Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18041 rusmaf

rusmaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 05:26

Легенда о легендарных героях.

я видимо плохо слежу за сюжетом, но я не могу врубиться, почему охранник шиона с тёмной магией пытался убить райнера и феллис и почему тот же шион отправил отряд на поимку нарушителей запрета(того же райнера и феллиса), если сам шион и отправил р. и ф. искать артефакты?

Сообщение отредактировал rusmaf: 25 Сентябрь 2016 - 06:23

  • 0

#18042 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 085
1 236
Понивластелин

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:42

почему охранник шиона с тёмной магией пытался убить райнера и феллис

если память не подводит, то у него свои планы на Шиона, то есть он просто убирал лишние фигуры, которые могли влиять на Шиона
  • 0

#18043 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:20

Kuromukuro

А вот это не видел
спасибо

#18044 Paladin_Zero

Paladin_Zero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 23:49

Существуют ли в природе аниме в стиле манги blame? Что бы не просто всякие там звездолёты, перестрелки на лазерных пушках, хакеры, кибер-пространство и.т.д, а именно что бы сам мир будущего очень отдаленно напоминал нашу реальность.
Также было бы круто посмотреть что-нибудь в стиле ангельских ритмов, не обязательно с романтическим уклоном, главное юмор и тема загробного мира как основной стержень повествования.
  • 0

#18045 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:32

Некогда смотрел "бледный кокон", вспомнился как раз блам.
  • 0

#18046 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:07

Существуют ли в природе аниме в стиле манги blame? Что бы не просто всякие там звездолёты, перестрелки на лазерных пушках, хакеры, кибер-пространство и.т.д, а именно что бы сам мир будущего очень отдаленно напоминал нашу реальность.


Сложно. Ничего чтобы прямо на 100% не припомню.
Возможно, подойдет Технолайз, Эрго Прокси, Акира, GiTS


  • 0

#18047 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:51

Полагаю, что Алита. Про аниме, правда, не помню, лучше перекатись в мангу.
  • 0

#18048 Paladin_Zero

Paladin_Zero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:33

Thank you very much! Бледный кокон и Алита судя по скринам как раз то что нужно. Акиру тоже не смотрел если он такой же интересный как Технолайз то просто супер.
  • 0

#18049 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:00

Под Алитой понимается GUNNM? Если да то лучше мангу а не аниме. Не то что бы экранизация была плоха, однако из девяти томов она затрагивает примерно половину от первых двух.

и на всякий случай напомню, что "Алита" не более чем общепринятый бред локализаторов(штатовских), её истинное имя Гали.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 28 Сентябрь 2016 - 00:39

  • 0

#18050 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:52

Посоветуйте плиз школьную комедию/романтику, но без эччи, панцу и прочего фансервиса (ну или самый минимум оного).Также хочется более-менее неординарных персонажей - ну или просто адекватных. Без тряпка-кунов, клинических идиотов, сексуально озабоченных товарищей и пафосных героев. Но и не совсем слайс - интрига и развитие сюжета должны присутствовать. Ну и не слишком старое - от 2005 года и новее

Из последнего смотренного отлично зашло OreGairu - ГГ шедеврален.
Ну еще Судзумию можно вспомнить

В планах на ближайший просмотр - Haganai. Стоит смотреть?

Сообщение отредактировал Riverside: 28 Сентябрь 2016 - 15:55

  • 0

#18051 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:23

Без тряпка-кунов, клинических идиотов, сексуально озабоченных товарищей и пафосных героев.

Ну еще Судзумию можно вспомнить

Ну вы еще KissxSis как пример отсутствия озабоченных товарищей приведите.

- Кён, твоя очередь снимать!
Харухи передала мне камеру и обернулась к Асахине. Затем, как крокодил, медленно подбирающийся к ничего не подозревающей добыче, она ухватила руками плечи Асахины.
- Ай…
Харухи одарила дернувшуюся Асахину ласковой улыбкой:
- Микуру-тян, постарайся выглядеть чуть соблазнительней, ладно?
Сказав так, Харухи принялась ослаблять шнуровку костюма Асахины, а затем быстро расстегнула три пуговицы на ее блузке, отчего тут же стала видна грудь.
- Сс… стой! Ай… что ты делаешь?!..
- Да все в порядке, отлично!
И что же тут «в порядке»?!
В конце концов, Асахину заставили сложить руки на коленях и слегка наклониться вперед. Столкнувшись взглядом с ее внушительным бюстом, совершенно не соответствовавшим хрупкой фигурке и детскому личику, я сразу же отвел глаза. Но так у меня не получилось бы снять ни одной фотографии, я, за неимением выбора, уставился в видоискатель и несколько раз быстро нажал на кнопку, следуя указаниям Харухи.
Затем несчастной Асахине пришлось принимать позы, еще более подчеркивающие округлости ее груди и она настолько засмущалась, что покраснела сильнее прежнего. Однако, даже будучи на грани слез, она изо всех сил старалась выдавить из себя улыбку, являя собой невиданный пример очарования.
Черт, я, кажется, влюбился.
- Юки-тян, одолжи-ка очки.
Нагато медленно подняла голову, так же медленно сняла очки и протянула их Харухи, а затем неспешно перевела взгляд обратно на книгу. Да как она вообще может читать?
Харухи взяла очки и напялила их на Асахину.
- Очки будут лучше смотреться, если их слегка наклонить. Ага, отлично! Грудастая красоточка-горничная в очках! Кён, давай, фотай, фотай!
Пусть даже я нащелкаю снимков, что ты вообще собираешься с этой фотосессией делать?
- Микуру-тян, отныне ты всегда будешь носить этот костюм в нашей комнате!
- Это…
Асахина изо всех сил изображала несогласие.
- И чего ж ты такая милашка, а? Ох, я хоть и девушка, но даже на меня действует!
Харухи обняла ее и начала тискать щечки Асахины. Та завопила и попыталась вырваться, но, окончательно выдохшись, сдалась на милость победительницы.
Ой-ой-ой… Харухи, как же я тебе завидую. Стоп! Чего это я? Эй, хватит!
- Все, достаточно дурью маяться!
Харухи продолжала домогательства, так что я схватил ее за плечи, но оторвать от Асахины все равно не смог.
- Эй, совсем сдурела?
- Да в чем дело? Давай вместе с Микуру-тян пообжимаемся!
Не такая уж плохая идея, в общем-то, но, глядя на белеющее лицо Асахины, я предпочел промолчать.

© Первый том. Вроде как, в аниме этот эпизод вырезать не стали?

UPD Ну и по теме - Isshuukan Friends.

Сообщение отредактировал Mitea: 28 Сентябрь 2016 - 16:28

  • 0

#18052 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:39

Видать, подзабыл я этот эпизод, давно смотрел. Впрочем, он укладывается в рамки того самого минимума. Пусть на пределе, но укладывается. Если пару раз за сезон - не страшно. Главное чтобы не по три-пять раз за серию

Сообщение отредактировал Riverside: 28 Сентябрь 2016 - 16:41

  • 0

#18053 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:12

Посоветуйте плиз школьную комедию/романтику, но без эччи, панцу и прочего фансервиса

Очевидное KareKano
  • 0

#18054 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:34

Эччи и панцу нечасто встречаются в сёдзе и дзёсей, правда там зачастую встречается Сёнен-ай. Не сильно знаком с жанром, но из романтических с примесью комедии без гомосятины могу вспомнить Nodame Cantabile, Honey and Clover, Ore Monogatari!, Kimi ni Todoke,Правда первые две уже про студентов.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 30 Сентябрь 2016 - 09:35

  • 0

#18055 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:52

Очевидное KareKano


Давно лежит, всё никак руки не дойдут посмотреть - смущает год выпуска.Описание понравилось Не то чтобы я принципиально не перевариваю старые сериалы - просто TV-rip конца девяностых в низком разрешении на 40-дюймовом экране смотрится совсем грустно.


Эччи и панцу нечасто встречаются в сёдзе и дзёсей, правда там зачастую встречается Сёнен-ай. Не сильно знаком с жанром, но из романтических с примесью комедии без гомосятины могу вспомнить Nodame Cantabile, Honey and Clover, Ore Monogatari!, Kimi ni Todoke,Правда первые две уже про студентов.


Honey and Clover - смотрел, хорошая штука. Но это скорее слайс с отдельными забавными ситуациями. Остальное гляну, спасибо за советы
  • 0

#18056 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:59

Riverside, обрати внимание на Kimi no Na wa, Cross Game, Gekkan Shoujo Nozaki-kun



  • 1

#18057 rusmaf

rusmaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 04:40

Из эпика после 5-го года и неназванного - Гандам 00

тут какая-то хронология есть?
  • 0

#18058 rusmaf

rusmaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 04:40

Из эпика после 5-го года и неназванного - Гандам 00

что-то по серии гандамов ещё стоит смотреть?из современных

Сообщение отредактировал rusmaf: 10 Октябрь 2016 - 12:06

  • 0

#18059 AJICaxup

AJICaxup
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:27

Посоветуйте аниме к просмотру. Напишу имена всех аниме которых посмотрел и которых просто не стал смотреть. Думаю это подскажет вам что посоветовать.
Смотрел: Токийский Гуль, Вторжение титанов, SAO 1-2, Блич, Эльфийская песнь, Доблесть рыцаря неудачника, Убийца Акаме, Война в Астериксе, Арена ангелов, Импульс мира, Бездомный бог, Бандидос, Последний Серафим, В подземелье я пойду..., Абсолютный дует, Синий экзорцист, Паразит, Врата: Там бьются наши воины и еще парочку забыл.
Не стал смотреть: Тетрадь смерти - пацан пишет имя того, кого хочет убит и тот умирает. Для меня не особо интересно. Вот Паразит и Гуль на много интересней. С SAO даже рядом не стоит. И дьявол может плакать - едва осилил. Играл в игру когда то, осилил только потому что игра очень понравился. Эвангелион - знал клан в оной игре с таким именем. Осилил половину 1-ой серии только из за уважение к тому клану. Код гиас: восстание Лилуша - посмотрел одну серию. Интересный но меха не по мне. Наруто, Ван пис - рисовка неочем, Ван панч мен - пустой треп, Хвост Фейи - рисовка плохая диалоги неочем и ГОВОРЯЩИЙ КОТ? на половине первой серии перестал смотреть. Иная - не понравился. Стальной алхимик - смотрел до половины 1-го сезона, так и не смог найти что та интересное.
  • 0

#18060 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:07

AJICaxup,
Как я поняла из вашего сообщения ,вы предпочитаете экшен-сенен. Ловите несколько тайтлов, может что приглянется:
Baccano! / Шумиха!
Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп
Toward the Terra / Достичь Терры
Last Exile / Изгнанник - смотрите только 1й сезон (да и сюжет там вообщем закончен), а продолжение убожество...
Redline / Красная линия
Samurai Champloo / Самурай Чамплу
Armitage III / Армитаж III
Boku no Hero Academia / Моя геройская академия
Btooom! / Бтууум!
Claymore / Клеймор
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri / Врата: Там бьются наши воины
Haikyuu!! / Волейбол!! - попробуйте спокончик, вдруг зайдет =3
Samurai 7 / 7 самураев
Sidonia no Kishi / Рыцари Сидонии

Shiki / Усопшие


Кста ,а вы какого Алхимика смотрели? 1го или 2го, который Бразерхуд?

Сообщение отредактировал Arashy: 13 Октябрь 2016 - 23:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных