Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3821 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2007 - 07:17

В "Juubei-chan: Lovely Gantai no Himitsu" отстебали все что могли: тут вам и стеб на классические махо-седзе, типа Сейлор Мун, стеб на школьную повседневность, стеб на самурайские боевики. В общем, если смотреть внимательно, много всего можно найти.

Вторая Джубей ещё больше прошлась по классике. Режиссёр там даже своб старую стёбную Кодочу обстебал. ^_^.
Из неназванного Hale Nochi Guu, Pugururu (выращиваемая на грядке мейда работающая на батарейках - это сильно), Pani Poni Dash!, Dai Mahou Touge, Mini Goddess, Negima!?, Welcome to the NHK! (но это уже драматичный стёб).
  • 0

#3822 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 09:06

.hack//GIFT - узкоспециализированный стёб =)
Bottle Fairy (Binzume Yousei) - в принципе там можно кое-что найти.
  • 0

#3823 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 14:46

http://torrent.no-se.....].mkv.torrent



пжалуйста, если можно, субтитры можешь скинуть???

Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#3824 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 15:46

Ну неужели так сложно поискать.:rolleyes: Например, на сайте Кейджа уже вовсю лежат.

И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, 3D-аниме, чтобы полностью в 3D. Кроме Apleseed 2004 и Final Fantasy VII. Какие вообще еще существуют? Хочется знакомому подарок сделать.
  • 0

#3825 AI-love

AI-love
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:13

Сначала нужно смотреть чио-то легонькое: Тоторо, Унесенные призраками, Рубаки. Затем плавный переход на Моя Богиня, Чобиты, Виндария, Ди - жажда крови. И как апогей - Евангелион (хочешь, не хочешь - надо!), Хеллсинг, Изгнанник, Школа убийц...
  • 0

#3826 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:14

Shinigami no Tomodati

Посоветуйте, пожалуйста, 3D-аниме, чтобы полностью в 3D. Кроме Apleseed 2004 и Final Fantasy VII. Какие вообще еще существуют? Хочется знакомому подарок сделать.

Поищи поиском (здесь), пожалуйста :angry: Просто я точно знаю, что в этой теме советовали точно, там даже формулировка вопроса была похожая.
  • 0

#3827 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:41

Поищи поиском (здесь), пожалуйста smile.gif Просто я точно знаю, что в этой теме советовали точно, там даже формулировка вопроса была похожая.

Вот мой вопрос
Но я был разочарован.
  • 0

#3828 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 02:13

И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, 3D-аниме, чтобы полностью в 3D. Кроме Apleseed 2004 и Final Fantasy VII. Какие вообще еще существуют? Хочется знакомому подарок сделать.

ну URDA, Catblue Dynamite... Mahou Yuugi 3D ;)
  • 0

#3829 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 06:24

Посоветуйте, пожалуйста, 3D-аниме, чтобы полностью в 3D. Кроме Apleseed 2004 и Final Fantasy VII. Какие вообще еще существуют?

По финалке ещё The Spirits Within есть. Вроде бы там тоже всё в 3Д было, хотя давно смотрел. Но это больше Голливуд, чем аниме.
А из "сделано одним человеком" есть ещё Hanare Toride no Yonna - на один раз прокатывает.
  • 0

#3830 Serhat

Serhat
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:11

Подскажите стоящее анимэ похожее на Wolfs Rain и Elfen Lied.
  • 0

#3831 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:07

Буду счастлива, если вы посоветуете что-нить очень приятненькое любительницы Фушиги, FMA, Ghibli (почти все пересмотрела), Fruit Basket, LastExile, Azumanga Dioh и т.п.... Что-нибудь бы романтичное, но со смыслом(чистые конедии я не люблю)? :mellow: Не подскажете, учитель Онидзука (gomen, если ошиблась в названии, но я его так называю =)) чем-то подобным веет?

Elfen Lied я не смотрела, хотя не раз слышала. А Wolf`s Rain по атмосфере мне очень напомнил Which Hunter Robin, уж не знаю почему - сугубо субъективное мнение ^_^ Если хочется чего-то с плохим слезливым концом, можешь посмотреть Last Exile (тама и сюжет чем-то схож - поиски чего-то прекрасного и недосягаемого) (а так как моим любимым персонажем был Дио, то концовка меня расстроила). Еще, если хочется поплакать, советую "Х/1999", по крайней мере, после каждой серии подо мной образовывалась слезная лужа. (Может, я конечно не так поняла, но Волчий дождь одно из самых грустных аниме, которые я видела)
  • 0

#3832 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:51

Ну неужели так сложно поискать. ;) Например, на сайте Кейджа уже вовсю лежат.


спасибо))

Буду счастлива, если вы посоветуете что-нить очень приятненькое любительницы Фушиги, FMA, Ghibli (почти все пересмотрела), Fruit Basket, LastExile, Azumanga Dioh и т.п.... Что-нибудь бы романтичное, но со смыслом(чистые конедии я не люблю)? ^_^ Не подскажете, учитель Онидзука (gomen, если ошиблась в названии, но я его так называю =)) чем-то подобным веет?


Ну незнаю что ты имеешь под понятием gomen(никогда неслышал такое выражение :) ), но Онизука, помне, на рамантику не очень тянет(если не сказать совсем), но для того чтобы посмеятся вдоволь самое то ;) .
  • 0

#3833 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:05

Подскажите стоящее анимэ похожее на Wolfs Rain и Elfen Lied.



Посмотри Shakugan no Shana :mellow: . Крови там нет так, как в Elfen Lied, но анимэ стоящее(помне -_- ).
  • 0

#3834 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:12

Подскажите стоящее анимэ похожее на Wolfs Rain и Elfen Lied.

Похожее чем-то на ЭЛ - NaruTaru (Mukuro Naru Hoshi Tama Taru Ko).
  • 0

#3835 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:06

Подскажите мне каое-нибудь драчливое аниме типа Наруто и Самурай Чамплу (кроме Блича)
Или прикольное,вроде Учителя Онидзуки.

Сообщение отредактировал Moolti: 15 Январь 2007 - 20:07

  • 0

#3836 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:34

Подскажите мне каое-нибудь драчливое аниме типа Наруто и Самурай Чамплу (кроме Блича)
Или прикольное,вроде Учителя Онидзуки.



если хочешь драки то я бы посоветовал School Wars(сразу говорю там драки на кулаках, и несказать что там чтото из запредельной фантастики вроде Блинча). Ну а прикольное анимэ для смеха то это Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan(анимэ очень смешное(кравищи МОРЕ :lol: )
  • 0

#3837 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:51

если хочешь драки то я бы посоветовал School Wars(сразу говорю там драки на кулаках, и несказать что там чтото из запредельной фантастики вроде Блинча). Ну а прикольное анимэ для смеха то это Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan(анимэ очень смешное(кравищи МОРЕ :D )

ыыы
тока что по твоему совету посмотрел 1ю серию Бокусату.... Тру мульт!)))
Опенинг меня просто убил :rolleyes: (пиу-пиу-пиу)

Сообщение отредактировал Moolti: 15 Январь 2007 - 20:51

  • 0

#3838 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:03

ыыы
тока что по твоему совету посмотрел 1ю серию Бокусату.... Тру мульт!)))
Опенинг меня просто убил :) (пиу-пиу-пиу)


Рад был помочь :unsure:
  • 0

#3839 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Январь 2007 - 05:50

Буду счастлива, если вы посоветуете что-нить очень приятненькое любительницы Фушиги, FMA, Ghibli (почти все пересмотрела), Fruit Basket, LastExile, Azumanga Dioh и т.п.... Что-нибудь бы романтичное, но со смыслом(чистые конедии я не люблю)? ^_^

У меня есть заготовленный ответ: Saiunkoku Monogatari.
http://anidb.info/pe...w...me&aid=4150

Не подскажете, учитель Онидзука (gomen, если ошиблась в названии, но я его так называю =)) чем-то подобным веет?

Романтики в Онизуке крайне мало. Это в перую очередь социальная трагикомедия про остепенившегося байкера ставшего учителем и теперь своим примером подрывающего закостеневшую систему образования изнутри. :P
Но посмотреть рекомендую - штука жизненная.

Elfen Lied я не смотрела, хотя не раз слышала.

Не советую. Слишком много гаремной романтики и кавая чтобы считать чем-то серьёзным, и слишком много расчленёнки и насилия чтобы считать чем-то романтичным.

А Wolf`s Rain по атмосфере мне очень напомнил Which Hunter Robin, уж не знаю почему - сугубо субъективное мнение ;) Если хочется чего-то с плохим слезливым концом, можешь посмотреть Last Exile (тама и сюжет чем-то схож - поиски чего-то прекрасного и недосягаемого) (а так как моим любимым персонажем был Дио, то концовка меня расстроила). Еще, если хочется поплакать, советую "Х/1999", по крайней мере, после каждой серии подо мной образовывалась слезная лужа. (Может, я конечно не так поняла, но Волчий дождь одно из самых грустных аниме, которые я видела)

Бывают и более драматические.
  • 0

#3840 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 16 Январь 2007 - 08:43

В Elfen Lied Юка говорит Коте вот у нас уже три девочки поселились ещё несколько и можно будет переезжать на остров.

Сообщение отредактировал oven666: 16 Январь 2007 - 08:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных