Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кляуза на Реанимедиа

причины задержки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Май 2021 - 09:46

Здравствуйте!
Впервые за много лет покупательской активности пишу жалобу. Я уже привык к многочисленным задержкам. Но это, видимо, политика компании.
1) 15-го апреля выпуск последнего тома манги был перенесен на 30-е апреля.
2) Потом был перенос на 14-е мая.
3) Потом манга вышла. Но заказ не отправляется.
Если б я знал, что такая задержка будет, я бы сделал заказ еще в середине апреля.
Ну нельзя так к потребителям компании относиться. Мы, потребители, не ждуны. Нам читать хочется.
 
Вам еще 10 лет назад надо было перейти к другому способу обозначения релизов: "ориентировочная дата" плюс/минус "разброс", как в артиллерии. Так было бы честнее по отношению к тем, кто мангу заказывал.
Пришла пора прорывных решений, ориентированных на возможности ВАШЕГО производства.
 
Могу дать подсказку.
Если вы не знаете, каким должен быть разброс, посмотрите статистику задержек предыдущих релизов компании. Для этого надо уметь работать со статистикой, конечно же. А это математика. Учите математику!
С точки зрения практики задержку можно оценить так: если нет причин задержки; если одна причина задержки; если две причины задержки. Всё это поддаётся расчёту. Интуиция у вас есть? Любой маркетолог должен такое предусматривать.
В качестве подмоги по статистике рекомендую прочитать образовательную мангу "Занимательная статистика". Их аж три тома вышло. Сразу умнее станете! Тогда и извиняться не придется. Это я вам говорю как спонсор библиотеки.

И еще хочу посоветовать образовательную мангу "Управление проектами".

Я её прочитал всё-таки (за исключением теории).


  • 0

#2 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2021 - 17:59

Ты немного форумом ошибся. Реальномедленные свалили отсюда, после последнего эпичного срача, когда Олежу выпнули на мороз, вместе со всем балконом.

Теперь они сидят на клонированном реальномедленномфоруме.

 


  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Май 2021 - 20:37

Расслабься, предзаказы сами по себе - тема гиблая. Предзаказал на Xl Media 6-ой томик «‎Сейлор Мун» с боксом (специально предзаказал, чтобы точно досталось), но, на свою голову, вместе со 2-ым и 3-им томами «‎Акиры» (которые задерживаются). Вот уже больше полугода жду, 100 раз наблюдая 6-ой томик «‎Муняхи»‎ с боксом на полках в 1С Интерес... Не удивлюсь однажды даже услышать ответ от ХЛ: «‎Ой, а томики с боксами закончились...»‎‎‎ И никакие бонусы не оправдают все эти ожидания и переносы. Серьёзно, быстрее иной раз в магазине купить нужное, а 100500 бонусных открыток уже девать некуда. «‎Последнее путешествие девочек» все три тома по отдельности уже есть на полках магазинов, но предзаказавшему коллекционный бокс мне ждать его ещё до сентября. Смех и слёзы.‎ Так что это были мои первые и последние опыты с предзаказами.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Май 2021 - 20:40

  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Май 2021 - 07:56

"Последнее путешествие девочек" я видел в реальном магазине, на полке стоят. И стоят примерно на сотню рублей больше, чем у Реанимедии. Всё вместе стоит примерно 2100 руб.
Приятно все-таки заранее оценить, что за томики покупаешь.
Хотя в книжные магазины я уже много лет не ходил, всё через интернет покупал.
Но тут грянул коронакризис, "Озон" перевели на онлайн-оплату, и халявный источник книг прекратился.
В книжный магазин пошел, чтобы купить обычные книги, потому что на работе читать нет ничего интересного. А мне надо.
 
Ну как я и сказал в первом посте, раз уж Реанимедиа "так" работает, то и формат работы тоже нужно сменить - хотя бы отчетность. Математика им в помощь.
Что касается учебников статистики, то лучше прочитать образовательную мангу "Регрессионный анализ". Думаю, им подойдет.
 
По идее, за отсутствием информации в голову лезут всякие сумасбродные идеи. Начиная от глобального завала из-за фантастического роста заказов на "Созданный в бездне" и нехватки сотрудников, и кончая криминалом - что руководителя могли привлечь к уголовной ответственности за запрещенный контент. А магазин работает без него. Или что он заболел коронавирусом и слег в больницу. Всё может быть.

  • 0

#5 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 421
981
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2021 - 23:25

Расслабься, предзаказы сами по себе - тема гиблая. Предзаказал на Xl Media 6-ой томик «‎Сейлор Мун» с боксом (специально предзаказал, чтобы точно досталось), но, на свою голову, вместе со 2-ым и 3-им томами «‎Акиры» (которые задерживаются). Вот уже больше полугода жду, 100 раз наблюдая 6-ой томик «‎Муняхи»‎ с боксом на полках в 1С Интерес... Не удивлюсь однажды даже услышать ответ от ХЛ: «‎Ой, а томики с боксами закончились...»‎‎‎ И никакие бонусы не оправдают все эти ожидания и переносы. Серьёзно, быстрее иной раз в магазине купить нужное, а 100500 бонусных открыток уже девать некуда. «‎Последнее путешествие девочек» все три тома по отдельности уже есть на полках магазинов, но предзаказавшему коллекционный бокс мне ждать его ещё до сентября. Смех и слёзы.‎ Так что это были мои первые и последние опыты с предзаказами.

При этом всем остальным до Истари комикс в плане ожидания предзаказанных томов как до луны.


Всё может быть.

Чуть более реалистичная причина: магазин реа не приоритетный в плане распространения товаров. По манге над реа стоит АСТ, они заказывают музыку и решают, куда, что и в каком порядке поставлять.

Что покупателя волновать не должно, конечно.


Сообщение отредактировал Теневой: 25 Май 2021 - 23:27

  • 0

#6 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Май 2021 - 07:21

Директор прислал сообщение, что мой заказ обрабатывается в первую очередь. Есть подвижки.


  • 0

#7 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2021 - 16:25

Рад за тебя.
  • 0

#8 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:11

Посылку от "Реанимедиа" получил. Задержка объясняется тем, что они там заработались и неделю не проверяли почту.

 

100-2511b.jpg


  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:23

Я же говорил, расслабься. Предзаказы - про долгое мучительное ожидание. Почти всегда. 


  • 0

#10 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:34

Это не был предзаказ. В день 30 апреля книга 9-ый том "Созданный в бездне" была доступна. Я ее ждал и на нее нажал. А потом выпуск перенесли.

Кстати, я сейчас второй раз читаю 7-ой том. Потому что побоялся приступать к 8-ому - а вдруг 9-ый задержится? И не пожалел. Там столько подробностей, которые я пропустил и которые были совсем непонятны при первом чтении.

 

А теперь - "раздача слонов". 4 тома манги "Ария" отправляются в библиотеку им. В. Балашова. Для детей.


  • 0

#11 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2021 - 19:04

В общем, дочитал я 8-ой том "Созданный в бездне".
Как ни странно, 8-ой том читается очень быстро. Я и раньше мог за вечер прочитать пол-книжки этой манги. А сейчас за один вечер прочитал 8-ой том.
И впереди остался только 9-ый.
Жаль, конечно, но я подозревал, что все оставшиеся 4 тома, начиная с 6-го посвящены только одной деревне. Значит, продолжения путешествия на дно Нараку не будет.
Раз я читаю с такой скоростью, значит, не зря я оттягивал время и ждал, пока "Реанимедия" выпустит 9-ый. Хотя и грустно. Я ожидал продолжения приключений.
Ну вот когда дочитаю 9-ый том, все оставшиеся тома - с 6-го по 9-ый - отправятся в "Библиотеку иностранной литературы № 5" г. Тольятти.

  • 0

#12 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 03 Июль 2021 - 08:28

Оформил новый заказ, очень быстро отреагировали. Два дня шла оплата, два дня собирали заказ. Всё нашлось, кроме 3-го тома "Истории монстров". Теперь жду посылку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных