Перейти к содержимому

Фотография

Зан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:02

***

Зан шагает по длинному каменному корридору.
(Это же здание Инквизиции... Что я тут делаю?)
Он видит кроваво-красный портал, из которого донсятся стоны, что заставляет его шагнуть в него - не известно. Зан делает шаг вперед и оказывается в пустоте. Вокруг просто ничего нет, совсем. И только странный меч воткнут в грудь какого-то мальчишки...
(Нет, я не делал этого)
Из пустоты слышится голос:
- Делал, и не пытайся убежать от своего прошлого.
- ПроклЯтый меч. Зачем я согласился на эту сделку?
- Что сделано, то сделано... И мальчишку уже не спасти... Его душа была поглощена мечем...
- Знаю, знаю... ИСЧЕЗНИ!
Из пустоты слышится лишь злобный смех и тело мальчика исчезает. Остается только меч. Постепенно чернота рассеивается и меч торчит в земле, в которую уже впитывается свежая кровь. Ангел берет меч, и направляется к воротам виднеющимся вдалеке. Внезапно земля под ним проваливается и он падает вниз и просыпается...

Сообщение отредактировал Flay: 05 Январь 2006 - 20:02

  • 0

#2 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:50

***

Зан стоял посредине зеленого поля. С неба сыпались лепестки разных цветов.
(Странно, почему я вернулся сюда? Я же был изгнан...)
он идет по полю и видит какого-то ангела подбирающего лепестки и складывающего их в разные корзинки, стоящие рядом с ним.
(Что-то здесь не так)
- Ну конечно не так, тебе запрещено находиться здесь...
Ангел поднимает голову и смотрит на Зана. На его груди висит амулет. Круг с двумя крыльями. Ангела и демона.
- Это одна из причин твоего изгнания...
- Это знак дружбы...
- С демонами нельзя дружить.
- Можно, я тому доказательство...
Место преображается. Цветы на лугу вянут, а небо заволакивает тучами и начинает идти дождь. С деревьев опадают листья и они высыхают.
- Посмотри во что ты превратил это место одним своим присутствием.
- Но ведь я...
- НЕ оправдывайся! - Зан замахивается мечем. - Но ведь я - это ты. Ты сможешь убить СЕБЯ? - Меч почти коснулся его, но двойник исчезает и появляется у него за спиной.
- Даже и не пытайся... Ха-ха-ха...
Там где стоял двойник остается темный силует и, амулет висящий в воздухе.
  • 0

#3 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 20:01

***

Ангел идет по белым облакам и меч, висящий на его боку, чертит своим кончиком на облаках тонкую линию. Впрочем, порез быстро зарастает. Облака обволакивают ноги как мягкий и тонкий ковер. Сверху струится золотой свет, но аура меча светится очень ярко и кажется, что сама фигура ангела излучает неестественный фиолетовый свет. С воздушной стены свисает лоза, когда меч слегка касается ее, она чернеет и опадает. Ангел касается лозы рукой, и та оживает, и вновь начинает расти. Внезапно перед ангелом появляется фигура в сером балахоне, ее лицо скрывает капюшон.
- Ты так легко можешь отнять жизнь…
- И что с того?
- Просто так же легко ты можешь ее вернуть…
- Я это знаю, к чему этот разговор?
- К тому чтобы ты задумался, зачем живешь ты сам и кому ты служишь…
- Я служу лишь себе.
- Ты так думаешь? Оглянись вокруг себя…
- Я устал от этих намеков. Я служу лишь СЕБЕ!
- Как скажешь, когда-нибудь ты вспомнишь мои слова.

Фигура в балахоне исчезает так же, как и появилась.
Ангел идет вперед и видит впереди себя сгусток черноты, в который залетают маленькие облачка. Он шагает в него и тоже исчезает в нем.
  • 0

#4 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:05

***

Абсолютная чернота в которой ничего не видно. Слышен тихий шепот, слова разобрать невозможно, но он как бы звучит неестественно. Небольшое, слегка дрожащее от еле заметного ветра пламя свечи горит в центре этой темноты, и еще около двадцати свечей, которые образуют круг. Пламя свечи выхватывает небольшой пьедестал, на котором стоит подсвечник со свечей. Остальные свечи по кругу начинают медленно таять в воздухе, словно кто-то смазывает изображение свечи. Внезапна комната освещается ярким светом и становится видно, что это круглая комната, в центре которой стоит пьедестал. Вокруг него стоят черные прямоугольники материи. Один за другим куски ткани падают вниз и становятся видны зеркала за ними. Ветер как бы идет снизу, прямо от пола. Несмотря на ветер, сверху на свечу падает перо и сгорает. Сгорает оно и в зеркалах, во всех кроме одного. По гладкой поверхности стекла идут трещины и оно со звоном разбивается. Это было обычное стекло, прозрачное. Ангел подходит, берет горящую свечу и исчезает в воздухе. Тихий шепот становится громче и можно разобрать слова.
- Ты... Сделал... Свой... Выбор...

Сообщение отредактировал Flay: 19 Февраль 2006 - 22:12

  • 0

#5 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 07:46

***

Комната, интерьер, который больше всего похож на мастерскую художника. В центре на мольберте висит, порванный и склеенный вновь неоконченный рисунок. На нем изображен силуэт человека с одним крылом, свисающим из-за спины. Его волосы спадают на лицо и глаз не видно.
Рядом с рисунком стоит ангел, который держит в руках черный меч.
Внезапно раздается тихий скрип открываемой двери и комнату входит обычный 17-ти летний паренек. В джинсах, рубашке, жилетке поверх рубашке и в синей кепке, одетой козырьком назад. Он подходит к мольберту и долго смотрит на изображение на нем.
Ангел поворачивается к нему и посмотрев пареньку прямо в глаза ничего не говорит. Затем усмехается и указывает на рисунок.
- Ты можешь закончить его.
- Правда? Но я не умею рисовать.
- Просто представь, как он будет выглядеть, и он таким и станет.
Тогда мальчик подходит к мольберту и взяв кисть несколько раз проводит в воздухе перед рисунком. Он поворачивается к ангелу, но на том месте, где он стоял, уже никого нет и только золотой диск медленно, как бы в густом сиропе падает на пол. Мальчик пытается его схватить, но рука просто проходит сквозь. Течение времени ускоряется и нимб, коснувшись, пола, с громким звоном разбивается на сотни осколков.
Мальчик смотрит наверх и видит черного ворона держащего в клюве серое перо. Птица негромко каркает и выпустив из клюва перо и улетает. Ни к кому, не обращаясь, мальчик говорит в пустоту:
- Все закончилось, а что случится потом?
- Ничего не случится, твое место просто займет другой.
- И все?
- И все...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных