Перейти к содержимому

Фотография

Ваш DVD-плеер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:07

У меня дома стоит LG LH-CX245X - аналоговый VCR, DVD-плеер и набор колонок в одной коробке :D , он понимает SRT, SMI и SUB, в том числе и русские. Но, похоже, он тоже снят с производства - на офсайте есть только LH-CX246.
  • 0

#42 tropican

tropican
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 08:37

Купил!! Купил вчера последний BBK DVK1000X !!!
Уценён до 3990 руб - так как меня сразу предупредили о баге - на диске с караоке некоторые песни не совпадают по номерам с каталогом :blink: :) ;).
Ещё один баг выяснился при проверке - правда, я дома его наличие не проверял - так как мне это вообще не нужно: при работе в функции "караоке" изображение подрагивало при резких звуках в микрофон. Может, это из-за крайне низкокачественных соединительных кабелей, которые были выброшены (шутка, дес!) и заменены на нормальные тут же по приезду домой.
Ещё одним неприятным сюрпризом была длина шнура 220 вольт: всего около 1 метра, мало! Но не смертельно.
--
Итак, каковы первые впечатления?
Он действительно работает! И может выдавать на экран русские субтитры! Правда, шрифт и размер их какой-то необычный, мог бы быть и побольше. Не помешала бы и функция затемнения фона субтитров - а то они белые.
Пульт не очень-то удобный - основные клавиши управдения воспроизведением скучены внизу, и не интуитивны. Убей бог - вчера так и не разобрался, где у него перемотка вперёд-назад в пределах одного блока видео или одного файла MPEG4. Отсутствуют часы. И совершенно дурацкая ослепительная голубая подсветка трэя. Дизайн морды так себе, даже в СССР делали получше.
На этом недостатки плеера кончаются, дес, и начинаются достоинства.
Из них отметим тотальную русификацию всего и вся.
Кроме этого, сложилось убеждение, что плеер всё-таки делали хорошие инженеры - зло таится лишь в том, что им же, видимо, дали делать и дизайн морды и пульта, а это совершенно неправильный ход, дес, говорю вам как инженер и надеюсь, хороший.
Дурацкая подсветка трэя - отключается вовсе нафиг программно, через меню настроек.
Теперь ещё один баг, но это скорее в голове продавцов. При проверке плеера в магазине изображение слегка подрагивало на экране. Дома -тоже, но... я включил ПРОГРЕССИВНУЮ развёртку - и о чудо, изображение стало очень чётким и абсолютно неподвижным! (а телевизор-то между тем - 518-й "Горизонт" если кому это еще что говорит, гы-гы.)
Ну ладно. Так. Чего он, плеер не может. Опытным путем примерно выяснено, что он не способен самостоятельно, подобно компьютеру с установленными кодеками, выяснять истинный формат кодека - а, по всей видимости, слепо доверяет FOURCC записанному в начале видеофайла. У некоторых аниме он записан ошибочный, так, например, у имеющейся у нас "Науссики" 2-х дисковой. Результат - только звук и чёрный экран. А вот "Лапута" пошла на-ура, в тч с srt -шными субтитрами. Чоббитсы тоже, Пламенный лабиринт тоже, на остальное просто не хватило времени.
===
Подведём промежуточный итог. Как только истекут первые пара недель интенсивной эксплуатации, я его вскрою, заменю нафиг светодиоды по своему вкусу, а пока поищу другие отзывы о фичах и багах и кто как с ними борется. Всем спасибо! В целом я доволен!
  • 0

#43 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:07

Модель ДВД-пэйера - XORO HSD 4000
Записан диск, на нем ави файлы и srt субтитры внешние. Названия(ави и срт) совпадают, все в корневой папке. Стандартный сериал 26 серий(avi). Плэйер может автоматически накладывать внешние субы.

Проблема в том, что почему-то накладываются не все субы некоторые пропускаются(при том, что в файле есть и на компе все работает ок). Еще обнаружена такая странность: при нажатии паузы, перемотки(search), во-первых, эффект замедлен(не сразу), а, во-вторых, не появляются иногда "значки" ДВД. Как напимер (||) для паузы. То есть, видимо, что-то с декодированием ;)
Пропавшие субы показываются, если воспроизводить на замедленной скорости(1/2).
Кто-нибудь знает как это можно исправить и вообще с чем это связано?
С другими аниме проблем нет, нормально все проигрывается.
  • 0

#44 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:16

Первым делом плеер прошить новой прошивкой, а потом задавать вопросы ^__^
  • 0

#45 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:47

AstralTech, прошивка новая, последняя.
Ни у кого не было схожих траблов при просмотре с внешними сабами?
  • 0

#46 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:08

Знаешь, у мя мой кухонный BBk тоже иногда пропускает фразы, но я этому значения не придаю, ибо аппарат не затачивался конкретно под воспроизведение дивикса с сабами.... Хотя, я думаю, если в него новую прошивку залить, проблема пропадёт, писали про него на профильных форумах.

ЗЫ: Если прошивка последняя, тогда забудь и смирись до выхода следующей, в которой, МОЖЕТ БЫТЬ, решат проблему ))) А... ещё... Напиши этим быдло-кунам в поддержку на сайт. Так вероятность больше будет, что пофиксят этот баг...
  • 0

#47 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:43

Пока нормально только BBK читает и Плееры этой фирмы первыми научились нормально показывать внешние русские сабы. Вот только я так и не разобрался можно ли менять их цвет и размер. У меня были LG и Samsung кроме кошмарного чтения они демонстрировали полное непонимание русского... У BBK вижу два недостатка - это тонкий лоток и отсутствие запоминания последнего ДВД диска.
  • 0

#48 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:18

еще вопрос назрел, если ли хоть какой-нибудь плеер, который поддерживает формат x264, в полследнее время появилось очень много хорошего хардсаба аниме (Death Note, например), который хочется посмотреть на телеке
  • 0

#49 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:52

Говоря о сабах, имхо, нужно все же уточнить, что речь идёт о srt :)
  • 0

#50 DIABLO

DIABLO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный позитиФФ))))))

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 01:52

=) у меня был ДВД который читал просто МПГ) но что бы не обламываться,я скачивал аниме и субтитры к нему) склеивал их(благо операция не хитрая),и на болвань жёг) а потом в ДВД) и всё намано игралось)))))
это как альтернатива плееру читающему сабы)
  • 0

#51 рыбокит

рыбокит
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 18:33

Итс май двд плее ис май компьюте
Моя двд плерр - это компьюетер..Зачем отдельно покупать? Если прям охото через телек посмотреть купи шнур к видюхе и смотри.
  • 0

#52 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 21:41

рыбокит, настоятельно рекомендую писать по-русски.
  • 0

#53 red-serg

red-serg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:56

Подскажите пожалуйста какой двд плеер читает форматы MKV , OGM , сабы ssa , ass( BBK ей читающий ogm уже видел ) . Кто знает подскажите пожалуйста . Также обмен игр на аниме divx .

Сообщение отредактировал red-serg: 03 Сентябрь 2008 - 23:19

  • 0

#54 Найлус

Найлус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Whisper of Death

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:48

У меня стоит дома: Toshiba RD-XV45KTE, короче комбо DVD + VHS
поддерживает форматы: MP3, WMA, MPEG4, VideoCD, SVCD, JPEG :)
  • 0

#55 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:49

"DVD-плееры", а не "dvd плейра". За ошибки в названиях тем будем банить, хоть их можно писать нормально?
  • 0

#56 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:50

У меня Д.К. JVC TH-S35.
Простенький, но достаточно сердитый. Классические кодеки, в классических же контейнерах читает без проблем. mp3, радио - это то, чем я практически не пользуюсь.
Акустика слабенькая, но для небольшой комнаты - мощности более чем достаточно.
  • 0

#57 Garash

Garash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:53

А у меня какой-то от пионера: стоити пылится, я к нему даже не подхожу... Даже надпись от пыли кое-как видно.
  • 0

#58 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:22

Новая блаж,пришедшая с Востока:
портативный ДвД-плеер со встроенным монитором.
Появились недавно, с виду напоминают ноутбук.
Вчерась взял себе такой(4000р.)
Экран: 9"
Читает: ДвД,болванки,юЭсБи-флеш+возможность подсоединения консолей.
Весь вечер пробовал разные диски-Лицензию берёт на-ура,а вот в болванках сабы русские не видит:lol:,только вшитые аглицкие...С дубляжем проблем нет.
Буду теперь в коммандировках анимехи ночами,вечерами смотреть)
  • 0

#59 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:32

Был у меня плеер акира, купленный не больше чем за 1500 рублей. Читал любые диски, даже запоганенные. Но, вот к сожалению, недавно умер. Сейчас склоняюсь к покупке плеера от BBK, по отзывам вроде бы как, у них самые надёжные плееры.
  • 0

#60 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:26

Сейчас склоняюсь к покупке плеера от BBK, по отзывам вроде бы как, у них самые надёжные плееры.

Я бы не стал так торопиться.
Можно присмотреться к TOSHIBA XD-E500 (150$). Картинка и звук порадуют. Как альтернатива ему SAMSUNG DVD-HD870 (130$). Для этих цен проигрыватели не просто хорошие, а отличные.
С ценой пониже это TOSHIBA SD-260 (75$) и SD-360 (90$).
Во всех случаях это одни из самых лучших плееров по соотношению/качество.
Советую просмотреть и их перед покупкой.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 10 Июнь 2009 - 17:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных