Перейти к содержимому

Фотография

Мультфильм Shadow World


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#1 Black Astro Dragon

Black Astro Dragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 08:44

Правила темы:

Участники проекта должны:
1. В своей подписи добавить TeamУР и букву обозначающую специализацию;
ТеаmУР - Team - команда, УР - абр., управления районами (реально существующее объединение молодёжи).
Х - художники;
П - постановщики;
С - сценаристы;
Пр - програмисты;
З - звукорежиссёры;
Р - режиссёры;
R - промоутеры;
2. Использовать свои аватары, подписи и имена во всех прочих ресурсах Сети и форумах;
3. Высказывать свои идей, делиться предложениями, в меру критиковать и участвовать в общих проектах по мере индивидуальных способностей;
4. Отправить на личный ящик LIRE исходящим сообщением свои имена, специализацию и контактную информацию;

Сообщение отредактировал Black Astro Dragon: 23 Декабрь 2005 - 08:46

  • 0

#2 Black Astro Dragon

Black Astro Dragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 08:59

Самое первое что нам надо сделать - это распространить информацию о сути нашего проекта, его особенностях, сценарии и т.д. на территории РУ - NETa. Если конкретнее:
1. Форумы фанатов Аниме и другой мультипликации;
2. Ресурсы посвящённые криминальному миру, но сделанные без участия органов внутренних дел РФ;
3. Ресурсы объединяющие художников, галлеристов и других одарённых личностей;
Когда люди потянуться и как указано в посте #1, станут участниками проекта, будем готовить премьерный трейлер на 1-2 минуты, для поиска постоянного источника финансирования.



Я так понял без денег никто даже и не пошевелится.

Сообщение отредактировал Black Astro Dragon: 26 Декабрь 2005 - 08:07

  • 0

#3 LIRA

LIRA
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:38

BAD, ты просто, умница. А теперь послушай мою мысль. Есть такая программа как 3D. В ней можно создать полностью мир, где будут развиваться событии. В этой программе есть функция типа стоп кадр. То есть наводишь камеру и делаешь картинку. Смещаешь её в нужную сторону и делаешь следующую. Таким образом можно проверять как будет двигаться кадр + отпадёт возможность каждый раз прорисовывать фон. Что думаешь?
Для тех, кто хочет со мной связаться, я на связи с 11. 00 до 12.00, с 14.00 до 15.00 и с 18.30 до 20.30. :)

Сообщение отредактировал LIRA: 25 Декабрь 2005 - 11:32

  • 0

#4 MaGIc laNTern

MaGIc laNTern
  • Участники
  • PipPip
  • Linux'оид и anime'шник

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:39

В подпись ничего добавлять не буду, потому-что подпись это попсово и у меня её нет, и ставить подпись не собираюсь.
Устраивает, надеюсь?
UPD:
Ах-да, и пиарить Я тоже ничего не обязан.
При случае попиарю, но то что ты говоришь использовать везде такой же ник, авик, подпись - с этим Я не согласен.

Сообщение отредактировал MaGIc laNTern: 23 Декабрь 2005 - 12:42

  • 0

#5 LIRA

LIRA
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:42

Меня, вполне. Один вопрос. Ты участвуешь?
  • 0

#6 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:12

Я участвую, но всё же хотел бы получить ответы на свои вопросы... Я их отправлял по почте
  • 0

#7 LIRA

LIRA
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 10:49

План действий.
1. разрабатывается проект.
2. внешнивик создаёт в 3D мир. Где будут происходить события. Расставляет по кадрам и отправляет «аператору».
3. Те, кто прорисовывает персонажей, делают примерно тоже самое.
4. после накладки персонажей на фон и подгонки. Пересылают звуковикам.
И т. д. это не идеальный план. В процессе работы он будет постепенно усовершенствоваться.

А Я никакие вопросы не получал.

Не беспокойся, скоро придут.
  • 0

#8 MaGIc laNTern

MaGIc laNTern
  • Участники
  • PipPip
  • Linux'оид и anime'шник

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:45

Ты умеешь создавать дома, камни, и всё в этом стиле?

Просмотр сообщения

Смотря какой сложности. В любом случае - будут накладываться анимешные тексутры, а 3D рендеринг должен быть заметен лишь в некоторых редких местах.
Большую часть "мульта" можно вообще обойтись без 3D рендеринга.
  • 0

#9 Black Astro Dragon

Black Astro Dragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 08:17

Самое начало.

1. Поиск спонсора - инвестора;
Поясняю:
Первый российский мультфильм в японском стиле. Денег надо не особо много для производства одной серии из 6-8 эпизодов до 100000 рублей (грубо). Вся прибыль за исключением оплаты труда участникам проекта см. пост #1, будет направлена на реализацию благотворительных проектов по статьям:
1. Развитие школьного самоуправления 10 %;
2. Развитие территориального общественного самоуправления в городах 15%;
3. Помощь гражданам отбывающим наказание в учреждениях ФСИН 75%;
ИЩИТЕ ДЕНЬГИ.
2. Поиск двух - четырёх художников для производства пилотного мультфильма (сценарий выложу на неделе до нового года);
3. Оплата труда по договорам;
4. Нужен премьерный релиз, трейлер на 1-2 минуты, первые два эпизода + пояснение о мире мультфильма.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Незаконный депутат, народный дипломат, решаю проблемы

Сообщение отредактировал Black Astro Dragon: 28 Декабрь 2005 - 09:50

  • 0

#10 Black Astro Dragon

Black Astro Dragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 08:48

Эпизод 1.
В одном из самых тайных мест вселенной. Трое красных повелителей и Чёрный Волк (главный персонаж).
К.П. Шамархан: "Давненько не виделись."
Волк - молчит, зло улыбается;
К.П. Пермалион - громко и гневно: "Это наш Мир, наши законы, ты наш! Не понял?!! Уничтожим!!!
Третий К.П. в тени незаметен.
И тут открывается туннель в гиппер пространство и со скоростью тысячи солнц Ч.В. является в Мир. И стоя в полном одиночестве на краю земли, которая плоская как тарелка, которую держат на спинах четыре гигантских слона, стоящие на огромном ките-драконе, обитающем в неизмеримом океане вселенной. Как хозяин смотрит он на Мир, будто выискивая 10 отличий произошедших за его тысячелетнее отсутствие. А за ним по самому краю у бездны крадётся "наркоша" и Волк инстинктивно и машинально ступив правой ногой чуть на зад сталкивает его в пропасть.

Эпизод2
Немного осмотревшись, Чёрный Волк двинулся вперёд к ближайшему поселению проходя густой лес мысленно удивился: «Как тихо и спокойно!», но выйдя из лесу и ступив на елевидную тропу через болота обнаружил на себе два алчных взгляда. В это же время двое молодых прислужников, рыскав по лесу в поисках добычи, почуяли огромную силу, исходящую от странника и решив завладеть ею начали преследование. Комир: «Ты глянь, Стерун, мы можем стать учителями. Ведь он один и безоружен. Нам надо лишь на выходе из леса в болото тропку проложить, чтоб странник в тине растворился! Стерун: «Ты прав, Комир, когда в ловушку попадёт бродяга, вот тут мы силы заберём с него! Вот только надо поспешать». И они, зная все тропки в лесу, побежали готовить ловушку и готовиться к битве. Странник прошёл по елевидной тропе шагов 20 и как сквозь землю провалился. Двое преследователей ринулись за ним, надеясь на успех своего предприятия, разбрасывая в стороны искры магических движений, с одним желанием – забрать всё у заблудившегося путника. Но в самый разгар их таинственной церемонии Чёрный Волк оказался у них за спинами и они осознали, как жестоко были обмануты. Копия Чёрного Волка, иллюзия прошёл по тропе и попал в ловушку, то была видимость, сотворенная специально для преследователей, а сам Чёрный Волк незамеченным прошёл за преследователями и одним движением отправил их в собственную же ловушку. Забрав их силу, Чёрный Волк одного из прислужников вытащил из болота за шкирку, как мокрого маленького щенка.

[B]Эпизод 3

То был Комир и Чёрный Волк сказал ему: «Я дал тебе больше, чем забрал у тебя. Ты должен мне всю свою жизнь. Ты кто?» Комир ответил: «Я чёрный прислужник Комир и стремлюсь к совершенству», Ч.В.: «Кому ты служишь?»
«Властелину душ Караману из метрополиса» - ответил Комир. Ч.В.: «Теперь ты служишь мне». И мгновенно нанёс на шею Комиру магическую метку. «Теперь ты не скроешься от меня! Даже из пасти великого кита-дракона я смогу призвать тебя. Показывай дорогу к Караману!» Тут на экране медленно переворачиваются песочные часы, очень необычные и красивые, великолепные часы. И вот хозяин и слуга на пороге одного из величайших городов мира, но за 1000 лет он поразительно изменился (тут надо показать какой был, изменения, и какой сейчас). Чёрный Волк говорит Комиру: «Иди к своему хозяину!» А тот и ухом не повёл, будто ему вольную дали, скрылся в толпе.

Эпизод 4
Молодой человек довольно долго не был дома и его мать – кухарка очень беспокоилась. Только Комир появился на пороге, как на него посыпались удары скалкой со всех сторон. А он: «Мама! Это ты мне так рада!? Ну радуйся, радуйся» - кричит он, убегая от матери. Мать Комира зовут Юлец, у неё белые, как снег, волосы и зелёные глаза, красивая и добрая – настоящая мать. Комир перекусил и только сделал шаг за порог, на кухню к Юлец зашёл странный посетитель. Голодным, но не злым взглядом смотрел он на молодую красивую девушку, а в голове Юлец, давно не имевшей дела с мужчиной, начали появляться нескромные фантазии. «Здравствуйте» - сказал гость. «Вы не знаете, где в этом городе можно остановиться на ночь?» «Здравствуйте» - смущаясь, ответила Юлец, «Вы могли бы остановиться в нашем доме, у нас… две свободные комнаты, ой!!!, то есть одна… другая моя не большая пауза. «Хотите кушать?» «Не откажусь. Меня зовут Виктор, а вас?» «Юлец» - ответила девушка. Юлец сервировала стол и принесла несколько блюд. Ели молча, но необъяснимая связь, сродни телепатии, установилась между ними, и взгляд Виктора стал несколько теплее, а Юлец смотрела на гостя так, будто знакома была с ним лет 20, не меньше. Ужин закончился. Чёрный Волк вышел на балкон столовой и осмотрел город.

Эпизод 5
Неожиданно даже для него за спиной появилась Юлец, это мгновенье стоит запомнить. «Ваша комната готова, пойдёмте, я провожу Вас» - сказала Юлец. Она повела гостя по коридору, последняя дверь направо. Ч.В.: «Какая красивая… (быстро) кровать, вы одна?» - спросил он Юлец, нежно поглаживая её шею, - может задержитесь, ненадолго, погово… но не успел он договорить, как лёгкий халатик соскользнул с её хрупких плеч, обнажив роскошную грудь, и они слились в жарких объятиях прямо на полу, так и не добравшись до красивой постели. Вот такой откровенный эпизод.

Эпизод 6
Раннее утро. Ещё до рассвета Ч.В. проснулся и в момент уже был одет и как новенький. Лёгким волшебным движением на столе у кровати появился завтрак и изысканный десерт. Спрыгнув прямо из окна 2-го этажа, Ч.В. решил прогуляться по городу. Лёгкий ветерок разбудил Юлец. «Так сладко!» - подумала она, и, открыв глаза, увидела сюрприз на прикроватном столике. «Надо же!?» - сказала она уже вслух и. позавтракав, не вставая с постели, потянулась за своим красным шёлковым халатиком, и, тут, уже более сильный ветер распахнул незапертое окно и мощным порывом унёс из рук девушки лёгкое летнее одеяло. Голенькая, она, встала, надела халат и поспешила в свою комнату.

Эпизод 7 Тем временем Ч.В. неспешно прогуливался по преобразившемуся за многие годы городу. «Город и вправду изменился»…
А что случилось, потом вы увидите в следующей серии.

Сообщение отредактировал Black Astro Dragon: 26 Декабрь 2005 - 09:33

  • 0

#11 MaGIc laNTern

MaGIc laNTern
  • Участники
  • PipPip
  • Linux'оид и anime'шник

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 10:09

Гхм, это ты сам написал?
ММнда, кудаж тебе ещё 100 000 рублей если у тебя судя по всему итак травы там навалом?
А если серьёзно - ИМХО сюжет никуда не катит, хочется нормальный, вроде Naruto, тогда это уже дело.
Вообще тема космоса, короблей... Уже не нравится.
  • 0

#12 LIRA

LIRA
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:32

Привет, ребята.
BAD, ты где был, на выходных?
Так теперь. Ребята, сейчас обсуждается первый 4-5и минутный фильм. Это для того, что бы посмотреть как мы сработаемся. И для саморекламы. BAD к твоему сценарию мы вернёмся, не забрасывай его. А пока, нужно что ни будь очень маленькое, но захватывающее. Сейчас веду переговоры с ЖеНей, у него в отличии от нас есть опыт. Вот несколько расчётов которые он произвёл.
Например, слабо сжатое видео размером 720x576 и
длительностью 1 мин 43 сек весит 372 МБ! Архиватором его можно сжать
лишь в полтора (в лучшем случае почти в два) раза. То же видео, сжатое
DivX-ом весит 33 МБ, но во-первых, сжимается лишь на несколько
процентов, а во-вторых, качество фиговое, артефакты видны
невооружённым глазом, получать такое видео для дальнейшей обработки не
имеет смысла. Т.е. если всё же чуть сжимать, но не слишком, и
архивировать, то 1 минута видео будет весить около 50 метров.
Посчитай: 15 минут = 50*15= 750 МБ.
Думаю ни у кого у нас нет на столько сильного инета. По этому, для начала снимем, маленькое видео, если вы не против. А то появится инвестор, скажет, покажите мне, пожалуйста, ваши работы, а мы ему «шиш, с маслом». Думаю, это будет не очень хорошо. Так что, какие будет идей. Я предлагаю, что ни будь смешное, очень.

Сообщение отредактировал LIRA: 26 Декабрь 2005 - 11:33

  • 0

#13 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 12:41

Вопросов больше не имею, что делать дальше?*?
  • 0

#14 LIRA

LIRA
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:47

Как по поводу программ, с которыми будем работать? У кого ни будь, есть мысли по этому поводу?
  • 0

#15 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 20:59

А, даже так... Ну думайте, думайте... А я пойду попью кофе...
  • 0

#16 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:11

Black Astro Dragon
скажи мне адрес своего дилера, и я тебе дам 100 штук на аниме -)
  • 0

#17 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:11

Кхе-кхе)

а у вас эротика будет?
а режисёр гей как принято в ГоллЯвуде?

#18 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:14

А можно я буду директором, нифига не делать и на всех орать?

#19 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:15

Есть такая программа как 3D.

извините, какая, какая программа? ни разу не слышал о программе 3d! Поделитесь, пожалуста, знаниями с недодизайнером-неудачником... А то я все, как идиот, в Maya, 3d Studio MAX, Softimage и LightWave сижу... Но это все ламерские проги, непрофессиональные... А вот 3 д...
  • 0

#20 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:17

Вся прибыль за исключением оплаты труда участникам проекта см. пост #1, будет направлена на реализацию благотворительных проектов по статьям:
1. Развитие школьного самоуправления 10 %;
2. Развитие территориального общественного самоуправления в городах 15%;
3. Помощь гражданам отбывающим наказание в учреждениях ФСИН 75%;


Судя по распределению, ты собираешься в тюрьму сразу после съемок T_T
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных