Перейти к содержимому

Фотография

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:12

Вот приобрёл сегодня Audigy 2 ZS.... В ретаил-комплектации с двд-аудио диском. Можно сказать, ради него и брал ретаил. Ну это вообще сказка, как он звучит. До этого была Лив 5.1, а ещё раньше кодек АС 97... Это ТРИ больших разницы... Вот и интересно стало - заморачивается народ на тему звуковых катрочек или так и сидит со встроенными кодеками? Аудиофилы, отписывайтесь :)
  • 0

#2 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:26

Ну, когда приобрёл колонки 5.1 пришлось и новую карточку купить. Это креатив(а вот название плохо помню:) ) За 30 баксов. Самая дешёвая их нормальных карт.
  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:52

AstralTech У мя стоит точно такаяже, только ОЕМка :)
Эволюция была примерно такая:
1) Опти(непомню какая) Тода у мну не то что запросов, колонк приличных небыло...
2)SB 128 Приличная карточка, но ничего особенного, всем устраивала..
3)SB Лайв Когда стал пересматривать ковбоя бибопа, оказалось там был саундтрек :) На SB 128 РЕАЛЬНО много чего не слышно, как и на других простеньких звуковушках.. (собсно тут-то я и начал занимаца своим саундом)
4)SB Audigy 1 Всё бы хорошо, но глючные дрова меня просто убивали... как собсно и Лайва....
5)SB Audigy ZS на которой я пока и остановился :) ибо всем устраивает..

Собсно к чему енто я... Люди ставте ХОРОШУЮ акустику и Звуковую карту, иначе рескуете потерять оч. многое...
  • 0

#4 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Февраль 2005 - 03:02

из компа нармальный звук можно получить если пропустить его еще через ресивер hifi у моего друга стоит ямаха супер звук
У меня стоит лив 5.1 меня устраивает потом куплю себе тоже усилок и буду наслождаться а щяс и этого хватит

Сообщение отредактировал Wishmaster_angel: 26 Февраль 2005 - 02:02

  • 0

#5 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 04:17

Хоттите звука берите Terratec! =D Лучше саунда не найти! Но в игры играть с ней тяжко ибо "тормозит" она игру... но вот слушать музыку и смотреть аниме(фильмы), просто СУГОЙ! =)
  • 0

#6 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:23

Собсно к чему енто я... Люди ставте ХОРОШУЮ акустику и Звуковую карту, иначе рескуете потерять оч. многое...


Именно! И аниме смотреть приятно, и музыка СОВСЕМ по другому играет, просто свинячье удовольствие слушать!

Freez Какую именно? DMX 6 Fire? Я бы не сказал, что в ней что-то необычное есть.. Без нормальной акустики всякие ZS и терратеки совсем не нужны :blink:


Добавлено:
Berrimor Жаль, была-бы ретаил, то двд-аудио заценил-бы... Такой саунд....
  • 0

#7 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 21:04

AstralTech

Жаль, была-бы ретаил, то двд-аудио заценил-бы...

Таки ДВД-аудио можно заценить, купив диск в магазине. А если их всё равно не покупать и слушать только mp3, то нах тогда вообще акустику покупать? Тем более 5.1...
  • 0

#8 The_Vampire

The_Vampire
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:47

LoTarr

Согласен к хорошей карточке надо ещё приличную акустическую систему и видео и аудио в формате ДВД. А меня встроенный CMI 9739A кодек вполне устраивает. :P Зачем что-то дороже для мп3 и наушников?
  • 0

#9 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:55

AstralTech
точно такая же как и у тебя, только Платинум... Акустика - Соло-2...
  • 0

#10 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:30

На встроенных не сидел вообще.
На Укропе VIA85 её не было, покупал сначала Yamaha-724 (ах, какое там MIDI! ;) ), затем разорился на Live! 5.1 Player, на котором и сидел до прошлого лета. Сейчас сижу на аудиге 2ZS, колонки Creative Inspire 5500 Digital
  • 0

#11 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:07

shahalov Как у тебя на аудиге Солы звучат? Они обычные, недоработанные, не МкII? И ещё, не знаешь, скока стоит отдельно внешний блок к А2 ZS?


OMIKE Эх, когда-нибудь я доберусь и до 5.1... Ищу более-менее качественную систему, чтоб фронты играли примерно на уровне Сол или Меркури 50... Музыку я люблю слушать... Иногда думаю купить отдельно дешовую систему и смотреть фильмы на ней, а музыку на нормальных АС крутить.

LoTarr *Представляет, сколько стоят ДВД-Аудио....*
  • 0

#12 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:31

AstralTech

Представляет, сколько стоят ДВД-Аудио....

Хм. Ненамного дороже обычных ДВД. 800-1000р. Это во-первых. Во-вторых, как музыкальный формат, ДВД-аудио оказался мертворожденным. Издаётся, конечно, немного вещей. Но это капли.
В плане музыки более перспективный формат - SuperAudioCD (SACD). Формат хоть уже и не новый, однако качество звука даёт несоизмеримо выше обычных Audio-CD. На нормальной акустике, естественно. SACD-плееры вполне могут играть обычные CD. Но SACD - техника уже несколько иного уровня. И через компьютер слушать их точно не стоит. :D
  • 0

#13 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:58

Audigy 2 6.1 OEM, 1394
Creative Inspire P5800

Не жалуюсь!
  • 0

#14 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 02:03

AstralTech Меня на ретейл жаба задушила ;)
  • 0

#15 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 03:56

AstralTech , AC не переношу... такие шумы лезут со всех сторон... а учитывая мою тягу к наушникам... это не жизнь, товарищи... это мучение...

а если кто помнит такую вещь, как Diamond Monster 4...
  • 0

#16 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 07:21

Hercules DigiFire 7.1 Audio Accelerator+перед 3-х полосные колонки от самсунговского центра и Едифер 501 5.1 в принципе звук неплохой да и звуковушка вроде тоже хорошая
ща кста вышла звуковуха среатив 7.1 24 бит клевая вешь что называется дешево и сердито....
  • 0

#17 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:00

Hidg_Ra Помнят, помнят :) Конечно, в наушниках добиться качественного звучания гораздно проще, чем в АС... Тут и помещение облагораживать не надо, и акустику правильно расставлять. Но с колонками свой кайф, если они конечно более-менее звучат.


MOON Я сначала хотел её взять (Лив 24 бит), но почитал на IXBT сколько у неё глюков - сразу расхотелось. Да, цена отличная, ЦАП от Audigy2 ZS... Но совфтовые глюки... Вот и решил потратиться хорошо, о чём совершенно не жалею.

Вчера поставил MAD-plugin на вход Винампа (декодирование мр3) и SSRC на выход. Звук преобразился, стал более детальный, панорама расширилась... Я не ожидал такого эффекта. Вообщем, у кого Ливы и Аудиги, настоятельно рекомендую :)
  • 0

#18 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 23:36

Сижу в профессиональных студийных наушниках с SB Live! 5.1 Это невыносимо! Качественные уши подчёркивают все шумы и огрехи аудиокарты (а шумит немало!). Думаю менять на Audigy 2 ZS или подкопить деньжат на что-нибудь зверское с внешним аудиопроцессором (чтобы изежать наводок от компа).
  • 0

#19 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 01:59

Хорошую звуковушку можно купить за вполне небольшие деньги, например ту же ESI Juli@ ($150)
Проблема с акустикой. C одной стороны все активные компьютерные колонки не дают достаточного качества звучания. Лучшие из них - JetBalance JB-381 стоят $100, так что звучаени вполне по деньгам.
С другой сторны стоит пасивная hi-fi акустика, которая способна полностью раскрыть потенциал такой звуковушки как juli@ или EMU 1212M , однако стоит долларов 600 минимум (за 500 можно взять достаточно хорошие напольники, но не у всех найдётся куда их поставить, а полочная акустика при таком же звучании обойдётся дороже). К тому же для пасивной акустики нужен усилитель, который так же обойдётся недёшево.

Вот и получается, что в области компьютерного звука мэйнстрим-сегмент вообще не охвачен производителями. Хорошо звучащую звуковушку за 150 долларов купить можно, а колонок ей подстать нет - ценовой диапазон от 100 до 600 долларов производителями не охвачен (разные варианции 5.1 и 7.1 в рассчёт не идут, музыку нужно слушать на 2.0 или 2.1)

Добавлено:
Kuota На то они и студийные, чтоб давать максимально правильный и неокрашенный звук. Так что дело тут не только в качестве.
Вот например нестудийные зены 570 или сони 2000 прекрасно звучат и хорошо подходят для прослушивания музыки в домашних условиях.
  • 0

#20 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:01

300 усилитель еще столькож на настольные колонки, если душа лижит за столькоже покупаем саб ну и карточку баксов за сто. В этоге получаем прекрасный звук за касарь грина. Осталось решить нужно ли тебе это или нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных