Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1341 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:18

Роман Диверс
Спасиба, ознакомлюсь :)
  • 0

#1342 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 23:30

Роман Диверс

Тогда уж еще одна поправочка) По той же манге вроде пока не попьют крови не хозяина а любого существа наделенного душой. Дабы так зать собственный комплектик душ набрать) Ибо какой вампир без такого комплекта... совсем никакой собственно говоря)))

Потому как вроде в 7 томе Виктория попив крови Бернадотте и поглотив его душу довольно-таки резво и самостоятельно начала сама всех месить без оглядки на Алукарда. Бегать кругами и кричать "маста" вроде бы перестала тоже... (хотя там вобщем некогда было... но всеравно...)
  • 0

#1343 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:41

Кэт оф Чешир
Alucard-666
Слушайте а че так аликов развилось??????
  • 0

#1344 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:54

И правда много, хех... ^_^

Кстати, никто не подскажет, пожалуйста, а не выходило ли какое продолжение манги про Андерсона - Angel`s Dust и сколько там томов вообще? буду крайне признателен.

Сообщение отредактировал Роман Диверс: 08 Апрель 2005 - 20:55

  • 0

#1345 Alucard-666

Alucard-666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:03

Кэт оф Чешир
Alucard-666
Слушайте а че так аликов развилось??????

[url="index.php?act=findpost&pid=288699"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Лично я давным-давно Alucard, 666 дописал, т.к. просто Alucard занят естественно...А ник я взял сразу, как показали сериал по MTV, давно еще было...
  • 0

#1346 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:23

Чтот давно на Spigel е заходил, а сегодня зашел и обнаружил 4-5 главы 8 тома)))
Без текста правда...
Хотя для мну текст в Хеллсинге не главное, после гибили Бернадотте в 7 томе мну вообще воспринимает енту мангу на визуально-эстетическом уровне)))
  • 0

#1347 antifreeze

antifreeze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 15:54

Да самим ник видимо трудно придумать почему я не Гаара ??? угадали потому что.... не наю почему))) Я обязан высказать своё мнение про Хеллсинга буду краток
Аниме - отстой
манга - норм вещь....
  • 0

#1348 ROON

ROON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:53

ИМХО, а музыкальное сопровождение у Хеллсинга вообще на высоте

Мне кажется, что эти OST'ы больше к манге подходят, а не к анимэ.

Аниме - отстой
манга - норм вещь....

Такие "краткие" высказывания редко приветствуются
  • 0

#1349 tanat-0s

tanat-0s
  • Старожилы
  • PipPip
  • кавайная смерть

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:04

Мангу читал только 3 первых тома... Про отрисовку даже и не знаю, не скажу что плохо, но и хвалить не буду... Сюжет, получше чем в аниме, но это говорит только о слабости такового в аниме... не зацепило в общем... добротная такая старательная манга с ярким главным героем...

А вот откуда столько поклонников у аниме честно скажу не понимаю... то есть лукавлю конечно, ясно, что эмтиви постаралось... и харизма Алукарда... Вообще имхо плюсов у данной вещи всего два:
- вампирская эстетика (ну любят некоторые кровь, что же сделаешь, хотя на данную тему есть вещи получше)
- эстетика манчкина, т.е. невероятно крутого персонажа, который в ожидании конца ужасно скучает и специально ограничивает себя, чтобы не прибить ненароком надежду на появление наконец достойного противника, "давай же ночь только начинается"... подобная, только более выраженная вещь - Бастард...
Ах да еще мьюзик, а что мьюзик... в опенинге неплохой, но ничего особенного...

Минусов поболе будет:
- никакущий сюжет... прям никакущий... причем с претенцией на "вы все равно ничего не поймете, так что и объяснять не будем, додумывайте сами, что хотите"... не поймите превратно мне нравится недосказанность, она оставляет пищу для ума, но сюжет Хеллсинга оставил мне только чувство раздражения...
- отсутствие атмосферы, точнее несостыковка "аристократической" эстетики самого Алукарда с очевидной бредовостью событий, через которые он бредет, индеферентно помахивая парой перчаток, время от времени останавливаясь и произнося загадочные фразы...
- никакие женские персонажи... истеричка Интеграл (девушка с именем Интеграл - спасите, я никода не умел их извлекать!!!), "глупенькая блондинка" Виктория (не знаю можно конечно люди экстраполируют на неё свои фантазии о пышногрудой блондинке-рабыне - "Хозяин!!!") на фоне Алукарда выглядят не очень презентабельно...
- отсутствие самоиронии (особенно у Интеграл, да и у Алукарда, но ему простительно...), тот же Бастард на этом здорово выезжал... да и честно сказать весь сюжет одна большая хохма и практически полное отсутствие шуток на этом фоне выглядит неорганично...
- опять же если уж перенесли место действия в Англию и все время акцентируют на этом внимание, так может в атмосферу стоило чего-нить более "английского" добавить, а то бедолага дворецкий Дорнез не только не вытягивает ситуацию, но и выглядит при этом инородным телом.... Овсянки побольше надо, ага...

Уфф... Имхо вещь переоценена, да и о наличии "анимешности" в ней можно спорить, это так к слову... такое чувство что при создании просто накидали как можно больше ингридиентов, особо не заботясь о том стыкуются ли они друг с другом... пересматривать не буду...
  • 0

#1350 Alucard-666

Alucard-666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 20:12

Гониво, аниме не любить, а любить мангу....у меня больше наоборот, хотя я люблю и то и другое....
Одно мне вот жалко, что вроде и развивать хорошо пошли, ведь Хельсинг состоит из 9 томов, а как удачно в аниме вписались серии по 13-ю, жаль не продолжили, а то как-то тупо закончилось....
  • 0

#1351 antifreeze

antifreeze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 20:22

Я ваще мангу не навижу ВСЮ но вот хеллсинговская мне понравилась.....
  • 0

#1352 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 22:56

Alucard-666

гым...
во первых не из 9 томов а из 7 + 5 глав 8го))
во вторых то что они начали гнать после штурма резиденции Хеллсинг в аниме вообще ни в какие ворота не лезет. Идею с Миллениумом похоронили на корню, Бернадотте не вставили и т.д......
  • 0

#1353 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:02

Ну... Не скажите, про идею с Миллениумом что совсем уж на корню, всё таки небольшое пересечение есть - свастика на фрикчипе, а так же общая идея того, что Инкогнито явно служил неким людям, что Ян с Люком тоже фрики. Просто сделано было, имхо, рассчитывая на то, что с мангой смотревший ознакомлен.

Сообщение отредактировал Роман Диверс: 13 Апрель 2005 - 23:15

  • 0

#1354 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:10

Серравно не то >__<
Ну не вписывается Инкогнито со своими полусотонюкскими заморочками в Миллениум... Образ не тот...
И что им не снималось по манге...

Сообщение отредактировал Samael Ward: 13 Апрель 2005 - 23:10

  • 0

#1355 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:18

Ну, в принципе сам факт уже использования вампиров и упырей говорит о "духовной нечистоте" методов и руководящих (да, впрочем и не только) "Миллениума". Хотя насчёт того что ж им по манге не снималось - согласен полностью.
  • 0

#1356 ROON

ROON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:16

Идею с Миллениумом похоронили на корню, Бернадотте не вставили и т.д......

В таком случае, анимэ получилось бы TV'шным
  • 0

#1357 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:02

В таком случае, анимэ получилось бы TV'шным

[url="index.php?act=findpost&pid=294363"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

А так оно каким получилось? ;)
  • 0

#1358 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:23

**представил себе Хеллсинг растянутый серий этак на 40**
няяяяяяяяяяя)))))))

А ведь начали отсебятину гнать в аниме какраз перед тем как в манге самое интересное пошло...
  • 0

#1359 ROON

ROON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:12

А так оно каким получилось?

Не то я сказала. ^_^ Я имела в виду 26 серий или больше...

серий этак на 40

...Например, так.

А ведь начали отсебятину гнать в аниме какраз перед тем как в манге самое интересное пошло...

Если бы гнали антиотсебятину, т.е. по сюжету манги продолжили, вот тогда и получилось бы + 20 серий как минимум!
  • 0

#1360 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:01

Хеллсинг рулит форева :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Алукард сууупер,я прям его люблю :wub: :D :wub:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных