Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6681 Xinata

Xinata
  • Старожилы
  • PipPip
  • Kawaii Xinata

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 13:53

Смотрю Karin.....) Bleach....) И многоб много ещё всякого аниме......)
Больше всего понравилась анимешка ! Higurachi no naku koro ni !
  • 0

#6682 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 14:36

'Начала смотреть Welcome to NHK ...хм..первая серия показалась немного скучной.. надеюсь дальше будет поинтерестнее...посмотрим..."

Ну, если первая серия скучная, то этот сериал явно не для Вас.
  • 0

#6683 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2007 - 20:29

Makai Tenshou
Что-то брутальное... С впечатлениями пока не определился. Вещь явно под настроение...
  • 0

#6684 Kaori Matsuoka

Kaori Matsuoka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 20:33

Закачала сериал "Shuffle!". Все ставят ему четкую десятку. Ну посмотрим, стоит ли качать остальные серии)))
  • 0

#6685 AsakuraV

AsakuraV
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Yeah!

  • Cообщений: 2 843
2
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 10:00

Naruto Shippuuden смотрю! Класссс!!!!!!!! Но бл.., как долго качается!!!!! (сейчас как раз в процессе)

Сообщение отредактировал AsakuraV: 22 Май 2007 - 10:00

  • 0

#6686 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Май 2007 - 10:47

Предупреждение Предупреждение

AsakuraV
Замечание за криптованный мат

  • 0

#6687 ZlayaNeka

ZlayaNeka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 11:03

Берсерк :(
  • 0

#6688 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 17:10

Bleach, серии 109-126. Якобы начало арки по манге. Не знаю, мангу не читал, но на вид арка значительно проигрывает рейду в Сообщество Душ (примерно равна арке долбления Пустых в самом начале - впечатляет мало). Уже хотел бросить, как в 125 серии дали вводную, чего вообще ожидать дальше - бросать сразу расхотелось <_<

Rozen Maiden. Судя по частоте упоминаний на форуме - популярная вещь, так что решил ознакомиться. В процессе ознакомления пытался понять, а к какой же категории это аниме относится? Куклу заводят... Chobits? Нет... Куклы сражаются друг против друга... Неспортивный и заторможенный вариант Angelic Layer? Нет... Куклы сбиваются в гарем... в гарем... Бинго! Это же замаскированный Air! Уверен, что фанатам Air этот сериал должен нравится. Причём лучше нарисовано (но карамельный кавай на месте, у-ня). Ну а я бросил его после 4 с половиной серий (по тем же причинам и с той же оценкой, что и Air).
P.S. Немножко позабавила сцена с унитазом :)
  • 0

#6689 Птица

Птица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бессмертная

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 19:22

Смотрю сейчас Легенду о воинах псах. Пока нравиться.
  • 0

#6690 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 20:05

Ну.... стыдно признаться но я только сейчас досмотрел Еванглион... )) долго не решался смотреть - боялся только подумать , ведь на первый взгляд мне не нравилось решительно ничего, поэтому не очень то хотелось.. однако решился - потому что всё-таки считается одним из лучших
вот и посмотрелось.. скажу сразу - ТАКОГО я не видел с тех пор , как поиграл в Final Fantаsy 7 ( кто смотрел тот меня поймёт).... впечатления неописуемы просто словами, но могу скзать что последние серии дались особенно тяжело, именно ТАКОГО я никогда прежде не видел... всё что хочу сказать что помле промотра я из конццовки не слишком многое понял, однако хоть сам я был в норме, в дущше как будто чё то поменялось...
даже хотелось пару секунд совершить суицид ( вообще то я не сколнен к оподобнуму..)
в общем очень подавляюще и величественно.. на мой взгляд, просто великолепно, но пересмотреть его вновь, пока что нужно снова набраться храбрости - так как ЕВА , это просто нечто...
  • 0

#6691 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Май 2007 - 20:41

А как по мне NGE - это всего-навсего "ещё одно аниме про больших роботов". :) Хотя, действительно хорошее. И даже очень.


За недостатком времени ударился в короткие сериалы и мувики:

Kino no Tabi - Life Goes On
Kino no Tabi - 00
В целом ничего нового. Всё та же канитель что и в основной части сериала. Можно их было бы совершенно спокойно назвать сериями 14 и 15. Суть бы не изменилась. Совершенно новые истории в том же самом духе. А предистория Кино, кстити, уже была рассказана в 4-й серии основного сериала, так что к чему мувик Life Goes On выделили отдельно как короткометражку я не очень понимаю. Оценка: [7/10] это как итог всему, вместе с сериалом.

Submarine 707R ну есть там один момент с неплохим подводным сражением... на этом все достоинста и заканчиваются. Хотя, графика ещё порадовала. Короче [4/10]. Ничего особенного. Потраченного времени едва ли стоит, даже не смотря на небольшую продолжительность.

Toki wo Kakeru Shoujo
Анимешный вариант таких фильмов как "Клик", "День Сурка" или "Эффект бабочки". Идея небольших перемещений во времени отдельно взятого человека чтобы что-то там уладить в своей жизни.
Но как по мне: весьма и весьма посредственно. Если сравнивать с вышеназванными фильмами, то они мне показались удачнее. Моя оценка: [5/10]. Кстати, что-то в анимации чувствуется из Бека и ParaKiss, видимо группа аниматоров та же, по крайней мере отчасти.

Gin-iro no kami no Agito Смотрю уже третий день, по 15-20 минут за присест. B) в принципе, это о многом говорит....

Сообщение отредактировал smash: 23 Май 2007 - 21:03

  • 0

#6692 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 21:03

я что именно вам нравится smash, лично я люблю аниме со смылсом, но и притом , что мало отличалось от реалной с нами жизни про реальные чувтсва вполне реальных людей и здесь на мой взгляд лучше Kimi Ga Nozomu Eien я ещё не видел.. посмотрел хоть и давно, сори за флуд, однако настолько оргигинально и правдоподобно ( хоть и не без казусов конечно) история любви ( класический любовынй треугольник) не была нигде....
может вы посоветуете ещё что нибудь в этом роде, мне кажется вы любите подобное, ведь у вас на авике не кто иная как Судзумия Акане)
А что до ЕВЫ, я не очень люблю аниме про "больших роботов", но очень зацепила психическая состваляющая данной анимы...
во время просмотра не раз ловил себя на том, что все мы отчасти бываем такмими как Синдзи, но если честно когда я узнал что есть Аянами Рэй - то был просто в шоке... ( подобное повторялось только во время того когда играл в FF7)

Сообщение отредактировал antipaladin: 23 Май 2007 - 21:06

  • 0

#6693 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Май 2007 - 08:55

А что до ЕВЫ, я не очень люблю аниме про "больших роботов", но очень зацепила психическая состваляющая данной анимы...

Тогда можно вот ещё что попробывать глянуть:
Для начала End of Evangelion(что-то типа альтернативной концовки). Потом RahXephon, Infinite Ryvius, Elfen Lied, Now and Then Here and There, Gundam Seed (это всё фантастические аниме, где большое внимание уделяется подростковому психологизму, драматизму, "самокопаниям", но при этом и экшена хватает), а вообще, очень много аниме которое могло бы подойти, но чтобы здесь не оффтопить, можно ещё спросить тут:
https://www.animefor...p...140&st=4660

антиоффтоп: "добил" таки Gin-iro no kami no Agito. Бредни, просто бредни. Давненько я не досматривал до конца такой плохой фантастики(обычно бросаю где-то в процессе). Итог где-то [2-3/10].

Сообщение отредактировал smash: 24 Май 2007 - 11:39

  • 0

#6694 The Hurricane

The Hurricane
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 18:03

смотрю МакросЗиро... Нравится. Первая анимешка, которую смотрю с сабами и без перевода. Потихонечку въезжаю в сюжет (о:
  • 0

#6695 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Май 2007 - 18:27

смотрю МакросЗиро... Нравится. Первая анимешка, которую смотрю с сабами и без перевода. Потихонечку въезжаю в сюжет (о:

Хоть это и предистория, но вообще её правильнее смотреть после оригинальног сериала(SDF Macross). Но, с другой стороны...хм.. как бы это так выразиться... после основного сериала(который без вопросов шедевр своего десятилетия)  Macross Zero может паказаться бреднями. Особенно вся эта совершенно ни к месту присобаченая мистерия. Разве что графика рулит.

Я вот мельком глянул пару серий You're Under Arrest. Отличная штука для расслабона. Самое то что мне сейчас надо, ибо мозк уже не хочет воспринимать какое-то высокофилософское психологическое грузилово.

Одним словом ПОЗИТИВ. Для меня куда предпочтительнее отдыхать на подобных вещах со взрослыми персонажами, хоть каким то(пусть даже несколько наивным) сюжетом напоминающим какое-то действо и умеренным(а не "укуренно-угарным") юмором, чем на детсадовских азумангах или фумоффу(где 14 летние детишки соревнуются в том, кто кому сильнее портфелем по голове стукнет).

Сообщение отредактировал smash: 24 Май 2007 - 18:38

  • 0

#6696 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 18:37

Хоть это и предистория, но вообще её правильнее смотреть после оригинальног сериала(SDF Macross). Но, с другой стороны...хм.. как бы это так выразиться... после основного сериала(который без вопросов шедевр своего десятилетия) Macross Zero может паказаться бреднями. Особенно вся эта совершенно ни к месту присобаченая мистерия. Разве что графика рулит.

Отсюда вывод: категорически нельзя смотреть Macross Zero после SDF Macross, ибо как раз мистика и является главным его достоинством. Напротив, это мехи там являются бреднями - обычные самолёты/вертолёты были бы лучше.

Из нового сезона остаётся всё меньше вещей, которые мне кажутся достойными немедленного просмотра. На данный момент остались лишь Seirei no Moribito, Claymore и OverDrive. Ну и продолжаю мучить Princess Resurrection на несоответствие с мангой - но лишь исключительно из-за музыки.

Сообщение отредактировал SinsI: 24 Май 2007 - 18:40

  • 0

#6697 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Май 2007 - 18:48

Отсюда вывод: категорически нельзя смотреть Macross Zero после SDF Macross, ибо как раз мистика и является главным его достоинством. Напротив, это мехи там являются бреднями - обычные самолёты/вертолёты были бы лучше.

Странное достоинство, когда во вселенную, которая начиналась с практически научно-фантастического произведения, вставляют что-то совершенно "из другой оперы". Причём выдавая за "предисторию". Плеваться хочется. Захотели бы снять хорошую мистику, не надо было бы клеять всё это мракобесие к меха-вселенной Макросс. Назвали бы как-нибудь по другому и не вставляли бы туда известного персонажа поименем Рой Фоккер(тот самый наставник Хикару из SDF Macross, с неаккуратно длинной светлой чёлкой), тогда бы и претензий небыло. Я себе представляю что сейчас Гандамы начнут фентезийные выходить с умным видом преподносясь как "продолжение" или "предистория". <_< С Чаром Азнавуром, превратившемся из "Красной Кометы" в доброго волшебника с крыльями ангела и магическим жезлом в третьей руке :lol: :lol: дабы снять "печать"(заклятье семи богов) опутавшую космические колонии :lol: :)

Намешали же кислого с пресным. Нелепо получается. Чем-то ситуация напоминает МЕХА-"продолжение"(ОВАшки) Kimi Ga. Бредни, просто бредни. Терпеть не могу когда в той или иной вселенной отдаляются от первоначального стиля и жанра и начинают под той же "обёрткой" мутить что-то совершенно новое.

Так и хочется сказать создателям: "мУтите новое - и этикетку смените".

Сообщение отредактировал smash: 24 Май 2007 - 19:03

  • 0

#6698 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 19:06

Ещё раз извиняюсь за оффтоп, оданко очень бы хотелось узнать по Евангелиону 2 очень волнующих вопроса...
В основном NGE всё-таки разьясните мне концовку ( походу вконец отупел, совсем ничего не понял - Синдзи копался в себе, а потом вдруг.. что-то сказал - уж не помню - и всё завеса оборвалась и ве дружно похлопали в ладоши - а смиром и другими людьми что сатло??
И в End of Evangelion , тут всё таки 2 вопроса... в чём альтернативность этой концовки ( я вообще всопринял как продолжение ) и чем она заканчивается - я смотрел версия евреев наверное - там обрезали кусок - Синдзи пытается душить Асуку - а потом персатёт - она говорит что типа ся плохо чувтсвует и всё - резкий обрыв - что было дальше?? обьясните плз....
лично мои впечатления...
спасибо модераториалу за исправление моей лени... извиняюсь за оффтоп исчо тыщу раз...

Сообщение отредактировал antipaladin: 24 Май 2007 - 19:47

  • 0

#6699 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 24 Май 2007 - 19:20

Предупреждение Предупреждение

Предупреждение всем: тема предназначена для отзывов об аниме, которое находится в состоянии просмотра, а не для обсуждения. Хотите обсудить - переместитесь в другой раздел. Оффтоп наказуем.
antipaladin, все вопросы по Еве - сюда

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 24 Май 2007 - 19:36

  • 0

#6700 Toboe-kun

Toboe-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 20:12

Посмотрел Босоногого Гена... уж лучшеб и не начинал, дикий ужас атомной бомбардировки. Больно, страшно, слезы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных