Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен Аниме-телеканал в Интернете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Нужен Аниме-телеканал в Интернете (61 пользователей проголосовало)

Вы за телеканал Аниме с платной рекламой ?

  1. ДА (24 голосов [48.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.00%

  2. Проголосовал НЕТ (26 голосов [52.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.00%

Голосовать

#81 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:07

Какое это имеет отношение к выводу, что у людей есть деньги? Никакого.

Чую вы никогда не сталкивались ни с оценкой рисков проекта, ни с самой разработкой, ни с инвесторами.

Лолнет. Это как раз диски являются, так скажем, побочным продуктом для фанатов, коллекционеров и любителей качественного видео. Соотв-но, их покупает меньшинство в принципе платёжеспособной аудитории. И это не значит, что покупатели дисков не будут смотреть онгоинг, совсем даже наоборот.

В Японии - да. А у нас? - Я не знаю ни одного платного канала (у нас), эфирное время которого состоит преимущественно из сериалов. Основной источник дохода нашего телевидиния - реклама. Отбить затраты на рекламе даже у Youtube выходит хреново. Плюс, старт темы и основное обсуждение ведется вокруг видео высокого качества, которого нет в других инет-кинотеатрах. Т.е. делается ставка на тех самых любителей качественного видео.
  • 0

#82 GinChan

GinChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:18

В Японии - да. А у нас? - Я не знаю ни одного платного канала (у нас), эфирное время которого состоит преимущественно из сериалов. Основной источник дохода нашего телевидиния - реклама. Отбить затраты на рекламе даже у Youtube выходит хреново. Плюс, старт темы и основное обсуждение ведется вокруг видео высокого качества, которого нет в других инет-кинотеатрах. Т.е. делается ставка на тех самых любителей качественного видео.

Ставка делается в равной степени на онгоингах, качестве видео, перевода и дубляжа. К тому же с самого начала я говорил об идеи открыть обычный онлайн кинотеатр, а не специально заточенный под аниме, он прогорит тогда. Есть вероятность, что к аниме будут пристращаться новые зрители.

Нет, мы хотим онгоинги, желательно все возможные в сезоне, и обязательно с одновременными с Японией показами. Это в любом случае должно быть основной идеей, иначе не взлетит ни в каком виде. А назвать это можно хоть кинотеатром, хоть каналом, хоть абракадаброй. Бизнес-модель кранчиролла показывает, что подобная идея вполне жизнеспособна, даже несмотря на то, что видео с сайта рипается в сеть за 2-4 часа с момента показа.

Ну, все возможные - это будет реально лишь через пару лет, да и про некоторые старые аниме забывать не стоит! Я вот например хотел бы на гинтаму в хорошем дубляже глянуть.

Сообщение отредактировал GinChan: 16 Январь 2013 - 17:39

  • 0

#83 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:06

Ставка делается в равной степени на онгоингах, качестве видео, перевода и дубляжа. К тому же с самого начала я говорил об идеи открыть обычный онлайн кинотеатр, а не специально заточенный под аниме, он прогорит тогда. Есть вероятность, что к аниме будут пристращаться новые зрители.

*(Крик одинокого в пустыне)*
  • 0

#84 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:56

На бумаге. А на деле на точках с пиратским софтом только Веселого Роджера не развевалось и никому за это ничего не было.

Это ровно то, что я и говорил.

В таком случае реальный IP засвечен в списке сидов и личеров. И переходим к пункту два - показательные процессы над зрителями.

1) С засветкой IP тоже есть сложности. Например, у ADSL-провайдеров обычно выдаётся плавающий IP, и чтобы узнать, кто точно из подсети под ним был нужно провайдера трясти, что время.
2) По ГК РФ в принципе что-то предъявить можно только сидерам. Личерам - ни-ни. А объект в торренте до того, как его собрали - это куча кусков кода, которые трудно соотнести с объектом авторского права (как это ни парадоксально). Можно, в принципе, обойтись без правовых формальностей и просто за скачивание в подворотнях бить (или сажать по первому подозрению), но порядок эти меры не наведут.
3) Есть магнитные ссылки, приватность которых значительно больше (не знаком с техническими подробностями).
4) То, что вы предлагаете, пытались сделать американцы с музыкой. Судили и штрафовали людей пачками. Обеспечили работой массу адвокатов и прокуроров, но особых денег не заработали и принципиального изменения ситуации не добились. При том, что в США авторское право защищено намного лучше, чем у нас.

Так на хрена, мне, монополисту, выбирать второй вариант? Пока у меня монополия, мне экономически выгодно производить гуано. Поэтому вкладываться я должен не в качество, а в поддержание монополии.

В условиях интернета монополию на нематериальные блага очень трудно поддерживать. Даже дороже, чем качество.
  • 1

#85 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:37

1) С засветкой IP тоже есть сложности. Например, у ADSL-провайдеров обычно выдаётся плавающий IP, и чтобы узнать, кто точно из подсети под ним был нужно провайдера трясти, что время.
2) По ГК РФ в принципе что-то предъявить можно только сидерам. Личерам - ни-ни. А объект в торренте до того, как его собрали - это куча кусков кода, которые трудно соотнести с объектом авторского права (как это ни парадоксально). Можно, в принципе, обойтись без правовых формальностей и просто за скачивание в подворотнях бить (или сажать по первому подозрению), но порядок эти меры не наведут.
3) Есть магнитные ссылки, приватность которых значительно больше (не знаком с техническими подробностями).
4) То, что вы предлагаете, пытались сделать американцы с музыкой. Судили и штрафовали людей пачками. Обеспечили работой массу адвокатов и прокуроров, но особых денег не заработали и принципиального изменения ситуации не добились. При том, что в США авторское право защищено намного лучше, чем у нас.

1) Ну так и на суд время надо. Поэтому не принципиально.
2) Личеры рано или поздно вырастают в сидеров. Да и в любом случае, изначально участвуют в раздаче добровольно-принудительно. Такая уж технология.
3) Не знаю уж как работают магнитные ссылки, но полагаю реальный IP раздающего, виден как минимум качающему.
4) Я не знаю как там с музыкой, но пиратского ПО они у себя насчитали раза в три меньше чем у нас. Хотя, конечно, еще вопрос как считали. Не по явкам же с повинной.
  • 0

#86 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:47

1) Ну так и на суд время надо. Поэтому не принципиально.

У нас граждане взрывов в метро не очень боятся, не то что судов по авторским правам через сколько-то там лет. Т.е. долгосрочные меры не работают вовсе - что через пять лет будет никто не знает, и не загадывает никто. Ну, нефтью, наверное, будем торговать точно. С остальным - всё неясно.

2) Личеры рано или поздно вырастают в сидеров. Да и в любом случае, изначально участвуют в раздаче добровольно-принудительно. Такая уж технология.

Это не обязательно так. Т.е. ты можешь раздавать куски файла, но пока у тебя нет собранного файла на харде, предъявить тебе особенно нечего (по ГК контрафактом считается носитель с информацией, а не информация как таковая). А после скачивания можно с раздачи уходить. Итого вероятность быть выслеженным снижается. Хотя, если фал оставить, то первый же ордер на обыск у тебя его с высокой вероятностью найдёт. Тем не менее, борьба с отдельными пользователями - это стрельба из пушки по воробьям. С коммерческой точки зрения, если уж у тебя такая власть, что правоохранительные органы впрягаются твои коммерческие интересы отстаивать, то выгоднее сидеть на госконтрактах и гонять деньги через офшоры, чем создавать копеечную монополию с туманными перспективами.

3) Не знаю уж как работают магнитные ссылки, но полагаю реальный IP раздающего, виден как минимум качающему.

Да, IP виден. Если не через TOR качать, конечно. И даже если через TOR - кто-нибудь да поймается, правда не факт, что в твоей юрисдикции и вообще, что у него есть на харде то, что ты ищешь.

4) Я не знаю как там с музыкой, но пиратского ПО они у себя насчитали раза в три меньше чем у нас. Хотя, конечно, еще вопрос как считали. Не по явкам же с повинной.

Скорее всего - соотношение изъятых дисков к проданным. Посчитали то, что могли посчитать. Сами понимаете, чего стоят эти цифры.
  • 0

#87 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:16

У нас граждане взрывов в метро не очень боятся, не то что судов по авторским правам через сколько-то там лет. Т.е. долгосрочные меры не работают вовсе - что через пять лет будет никто не знает, и не загадывает никто. Ну, нефтью, наверное, будем торговать точно. С остальным - всё неясно.

Что-то мне подсказывает что запрос логов провайдера займет значительно меньше "нескольких лет".

Это не обязательно так. Т.е. ты можешь раздавать куски файла, но пока у тебя нет собранного файла на харде, предъявить тебе особенно нечего (по ГК контрафактом считается носитель с информацией, а не информация как таковая).

По ГК автор имеет исключительные права на "воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме". И остается только убедить суд что вот этот полу скаченный файл - не "информация как таковая", а часть произведения. Уважаемый суд не верит? Ну вот же, дважды кликаем по файлу и начинает проигрываться уже закачавшийся опенинг.
  • 0

#88 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:23

Что-то мне подсказывает что запрос логов провайдера займет значительно меньше "нескольких лет".

Судопроизводство - процесс по-любому небыстрый. И любая дополнительная операция его не убыстряет. Всё в целом может занять год-два. Это за мобильники граждан быстро принимают - процедура отлажена.

По ГК автор имеет исключительные права на "воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме".

Часть произведения - это часть произведения, которое можно сопоставить с произведением. Например, куплет из песни. Часть файла - нечто совсем другое. У нас, конечно, народ не шибко грамотный, может и можно судье что-то такое объяснить. Но доказать, что "вот эти 256 байт - это часть вот этого файла, который является нелегальной копией" - несколько сложнее. И остаётся вопрос, насколько сами 256 байт нелегальны, коль скоро их нельзя воспринимать как часть произведения (они не годны ни для просмотра ни для ознакомления). В общем, нужны целые экземпляры, которые можно прокрутить. А снятие IP личера не гарантирует, что у того есть целое произведение.
  • 0

#89 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:18

Судопроизводство - процесс по-любому небыстрый. И любая дополнительная операция его не убыстряет. Всё в целом может занять год-два. Это за мобильники граждан быстро принимают - процедура отлажена.

Не убыстряет, но вряд ли значительно. И здесь главное перейти от закулисных сборов данных о IP к тасканию по судам.

Но доказать, что "вот эти 256 байт - это часть вот этого файла, который является нелегальной копией" - несколько сложнее.

Торрент качает файл кусками значительно большими чем 256 байт. И его как ни странно, можно смотреть полудокаченым. Качество, правда, будет ужасное, но для "показать суду" вполне достаточное.
  • 0

#90 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:44

И здесь главное перейти от закулисных сборов данных о IP к тасканию по судам.

Ну, прямо сейчас суды завалены всякими делами о кражах и т.п. Вы уверены, что этот факт кого-то останавливает?
Это могло бы иметь смысл, если бы была сопутствующая большая пропагандистская кампания, но всем, кто мог бы такое организовать, нахрен не надо тратить ресурсы на отстаивание интереса дяди, который хочет заработать свои пять копеек. Риторика об авторском праве нам была нужна чтобы взяли в ВТО, а какие цели преследует эта агитация? Нет, это всё не работает. По крайней мере здесь и сейчас. Это даже в Штатах не очень работает, хотя там ситуация с судами намного менее запущенная. Были же процессы над частными людьми в США, были. Угробили репутацию, обеспечили адвокатов работой, всё. История десятилетней давности. Она не повлияла на падение продаж на носителях НИКАК. С другой стороны, рост продаж в электронном виде вроде бы коррелирует с ростом числа скачиваний. В общем, путь законодательного выпиливания интернета - дорогостоящий тупик для особо одарённых миллионеров.

Качество, правда, будет ужасное, но для "показать суду" вполне достаточное.

Это верно для некоторых форматов, благодаря их структуре данных. И вопрос тут не в том, чтобы продемонстрировать, что есть что-то из откуда-то, а показать, что есть незаконная трансляция. Скриншот из фильма не нарушает авторских прав. Кусок (в каком угодно качестве) тоже вряд ли можно смотреть как фильм.
  • 0

#91 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:46

Ну, прямо сейчас суды завалены всякими делами о кражах и т.п. Вы уверены, что этот факт кого-то останавливает?

Кого то несомненно останавливает. Другое дело, что в суды также поступают иски о нарушении прав Баха и Моцарта. И пока это веселье будет продолжаться, борьба с раздачей аниме действительно будет сомнительна.

Это верно для некоторых форматов, благодаря их структуре данных. И вопрос тут не в том, чтобы продемонстрировать, что есть что-то из откуда-то, а показать, что есть незаконная трансляция. Скриншот из фильма не нарушает авторских прав. Кусок (в каком угодно качестве) тоже вряд ли можно смотреть как фильм.

Ага, по 1274 статье ГК не нарушает. Когда докажешь что это "использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". И по 1245 не нарушает, если докажешь что все было в личных целях. А вот насчет целей раздать кусок трем десяткам анонимов я что-то сомневаюсь.
  • 0

#92 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:42

А вот насчет целей раздать кусок трем десяткам анонимов я что-то сомневаюсь.

Надо доказать связь раздачи куска с фактом нарушения права на конкретное произведение. С этим проблемы. Если считать кусок целым произведением - проблемы нет, нарушение доказано.

Что-то я устал трындеть на юридические темы. Особенно это по-нёрдовски на фоне нашего необязательного правосудия. Будем считать для простоты, что такие иски легко возможно. Я всё равно не думаю, что они будут результативны, обмениваться-то файлами легче стократ. Это не надо продумывать, как ограбление банка или кражу со взломом.

Сообщение отредактировал Eruialath: 20 Январь 2013 - 01:45

  • 2

#93 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:30

Пока в соседней теме обсуждается кого и как посадить, предлагаю обсудить идеи.

Предлагаю свой вариант.

Суррогатная суть.
Дать возможность пользователю после просмотра фильма, не покидая проигрыватель поделиться отзывом, почитать другие, подискутировать.
В качестве необходимого элемента для качественного составления отзыва дать прямо походу просмотра делать некоторые закладки, опосля к которым можно вернуться во время написания комментария.

Ну упаси вас боже назвать это приложения для фейсбука или социальной сетью. ЧЕРТЕС_ДВА!!!!!

Ставим сверхзадачу: дать мощный пинок к возрождению российской мультипликации.

Конкретные шаги:
1) Канал ориентируется на мультипликацию в целом.
2) Все фичи первоначального этапа будут служить одному: помочь человеку сформулировать свое мнение о фильме, но, и что более важное, помочь сравнить несколько разных картин, и что еще более важно: прояснить неясные моменты.
3) Коль доживем, то на втором этапе можно будет добавить какую-то информацию как сделать тот или иной пейзаж, или сцену или даже часть кадра. (Желательно опенсорсными прогами, т.к. это понижает порог вхождения)

Примеры фич первого этапа (и возможная реализация их с помощью ножовки и топора)
0.a) Проект должен сразу ориентироваться, что человек захочет просмотреть приобретенный материал где угодно и поделиться с каким-то ограниченным кругом знакомых.
0.b ) Для любителей оригинальных решений должны быть дороги на языке оригинала,субтитры на языке оригинала ну и ансабы.
0.c) Пишется свой плеер (быстрое решение - обертка на Qt вокруг mplayer или mplayer2) (как он будет получать файл для просмотра и защита информации оставим за рамками обсуждения несущих идей) и все фичи должны встроены в него(+некторые еще и на стороне сервера).
(отсюда и далее нумерация не по важности, а в случайном порядке)
1) Можно будет выделить саб мышей и получить перевод (разбомбить stardict или goldendict и посмотреть как они сообщаются с опенсорсными словарями).
2) Ведется список просмотренного в автоматическом режиме.
3) С помощью горячих клавиш можно будет поставить закладку. Эта закладка сохраняется как на стороне пользователя, так и на стороне сервера.
4) Конечно поле самого комментария к мувику при написании которого можно будет прыгать по закладкам самого мувика или по закладкам просмотренных ранее.
5) На основе гистограммы оценок мувиков рекомендовать к просмотру другие
6) Возможность совместного удаленного просмотра.
7) Возможность предложить свои изменения в субтитры (юзаем git)
8) Возможность предложить свои субтитры.

P.S.

Для чего ты эту тему создал? Все идеи предлагали в соседней теме и я в том числе, а то что ты предлагаешь уже будет не канал, а онлайн кинотеатр.

В соседней теме нет ни одной идеи (нельзя считать идей предложение открыть один обычный кинотеатр или фраза "открыть аниме-канал") и тонна флуда совсем в другой области.

Сообщение отредактировал Танцующий на воде: 24 Январь 2013 - 15:46

  • 0

#94 GinChan

GinChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:58

Для чего ты эту тему создал? Все идеи предлагали в соседней теме и я в том числе, а то что ты предлагаешь уже будет не канал, а онлайн кинотеатр.
  • 0

#95 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:27

Оставил P.S. зачем создал выше.

а то что ты предлагаешь уже будет не канал, а онлайн кинотеатр.

Тут я попросил бы дать определение что есть онлайн-канал (канал, а не видеопоток) и что такое онлайн-кинотеатр. Но это не суть важно.
  • 0

#96 Starik70

Starik70
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
4
Обычный

Отправлено 29 Март 2013 - 20:13

Тут я попросил бы дать определение что есть онлайн-канал (канал, а не видеопоток) и что такое онлайн-кинотеатр. Но это не суть важно.

Я понимаю это как обычный телеканал через особый сайт-такой сайт будет дешевле "прямого эфира",
а эфир можно получить через 5-6лет,если всё раскрутить.Я писал об этом в самом начале темы.

Сообщение отредактировал Animen70: 29 Март 2013 - 20:16

  • 0

#97 Starik70

Starik70
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
4
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:11

А вот эту тему точно надо закрыть B)
  • 0

#98 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:02

Автоматически сформированное сообщение

Эта тема была закрыта модератором.
Причина: По просьбе топикстартера.

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, нажмите на кнопку "жалоба" и опишите причину, модератор или администратор может пересмотреть решение о закрытие темы.

С уважением,
Команда Аниме-Форум
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных