Перейти к содержимому

Фотография

[100+Gb Manga] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:23

Оговорка относительно здравого смысла означает (помимо всего прочего) "не заставляйте меня сожалеть о принятом решении".

Какой строгий начальник ! Ладно, мы что-нибудь придумаем,)

Angus
Вы всегда так конкретно говорите,)) А ваш ник из манги ?
И странно, что в голову вашу ничего не приходит, у вас там , наверное, все аккуратненько по полочкам разложено и подписано,может, тогда просто назовете 2 любимых ваншота.
  • 0

#42 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:35

Больше для проформы, разумеется. С другой стороны я не модератор, мне простительно.

Этот ник со мной "с самого начала". Следы былого увлечения кельтской мифологией и толика не такой уж очевидной самоиронии.

Не представляю себе, каким образом вы пришли к подобному умозаключению… Ладно. Sweet Lovin’ Baby Ямадзи Эбинэ (любой из сборника) и Clover Оцу Хиёри (аналогично). Допустим так.
  • 0

#43 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:12

Angus, ты случайно не читал текущую работу мангаки YKK, Kabu no Isaki? Хотя я в любом случае наверно попробую почитать, благо немного глав вышло.

И есть ли у тебя (да и у всех заходящих тоже) аккаунт на MAL'е ?

Эмм… это плохо?

Да не плохо, они больше мне не нравятся тем, что события в них не считаются каноном. По той же причине не люблю фанфики, даже если они качественные.
  • 0

#44 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:34

История о юноше, девушке и старом аэроплане? От Асихано Хитоси? Как будто есть варианты…

Нет. Объясни в двух словах, в чём фишка? 

Заговорив о каноне, ты ступаешь на тонкий-тонкий лёд… в любом случае остаётся категория "оригинальных" додзинси.
  • 0

#45 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:56

Нет. Объясни в двух словах, в чём фишка?

Да просто поинтересовался. Я вот лично без подобного уже не представляю как бы следил за всей той мангой, что читаю в данный момент (200+), прочитал и до какой главы, что у меня прочитано. Плюс там сортировка по отложенному, и читаемому в данный момент удобна.

Заговорив о каноне, ты ступаешь на тонкий-тонкий лёд… в любом случае остаётся категория "оригинальных" додзинси.

Оригинальные в смысле от самих авторов? Такое только по Тохо слышал, а оно в сюжетно-персонажном плане нисколько меня не интересуют.

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Июль 2010 - 18:57

  • 0

#46 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:03

S O N I C,
ничего себе сколько манги!!! как вы все читать успеваете ,))
*заглянула в профиль и уползла в восторге -) Куда ни ткни -такая прелесть, а не манга 8)

И Amagami - Precious Diary читаете, интересно ? ) Какой-нибудь секретной информацией может поделитесь -)

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 07 Июль 2010 - 19:04

  • 0

#47 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:38

Ну много начитал я за длительное время (лет 7-8 назад начал мангу читать, до того как аниме стал смотреть), сейчас новые многотомные вещи долго мной читаются, т.к. за тем что ранее начато, с трудом поспеваю )

Амагами в целом понравилась, внимание привлекла. Но раз аниме начало выходить и оно мне тоже понравилось, буду сначала его смотреть, тем более что в данном случае манга не оригинал.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Июль 2010 - 15:39

  • 0

#48 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:20

Нет, в этом смысле Тохо ничем не выделяется из общей массы. Я говорю об оригинальных произведениях в собственном смысле слова. В конце концов, термин "додзинси" указывает лишь на то, что автор публикует работу своими силами.
Коль скоро мы заговорили об адаптациях ВН, следует упомянуть Steins;Gate. Не знаком с оригиналом, но стиль Nitro+/5pb угадывается даже по одной главе.
  • 0

#49 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2010 - 18:25

Ну вот я всё-таки добралась до картинок. Вернее кое-что нашла в старых папках и не могу удалить просто так=)
Скоро август-звездопады !
И красиво, но все -таки ни одна картинка не сравнится с настоящим :)

Спойлер:
Изображение




Спойлер:
Изображение




Спойлер:
Изображение

  • 0

#50 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:56

Спасибо, Suiseiseki. Жаль, что приходится перебивать радужное настроение, но у меня для этого есть веские причины. Kerberos Panzer Cop. Первый том. Восторженные эпитеты оставлю до следующего раза – такие вещи на ходу не читают.
  • 0

#51 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:13

Bamboo Blade, Shigurui, Yamikagishi – удачная неделя, я доволен. Давно не выпадало случая что-нибудь написать. И к вопросу о пользе разгребания мусора. По чистой случайности, систематизируя материал для [Yuri] team, наткнулся на архивы Кидзуки Акиры с традиционной (?) романтикой. Любопытный автор, хотя честно говоря, мне больше по душе её работы в дуэте с Сато Нанки. 

Сообщение отредактировал Angus: 23 Июль 2010 - 08:23

  • 0

#52 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:26

"Кэнро Дэнсэцу", как и было обещано. Роскошная социально-политическая драма, выдержанная в ретро-стиле. Рассказ о цепных псах правого правительства, отряде специального назначения "Цербер", специализирующимся на антитеррористических действиях против организованных вооружённых банд-групп в городских условиях. Профессионализм, высокая мобильность и огневая мощь – основы тактической доктрины этого отборного подразделения. Их боятся и ненавидят. Обыватели – это живое олицетворение карающей длани режима, да и просто из извечного недоверия к людям с оружием. Коллеги из МВД – за особый статус и грязные с точки зрения оперативной работы методы. В высших эшелонах "Цербер" рассматривают как обоюдоострый меч, требующий искусного мастера и надёжных ножен. И даже кураторы подразделения считают его ценным активом, который, если возникнет такая необходимость, можно выгодно продать. За хорошую цену, следует отдать им должное. Но что это меняет для бойцов "Цербера", приказ есть приказ. Они изо дня в день рискуют своими жизнями, убивают мальчишек, головы которых забиты левацкими идеями, и встречают вокруг стену всеобщего отчуждения. Всё это ради… чего же? Своей страны, поверженной в прах? Правительства, железной рукой давящего любое проявление недовольства? Обывателей, которые их ненавидят? Или просто ради места, которое они могли бы назвать своим?
  • 0

#53 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:50

Первый том Happy Negative Marriage. "Тридцатилетний девственник... бла-бла-бла". Если подумать, я всё равно собирался закончить словами "лучше, чем звучит". Если так, мне совсем не обязательно подробно расписывать, что именно "лучше".
  • 0

#54 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 14 Август 2010 - 19:16

Nononono:
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Elfen Lied я дропнул на третьем томе, а эта манга от того же автора очень нравится ) Не смотря на спортивную тематику, большую часть времени не на нее тратится. Да и сам "спорт", прыжки с трамплина, не заезженные в мангах скучными не кажутся.

Сообщение отредактировал S O N I C: 14 Август 2010 - 19:17

  • 0

#55 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 11:12

Одной строкой

Прошедший месяц ознаменовался завершением Hoshi no Samidare Мидзуками Сатоси, Girl Friends Моринаги Мируку и манхвы Ping. При всех различиях, все три серии оставили после себя чувство глубокого удовлетворения, которое сопутствует хорошим вещам. Что важнее — минус три позиции в списке онгоингов, который только увеличивался последние месяцы, хотя я зарёкся подбирать новые незавершённые серии. Я давно отчаялся понять причину этого феномена. Фаустовские мотивы несут в себе непреодолимое очарование, даже если, как в случае Junkie Fiction, речь идёт об отзвуке отзвука этой классической истории. Nekomusume Michikusa можно назвать энциклопедией чудовищ в жанре повседневности с не меньшим основанием, чем Nurama в своём жанре. Swweeet в полном соответствии с названием очаровательная вещь, хотя поначалу я первым бы оспорил это утверждение. The Music of Marie могла бы быть философской притчей, если бы автор чуть иначе расставил акценты, а так это просто одна из лучших историй любви, которые мне доводилось читать за последнее время. Давно ожидаемая The Legend of Sun Knight оказалась настолько далека от моих первоначальных прогнозов, насколько возможно, но я не в претензии. У Magic Insulator есть всё, что нужно хорошему фэнтези, включая симпатичное исполнение и смутно знакомый мир. Приятно было рассчитывать на главу Amanchu! каждый месяц, но я от всей души поздравляю Амано Кодзуэ.
  • 0

#56 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:40

"Книжица" кажется мне более подходящим определением чем "буклет". Добрых 70 страниц, дополнительная глава и ещё много всякой всячины. Мидзуками-сенсей основателен как всегда.
Прикрепленный файл  SamidareSP_0001.jpg   421,2К   7 скачиваний Прикрепленный файл  SamidareSP_0013.jpg   443,11К   6 скачиваний Прикрепленный файл  SamidareSP_0047.jpg   614,16К   4 скачиваний
  • 0

#57 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:27

Я восприимчив духовно, устойчив морально, очень люблю мангу и даже собираюсь со временем догнать и перегнать СОНИКа по количеству прочтённого. Можно мне вступить на этих скромных основаниях?
  • 0

#58 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:07

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам. Уважаю. В чём-то даже завидую. Добро пожаловать, Canis.
  • 0

#59 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Май 2011 - 10:25

Полагаю, что мне давно бы пора вступить в вашу теплую компанию (я как-то вообще до сих пор в команды не вступал, но пожалуй начну). Как-то мимо меня прошло существование [100+Gb Manga] team...

На харде у меня 100+ гб манги нет, ибо я читаю в основном онлайн, а то, что качаю, стираю после прочтения. Тем не менее, подозреваю, что объем прочитанной мной за жизнь манги в достаточной мере соответствует названию команды. Как ярый любитель сей формы искусства, прошу принять меня в свои ряды.

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам

Так это же просто - на myanimelist, к примеру, заносить в список название и количество прочтенных глав (если онгоинг) каждый раз, когда что-то читаешь. Тогда безо всякого напряга будет формироваться список. Помогает следить за тем, что читал, а что нет. Лениться здесь как-то и негде...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 19 Май 2011 - 10:28

  • 0

#60 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 12:53

Что верно то верно, даже не представляю как без MAL'а с таким количеством онгоингов сейчас бы жил. До него и в блокноте, и в экселе вёл список, но было неудобно.

Durmanstainer, а линк на твой MAL-аккаунт можно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных