Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Shingetsutan Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:20

Атмосфера уныния и безысходности? Отзвуки обречённости и одинокой тоски? Нет уж, спасибо, нам такого добра и даром не надь.

Просмотр сообщения

Извините за тупой вопрос, но Вы ведь наверняка все поняли с самого начала, тогда зачем смотрели до самого конца? Досмотрели ведь? А если нет, то зачем ругать? Просто так?

Tsukihime - не то чтоб великая вещь, но в ней есть что-то, что оставляет отпечаток, заставляющий возвращаться к ней снова и снова. Это аниме не может быть плохим, оно может быть невовремя просмотренным. И вот когда человек посмотрит ее невовремя, тогда и полезут "затянутые сюжеты", "деревянные персонажи", "халтурная низкобюджетная раскадровка". Чушь все это. Просто необъективная чушь. "Отвратительная графика" - это было бы очень смешно, если бы не было ТАК грустно. Когда-то в конкурсе #1 загадывал "Лунную принцессу", версии были очень показательные: Noir, RahXephon, Sakura Wars... По-моему, это о чем-то говорит.

Mick-the-Pick, Вы не правы и мне Вас жаль.
  • 0

#62 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:56

Le_0 >>>Вы ведь наверняка все поняли с самого начала, тогда зачем смотрели до самого конца?

Чтобы судить о каком-либо аниме рекомендуется посмотреть его от начала и до конца - потому и терпел, чтобы потом можно было честно сказать - "Shingetsutan Tsukihime, как оказалось на поверку - голый король". Слишком много её хвалили и не только на этом форуме - вот и ждал - где же оно, может развернётся в последних сериях? Ан нет. В очередной раз убедился - иногда совершенно заурядную, проходную вещь могут так отрецензировать, что просто шедевр навеки, а на деле оказывается, что очередную поделку распиарили. Верь после этого общественному мнению ))).

Le_0 >>>Чушь все это. Просто необъективная чушь. "Отвратительная графика" - это было бы очень смешно, если бы не было ТАК грустно.

Я сейчас на вскидку припоминаю не больше пары-тройки аниме тайтлов 2000+ годов, где графика и анимация была бы хуже чем в Shingetsutan Tsukihime, честно. Никуда не годная там графика, разве что бэкграунды хороши, что не спасает.

А название то какое романтичное - Повесть о Лунной Принцессе... Звучит красиво, а на зубах оскомина...
  • 0

#63 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:36

Слишком много её хвалили и не только на этом форуме - вот и ждал - где же оно, может развернётся в последних сериях

Значит, ты от нее не того ждал.
  • 0

#64 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:05

Mick-the-Pick
Вот я понять не могу. Чего ты добиваешься ? Не надо тебе такого добра - ну и хорошо. Иди смотри то, что тебе нравится. Мнение свое ты уже высказал. Чего ты ждешь-то теперь ? Что с тобой все повально начнут соглашаться ? Врядли это случится. Обычно заходят в тему либо те, кто недавно посмотрел, либо те, кому понравилось. Хочется потроллить ? Для этого есть более другие места. Лично мне вещь очень понравилось. И тем моим знакомым, которые смотрели, тоже понравилось. Так что твои упорные крики "плохо" не дают ничего...
  • 0

#65 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:35

Mongrov >>>Вот я понять не могу. Чего ты добиваешься ? Не надо тебе такого добра - ну и хорошо. Иди смотри то, что тебе нравится. Мнение свое ты уже высказал. Чего ты ждешь-то теперь?

Я ничего не жду. Просто я не могу молчать, когда начинают незаслуженно превозносить откровенно слабые бездарные вещи, при том что вокруг полно жемчужин. Почему начинающий анимешник подбирающий себе тайтлы для просмотра и за этим заглянувший в тред, должен покупаться на ваши россказни и лицезреть откровенную халтуру, тратя своё драгоценное время? Пусть будет информирован, что всё не так сладко как восторженно заливают ему местные соловьи.

Mongrov >>>Обычно заходят в тему либо те, кто недавно посмотрел, либо те, кому понравилось.

Ты забыл про тех кто только собирается посмотреть и про тех, кто посмотрев приходит в вомущённое недоумение от вещи, которую на форумах ему отрекомендовали как без пяти минут шедевр.
Можешь считать меня злобным критиком, но я всего лишь делюсь своими эмоциями, в данном случае негативными, от недавнего просмотра.
  • 0

#66 logost

logost
  • Старожилы
  • PipPip
  • ↑ это не я, это Мацумото...

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:24

Mick-the-Pick>>> если я , к примеру, не терплю меху (роботов вроде Gundama), это НЕ значит, что вся эта меха - треш и её не кто не смотрит/ не может не нравиться/ (поэтому там и не пишу).
если вам нравится что-то вроде Happy Lesson (отличная графика, звук, такие мамаши - не дать не взять-хентай цензурный, + фансервис цветет и пахнет и нет атмосферы уныния и безысходности, - тогда смотрите такие вещи глубокого содержания,
раз уж вам "такого добра и даром не надь.")
вообще, начиная с 2000-го года, очень часто в произведениях встречается анимация "тошнотворного"(имхо) кавая в таких вещах, где она явно не к месту, и очень хорошо, что здесь прорисовано не так.
  • 0

#67 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:10

Mongrov >>>Вот я понять не могу. Чего ты добиваешься ? Не надо тебе такого добра - ну и хорошо. Иди смотри то, что тебе нравится. Мнение свое ты уже высказал. Чего ты ждешь-то теперь?

Я ничего не жду. Просто я не могу молчать, когда начинают незаслуженно превозносить откровенно слабые бездарные вещи, при том что вокруг полно жемчужин. Почему начинающий анимешник подбирающий себе тайтлы для просмотра и за этим заглянувший в тред, должен покупаться на ваши россказни и лицезреть откровенную халтуру, тратя своё драгоценное время? Пусть будет информирован, что всё не так сладко как восторженно заливают ему местные соловьи.

Не, тебе явно Принцесса что-то сделала. Может, тебе понравилось, но ты боишься в этом признаться ? ;) Иначе с чего столько эмоций ? Ужасы какие-то рассказываешь... "Начинающий анимешник", "тайтлы" (бррр, кривое слово какое-то)... Нормальный человек идет на ANN или ему подобное, читает аннотацию и смотрит на оценки и количество проголосовавших. Или же ориентируется на человека, вкусы которого совпадают.

Mongrov >>>Обычно заходят в тему либо те, кто недавно посмотрел, либо те, кому понравилось.

Ты забыл про тех кто только собирается посмотреть и про тех, кто посмотрев приходит в вомущённое недоумение от вещи, которую на форумах ему отрекомендовали как без пяти минут шедевр.
Можешь считать меня злобным критиком, но я всего лишь делюсь своими эмоциями, в данном случае негативными, от недавнего просмотра.

Предлагаю тебе походить по остальным темам с непонравившимся тебе аниме и покричать там о том, что тамошние люди смотрят хлам и у них проблемы со вкусом. Те, кто собирается посмотреть - пускай посмотрят и сами решат. Те, кому не понравилось, смотрят на фамилию режисера/название студии и стараются избегать их. It's simple! А ты как раз-таки не злобный критик. Критики в твоих словах нет совершенно. Только оскорбления.
  • 0

#68 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:42

Mongrov >>>Нормальный человек идет на ANN или ему подобное, читает аннотацию и смотрит на оценки и количество проголосовавших. Или же ориентируется на человека, вкусы которого совпадают.

Аннотация тебе ничего не даст ибо она априори информативно-беспристрастна и не ставит своей целью какую-либо оценку. Количество проголосовавших - тоже неадекватный показатель - мнение толпы не есть истина в последней инстанции, чаще наоборот. Большинство людей же выбирают аниме как раз-таки по отзывам в форумах/дневниках. Поэтому хватит разводить демагогию.

Mongrov >>>Предлагаю тебе походить по остальным темам с непонравившимся тебе аниме и покричать там о том, что тамошние люди смотрят хлам и у них проблемы со вкусом.

Если ты не в курсе, то я эпизодически занимаюсь этим неблагодарным делом. Под настроение - пока ещё свежи "впечатления" от просмотра. Впрочем, и о приятно удививших вещах не забываю поведать.

Mongrov >>>А ты как раз-таки не злобный критик. Критики в твоих словах нет совершенно. Только оскорбления.

Я кого-то оскорбил? Извольте напомнить, на личности стараюсь никогда не переходить.
А то что сериал ругаю - ну нравится вам такая заупокойная атмосфера - чтож смотрите, но даже если отбросить мои жанровые и эстетичесие предпочтения, всё равно Shingetsutan Tsukihime не выдерживает никакой критики в плане исполнения.
  • 0

#69 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:46

Вобщем, лениво мне писать развернутый ответ на беспочвенные заявления Mick-the-Pick. Оный тихо-мирно отправляется у меня в твит-лист. Ну а читающим эту ветку (и еще не смотревшим топик) рекомендую всегда ориентироваться на собственные предпочтения и доверять оценкам уже проверенных вами товарищей ;)
Главное не ищите в Принцессе заупокойной атмосферы - её там нет ;)
  • 0

#70 Kugai

Kugai
  • Участники
  • PipPip
  • ...сон бога...

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 01:14

Обсуждать нечего.
Информации почти нет.
Проект чертовски растянут.
http://shansov.net/projects.htm
Даже мнение толком не высказать...
  • 0

#71 ~.Joker.~

~.Joker.~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Факин индивидум xD

  • Cообщений: 432
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:23

Оч понравился!Красиво,со смыслом и хорофый сюжет!

Прикрепленные файлы


  • 0

#72 alexs

alexs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 06:40

Дополз, посмотрел.

Вполне достойная вещь. С такими исходными данными -- очень хорошо. Жизненно, атмосферно, местами (причём многими местами) ещё и красиво :P Особенно порадовало отсутсвие плоских шуток, фэнсервиса и кавая. А также присутствие Арквейд ;-)

Под конец немного разочаровал сюжет, слшком много (imho) концов повисло в воздухе. Но общее впечатление остаётся положительным.

Как там можно найти заупокойную атмосферу -- не знаю, там же чуть ли не хеппи-энд...
  • 0

#73 xxxALUKARDxxx

xxxALUKARDxxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 19:29

Народ сразу говорю меня не пинать :)
Посмотрел только что это Аниме что скажу понравилось не скажу что очень но понравилось
Герои клевую музыка хорошая
А вот сюжет я так скажу ну не хватает серий Аниме 12 серий для такой истории мало очень мало.
Такое ощущения, что сериал задумывался на больше серий но потом чё то не сложилось и мы получили конечный вариант.
Но все ровно коробочку с Аниме на полочку с названием любимое B)
Много чего ещё можно сказать об этом Аниме но я думаю для каждого кто его посмотрел она значит что то определённое так что тут я замолкаю
  • 0

#74 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 20:04

xxxALUKARDxxx
кстати, поклонники игры невзлюбили аниме за то, что в аниме урезано дофига сюжетных линий =)

У меня - Цукихимэ - одно из любимых аниме. Такая осенняя сказка, меланхолично-печальная. И Арквейд просто великолепна.
  • 0

#75 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 12:29

Мне тоже очень понравилось, кроме одного:

Достало уже здесь и во многих прочих сериалах, когда герои бьют себя в грудь со словами "я всех защитю!" и удут на бой с глав.злодеем.
Поодиночке с интервалом в неделю. И как мухи дохнут.

В смысле - неспортивно что-ли всем разом навалиться ?

Сначала думал, что это японско-культурное, но ведь нет - вон, в Slayers, вполне себе работающую команду организовали.
  • 0

#76 zOOOOmer

zOOOOmer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кто кавайный, ты кавайный, епт

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:33

хм...откопал у себя амв "вроде как на это аниме".бегло просмотрев тему,меня начали терзать смутные сомнения...
амв какая то жутко-мрачная.молодые люди кидаются с ножами друг на друга,девушек режут,кровь хлещет."каШШШмар" (с)
или я ничего не путаю? :ph34r:

просто сам себе удивляюсь,заинтересовался этой вещью,но решил для начала перепровериться))
  • 0

#77 zOOOOmer

zOOOOmer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кто кавайный, ты кавайный, епт

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:00

название файла говорит само за себя))кстати,амв если рассматривать в плане качества сделана вполне недурственно :rolleyes:
Fynjy-Psihologia_Seriinogo_Maniaca_Medium.avi
  • 0

#78 zOOOOmer

zOOOOmer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кто кавайный, ты кавайный, епт

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:00

мда....то есть амв несет совершенно другой смысл :wub:
заинтересовался.кстати,на каких нибудь русских/западных архивах этот сериал лежит?или онли торренты?
  • 0

#79 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 19:30

только что досмотрел... мложно что-либо сказать... пока что я просто под впечатлением...

Графика на высоте !! особенно дизайн Арквейд... ниодного даже издалека похожего персонажа я раньше не видел...

ост тоже классный...


блин, я даже не могу придумать что сказать толкового...
в голове только и крутятся словечки "классно","невероятно","сногсшибательно"...


короче я в восторге...

P.S. пол царства за ссылку на OST !!
  • 0

#80 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 05:40

и как всегда всё приходится искать самому =(
кому надо [url='http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Tsukihime/' rel='nofollow']OST[/url] берите...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных