Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8381 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 18:12

Значит так, сейчас смотрю:
Itazura na Kiss прикольная романтическая комедия.
KimiKiss Pure Rouge, опять же школа романтка и т.д))
Ну и наруто))
  • 0

#8382 Вечно_против

Вечно_против
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эгоистка со стажем

  • Cообщений: 617
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 22:44

Вот смотрю "Кайт - девочка убийца".
Неплохое анимэ, на любителя. Сюжет простой как два пальца, хорошая режиссура. Элемент хентая присутствует, а зря - считаю его в этом анимэ лишним. По пятибальной шкале оценила бы на 4ку.
  • 0

#8383 Алексей2005

Алексей2005
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 12:36

Dragon Drive. Пока отсмотрел шесть серий. Показалось, что сюжет высасывали из пальца (или же наняли несколько сценаристов, каждый из которых тянет сюжетную линию в свою сторону).
Начинается как школьная комедия, потом ввели фантастику/виртуальность, теперь вот ещё нечто вроде мистики (или же это фентези?)
Аналогично, характер ГГ изменяется как-то слишком уж резко: в первой серии ГГ - типичный аморфный неудачник (как в каком-нибудь гаремнике), затем в нём как-то неожиданно просыпается воля к борьбе/действию (вот как-то не верится, что соня-лентяй-пофигист мог выложиться до конца лишь потому, что выкладывается его дракон). Затем ГГ изображает из себя раздолбая-хвастуна, потом снова идиота...
Странный подход и к формированию команд героев/злодеев: опять-таки кажется, что сценаристы не могут определиться с их составом и внутрикомандными взаимоотношениями персонажей.
.
Теперь что касается графики - 3D-вставки режут глаз, т.к. драконоподобные монстры сильно выбиваются из общего окружения, вызывая ассоциации с мехами (но никак не с драконами).
В общем, посмотрю ещё пару серий, и если выяснится, что сценаристы так и не пришли к консенсусу, то досматривать не стану.
  • 0

#8384 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 11 Май 2008 - 13:26

Code Geass R2, 5 серий. Как я и предполагал, второй сезон на уровень первого вытянуть не удалось. В первой серии авторы не придумали ничего лучше, чем пустить сюжет по кругу (повторили с небольшими отличиями старт оригинала). А пятая - так просто какой-то фансервисный балаган. Хотя плюсы всё же есть - лучшей пока получилась 3-я серия, где драйв и стиль Code Geass на высоте. Всё вместе идёт на 4 с длинным минусом. Продолжаю смотреть дальше.
  • 0

#8385 Molecyla

Molecyla
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 15:18

Смотрю аниме He is my master, вроде комедия :D
  • 0

#8386 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 00:52

Все-таки сел за просмотр GTO - давно хотел это сделать и видел раньше пару серий. Да и задумка мне сразу понравилась - раздолбай-байкер-каратист решил стать учителем...
Посмотрел пока семь серий.
Это аниме заставляет смеяться до полусмерти уже со второй минуты: Кто сейчас умрёт? Я, извращенец со вторым даном
черного пояса... или жалкая парочка, которая неудачно... пытается выманить у меня деньги?

Пока лучший момент - это его способ отпугивать зевак, когда он нес вещи по корридору.
Такое обилие юмора я встречал еще от силы пару раз.
В общем так и смотрел бы до утра, наверное, если б в 7.00 не надо было вставать.
Думаю завтра-послезавтра досмотрю и еще чего-нить хорошего напишу о нем.
  • 0

#8387 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 02:25

Outlaw star

когда смотрел опенинг ,а особенно когда там появилась надпись 1998 sunrise inc. ,то почти расплакался от умиления. Боже ,какая же во мне проснулась ностальгия по старым добрым временам ,по этой угловатой некавайной рисовке ,по этим запоминающимся безбашенным героям ,по злобным злодейским носатым рожам и по хулиганистым рокерским опенингам .я прямо таки всей душой каждую серию впитываю ,аки путник в пустыне ,который дождался дождя))

пока очень дико нравится ,персонажи хороши (Сузука явно прототип Фэй с бибопа ,это видно и невооруженным глазом) ,размах у сериала тоже довольно немалый ,есть где разгуляться ,есть над чем посмеяться ,а иногда и откровенно поржать ,и даже долбанутая полунека ,которых я терпеть не могу ,уже перестала раздражать и стала такой родной)) Конечно ,такой стильности ,как у бибопа ,тут не дождешься ,но тут и без этого очень даже неплохо. В общем ,буду молиться на это аниме=D
  • 0

#8388 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 07:18

Сейчас смотрю The Melancholy of Haruhi Suzumiya. Хорошие люди посоветовали :D  
Прикольное аниме, заинтреговало, посмотрел только две серии теперь выкачиваю остальные...

Сообщение отредактировал -J-: 13 Май 2008 - 07:35

  • 0

#8389 toboe7

toboe7
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 14:34

Сейчас смотрю "Prince of Tennis". Очень нравится. Весело, напряжённо, про теннис всё рассказывают и совершенно замечательные герои. Один Эчизен Рёма чего стоит.
  • 0

#8390 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 14 Май 2008 - 04:02

Kyouran Kazoku Nikki. 5-ая RAW-ка.
1) в угоду "Волшебнику из страны Оз" таки появились и летающие обезьяны. У них даже не менее летающий остров есть.
2) Неко-богиня не чужда романтике и даже пытается выглядеть "секси".
3) Главгероя мучают кошмары. Становится понятно как он так резко осиротел.
4) Ендинг с недоСуйгинтой Сенко-тян хорош и на удивление жизнерадостен.

Чуток скринов из серии и эндинга.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Май 2008 - 04:03

  • 0

#8391 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 09:41

Смотрю 2 сериала.
Juuni Kokki - добротное такое (псевдо-)фэнтези с околокитайским сеттингом. Придраться уже есть к чему, например к довольно банальной завязке (ага, японская школьница попадает в параллельный мир), слабому музыкальному сопровождению и даже к сеттингу. Но, в любом случае, смотреть довольно интересно. Да и с жанром традиционно плохо как в анимации, так и игровом кино, так что на общем фоне вполне ничего - качество выше среднего.
Gundam 0079. Да, это он самый - первый Гандам. До него я уже ознакомился с Gundam W и Gundam SEED. Так что увидеть, откуда пошли блондинистые антагонисты в масках и шарообразные хоро, мне было интересно. Единственная версия, которую смог достать - английский дубляж. Учитывая отсутствие внешних русских или даже английских сабов, муки ещё те. Но, по крайней мере, не raw. Так что сюжет понять вполне можно, жаль что не могу по достоинству оценить половину шуток и некоторые другие нюансы, но те же рус сабберы иногда такого напереведут, что поймёшь ещё меньше.
Сам же сериал - отличный. Уже с самого начала понятно, откуда потомками (и клонами) были позаимствованы многие сюжетные ходы . Ещё бы - это же основатель аж пары поджанров мехи (Real Robots и драматической мехи), как-никак. Так что всем поклонникам мехи - must see, вернее must try to see - на русский его, почему-то, никто так и не перевёл.
И да, певый Гандам местами действительно напоминает Star Wars. Ах да, и опенинг - просто нечто. Такое ретро, что аж слёзы на глаза наворачиваются. :')

Сообщение отредактировал insaneduke: 14 Май 2008 - 09:45

  • 0

#8392 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2008 - 10:01

Единственная версия, которую смог достать - английский дубляж. Учитывая отсутствие внешних русских или даже английских сабов, муки ещё те.

Версия в трех фильмах или сериал? Фильмы я нашел в торрентах с японским звуком и английскими сабами.
  • 0

#8393 metranix

metranix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 10:02

Начал смотреть Chrono Crusade. Сперва напомнил чемто Хелсинг, но вскоре понял что сенен ето сенен а мясо ето мясо(мясо=хелсинг по етому и не люблю его....)
  • 0

#8394 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 16:26

Версия в трех фильмах или сериал? Фильмы я нашел в торрентах с японским звуком и английскими сабами.

Сериал. Фильмы, конечно, найти проще, но смотреть компиляции такого рода не люблю. Я лучше помучаюсь немного, но посмотрю полную версию.
  • 0

#8395 Avice

Avice
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 19:15

Смотрю монстра. Психология и мистицизм немного разбавляет обстановку среди многочисленых комедийных поседневок. И замечу не каких демонов и лис с девятью хвостами в аниме нету.
  • 0

#8396 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:11

Сейчас смотрю Школа убийств, досмотрел до 9-й серии, поразил задум и мысли создателей нащет судьбы и жизни; а нащет самого запомнившегося - концовка Крестового похода Хроно.
  • 0

#8397 Utsukushii

Utsukushii
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:26

Сейчас смотрю Tonagura - вторую серию. Что-то не очень мне нравиться... но по самому началу не судят, и зарисовка не очень...
  • 0

#8398 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 13:37

Смотрю Saiunkoku Monogatari (первый сезон)
Посмотрела пока 3 серии, и мне очень понравилось! Интересно, и рисовка красивая. Буду продолжать смотреть дальше!

Ещё смотрю Honey and Clover (тоже первый сезон)
Тоже 3 серии посмотрела... Хммм... весёленькое, но местами глуповатое. Хотя может мне и показалось. Но ещё посмотрю пожалуй.
  • 0

#8399 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 15:17

Macross Frontier 5 серий. Не люблю аниме смотреть в режиме онгоинга, но уж больно любопытно было взглянуть на завязку сюжета.

И всё же не айс. Конечно лучше многих других промежуточных макроссов, но до оригинала всё же не дотягивает. Здесь, как и в [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=601" target="_blank" rel="nofollow">оригинале[/url], снова упор на эпичные военные схватки и романтику(мистики слава богу нет) + музыка конечно(которая,ИМХО, достаточно средняя). Ну да ладно, вот что не понравилось: слишком много какой-то несерьёзной ВанДредщины. Эччовый юмор может неплохо смотреться в школьной комедии(Green Green, Joshikousei), тут же на мой взгляд он только портит атмосферу. Ведь идёт война, гибнут люди, а эмоций трагическо-драматических маловато, всё куда-то в шуточки ниже пояса уходит + все эти кавайно-сисястые тётки(опять мимо кассы). Рисовка для 2008 года не особо. Графика не лучше того же ВанДреда, который вышел на 8 лет раньше. Слишком много дешёвого 3D, но и 2D тоже не радует. В плане графики Frontier с треском проигрывает Gundam 00. В плане переполненности неуместным юмором тоже. В остальном - видно будет... сначала надо досмотреть до конца.

И почему мне невольно лезут ассоциации не с гандамами или чем-то ещё более или менее приличным из мехи/космооперы, а именно со стёбно-фансервисным ВанДредом, даже не знаю... :rolleyes: (наверно действительно общего много, и это не радует)

Но, тем не менее, не смотря на все недостатки, смотреть интересно(сюжетная интрига детектед). Как выйдет полностью - посмотрю залпом, но увидеть шедевр уже не надеюсь.

Кстати, забавная получается штука: По отношению к [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=601" target="_blank" rel="nofollow">оригиналу[/url] Frontier является одновременно как бы и сиквелом и ремейком(очень много заимствований в плане построения сюжета).

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2008 - 15:35

  • 0

#8400 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 15:37

И почему мне невольно лезут ассоциации не с гандамами или чем-то ещё более или менее приличным из мехи/космооперы, а именно со стёбно-фансервисным ВанДредом, даже не знаю... :rolleyes: (наверно действительно общего много, и это не радует)

Не надо грязи на Vandread, там меха-бои поприличней иных Гандамов. Да и Sci-Fi сюжет вполне нормальный, фактически то же самое, что и в некоторых Гандамах. Разница в подаче этой мехи, и тут важнее, что качественно сделано, а не кому что больше нравится. Просто хороший стеб-фансервис сложнее сделать, чем более-менее прилично выглядящую серьезность-пафосность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)