Перейти к содержимому

Фотография

Синдзи Икари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#61 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 17:46

обоснуйте

А нужно? Эгоист сбежал бы в первой же серии.
  • 0

#62 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 17:55

смелый и решительный герой!!
всегда хотела такой быть!!!
  • 0

#63 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 14:57

смелый и решительный герой!!
всегда хотела такой быть!!!


Ну это уже чистой воды провокация! У нас только только наклёвывается интересная дискуссия и тут такое!

А вообще я хотел бы попробовать провести интереснейшое сравнение между Икари Синдзи и Эдвардом Элриком. Я считаю, что эти два персонажа являются двумя сторонами человеческого выбора. И если Синдзи - это выбор слабого, то Эдвард - это выбор сильного. Эдвард Элрик всё потеряв, ищет нечто сверхзначимое в надежде искупить свою вину и вернуть тело брату. Эдвард Элрик, потеряв отца и мать, продолжает смотреть в будущее, в то время, как Синдзи ищет нечто в прошлом. Элрик сжигает свой дом, чтобы подчеркнуть "увасабленне" (блин, я забыл как это по-русски, сорри) своего прошлого и своих ошибок, а Синдзи, обретя новый дом, повторяет ошибки своего отца. И ещё я бы хотел подчеркнуть разность влияния Светлого Хоенхайма на Эдварда и Гендо на Синдзи, но я об этом подумаю более подробно и напишу попозже... Всё, жду интересной критики! Итак! Предлагаю вопрос: "Путь Эдварда Элрика" и Путь Икари Синдзи !

  • 0

#64 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 22:24

Черт за 2.5 года так и не удосужился посмотреть Алхимика(
  • 0

#65 Arion Telvanni

Arion Telvanni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 00:38

А вообще я хотел бы попробовать провести интереснейшое сравнение между Икари Синдзи и Эдвардом Элриком. Я считаю, что эти два персонажа являются двумя сторонами человеческого выбора. И если Синдзи - это выбор слабого, то Эдвард - это выбор сильного. Эдвард Элрик всё потеряв, ищет нечто сверхзначимое в надежде искупить свою вину и вернуть тело брату. Эдвард Элрик, потеряв отца и мать, продолжает смотреть в будущее, в то время, как Синдзи ищет нечто в прошлом. Элрик сжигает свой дом, чтобы подчеркнуть "увасабленне" (блин, я забыл как это по-русски, сорри) своего прошлого и своих ошибок, а Синдзи, обретя новый дом, повторяет ошибки своего отца. И ещё я бы хотел подчеркнуть разность влияния Светлого Хоенхайма на Эдварда и Гендо на Синдзи, но я об этом подумаю более подробно и напишу попозже... Всё, жду интересной критики! Итак! Предлагаю вопрос: "Путь Эдварда Элрика" и Путь Икари Синдзи !


Саня, блестяще как всегда!

что ты ТЕПЕРЬ на это скажешь?
Будущего как такового в природе не существует, так как невозможно определить, что это такое. Выбрать будущее невозможно так как будущего - нет. Будущее, в том значении с которым его все отождествляют, никогда не наступит. А выбрать то, чего нет и не будет - нельзя.
  • 0

#66 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 01:08

Ну это уже чистой воды провокация! У нас только только наклёвывается интересная дискуссия и тут такое!

А вообще я хотел бы попробовать провести интереснейшое сравнение между Икари Синдзи и Эдвардом Элриком. Я считаю, что эти два персонажа являются двумя сторонами человеческого выбора. И если Синдзи - это выбор слабого, то Эдвард - это выбор сильного. Эдвард Элрик всё потеряв, ищет нечто сверхзначимое в надежде искупить свою вину и вернуть тело брату. Эдвард Элрик, потеряв отца и мать, продолжает смотреть в будущее, в то время, как Синдзи ищет нечто в прошлом. Элрик сжигает свой дом, чтобы подчеркнуть "увасабленне" (блин, я забыл как это по-русски, сорри) своего прошлого и своих ошибок, а Синдзи, обретя новый дом, повторяет ошибки своего отца. И ещё я бы хотел подчеркнуть разность влияния Светлого Хоенхайма на Эдварда и Гендо на Синдзи, но я об этом подумаю более подробно и напишу попозже... Всё, жду интересной критики! Итак! Предлагаю вопрос: "Путь Эдварда Элрика" и Путь Икари Синдзи !

ну давайте пофлужу, раз уж так =)

во-первых путь Синдзи -- убегание от проблем.
есть проблема (физическая), он может её решить физически (ангел) -- он её решает, как может. есть другая (психологическая, философская, вставьте слово) -- он от неё абстрагируется (я правильно написала??) -- он её обходит, не замечает или же бежит от неё. так мне видится...
есть такое понятие в IT -- траблшутер. это человек который _ищет_ проблемы и _исправляет_(скорее даже убивает) их. вот Синдзи противоположенность траблшутеру имхо
у него возникает "общая" проблема, к примеру он не может банку с огурцами открыть -- он ищет другие инструменты, спрашивает совета у знакомых и открывает таки её, либо кто нибудь по его просьбе её открывает.
у него возникает "внутреняя" проблема, к примеру асука-тян обозвала его нецензурным словом -- он углубляется в нижний слой своего аутизма, ищет поводы для оскарбления в себе, находит их (а их очень легко найти, если ты ищешь), прекращает общение с оной, т.к. считает что она его "ненавидит" по праву, и боится, что она возненавидит его ещё боле. то есть он не ищет конструктивного решения проблемы: он не пытается поговорить с ней об этом обвинении, он осмысливает это обвинение лишь с одной (своей) точки зрения, он не прибегает к советам своих знакомых, он не пытается узнать подоплёку конфликта у её знакомых. короче он решает похоронить проблему в себе -- типа, как вы меня нелюбите гады, вам за это воздастся, но я вам это припомню.

то бишь проблема решается на основании одной личности: он получил посыл, он его усвоил, он его не одобрил, он посчитал себя обиженым по заслугам (без адекватном восприятии заслуг, то бишь ложно), он возненавидил себя за "проступки", поспудно возненавидел незаметно для себя даму, указующую на оные проступки (асука), заперся в себе и хочет исправиться, что бы оная (асука) перестала его нанавидеть (хотя она к нему толерантно относится, но он этого не хочет замечать)

P.S. эдвард элрик несмешной мудак. мультфильм про цельнометалического алхимека -- несмешной коллапс. давайте не будем смешивать старую попсу с новой попсой пожалуйста?? это сёрано, что смешивать Savage Garden -- To The Moon & Back с биланом
мне вот жутко нравится ева, но с FMAl меня тянет рвать, ибо он убогий, неинтересный и тупой мультфильма imho

Сообщение отредактировал апкиш: 03 Март 2008 - 10:19

  • 0

#67 dustie^^

dustie^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Он же Lotus, Present, и так далее

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 19:51

Синдзи - один из моих нелюбимых героев, абсолютный слабак....((
  • 0

#68 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 07:53

что ты ТЕПЕРЬ на это скажешь?
Будущего как такового в природе не существует, так как невозможно определить, что это такое. Выбрать будущее невозможно так как будущего - нет. Будущее, в том значении с которым его все отождествляют, никогда не наступит. А выбрать то, чего нет и не будет - нельзя.


Во первых, Толян, ты бы хоть для совести автора этих слов указал, чес слово! А скажу я по этому поводу вот что: лейтмотив этого произведения (Понимание понятий «прошлое», «настоящее» «будущее» и «реальность») абсолютно не изменяется. Будущее в котором его хотят видеть действительно никогда не наступит. Жизнь человека, так же как и персонажа аниме, и его судьба результат системы хаотического выбора. Вся жизнь и судьба человека и персонажа это собственно говоря период между жизнью и смертью. Как первое так и второе человек выбирать не может, Будущее - это предсказанная вероятность возможной генерации последующего выбора, настоящее - это выбор человека в данный момент, прошлое - это осмысление человеком сделанных им выборов. Общая концепция такова - Выбор Икари Синдзи был хаотичен, но общая концепция произведения была ясна Анно, это хоть и утрированно упрощённая модель системы взаимодействия БОГ_ЧЕЛОВЕК как ТВОРЕЦ_Творение, в качестве доказательства использую опять же цитату из Анно: "Я не знаю, что будет с Синдзи, Мисато, Рей и Аской. Я не знаю, куда их занесет судьба. Потому что я не знаю куда судьба ведет всех нас".

Эдвард Элрик познаёт своё прошлое, когда оно сгорает в очищающем огне его дома, а Икари Синдзи понимает его, когда в огне Лилит, пламени Чёрной Луны, сгорает вся планета. Для Синдзи было ошибкой становится на путь отца: когда он в ЕОЕ строит пирамиду из песка, то рядом видны тени от башенных кранов - Гендо строит свою пирамиду, только для отца - песочница это вся планета и в результате они оба - и отец и сын разрушают своё творение собственными руками.
Икари Синдзи жаждет всё начать с начала, чтобы попытаться всё исправить, Элрик пытается всё исправить в будущем, которое он не знает, Синдзи - повернув время вспять, начав всё с начала остался со своей Евой - Аской, а Эдвард предпочёл одиночество отдав своё тело за тело брата. А вообще, мне кажется, Толян, что я сам Икари Синдзи, а ты - Эдвард Элрик....

во-первых путь Синдзи -- убегание от проблем.
есть проблема (физическая), он может её решить физически (ангел) -- он её решает, как может. есть другая (психологическая, философская, вставьте слово) -- он от неё абстрагируется (я правильно написала??) -- он её обходит, не замечает или же бежит от неё. так мне видится...


Я бы сказал, что это попытка убежать от выбора, а какая физическая проблема, объясните пожалуйста, я не совсем понял?

то бишь проблема решается на основании одной личности: он получил посыл, он его усвоил, он его не одобрил, он посчитал себя обиженым по заслугам (без адекватном восприятии заслуг, то бишь ложно), он возненавидил себя за "проступки", поспудно возненавидел незаметно для себя даму, указующую на оные проступки (асука), заперся в себе и хочет исправиться, что бы оная (асука) перестала его нанавидеть (хотя она к нему толерантно относится, но он этого не хочет замечать)


Ну не знаю, вот над этим я конкретно подумаю, я вообще не большой спец в психологии....

Синдзи - один из моих нелюбимых героев, абсолютный слабак....((


Вы плохо поняли его место в ЕВЕ,
  • 0

#69 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2008 - 10:11

у него возникает "внутреняя" проблема, к примеру асука-тян обозвала его нецензурным словом -- он углубляется в нижний слой своего аутизма, ищет поводы для оскарбления в себе, находит их (а их очень легко найти, если ты ищешь), прекращает общение с оной, т.к. считает что она его "ненавидит" по праву, и боится, что она возненавидит его ещё боле.

Не совсем так. У Синдзи возникает проблема - Аска обозвала нехорошим словом. Синдзи поискал поводы для оскорбления в себе, таковых не нашел, зато нашел поводы в Аске.
<SYNC Start=435895>
		<P Class=ENCC>Это все ты виноват! Ты полностью
			<BR>испортил мой дебют! Придурок!!!
	<SYNC Start=440085>
		<P Class=ENCC>О чем ты говоришь?! Это ты 
			<BR>полезла вперед, как идиотка!
	<SYNC Start=444175>
		<P Class=ENCC>Идиотка?!
	<SYNC Start=445195>
		<P Class=ENCC>Да как ты смеешь?!
			<BR>Ты, жалкое подобие пилота!
	<SYNC Start=448795>
		<P Class=ENCC>Я?! Ты так старалась выпендриться, 
			<BR>что нарушила все приказы!
	<SYNC Start=452485>
		<P Class=ENCC>Вы только поглядите!
			<BR>Ему ныряльщика изобразить захотелось!
Процесс копаний друг в друге продолжался серию или две, после чего Синдзи это надоело и он прервал раскопки в одностороннем порядке. Не знаю, внутренняя ли это проблема или нет, но как общаться с Гендо - Синдзи вполне спрашивал у Рей. Да и у Кадзи кажется, тоже о Гендо спрашивал.

то бишь проблема решается на основании одной личности: он получил посыл, он его усвоил, он его не одобрил, он посчитал себя обиженым по заслугам (без адекватном восприятии заслуг, то бишь ложно), он возненавидил себя за "проступки", поспудно возненавидел незаметно для себя даму, указующую на оные проступки (асука), заперся в себе и хочет исправиться, что бы оная (асука) перестала его нанавидеть (хотя она к нему толерантно относится, но он этого не хочет замечать)

Можно список проступков Синдзи, на которые указала Аска и за которые себя невзлюбил Синдзи? Я больше склонен думать, что Синдзи не очень себя любил за то что пару раз свалил с работы, убил Каору и был не нужен, пока не стал пилотом.
  • 0

#70 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 22:11

Вот Синдзи в сериале забитый такой, все говорят, мол он такой бедный, сопляк... Кстати, а вы не думали, может в действительности такую личность бы и в реальной жизни запинали до полного закрытия от общества и присваивания статуса "изгоя" и "соплячки"?
По-моему, он силен своей человечностью и самопознанием. А еще вырывающимися на волю редко, но сильно, эмоциями.
  • 0

#71 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 12:13

Вот Синдзи в сериале забитый такой, все говорят, мол он такой бедный, сопляк... Кстати, а вы не думали, может в действительности такую личность бы и в реальной жизни запинали до полного закрытия от общества и присваивания статуса "изгоя" и "соплячки"?


Я думаю да, ведь человеческое общество жестоко беспощадно и антигуманно, скорее не насилием в физическом, а насилием в психическом и духовном плане, оно корёжит и ломает человека ,который не похож на других, загоняя его в себя. Икари Синдзи - это песня человеческого одиночеситва, песня некоей абстрактной победы над обществом, которое позволило этому маленькому мальчику то, что не позволяет другим - встать над ним... Охлические элементы в структуре общества весьма сильны и выполняют главенствующую роль, они подавят и уничтожат Синдзи...
  • 0

#72 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 15:25

Сначала сериала Синдзи показался мне довольно позитивным персонажем
но чем дальше шло действие тем ниже падал в моих глазах синдзи
и под конец Евангелиона просто пал ниже плинтуса
один из самых нелюбимых мной аниме героев
  • 0

#73 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 18:35

И все-таки Синдзи - личность, куда более лучшая и хорошая, чем, скажем, Аска.
Сужу по всем сериям кроме последних трёх =)
Не хочу смотреть их сухим =)))
Stormseeker: так и есть :D
  • 0

#74 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 21:32

И все-таки Синдзи - личность, куда более лучшая и хорошая, чем, скажем, Аска.
Сужу по всем сериям кроме последних трёх =)
Не хочу смотреть их сухим =)))
Stormseeker: так и есть

Начнём с того, что эти персонажи пока что дети, сформированными личностямиони не являются...
И насчёт того кто более "хороший" , неплохобы было обосновать, аргументировать, а не просто кинуть фразку на ветер.
  • 0

#75 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2008 - 21:50

Сначала сериала Синдзи показался мне довольно позитивным персонажем
но чем дальше шло действие тем ниже падал в моих глазах синдзи
и под конец Евангелиона просто пал ниже плинтуса

По моему, в сериале с ним как-раз все в порядке. Вот в End of Evangelion - да, с 303 не хорошо вышло.

И насчёт того кто более "хороший" , неплохобы было обосновать, аргументировать, а не просто кинуть фразку на ветер.

Ну, для начала Синдзи не злился на людей без особого повода. Историю с кепкой на авианосце помним?

Сообщение отредактировал Mitea: 20 Март 2008 - 21:57

  • 0

#76 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 13:20

Начнём с того, что эти персонажи пока что дети, сформированными личностямиони не являются...
И насчёт того кто более "хороший" , неплохобы было обосновать, аргументировать, а не просто кинуть фразку на ветер.

В таких детях задатки личности взрослой. Исправлять их по сериалу никто не пытался, так что вполне возможно, что они вырастут очень похожими на свой детский "образ".
А Синдзи спокойнее, добрее =), у него характер не взрывной, он может контролировать свою агрессию, в том и есть его хорошесть. Может он слаб внешне, но внутри себя он силен. Если человек не хочет принимать на веру слова других людей, он попытается разобраться сам, да, Синдзи боится ответственности, тяжко же тоскать все это человечество, которое его пинало, потому и не действует в основном самостоятельно. "Сказали - сделал, и ругать никто не будет". Скажем, Аска - избалованная личность. Видно. Ощутимо. Она вполне представляет, что может требовать, и требует это не сильно то стесняясь. Сравнивать мои мысли и мои ощущения дальше не буду, а то действительно бред получится. Но, вышенаписанное - это моё временное ИМХО :)
  • 0

#77 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 08:55

И все-таки Синдзи - личность, куда более лучшая и хорошая, чем, скажем, Аска.
Сужу по всем сериям кроме последних трёх =)
Не хочу смотреть их сухим =)))
Stormseeker: так и есть


Вот когда всё посмотрите ,включая ЕоЕ, тогда и поговорим. Хочу вас шокировать, Хошигами, в ЕВЕ нет хороших и плохих. Такие простите абсолюты бывают только в детских сказках и голливудских боевиках (что по-сути одно и то же, только во вторых спецэффектов больше), в ЕВЕ все личности реальны, т.е. нейтральны, там все живые люди с набором хороших и плохих качеств и поступков.
А вообще пьянство, это не есть хорошо - пример Мисато... Ты и трезвым эти серии врядли поймёшь, а пьяным тем более...

Но, вышенаписанное - это моё временное ИМХО


Подождали бы пока оно станет постоянным, тогда бы и отписались, нетерпение - это тоже не есть гуд...

Ну, для начала Синдзи не злился на людей без особого повода. Историю с кепкой на авианосце помним?


Так им и надо! Ботаник-отаку, помешанный на оружие, тупой добряк-здоровяк, и меланхоличный интроверт одиночка! Воистину - это команда достигнет совершенства!
  • 0

#78 Flugsangst

Flugsangst
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2008 - 00:17

Ботаник-отаку, помешанный на оружие, тупой добряк-здоровяк, и меланхоличный интроверт одиночка! Воистину - это команда достигнет совершенства!


Люди показаны такими, какие они есть, и в этом огромный плюс всего Евангелиона. Они слабы и жалки, вызывают раздражение и симпатию - и это главное. Что же касается Синдзи, то интроверту-одиночке ничего не мешало раз за разом останавливать угрозу ангелов. В бесконечной слабости он умеет сделать шаг и принять решение, и именно этим он достоин называться положительным персонажем. До совершенства ему далеко, но если подвести общий итог, то Синдзи откровенно разочаровал меня. Порой он вызывает не сочувствие, а жалость, причем такого масштаба, что самому неловко становится.
  • 0

#79 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2008 - 12:05

Люди показаны такими, какие они есть, и в этом огромный плюс всего Евангелиона. Они слабы и жалки, вызывают раздражение и симпатию - и это главное. Что же касается Синдзи, то интроверту-одиночке ничего не мешало раз за разом останавливать угрозу ангелов.


Его постоянно что-то толкало: вначале инцедент с перевязанной Рей, затем Мисато и многое другое...

В бесконечной слабости он умеет сделать шаг и принять решение, и именно этим он достоин называться положительным персонажем. До совершенства ему далеко


Браво! полностью согласен +))))
  • 0

#80 SomeOne_Else

SomeOne_Else
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:38

Синдзи мне напоминает рефлексирующего русского интеллигента, все размышляющего "Что делать" и "Кто виноват". Это хорошо, когда живешь в Париже, пьешь абсент, нюхаешь кокаин и проводишь вечера на Монмартре в окружении дорогих шлюх и художников-авангардистов - но вряд-ли уместно того, когда речь идет о спасении мира. Но у меня он все-же вызвал симпатию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных