле жизни, разуме, создателе и творениях. А это большой плюс так как органично вписать в сюжет смысловую нагрузку не так просто. Концовка напомнила даже не еву, а утену. Так же ожидал, что глав герой попытается вырваться со сцены, развить идею которая составляет этот замкнутый мир. Но в общем то если вспомнить вставку в середине сериала, то гг хорошо осознает что он никто за пределами той сцены на которой он играет свою роль. А так как эта роль его вполне устраивает, то восстановление прежней сцены вполне логичное событие.

CAST IN THE NAME OF GOT
YE NOT GUILTY
  • 0

#5 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:45

Кстати, никому не кажется, что полковник Дастон похож на Джета Блэка? Хотя бы внешне. А робот из 19й серии почему-то напоминает такого же из Метрополиса. Хотя в Метрополисе он поэтичнее был.
  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:10

Big O и Метрополис вообще похожи. Частенько их называют "ближайшими аналогами"
  • 0

#7 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:01

Guard, спасибо
  • 0

#8 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:14

Славный сериал. Чудесная атмосфера, хорошая музыка. Дороти милейшн! Советую к просмотру любителям мехи.
Изображение

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Май 2021 - 18:35

Решил приобщиться. По первым восьми сериям единственная серьёзная претензия к андроиду Дороти-которая способна удирать от ракет, кидаться накачанными мужиками и при помощи одной ноги совершать прыжок на десяток метров спиной вперёд, но при малейшей необходимости продуктивного использования своих физических способностей начинающая перманентно тупить.

 

PS. По имеющимся у меня сабам лысый бывший командир главгероя работает в "военной полиции". Правильно ли я понимаю, что это кривой перевод "военнизированной полиции", а не особые менты для военных?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Май 2021 - 20:02

  • 0

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2021 - 13:21

Досмотрел и это было абсолютно превосходно в своей упоротости. До полного и абсолютного шедевра не дают дойти только две вещи-сверхсильный и сверхскоростной арндроид Дороти, теряющий все способности каждый раз когда их нужно применить (зато с грохотом выбить дверь за пять секунд до открытия её же отмычкой всегда пожалуйста) и какие то странные люди, у которых каждую неделю из под земли лезут кайдзю с ОБЧР, но которые всё ещё не разбежались в места потише-хотя бы в тот самый город-электростанцию или рыбацкий посёлок. Я говорю о как бы богатых жителях куполов, а не нищих из окрестных руин.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Июнь 2021 - 13:23

  • 0

#11 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2021 - 14:00

Дороти наоборот, лучшее, что тут есть))
Хотя в целом, я во время просмотра понимала японских зрителей, которые забили в своё время на эту анимеху. Она стильная и необычная, но скучновата.
  • 1

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2021 - 16:20

Дороти наоборот, лучшее, что тут есть))

Что не исключает периодически включающегося искуственного идиота.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных