Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 14 Голосов

Спортбар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5054

#3090200 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:30

BYpmRiE.jpg

Обсуждение всего связанного со спортом.


Сообщение отредактировал Hohn: 22 Август 2019 - 17:26

  • 1

#4801 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:23

Сенегал вылетел из-за карточек, пока Япония позорно катала мяч в середине поля. Главная драма Мундиаля
Изображение
В понедельник Самара была центром всеобщего внимания, а сегодня стала самым праздничным городом России – сюда нагрянули колумбийцы и немножко колоритнейших сенегальцев. В глубине души хотелось, чтобы в плей-офф прошли обе эти сборные, но гол Йерри Мины выбил сенегальцев из турнира.

В последние дни колумбийцы окружают меня повсюду. Странное дело, но первых из них в Самаре я увидел ещё во время матча Польша – Колумбия, который проходил в Казани. Но и без поддержки тех трёх ребят команда Пекермана расправилась с поляками, ведь за неё болела вся «Казань Арена». С тех пор колумбийцы пребывали в Самару из соседнего города, а последние группы сегодня забили поезд, на котором с матча Корея – Германия возвращался и я, параллельно выясняя, каким образом США заняли первое место по количеству проданных на чемпионат билетов. Например, Франческо с семьей живёт в Тампе и ходит на матчи Василевского, Кучерова и Сергачёва.

Вживую увидеть вылет чемпионов мира – бесценно, но также бесценен и праздник, который несут с собой колумбийцы. Поэтому было даже немного жаль, что из-за поездки в Казань у меня совсем не было времени окунуться в атмосферу праздника, которую они создавали до матча. Но на стадионе они производят ещё более крутое впечатление. Если вы самарский болельщик, посетивший предыдущие матчи в этом городе, то сегодня должны были поразиться тому, как можно болеть.

Болельщики Колумбии действительно являются 12-м игроком своей команды, организуя серьёзнейший прессинг владеющего мячом соперника и заставляя своих игроков бегать быстрее и больше, чем они смогли бы в атмосфере матча Дания – Австралия. Две кучки сенегальцев растворились в жёлтом море, но болели тоже очень круто. Он не выключались вообще ни на минуту и не переставали танцевать и барабанить. Думаю, к концу матча эти ребята устали не меньше игроков.

А вот стартовый запал колумбийцев иссякал, не получая нужной подпитки от игроков. Колумбия начала матч спокойно, видимо, решив не повторять ошибок матча с Япония, где Санчес устроил команде похороны с удалением и пенальти. Но всё равно Колумбию едва не постигла та же участь.

На 16 минуте, несмотря на то, что колумбийцы не шли вперёд и в основном располагались за линией мяча, Кейта Бальде сумел вскрыть оборону по центру и вывести Мане почти 1 на 1. Почти, потому что Давинсон Санчес в тяжелейшем подкате достал мяч. Правда, увидеть это лично у меня получилось лишь с 5-го повтора, а у комментатора Михаила Моссаковского, как говорят, не вышло вообще. А без VAR это пенальти и, возможно, ещё одна красная карточка, похоронившая Колумбию. Мажич разобрался.

Правда, на пользу Колумбии такая встряска не пошла. Команда Пекермана продолжала вести себя пассивно и играла будто бы на сдерживание, хотя согласно турнирному положению должна была как раз идти вперёд, Сенегал-то ничья устраивала.

Произошедшее за 30-й минуте прибило и без того тухлую Колумбию. Встречу не смог продолжить Хамес, который начинал чемпионат на скамейке, а завершил групповой этап в раздевалке. Такую Колумбию мы видели во втором тайме матча с Японией, где команда откровенно «наелась» после тайма в меньшинстве и после перерыва не смогла играть в свой футбол. Здесь причиной наверняка была не «физика». Второй тайм должен был показать, была ли пассивность частью хитроумного плана Пекермана с резкой прибавкой во второй половине или с Колумбией просто творится какая-то внезапная хандра. От команды, рвавшей Польшу, не осталось ничего. Ещё и прибавлять нужно было без Хамеса. В первом же тайме 1:4 по ударам, да и тот единственный со штрафного от Кинтеро.

Для меня наиболее заметными фигурами начала второго тайма стали технические сотрудники арены, пытавшиеся подключить мой дурной телефон к wi-fi. Игра, увы, по-прежнему позволяла от неё отвлекаться, только команды поменялись ролями: теперь Колумбия особо не знала, что делать с мячом (даже гениальный Кинтеро) и без Хамеса, а Сенегал опасался потерять нужную ничью. В принципе, всё как и должно быть.

Но затем внезапно пришла крутая для обеих команд весть из Волгограда: Польша забила Колумбии, потому теперь и тех, и других устраивала ничья. Не факт, что эта информация дошла до всех игроков, а даже если и дошла, ситуация в любую минуту могла поменяться. Поэтому Колумбия продолжала пытаться атаковать и добилась своего банальным для этого чемпионата мира способом. Сенегал было не взять физикой, поэтому Йерри Мина сыграл на скорости и неожиданности, идеально встретившись в пространстве с мячом, пущенным Кинтеро с углового.

И тут начался совсем дикий трэш: при таких раскладах Сенегал не проходил дальше, потому что… набрал больше карточек, чем Япония! Команды шли в онлайн-таблицы мяч в мяч, сыграли вничью личную встречу, но карточек Япония набрала меньше! Из первой команды квартета африканцы превратились в тыкву третью! Поэтому Сенегал начал тут же предпринимать отчаянные попытки выпрыгнуть с края пропасти, но всякий раз игрокам не хватало завершающего удара, хотя мастера у Алиу Сиссе подобрались солидные.

В этой ситуации было целесообразно следить и за другим матчем, который можно было включить на медиаэкране. И увиденное – просто грёбанный стыд. Япония, пользуясь своим преимуществом по карточкам, позорно катала мяч в центре поля, опасаясь пропустить роковой второй гол. «Самураи» в кавычках просто доверили свою судьбу колумбийцам, которые отважно отбивали африканские атаки. В концовке очень хотелось, чтобы Сенегал забил чисто для наказания японцев. И в то время, как японцы остались в неведении ждать финального свистка на поле в Волгограде, Сенегал под оглушительный гул колумбийских болельщиков сталкивался с непреодолимыми для себя преградами и вылетал с чемпионата мира, хотя Япония отвратной концовкой с Польшей заслужила этого ничуть не меньше.

Чемпионат мира-2018

Группа H. 3-й тур

Стадион: Самара Арена (Самара, Россия)

Сенегал – Колумбия 0:1

Голы: Мина, 73

Сенегал: Н'Диайе, Кулибали, Сабали, (Ваге, 77), Гассама, Гана, Сане, Куйяте, Мане, Сарр, Ньянг, (Cахо, 88), Бальде, (Конате, 80).

Колумбия: Оспина, Арьяс, Мина, Мохика, Д. Санчес, К. Санчес, Хамес, (Муриэль, 36), Куадрадо Бельо, Урибе, (Лерма, 85), Кинтеро, Фалькао, (Борха, 90).

Предупреждения: Мохика, 44, Ньянг, 52

Роман Гуськов, Rusfootball.info
https://www.rusfootb...-mundialya.html


Япония – Польша 0:1
Сенегал – Колумбия 0:1


Мексиканцы доставили десятки ящиков с пивом в посольство Южной Кореи в США
Мексиканский производитель пива поблагодарил игроков сборной Южной Кореи за победу над Германией (2:0) на чемпионате мира — 2018. Этот результат позволил сборной Мексики выйти в 1/8 финала турнира.

Производитель алкогольных напитков доставил несколько десятков ящиков своего пива в посольство Южной Кореи в Вашингтоне.
https://www.rusfootb...rei-v-ssha.html
  • 0

#4802 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:43

пока Япония позорно катала мяч в середине поля.

Так она это делала полчаса, а французы с датчанами — весь матч. Хейтерок какой-то.

весть из Волгограда: Польша забила Колумбии

Польша забила Японии, бло, кто там этих журналиЗДов на работу берёт?
  • 0

#4803 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:51


Главный тренер Японии: я сожалею, что приняли решение не атаковать в конце матча
Главный тренер Японии прокомментировал поражение от Колумбии на чемпионате мира.

- Поздравляем с выходом в плей-офф. К концу матча команда не атаковала. Сенегал мог тоже забить. Почему было принято такое решение?

- Конечно, это было серьезное решение, что если пойдет не так. Всегда задаю такие вопросы себе. В разных играх у нас были сослагательные наклонения, где надо было выбирать. Мы поддерживали статус-кво. Я хотел убедиться, что на нашей половине поля не происходило ничего серьезного. После первых 2 матчей я пришел к определенным выводами. Ситуация не понравилась, мы не хотели бегать за противником, чтобы сохранить счет. Мы смотрели, как играет Сенегал. Ситуация была с повышенным риском. Как только мы видели возможность, команда сразу атаковала. Баланс между игроками мы пытались сохранить. Мне кажется, что японские игроки не были удовлетворены статусом. Что, если бы дошло до второго гола. Последнее, что сказал игрокам – доигрывайте, как играете. Они лояльно ко мне отнеслись. Мой тренерский штаб принял такое решение. Нападение – это хорошо, агрессивно идти вперед – это здорово. Но третий матч имел несколько вариантов, несколько сценариев. Отталкиваясь от ситуации, я решил не идти слишком агрессивно в нападение. Надеялся, что другой матч сложится в нашу пользу. Может, я не прав. Но я заставил игроков делать то, что я им сказал. Это чемпионат мира – такой турнир, где все может происходить. Мы вышли в 1/8, значит, я принял правильное решение. И футбол такой существует. Я впервые шучу, что иногда надо и таким образом сыграть, просто чтобы выйти из группы. Решение мое оказалось окончательным, и мы не одержали победы, но я поглядывал на другой матч. Может, меня кто-то осудит за это, но у меня на тот момент не было других планов. Мы достаточно агрессивно играли, и в первом матче, и во втором. Может, немножко было везения перед третьим матчем. Болельщики свистели к концу, игроки это слышали. Я сожалею, но такое решение я принял.

https://www.rusfootb...nce-matcha.html
  • 0

#4804 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:33


Сборная Испании тренировалась в полном составе при рекордной для Краснодара жаре
Все футболисты сборной Испании приняли участие в тренировке команды, несмотря на рекордную жару, установившуюся в Краснодаре в четверг, сообщает ТАСС.

Сборная Испании во время чемпионата мира базируется в Краснодаре, в настоящий момент команда готовится к матчу 1/8 финала против команды России. Встреча состоится 1 июля в московских "Лужниках", начало - 17:00 мск.

В тренировке команды, которая состоялась в четверг, приняли участие все 23 футболиста. При этом заместитель начальника регионального гидрометцентра Андрей Бондарь сообщил , что в четверг столбики термометра в Краснодаре поднимались выше отметки в плюс 39 градусов - это считается опасно высокой температурой. Кроме того, для Краснодара это самая высокая температура для июня за всю историю наблюдений, предыдущий рекорд был установлен в 1938 году - тогда в городе было 38 градусов тепла.

"Подобные температуры мы ожидаем и завтра, поэтому напоминаем горожанам, что при таких погодных условиях рекомендуется не находиться под солнцем, носить головные уборы и иметь при себе воду, избегать серьезных физических нагрузок. Но сборной Испании деваться некуда - у них чемпионат мира, тем более в Испании также достаточно высокие температуры. Правда, там климат помягче - сказывается близость Атлантического океана и Средиземного моря", - пояснил Бондарь.
https://www.rusfootb...dara-zhare.html
  • 0

#4805 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:23


Ламина Гассама: мы играли не только за Сенегал, а за всю Африку
Защитник сборной Сенегала Ламина Гассама прокомментировал тот факт, что впервые за 36 лет ни одна африканская сборная не попала в плей-офф чемпионата мира после вылета его команды, передаёт корреспондент Rusfootball.info

- Почему пропустили с углового?

- Думаю, это наша командная ошибка. В принципе, на угловых каждый играет с каждым, но в этом случае это наша общая ошибка. Мы знали, что три игрока Колумбии очень хорошо играют в воздухе, и один из них нам забил. Думаю, из этого нужно извлечь хороший урок для подготовки к следующему кубку Африки.

- Впервые с 1982 года ни одна африканская команда не вышла в плей-офф. Какое будущее ждёт африканский футбол?

- Я думаю, светлое будущее. Мы сегодня играли не только за свою страну и свой народ, но и за весь континент. Очень печально, что нам не удалось выйти в плей-офф. Но футбол в Африке развивается, у нас есть группа хороших молодых игроков, следующее поколение должно выступать успешнее.

- VAR сегодня сыграл против вас.

- Я был далеко от эпизода, поэтому не могу говорить о том, правильное ли решение приняли арбитры. Хочу сконцентрироваться на том, что впереди у нас была вся игра, но мы не смогли забить и выиграть. И всё-таки я думаю, что мы показали себя достойно.
https://www.rusfootb...syu-afriku.html
  • 0

#4806 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:49


Путин подарил билеты аргентинцам, перепутавшим Великий и Нижний Новгород
Владимир Путин подарил двум аргентинским болельщикам, перепутавшим Нижний и Великий Новгород, билеты на матч группового этапа чемпионата мира Нигерия - Аргентина (1:2).

"С нами связались люди из администрации Великого Новгорода. Через переводчицу нам сказали, что по поручению Владимира Путина дарят билеты на следующую игру и проводят в Санкт-Петербург", - цитирует болельщика "Комсомольская правда".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

"Это сущая правда", - сказал Песков в ответ на вопрос о том, действительно ли президент подарил билеты аргентинцам.
https://www.rusfootb...y-novgorod.html

21:00 Англия – Бельгия 0:0 (перерыв)
21:00 Панама – Тунис 1:0 (перерыв)
  • 0

#4807 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:11

Польша.

Турнир провалила. Стартовое поражение от Сенегала, которому никак нельзя было проигрывать /и вообще никому, потому что группа самая ровная/, потом разгром от Колумбии — и выбывание уже после двух игр, но, в отличие от Перу и Марокко, совершенно заслуженное. В третьем матче получилась минимальная победа над Японией, которая в итоге устроила и Японию.

Сенегал.

Ещё одно открытие, очень симпатичная команда с отличным движением, физически мощная. Начала с уверенной победы над Польшей, в матче против Японии сбавила обороты, могла как победить, так и проиграть, в итоге ничья. Третья игра с Колумбией получилась очень вязкой, почти без моментов, в итоге исход решил колумбийский гол со стандарта. У Сенегала все показатели сравнялись с японскими, а по очкам фейр плей /жёлтые и красные карточки/ Япония прошла, а Сенегал выбыл. Очень обидно.
  • 0

#4808 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:51

Панама.

Очень слабая команда забила целый гол Англии и целый гол Тунису. Ну, разве не красавцы?

Тунис.

Победа на Панамой, два гола Бельгии и почти ничья с Англией — вполне солидно.
  • 0

#4809 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:40


Впервые в истории ЧМ все сборные забили минимум 2 гола
Сборная Панамы открыла счёт в матче с Тунисом в третьем туре группового этапа чемпионата мира — 2018.

Это второй гол панамской команды на турнире. Во втором туре группового этапа Панама забила один мяч в ворота сборной Англии (1:6).

Таким образом, все сборные-участницы ЧМ-2018 забили как минимум два гола на турнире. Подобное произошло впервые в истории чемпионатов мира, информирует интернет-портал BBC.
https://www.rusfootb...mum-2-gola.html


Россияне сыграют с египтянами и перуанцами на турнире среди болельщиков во время ЧМ
Жеребьевка международного футбольного турнира для болельщиков, приехавших на чемпионат мира в Россию, прошла в Санкт-Петербурге.

Фанаты из разных стран будут соревноваться в пятницу и субботу в Северной столице.

"Это не спонсорский турнир, который организован на деньги спонсоров и обслуживает маркетинговые задачи, это организовывают болельщики для болельщиков. Нам удалось привлечь 15 команд, играем два дня: первый - групповой этап, второй - плей-офф. Для тех команд, которые не отберутся в плей-офф, предусмотрен специальный кубок, который также разыграют во второй день. Играем восемь на восемь, два тайма по двадцать минут, это количество футболистов позволяет динамично играть, потому что мы играем ради игры, а не ради результата", - рассказал ТАСС один из организаторов турнира, президент клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов.

В чемпионате могут принять участие непрофессиональные игроки в возрасте от 25 лет. Команды распределены на четыре группы. В группе А сыграют фанаты сборных Сенегала, Колумбии, Марокко и вторая команда российских болельщиков, в группе B выступят болельщики из Камеруна, Италии, Китая и Сборная мира, куда вошли фанаты из разных стран, не собравшие полноценную национальную команду. Единственная группа, насчитывающая три команды, это группа С, в которой сыграют фанаты из Египта, Перу и основная команда болельщиков из России, группа D собрала игроков из Нигерии, Кипра, Алжира и Австралии.

ТАСС
https://www.rusfootb...vremya-chm.html
  • 0

#4810 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:53


Эммануэль Фримпонг: из африканских сборных на ЧМ осталась только Франция
Полузащитник Эммануэль Фримпонг, выступавший в России за "Уфу" и тульский "Арсенал", прокомментировал отсутствие сборных с Африканского континента в плей-офф ЧМ-2018.

"Из африканских сборных осталась только Франция", - пошутил Фримпонг в своем твиттере.

На ЧМ-2018 Африку представляли Египет, Марокко, Нигерия, Тунис и Сенегал.
https://www.rusfootb...o-franciya.html
  • 0

#4811 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:18


Сборная Бельгии победила Англию впервые с 1936 года
Победа сборной Бельгии во вчерашнем матче с Англией стал первым для бельгийцев за 82 года: предыдущая победа сборной в матче с Англией зафиксирована в 1936 году.

Победный гол забил полузащитник "Реал Сосьедада" Аднан Янузай.
https://www.rusfootb...-1936-goda.html
  • 0

#4812 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:44


Головин попал в десятку лучших игроков групповой стадии ЧМ-2018 по версии Telegraph
Авторитетное британское издание Telegraph представило собственную версию десятки лучших игроков группового турнира чемпионата мира-2018. В этот рейтинг вошел полузащитник сборной России Александр Головин, принявший участие в двух матчах из трех на старте мирового первенства.

"Головина сравнивают с Иньестой. В 1/8 финала он получит шанс встретиться с Иньестой лицом к лицу и доказать, что такое сравнение не напрасно", – говорится в заметке о Головине.

Полностью рейтинг выглядит так:
1. Лука Модрич (Хорватия);
2. Харри Кейн (Англия);
3. Эден Азар (Бельгия);
4. Филиппе Коутинью (Бразилия);
5. Криштиану Роналду (Португалия);
6. Андреас Гранквист (Швеция);
7. Диего Годин (Уругвай);
8. Ромелу Лукаку (Бельгия);
9. Александр Головин (Россия);
10. Алиреза Бейранванд (Иран).

Telegraph

https://www.rusfootb...-telegraph.html


Головин вошел в десятку лучших игроков группового турнира ЧМ по статистическим показателям
Авторитетный портал WhoScored представил собственную версию десятки лучших игроков группового турнира чемпионата мира-2018. В число 11 лучших по статистическим показателям игроков первой части турнира вошел полузащитник сборной России Александр Головин.

Полностью символическая сборная выглядит следующим образом:

Чо Хен У (Корея) - Микаэль Лустиг (Швеция), Йерри Мина (Колумбия), Хосе Хименес (Уругвай), Иван Стринич (Хорватия) - Киран Триппьер (Англия), Филиппе Коутинью (Бразилия), Александр Головин (РОССИЯ), Неймар (Бразилия) - Харри Кейн (Англия), Ромелу Лукаку (Бельгия).

Отметим, что ранее Головин вошел в топ-10 игроков группового турнира ЧМ-2018 по версии Telegraph.

WhoScored
https://www.rusfootb...kazatelyam.html
  • 0

#4813 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Июнь 2018 - 18:45

"Из африканских сборных осталась только Франция", - пошутил Фримпонг в своем твиттере.

Странный чувак. У Колумбии в составе африканцев не меньше, а то и больше, чем у Франции.
  • 0

#4814 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:05

Набросаю свой прогноз на 1/8.

Уругвай - Португалия
Уругвай убедительнее, но до пенальти тянуть не стоит, Патрисиу солиднее Муслеры. Забить Уругваю пока не удалось никому. Нужно поаккуратнее с Роналду, интересно, поправится ли Хименес.

Франция - Аргентина
Сомневаюсь, что у дырявой аргентинской обороны есть серьёзные шансы против Гризманна с Мбаппе — они должны её разорвать, пасовать тоже есть кому. Пропустила Франция пока только с пенальтии. В атлетизме тоже должны превзойти. Один Месси ничего не сделает.

Бразилия - Мексика
Вообще не представляю, за счёт чего может пройти Мексика. Бразильцы гораздо быстрее и техничнее и завершать есть кому.

Бельгия - Япония
Тут тоже всё предсказуемо, класс японцев не настолько высок, а сыгранности, думаю, не хватит против мастеров бельгийской атаки.

Испания - Россия
Испанцы не показывают чемпионской игры и разок наказать их реально, но исход очевиден.

Хорватия - Дания
Хорватия, конечно, сильнее совершенно унылой прагматичной Дании и вроде как должна пойти дальше, но я не удивлюсь, если она опять зафейлит.

Швеция - Швейцария
Борьба должна быть упорная, но у Швейцарии шансы повыше.

Колумбия - Англия
Наверное, самая непредсказуемая пара. Англия хороша, но пока не встречалась с сильным противником, а с Тунисом долго возилась. Колумбия на кураже может жечь, но очень ментально нестабильна. Пекерман опытнейший тренер, Саутгейт — салага. На Англию нет давления, на Колумбию — огромное. Я бы предложил колумбийцам играть сверхзакрыто, ловить на контратаках и ждать пенальти, в которых Англия почти всегда проигрывает. И не забивать с свои ворота.

Полуфиналы видятся такими:

Франция - Бразилия
Испания - Англия /лол, шаманю!/
  • 0

#4815 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:19


Сборная России - лучшая команда по пробегу среди команд попавших в плей-офф ЧМ-2018
Среди всех команд, вышедших в плей-офф ЧМ-2018, сборная России лидирует по среднему пробегу.

Россиянам также принадлежит лучший показатель по пробегу в конкретном матче – 118 километров в игре с Саудовской Аравией.

Из первых пяти сборных по этому показателю в плей-офф попали только россияне.

Daily Mail
https://www.rusfootb...f-chm-2018.html
  • 0

#4816 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:08


В Бразилии матч между сборными Сербией и Бразилией посмотрело около 60 млн человек
Матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира — 2018 между сборными Сербии и Бразилии на бразильском телеканале Globo посмотрели 59,09 миллионов человек, сообщает FIFA Media. Эта трансляция стала самой популярной в стране с 2006 года.

Напомним, что матч Сербия — Бразилия состоялся 27 июня в Москве на стадионе «Спартак» и завершился победой пентакампеонов со счетом 2:0. Голами отметились Паулиньо и Тиаго Силва.

Сборная Бразилии вышла в плей-офф мундиаля с первого места в группе и в 1/8 финала 2 июля сыграет с Мексикой в Самаре.
https://www.rusfootb...n-chelovek.html
  • 0

#4817 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:13


Шведское правительство отказалось от бойкота ЧМ-2018 и посетит матч со Швейцарией
Правительство Швеции заявило об отказе от бойкота ЧМ-2018 в России.

Ожидается, что члены кабинета министров посетят матч команды против Швейцарии в рамках 1/8 финала турнира. Число желающих посетить матч чиновников очень велико.

По словам министра иностранных дел страны Маргот Вальстрем, объявленный ранее бойкот распространялся только на открытие турнира.

"Мы были последовательны, говоря о том, что будем бойкотировать открытие ЧМ в знак солидарности с Великобританией

Но в этой ситуации мы считаем важным, чтобы мы могли поддержать нашу команду, и мы приняли это решение после консультаций, например, с представителями таких стран, как Дания и Великобритания.

Важно, чтобы мы могли приехать туда и поддержать эту потрясающую шведскую команду", – заявила Вальстрем.

Ранее министр спорта страны Анника Странделль заявляла, что не собирается посещать Россию "в связи с политической ситуацией в стране, особенно с точки зрения демократии и соблюдения прав человека".

Aftonbladet
https://www.rusfootb...hveycariey.html


Месси против Гризманна и битва в стиле латино в Сочи: превью первых матчей 1/8 финала чемпионата мира 2018
ИзображениеУже сегодня на чемпионате мира по футболу в России определится первая пара четвертьфиналистов. В верхней левой части сетки плей-офф собрались настоящие тяжеловесы: на две путёвки в следующий раз претендуют сборные Аргентины, Франции, Португалии и Уругвая. Rusfootball.info предвкушает первые битвы на вылет.

После однодневного перерыва, связанного с окончанием групповой стадии чемпионата мира, большой футбол вновь возвращается. Примечательно, что уже к концу сегодняшнего игрового дня чемпионат мира может лишиться обоих лучших игроков современности. И Лионелю Месси, и Криштиану Роналду предстоит пройти серьёзнейшее испытание, которого на групповой стадии у них не было. Нет сомнений, что матчи 1/8 финала получатся яркими.

Месси в поисках своей игры

Первый матч 1/8 финала турнира примет Казань. Там в 17:00 сойдутся сборные Франции и Аргентины, которые перед стартом чемпионата мира причисляли к фаворитам. Если «трёхцветные» в целом высокий статус оправдали своей игрой и результатами, то Аргентина была лишь в нескольких минутах от позора и оглушительного фиаско. Впрочем, с такой игрой латиноамериканцам будет тяжело преодолеть даже первый этап плей-офф. Очевидно, что подопечным Хорхе Сампаоли необходимо срочно прибавлять.

Изображение

Последний год для поклонников сборной Аргентины превратился в настоящую пытку. Сперва «альбиселеста» страдала во время квалификационного турнира чемпионата мира, ступив на подножку уходящего в Россию поезда лишь в последнем туре, затем уже на Мундиале аргентинцы были очень близки к провалу. В общем-то, происходящее со сборной Аргентины не удивляет. Во время квалификационной компании аргентинцы сменили трёх главных тренеров, но, по всей видимости, единственным наставником остаётся Лионель Месси. Благодаря капитану аргентинцев в сборную не был вызван, пожалуй, лучший форвард «альбиселесты» на настоящий момент Мауро Икарди. Из-за Месси в запасе раз за разом остаётся и «волшебный мальчик» Пауло Дибала. Хорхе Сампаоли продолжает твердить, что одновременное нахождение на поле Месси и Дибалы нецелесообразно, но пока задумки главного тренера не работают. Игра Аргентины лишь эпизодически соответствует высоким стандартам, а в остальное время «альбиселеста» мучается на поле.

Чрезмерная «мессизависимость» явно вредит команде: имея в своём составе многих звёзд, сборная Аргентины постоянно ждёт чудес от Месси. А когда этого не происходит, идей и запасного плана у аргентинцев не оказывается. По большому счёту, «альбиселеста» даже не заслужила путёвки в плей-офф. Игра с Нигерией лишь подтвердила наличие огромных игровых проблем фаворита. Аргентинцы здорово провели только первые 20 минут, после чего совершенно ничем не запомнились. Нигерия вполне могла победить, упустив несколько классных моментов во втором тайме. Но в итоге повезло латиноамериканцам. Может, решающий гол Рохо напомнит аргентинцам, что они на что-то способны и без Месси?

Нельзя сказать, что пока впечатляет и Франция. Французы не без нервов преодолели групповой этап чемпионата мира, хоть и набрали там 7 очков. Подопечные Дидье Дешама проявили невероятный прагматизм, закончив групповой этап с показателем забитых и пропущенных 3-1. И в матче с Австралией, и в матче с Перу Франция вполне могла потерять очки, но довела-таки дело до своих побед. При этом заметно, что французы не задействуют все свои резервы. Команда Дидье Дешама играет с большим запасом, но как бы это не сыграло с ней злую шутку. Могут ли французы в случае необходимости перейти на повышенную скорость? Да и в каком состоянии находится команда после абсолютно невнятной ничьей с Данией, ставшей единственной безголевой ничьей на чемпионате мира? Понятно, что французам не было смысла тратить лишние силы в игре с Данией, которая уже ничего не решала. Но после таких матчей бывает крайне тяжело перестроиться на более серьёзные игры. К тому же, пока у Франции и вовсе не было настоящего испытания в России. Поэтому ключевым является вопрос тонуса игроков.

Матч Аргентина – Франция будет интересен и в контексте дуэли Антуана Гризманна и Лионеля Месси. Лидеры «Атлетико» и «Барселоны», вне всяких сомнений, являются лучшими в составе своих сборных. При этом, что любопытно, Дешам спокойно усадил на скамейку запасных Гризманна в первом матче против Австралии, когда у того не шла игра. Сампаоли же держит Месси в игре, даже когда тот надевает «плащ-невидимку».

Изображение

Любопытно, что французы никогда не обыгрывали аргентинцев. Команды в общей сложности встречались четыре раза, и неизменно победителями из противостояний выходили аргентинцы. Последний матч команд датируется 2009-м годом. Тогда в товарищеском матче Аргентина победила со счётом 2:0, один из голов забил Месси.

Латино-party в Сочи

По-настоящему жарко сегодня будет и в Сочи. Столбик термометра уже давно перевалил за +33 градуса, а в сочинском климате такая погода ощущается ещё острее. А сегодня градус будут повышать гости из Португалии и Уругвая. Болельщики обеих команд начали приезжать в город-курорт заранее. Ещё накануне пляжи Сочи были заполнены смуглыми джентельменами с татуировками, облачёнными в уругвайский флаг. Португальцы, представленные менее многочисленно, вели себя куда скромнее. Их выдавали не национальные цвета, а португальский язык, который по звучанию заметно отличается от испанского.

Для обеих сборных матч 1/8 финала имеет колоссальное значение. Португальцы приехали в Россию в статусе действующих чемпионов Европы. Лишь в первом матче Криштиану Роналду и компания устроили настоящий карнавал вместе с испанцами, организовав настоящую футбольную перестрелку. После этого португальцы совсем не впечатляли. В матче с Марокко они отбивались на протяжении всего матча, а в финальной игре с Ираном и вовсе были в сантиметрах (попади соперник в концовке в ворота) от вылета. Впрочем, с такой же игрой два года назад португальцы дошли до финала чемпионата Европы, где ещё и обыграли хозяев-французов. Пожалуй, главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш выжимает из этой команды максимум. При весьма посредственном составе португальцы умело используют Криштиану Роналду, который пока в отличие от Месси свою работу выполняет исправно.

Изображение

Четыре года назад на чемпионате мира в Бразилии португальцы даже не сумели выйти из своей группы. Большие проблемы у них были и в этот раз, но после триумфа на чемпионате Европы к сборной Португалии стоит отнестись серьёзно.

Заняв в своём квартете второе место, португальцы в 1/8 финала ЧМ-2018 угодили на победителя группы А. Уругвай подтвердил статус фаворита группы, набрав максимум возможных очков. Сборная Уругвая остаётся единственной командой на турнире, которая ещё не пропустила ни одного мяча (!!). По ходу первого этапа подопечные Оскара Табареса заметно прибавляли. После двух побед с минимальным счётом над Египтом и Саудовской Аравией уругвайцы показали «товар лицом» в заключительном матче с Россией, разгромив хозяев турнира со счётом 3:0. После такой феерии уругвайские фанаты настроены оптимистично. Диего Годину с Хосе Хименесом вполне по силам сдержать Криштиану Роналду, да и в атаке с Луисом Суаресом и Эдинсоном Кавани у «селесты» будут хорошие шансы. Если исходить из состава, игру и опыта, Уругвай и вовсе можно считать фаворитом этого матча.

Четыре года назад на чемпионате мира уругвайцы квалифицировались в плей-офф, но в первом же раунде уступили Колумбии. Впрочем, тогда у уругвайцев были серьёзные проблемы с игрой, да и Колумбия была в полном порядке с великолепным Хамесом и молодым Фалькао. Сейчас же уругвайцы подошли к турниру в отличной форме.

Изображение

Испытанием для футболистов обеих команд станет и сочинская погода. Даже в 21:00 здесь очень жарко и влажно. Даже после небольшой прогулки страшно хочется пить, а футболка моментально пропитывается потом. Кто лучше адаптируется к таким условиям? Наверняка, в Сочи сегодня будет очень шумно. Многие уругвайские фанаты передвигаются по городу со своими барабанами. Скорее всего, по численности они превзойдут своих оппонентов, а это значит, что Криштиану Роналду будет ждать шумный и горячий приём. Любопытно, что Португалия и Уругвай ещё никогда друг с другом не встречались.

Антон Мозговой, Сочи, Rusfootball.info

Твиттер автора

Телеграм-канал автора
  • 0

#4818 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:28

Колумбия была в полном порядке с великолепным Хамесом и молодым Фалькао

Фалькао было 28, и турнир он пропускал по травме, лол. Фейспалм.
  • 0

#4819 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:46

shiоri

Правительство шведов поехало зачем? Взятки давать? Чтобы их не засудили из-за Швейцарии как было с немцами?


Джимми Дурмаз: меня до сих пор обзывают "террористом" и "иммигрантом". Люди, мы же вышли из группы!
Полузащитник сборной Швеции Джимми Дурмаз высказал мнение относительно недавних угроз в свой адрес. Напомним, что футболист турецкого происхождения в матче группового этапа ЧМ-2018 против команды Германии заработал штрафной, с которого Тони Кроос забил победный мяч.

"Критика игры — это нормальное явление на профессиональном уровне. Но когда тебя называют "террористом" или "иммигрантом" — это неприемлемо. Причем это продолжается и по сей день. Люди, мы же вышли из группы, забудьте вы тот момент!

Но тем не менее я — швед, я горжусь тем, что ношу футболку этой страны", — приводит слова Дурмаза UOL.
https://www.rusfootb...-iz-gruppy.html


Багаж игроков сборной Уругвая потерялся в дороге на матч с Португалией
Багаж футболистов сборной Уругвая потерялся по пути из Нижнего Новгорода в Сочи на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с Португалией.

Как сообщает источник, нижегородские грузчики забыли закинуть сумки игроков в самолёт. Из-за этого пять уругвайских футболистов на время остались без денег, документов и одежды. Сумки футболистов быстро нашли и отправили в место назначения.

Mash
https://www.rusfootb...ortugaliey.html
  • 0

#4820 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:09


Диего Марадона посетит матч Аргентины и Франции несмотря на отказ ФИФА спонсировать его дальнейшее пребывание в России
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона будет присутствовать на матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Франции и Аргентины, сообщает "Татар-информ". Игра состоится 30 июня в Казани, начало — в 17:00 мск.

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА больше не будет платить Марадоне за его присутствие на матчах ЧМ.
https://www.rusfootb...e-v-rossii.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных