Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kakegurui


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2017 - 23:18

5-я серия:

Это было шикарно в своей напряжённости! А Юмеко всем своим поведением ломает не только систему, но и любые маски. Уже в предвкушении следующей серии...
  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2017 - 14:59

Краткое описание крайних двух серий:

Скрытый текст

  • 0

#23 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 00:27

Лол. Жаль, что они не сделали такую пасхалку.

Скрытый текст

  • 0

#24 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:24

аааа~ суперсуперсупер *___*

До дрожи на кончиках пальцев, какая восхитительная главная героиня.
Кто смотрит эндинг целиком каждый раз :mellow:



Приятно удивил сериал, может быть что-то еще годное есть на этом фоне? Я зарылась в Бахамуте и устала ждать Ванпис.
  • 2

#25 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:52

Это уже можно было предположить в предпоследней серии, но всё равно немного обидно, что финальная (на самом деле - нет) битва оказалась настолько ни о чём, дабы оставить всё самое вкусное на очень вероятное продолжение. Ежу понятно, что не может выйти крутой битвы с президентом студсовета за одну неполную серию, тогда как на её казначея ушло две. Использовать один из самых простых раскладов Таро в качестве азартной игры - тоже странное решение, имхо. Ну, и ставка в игре - последний гвоздь в крышку гроба надежд на что-то захватывающее. В итоге никакого накала страстей прошлых серий, затишье перед бурей потенциального следующего сезона. Не того я ожидал от последней серии, но сериал всё равно получился прикольный, так что продолжение, если выйдет, посмотрю в обязательном порядке. А Юмеко, конечно, очень странная. Её там в конце назвали «азартных игр энтузиастом», хотя лично я бы подставил куда более подходящее слово - «маньяк». Да, ещё очень понравилась сцена, когда Сузуи иносказательно Юмеко в любви признался, а точнее - сцена после этого:

Изображение
  • 1

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:23

Можешь пересказать в двух словах, что там было? Последняя серия целиком идёт не по манге(хоть сценарий и писал сам автор), так что я не представляю, что там на мутили.

Ну и да, в свете вышеупомянутой филлерности - я бы на продолжение не рассчитывал. Всё-таки если бы хотели организовать второй сезон, то от первоисточника бы не отклонялись. Вставили бы какой-нибудь филлер с азартными горячими источниками в серединку и всё. А так...
  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:56

Можешь пересказать в двух словах, что там было? Последняя серия целиком идёт не по манге(хоть сценарий и писал сам автор), так что я не представляю, что там на мутили.

Сузуи опять втянули в игру и вынудили делать выбор. Юмеко его успокаивала, мол, последствия будут лишь для неё одной. Но Сузуи заявил, что игра Юмеко и президента - не только риск Юмеко, потому что он хочет проводить с ней больше времени и ради этого пойдёт на любой риск. Юмеко раскраснелась, а у её свиты шарики за ролики заехали от такой-то зашкаливающей романтичности.

Ну и да, в свете вышеупомянутой филлерности - я бы на продолжение не рассчитывал. Всё-таки если бы хотели организовать второй сезон, то от первоисточника бы не отклонялись. Вставили бы какой-нибудь филлер с азартными горячими источниками в серединку и всё. А так...

Так он и есть же, филлер, но с картами Таро и предсказанием судьбы, которая, мол, с самого начала была известна. Потом ничья, заявление лоли-серого-кардинала о том, что президент с Юмеко ничего сделать не может, и представление имени ещё одного персонажа (наверное та девушка, что в студсовете носит маску, и сестра президента). Имхо, есть все основания счесть это за намёки на продолжение. А, может, в самом деле реклама манги...
  • 0

#28 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:51

Забавно, но отсебятина аниматоров по концовке, с моей точки зрения, вышла намного лучше, чем та муть, которую устроили в манге, особенно по раскрытию свиты Юмеко... В манге они уже часть пейзаже нежели герои к этому моменту :(

В общем же и целом, аниме на порядок превосходит тот же "Нет игры, нет жизни", например, тем, что здесь и проигрыши есть и выигрыши с минимальным результатом, потому как Джабами и Ко отнюдь не Мэри/Гари Стью -_- что определенно радует
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:43

Внезапно заанонсировали второй сезон.

Очень удивлён этим фактом, благо филлерная концовка+не самая высокая популярность и близко не намекали на возможность продолжения. Но у японцев видимо другие критерии успеха.
  • 0

#30 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:17

Внезапно заанонсировали второй сезон.

Нетфликс замаливает грехи после позорной тетрадки смерти.
  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:29

Раньше, я считал, что лучшей дорамой является дорама по Призон Скулу. Такая экспрессия, такие похожие актёры. Но недавно вышла дорама по Какегуруям и понял, что этот сериал просто создан для японских актёров. Вот вы можете представить кого-нибудь не из страны восходящего солнца, кто способен так достоверно передать эмоции персонажей? Я - не могу.
Скрытый текст
Шедевр, смотреть всем.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Январь 2018 - 02:30

  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2018 - 12:10

У внезапно зааноншеного давным-давно 2го сезона появилась дата показа: январь 2019. Уже совсем скоро! В этот раз, как не читавший дальше первого сезона, присоединюсь к обсуждению анимца.

Изображение
  • 1

#33 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 03:13

Как понимаю релизный трейлер... Даже сетку вещания в него поместили.




Кто-то ждёт это аниме? Лично мне совершенно не зашло... Мало того, что вторично... так ещё и в самих играх не ощущается напряжения. За персонажей переживать тоже не удаётся. На выходе цирк с конями отбитых фриков................. наверно стоит перестать сравнивать с Кайджи=)
  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:30

Кто-то ждёт это аниме?

Мы с братаном ждём, потому как смотрели первый сезон сквозь слезы. Да, это сериал не про напряжение, а скорее именно про дикие реакции горстки психов во главе с непобедимой тёмной лошадкой Юмеко. Что она выкинет в следующий раз? И как сложатся отношения с её верным «оруженосцем»? Этих вопросов достаточно, чтобы ждать продолжения.
  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:16

+1, вещь затягивающая в своей отвратительности и этим чем то схожая со "школой-тюрьмой" и иными качественными мерзостями
  • 0

#36 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:25

хорошее развлекательное анимцо, снятое ради безумных фейсов, которые тут просто визитной карточкой являются. разочаровал откровенно глупый и филлерный финал, заканчивали бы на игре с очкариком, и то было б лучше. Юмеко хороша, но запредельно имбова, щёлкала весь мухлёж как орехи. больше всего запомнилась эта сортирная шликательница с револьвером, как её, Мидари... давно уже никого настолько упоротого не видел. самой мерзкой показалась карлица (лолей её язык не поворачивается назвать) с PSP, хотя про неё ничего толком не было, но впечатления резко негативные. сам же сериал... ну, почти каждая серия держала в напряжении, этого не отнять. не Кайджи, конечно, тут атмосфера нагнеталась коронными реакшинфейсами, а не качеством и проработкой самих игр. но вообще и так смотрибельно, повторюсь - добротная развлекуха.

7/10
  • 2

#37 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:32

О, лапочки вернулись!

Изображение
Теперь Юмека будет нагибать засланцев из другой школы, которые, видимо решили тягаться с ней мухлежом и шулерством, ну она им покажет, кто тут самый отбитый азартный на свете. Изображение

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:29

Наконец-то ко второму сезону появились адекватные сабы, и теперь можно смотреть с комфортом. Пока ознакомился только с первой серией и хочу сказать, что сериал стал теперь лучше прежнего или, по крайней мере, с самого начала стартовал с размахом: уже знакомые дикие рожи и реплики в больших количествах + отличные новые OP и ED + новый комплект фриков, от одного вида которых уже смеяться хочется: зомби-девочка, богатейка с собакой, калека в коляске, гопник и прочие яркие личности. Было круто!
  • 0

#39 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:02

Наконец-то ко второму сезону появились адекватные сабы, и теперь можно смотреть с комфортом.

Можно узнать какие? Сам пока ещё не приступал только из-за качества перевода.
  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:09

Ох, сейчас не дома и не смогу зайти на Ня с мобилы, точное название подскажу завтра. Это самые крайние раздачи за сегодня, выложено сразу 3 серии. По комментариям к первой раздаче легко вычислить, что сабы норм. Вот они-то тебе и нужны.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных