Перейти к содержимому

Фотография

Построение домашнего кинотеатра на базе вашего ПК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 08:09

Решил заняться сабжем. Раньше был обладателем системы Sven IHOO MT 5.1+Creative SB Live!, потом благополучно её продал за 100 $, теперь решил собирать по отдельности. На данный момент имеется та-же пресловутая Live! и фронт Defender Mercury 50A. Планирую докупить сабвуфер Sven 620 или 630, тыл взять Microlab SOLO1, а вот с активным центром проблема. Имеется-ли в продаже отдельные (активные) центральные АС, или придётся делать самому/покупать ещё пару Solo1 и лепить из них? Вообще, если у кого есть опыт постоения подобных систем, напишите пожалуйста, очень интересно будет.
  • 0

#2 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 19:52

Зыы у мя опыта мало, но хочу занятся с осодем, сначала его акустикой, потом за свою возьмусь... А насчет акт.центра, в продаже отдельнно не видел... хотя поспрашивать надобно...(недавно видел в магазе пару одиноких больших колонок, надоузнать что про что^_^
  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 01:46

AstralTech Ну луче брать не SOLO1, а SOLО2 они по какчественнее будут...

У мя лично собрано просто квадро...
Фронт - Microlab 560K 2+1 (Пока лучшее что я встречал из микролабов)
Тыл - Radiotehnika 35AC201

И Creative SB Audigy....

Не фонтан конечно, но работает вполне прилично.
  • 0

#4 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 08:12

Berrimor Понимаешь, Соло 1 я хочу брать для тыла, мне и размер тоже важен, куда я эти дуры буду вешать? Да и вообще микролап под вопросом, так как я слышал, что у них отверстия фазоинвертора сзади, надо как минимум за 20 см от стены вешать. Попробуй так извратиться.... Хех, если я это всё соберу, это будет помощнее любого готового комплекта 5.1 (компьютерного). У мя передние Дефендеры (кста, одни из лучших в классе) имеют очень высокую перегрузочную способность (способны играть на довольно большой громкости без сильных искажений). А интересно, чем ты тыл усиливаешь?
  • 0

#5 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 00:47

AstralTech Мой 560й микролаб Как нистранно совершенно не искажает звук даже на большой громкости, несмотря на оч. низкую цену.
А вот СОЛО1 которые мне довелось испытать у себя в магазине на большой громкости начинают отчётливо "пердеть"...

Опять же зачем их вешать если их можно ставит???
Да и задники необязательно должны быть большими...
  • 0

#6 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 13:13

Berrimor Что ты предлагаешь поставить назад, если не СОЛО? Блин, у СОЛО управление всё сзади, и куда их ставить? Покупать стойки за 50 грин? Нах надо..... :P Только вешать на стену. Жалко конечно, что место не позваляет ставить стойки за диваном. Приглядываюсь к Дефендер Меркури 40 на тыл. У них управление спереди ^_____^ Скоро, очень скоро поеду за сабвуфером. Вот грохотать-то будет - 80 Вт ящичек. А если замочить жабу, то все 150 Вт :D
  • 0

#7 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 21:05

AstralTech А тебе что важнее, что бы колонки играли нормально, или на стенку вешались???
Да и где у них управление тоже маловажно...
  • 0

#8 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 11:51

Насчет центральных АС... я видел в продаже... какие-то нонейм.. динамики не фонтан.. стоили около 500 рэ..
Но лично я невижу смысла в этой затее(для себя), в игрушки с ас3 я не играю для анимешек сурраунд вообще ненужен (разве что для мувиков) За такие деньги лучше купить бытовой двд плеер с дивикс кодеком и смотреть через домашний тв все новые сериалы... или еще более дешевый вариант через видяху(тв оут) на телек. Ну и фронтальные колоночки помощнее... ^^
  • 0

#9 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 18:36

Вчера сидел на диване.... Пил вино.... Много думал, поглядывая на мечущиеся диффузоры басовиков, ощущая приятной дрожью на себе музыку.... Пинк Флойд - Стена.... Девушка бегала вокруг, суетилась, обижалась и что там они ещё умеют... Ей было невдомёк, чем отличаются интегральный усилитель и пылесос со встроенным холодильником, телевизором и выходом в интернет....
Огорчало одно - мультимедиа акустика - на данный момент тупиковая ветвь развития в плане качества музыки. Да, есть СОЛО, есть Дефендеры, есть Креатив... А что дальше? Хорошего хай-фая от них не получить. Выпив вино, начал мочить жабу. Пинал долго, ногами и тяжёлыми предметами.... Пока не сдохла. И тут ко мне пришло озарение. Надо копить на ресивер и акустику. Перелопатил кучу форумов вчера и остановился на акустике SVEN HP - 830B и ресивере Pioneer 712. Судя по многочистенным отзывам - неплохой тандем. Вот теперь буду копить.... Эх, жизнь моя жестянка....
  • 0

#10 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 19:10

копи сразу на маршалы...
мечта идиота: том-201 (сценические басы) 2шт. 9000 р. почти нулевые + усил 300 вт где-то (просто, лучше Bryston) 2000р б\у (Бристон ессно дороже) +микшер (может я хочу на басухе учится ^_-) 2000р б\у можно или предусил (б\у не достать) и... все... ну можно дешевую звуковуху 100р чтобы встроеная нВида не шумела при вывернутой громкости (заводской глюк).
После этого затыкаем уши ватой выворачиваем громкость на половину, и ставим песенку "Эх, ухнем!"
З.Ы. Лучше заранее докопить денег на пластиковые окна потому, что обычные вылетят на счет раз...
  • 0

#11 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 22:20

Я совершенно серьёзно. Я действительно надумал перейти с мультимедийной акустики на хай-фай начального уровня. Да, деньжат требует ого-го, друзья меня просто не понимают, как можно столь значительный лавандос тратить на звук... Абидно натыкаться на непонимание, но что делать - буду собирать систему.
  • 0

#12 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 01:08

Скажем так средняя Хай-Фай 5.1 акустика обходится не дешевле 300 вечнозелёных...
Далее обращай внимание чтоб динамики были шолковые(уж среднечастотники обязательно), а сами колонки(если решил брать что-то вроде SVEN HP - 830B) Трехполосные. Иначе разници не будет.
  • 0

#13 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 07:13

Да и звуковушку нужно не ниже уровня аудиджи 2....сз если можно.... и кста систему нужно выбирать еще и так что бы была оптимально: самые хорошие и мощные колонки должны стоять по бокам и спереди насчет передней то она должна быть действительно хорошей так как из нее идет голос и помехи там будут уж очень плохо смотреться"! Я бы на перед предложил бы соло-3 3-х полосные 44 вата я думаю будет достаточно и стоят они не дорого воть а насчет задов то соло2 вполне хватить так как они используется в фильмах редко, только если музыку на полной слушать...но соседи за это спасибо не скажут! Я видел продаются центральный канал да и вообще любая аккустика из многоколонычных систем! Если жувешь в москве то найди фирму Березка(нереклама) и там у них можно за 1кр. взять передний канал ....ссайт www.beriozka.ru вроде там было...раньше ...
  • 0

#14 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 08:23

Скажем так средняя Хай-Фай 5.1 акустика обходится не дешевле 300 вечнозелёных...

Это где ты такие цены-то увидел? За 300 уёф тока фронт можно купить, и то не очень....


Далее обращай внимание чтоб динамики были шолковые(уж среднечастотники обязательно),


Ты имел в виду пищалки? Да, у меня на Дефендерах щас стоят такие вроде.... Буду оценивать общее качество звучания, а из чего сделаны пищалки, особо не интересует -_____-

На счёт трёхполосных..... 310 уе стоят трёхполосные... Тоже Свен, тока 830F, то бишь фронт. конечно, потом и до них дойдёт и 830B пойдут на тыл :)


MOON
Вот смотри, если я этот ресивер Pioneer подключу по цифре к своему лайву, то в принципе, будет работать тока ЦАП и АЦП ресивера, а звуковуха будет тока для того, что-бы вывести цифровой сигнал с компа на ЦАП ресивера. Так что на счёт замены звуковухи эт ты зря..... :( Короче, как соберу, приглашу на прослушивание с пивом, креветками и т.п. :)
  • 0

#15 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 13:25

AstralTech если финансы позволяют, возьми звуковуху Aureal Terratech. В ней экс-усилитель(говёный правда, если сравнивать с усилками прямого назначения), и сама карточка с такими возможностями, что хоть две системы 7.1 ставь:angry:...Так на фронт вообще можно 400Вт врубить...
По мне, так вообще, звук в компьютере - самое святое...
З.ы: вопрос возник на почве всего...У тебя окна пластиковые?;)
  • 0

#16 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 14:26

Ну Свен это не та акустика, чтобы стекла вышибать... хотя пишут, что 120w... 110 хохлобаксов... (калькулирует в уме) Имхо лучше за такиеденьги купить новую радиотехнику... там они помощнее будут... и поддержешь отечественного производителя... походи по магазином родного города, покавыряйся...
ресивер не плохой за такие деньги, но я бы брал ямаху...

Сообщение отредактировал Aliaric: 27 Сентябрь 2004 - 14:30

  • 0

#17 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 14:42

Aliaric Мне ямаха по звуку не нравицца. Ещё рассматриваецца вариант Техникс какой-нить поискать Б/У. И я не бегу за мощностью, кстати... А по качеству звука 830 Свены затыкивают за пояс весь наш совок, в том числе и Радиотехнику :D Если наш производитель не умеет делать нормальную акустику, фигли его поддерживать? Была у меня Радиотехника S-90... Надоела... Лупит конечно мама не горюй, но разве в этом счястя?



Innocence Опять-же, зачем мне дорогая звуковуха, если я собираюсь по цифре подключать ресивер к карте. Цифра одна и в африке цифра, что на AC97, что на Audigy2. Окна у меня не пластиковые, хотя пластиковыми окнами занимаюсь - сапожник без сапог :rolleyes: Не боись, не вылетят, яж не 10 колонок беру, а тока 2... Может потом сабик прикуплю, конечно...
  • 0

#18 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 18:24

ну мне главное, чтоб вопило... слова разобрать - и ладно... по этому и хочу сценические... =) а так можно и наушники дорогие купить и маяцца если на комп...
последние модели радиоэлектроники говорят неплохие... быстро разбирают... и цены хоть не заламывают как буржуи...
техникс ты б\у не найдешь...в смысле по любому придется выкладывать в районе 10 000 рэ, максимум я видел ямахи четырех канальные в районе 4000 рэ, но такие вещи уводят мгновенно даже накопить неуспеешь...
  • 0

#19 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 20:20

Aliaric Да, хорошее Б/У фиг купишь, разбирают, как горячие пирожки. Вот щас и ищу, кто бушным хайфаем занимается... Может контакты налажу и чё нить подберу.....
  • 0

#20 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 20:51

А-а-а!!!!! Как-же я люблю прийти домой с работы и врубить чё нить так, чтоб посуда звенела..... :) Щас у мя по 25 Ватт на канал, нефигово лупит, соседи стучат по батарее -____-''' А когда будет по сотне на каналъ, вот тады будет зачооотъ!!!! А потом ещё сабик ватт на 150 и ваще картина Шишкина "Грачи прилетели" :) :) :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных