Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 14 Голосов

Спортбар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5054

#3090200 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:30

BYpmRiE.jpg

Обсуждение всего связанного со спортом.


Сообщение отредактировал Hohn: 22 Август 2019 - 17:26

  • 1

#4741 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 10:59


Гранит Джака о своем жесте: это не сигнал Сербии, он для Косово, где родились мои родители
Полузащитник сборной Швейцарии Гранит Джака прокомментировал свой жест в матче ЧМ-2018 против Сербии (2:1).

После голов швейцарцев он складывал руки в фигуру, напоминающую изображение орла на флаге Албании. Родители Джаки – косовские албанцы, Сербия не признает независимости Косово.

"Для меня это особенная игра. Эта победа – для всех моих друзей и родственников, которые всегда поддерживали меня. Мое празднование – это не сигнал сопернику.

Этот жест – для людей, которые всегда со мной, кто никогда меня не подводил. Для моей родины, где родились мои родители. Это чистые эмоции", - цитирует Джаку Sports.ru.

Албанские орлы. Политика лезет на футбольное поле
  • 0

#4742 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:45

Сербов по политическим причинам постоянно чморят футбольные чинуши, в отличие от албанцев:

Генсек футбольного союза Сербии: «Просили ФИФА запретить Шакири играть в бутсах с флагом Косово. Нам ответили, что это не политический жест».

Лицемерные твари, что тут ещё сказать.
  • 0

#4743 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:11

21:00 Германия-Швеция

Какие прогнозы на результаты матча?

p.s. Заметьте что в шапке никто не проголосовал за Аргентину.
  • 0

#4744 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:24

21:00 Германия-Швеция

Какие прогнозы на результаты матча?

Очень интересный матч.

После поражения от Мексики многие могут поверхностно думать, что, мол, немцы уже не те, слабаки и т.д. На самом деле, мексы, с одной стороны, могли сначала забить 3-4 мяча, но когда подвыдохлись, а немцы, наоборот, стали давить, легко могли упустить и победу, и ничью.

В общем, у немцев проблемы и главными фаворитами они уже не кажутся, но уж кого-кого, а Швецию должны разнести. Может быть, даже разгромно. Я матча Швеции с Кореей не видел, но писали, что игра была очень грубая, а исход решил пенальти. Корейцы который год ни о чём, шведы, хоть и выбили самих итальянцев, кажутся весьма посредственными, как и на прошлом Евро.

Если шведы отберут очки или даже проиграют минимально — я удивлюсь. И это будет значить, что у немцев всё гораздо хуже, чем казалось.
  • 1

#4745 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 14:30

Изображение




Чемпионы мира на грани. Интриги десятого дня чемпионата мира

Бельгия и Мексика подходят ко второму туру в ранге явных фаворитов и в хорошей форме, а вот Германия столкнулась с трудностями, которые обязана решить в матче с неуступчивыми шведами. Rusfootball.info - об интригах матчей в Москве, Ростове и Сочи.

Сколько забьёт Бельгия на этот раз?

Аналогичный вопрос я задавал перед предыдущим игровым днём в группе G. Несмотря на проблемы фаворитов, имелась уверенность в том, что Бельгия не подкачает и победит уверенно. Проблемы у команды Роберто Мартинеса имелись только в первом тайме, а дальше Мертенс и Лукаку разразились голами.

Тунис же держал в напряжении Англию до добавленного времени. Во многом англичане виноваты в этом сами: если бельгийцы не повторят их глупых ошибок, то уже сегодня спокойно оформят выход из группы. Если все говорят, что России достались слабые соперники, то же самое можно сказать и про бельгийцев с англичанами.

Лёв снова пожалеет о своём выборе, а Мартинес нет?

Фамилия Раджи Наингголана продолжает мелькать в СМИ, но совсем не из-за проблем сборной Бельгии. У неё как раз всё хорошо, просто Раджа сменил «Рому» на «Интер». Сумма сделки – смешные 24 миллиона евро и Сантон: некоторые решения бывшего спортивного директора «Севильи» Мончи в Риме заставляют схватиться за голову.

А вот о другом громком отцепленном футболисте, Лерое Сане, говорят как раз применительно к сборной. Йоахим Лёв осознанно отказался от проведшего шикарный сезон крайка, максимально использующего всю ширину поля. И в первом матче с Мексикой уткнулся в узкий оборонительный блок команды Осорио, с которым ничего не смог поделать. Мексика заслуженно победила, а действующие чемпионы мира попали в трудное положение, из которого придётся выбираться без нового варианта в виде Сане.

Увидим ли мы на стадионе настоящего мексиканца, которого не отпустила жена?

Наверняка все уже знают история мексиканского болельщика Хавьера, картонное изображение которого в футболке с надписью «Моя жена не отпустила меня на ЧМ» его друзья таскают и фоткают абсолютно везде.


Изображение


После того, как Хавьер стал всемирно известен, жене ничего не оставалось, как отпустить своего подкаблучника в Россию. На «Ростов Арене» наверняка выстроится очередь из желающих сфотографироваться с настоящим Хавьером.


Изображение



Что придумает Лёв?

Придумывать по-любому что-то нужно. Швеция не пустила на чемпионат мира Голландию с Италией. Да, своей игрой с Кореей шведы не впечатлили Александра Шмурнова, но проблемы они создать однозначно способны.

Упираться в отборе, выбить сначала Голландию, потом Италию! И возить тачку с навозом на чемпионате мира - подвиги по-шведски...

— Александр Шмурнов (@AShmurnov) June 18, 2018



Тем более в Германии сейчас и своих проблем полно. Сами Хедира признал, что с Мексикой они играли как школьники, а Матс Хуммельс понимает, что ещё один такой матч – и чемпионы мира отправятся домой. Германия уже не главный фаворит чемпионата по версии букмекеров. Немного облегчит задачу Лёву сам соперник: у Швеции нет таких игроков, как Чичарито, Вела и Лосано, чтобы настолько шикарно контратаковать. Не парой же Тойвонен-Берг нестись вперёд.

Возможно, на этот раз Лёв прибегнет к услугам Юлиана Брандта раньше, чем за 7 минут до конца матча. Его выход создал мексиканцам наибольшие трудности, несмотря на отсутствие времени.

Присоединится ли Мексика к России и Хорватии?

Нет, я даже не о досрочном выходе в плей-офф, Франция ведь тоже уже вышла. Только Россия и Хорватия на этом турнире провели 2 по-настоящему крутых матча. Мексика сыграла против Германии и умно, и ярко, но с Кореей выстреливать контратаками вряд ли получится. Техника и умения мексиканских игроков позволяют взламывать и вязкую оборону, потому команда Осорио имеет все шансы на успех. Но план на игру мексиканскому тренеру придётся строить по-другому.

Роман Гуськов, Rusfootball.info

https://www.rusfootb...onata-mira.html


Алексей Миранчук: с Уругваем будем отталкиваться от своей игры – как всегда
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа чемпионата мира с Уругваем. Слова футболиста приводит корреспондент Rusfootball.info Максим Молоков.

"Главное – не пропустить от Уругвая. У них хорошая пара центральных защитников, но мы будем атаковать не по одному, а командой. У них тоже не два игрока обороняется. Можно взламывать. С Уругваем будем отталкиваться от своей игры – как всегда.

Приезжали Прядкин и Мутко, поприветствовали, проведали, пожелали удачи. Довольны ли они осмотром? Надо у них спросить.

Вчера, к сожалению, пропустил игру "Что? Где? Когда?". На самом деле я был в той команде, где ребята за меня отвечали. Я просто записывал вопросы. Но в матче с Уругваем такого не будет. У меня своя роль, своя задача. Игра собиралась к вечеру, поэтому я решил заняться своими делами, разнообразить досуг.

Когда сидишь на скамейке, эмоций затрачиваешь много. Готов ли выйти? Конечно. Все готовы, все ждут шанса. Команда пробежала больше всех на этом ЧМ? Это залог хорошей подготовки", - сказал Миранчук.

https://www.rusfootb...kak-vsegda.html
  • 0

#4746 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 15:24

15:00 Бельгия – Тунис 2:1 (1 тайм)

уже
  • 0

#4747 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:19


"Ахмат" сыграет товарищеский матч со сборной Египта
Сборная Египта проведет товарищеский матч с "Ахматом". Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

"Самая лучшая команда, после России, конечно", - добавил Кадыров.

Кадыров отметил, что договоренность о встрече уже достигнута.

https://www.rusfootb...noy-egipta.html

51' ГООООООООООООООООООООЛЛ 4:1!

Бельгия – Тунис 4:1
Гол:
Азар, 8 (пен.), 51 Лукаку, 17, 45+2 - Бронн, 18

такими темпами и 8 забьют

Россия поставила рекорд за два матча забив 8 голов с 1 пропущенным. У Бельгии идёт второй матч, в первом забили 3 и не пропустили голов, а в этом пропустили 1 и забили 4. Могут сравнять или побить рекорд.:)
  • 0

#4748 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 18:24

Роберто Мартинес: сегодня вся Бельгия будет праздновать выход в 1/8 финала

Главный тренер Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Тунисом (5:2) на чемпионате мира, передает корреспондент Rusfootball.info.

- Прокомментируйте игру Лукаку, он забил два мяча, идет наравне с Роналду.

- Сейчас он в гонке за место лучшего бомбардира. Он будет пытаться забивать максимум, но не любой ценой. Важен правильный подход. Есть многие аспекты, которые формируют хорошую команду, однако мы проявили и индивидуальные таланты. Лукаку понимает, что он должен работать на команду, тогда к нему придут и индивидуальные награды. Так сегодня он и действовал.

- Вы говорили, что сборная Бельгия растет, на какой стадии мы роста?

- Еще многое может улучшиться. Сегодня мы показали себя хорошо, но надо отметит заслуги и Туниса. Они хотели победить, боролись, показывали высокий прессинг. Мы заслужили победу, потому что использовали свои возможности. Мы все еще растем. Мы не очень хорошо держали мяч, пропустили два раза, но хорошо выстраивались у ворот. Это процесс, который еще не закончился.

- 72 в 22 матчах. Может результат быть лучше?

- Мы знаем наших игроков, это важно для понимания равновесия на поля. Если вы забиваете столько голов, это означает, у вас хорошая структура, вы хорошо организованы и у вас правильная ментальность. Мы именно к этому и стремились. Сегодня мы показали баланс. Всегда нужен именно баланс, так что мне это очень понравилось. Мы провели для этого напряженную работу. Для всего нашего тренерского штаба очень приятно видеть форму, в которой находится команда.

- Мы знаем, что в Бельгии сильное поколение, после двух побед, какова ваша вера в исторический результат?

- Победа всегда лучшая формула для уверенности в себе, так что две победы очень важны. Все члены команды чувствуют свое значение. Игроки из Китайского лиги? Витсель и Карасско - эти два игрока были связаны с опасениями, связанными с переездом в Китай, но они там стали масштабными игроками.

- Как вы вернете своих игроков на почву реальности?

- Сегодня можно немного отпраздновать, вся Бельгия будет это делать. Мы забили пять голов, это была напряженная работа, но следующая игра очень важная.

- Бельгия квалифицировалась в плей-офф, но вам нужно сыграть с Англией. Что лучше сделать, дать игрокам отдохнуть или сыграть основным?

- Если бы у вас было семь дней до игры и семь потом мы бы продолжили в том же темпе. Но реальность в том, что мы уже своего добились, а у нас 23 футболиста. Так что у нас будет шанс дать поиграть футболистам, которые этого заслуживают. У нас есть повреждения - Лукаку, Азар, Мертенс, но большими изменения не будут.

- Что с Лукаку?

- Внешняя связка на левой ноге. Спровоцировал удар, который он получил в конце первого тайма. Через двое суток мы будем знать наверняка.

- Будет ли комфортно на втором месте?

- Мы не думаем об этом. Футбол наказывает за неправильную отношение. Мы осторожно отнесемся к матчу с Англией, нам надо готовить состав и ни о чем лишнем не думать.

- Много голов на этом турнире было забито со стандартов, в вашем случае наоборот. С чем связываете столько голов со стандартов?

- Команды лучше работают в обороне, плюс технологии ВАР позволяют лучше оценивать ситуацию в штрафной площади, больше пенальти и различных санкциях. Сейчас тяжелее взламывать защиту и забивать голы с игры.
https://www.rusfootb...1-8-finala.html
  • 0

#4749 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 18:44

РЖД - красавцы, Бельгия - в порядке, стадион "Спартак" - в большой популярности у СМИ

Изображение
Корреспондент Rusfootball.info отправился на матч между сборными Бельгии и Туниса на поезде для болельщиков и рассказывает о классной работе РЖД, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться на стадионе "Спартак", и о крутом зрелище, которое происходило сегодня на поле этой столичной арены.

Поезд номер 185 сообщением Самара - Москва отправлялся в пятницу в 17:15 по местному времени. С учетом того, что в четверг в волжском городе играли сборные Дании и Австралии, подавляющее большинство пассажиров были болельщиками именно из этих стран. С ними мы уже близко знакомились в день матча, а потому ничего нового увидеть не пришлось - и те, и другие много выпивали, австралийцы были безудержно веселы, а датчане в массе своей по-северному спокойны и суровы.

Наиболее шумные представители европейские страны проявляли себя лишь в вагоне-ресторане. Впрочем, атмосферу там создавали все находившиеся, а это были и ребята из Австралии, и ребята из России. В месте, где пиво и прочие алкогольные напитки лились рекой, мы оказались с коллегой из австралийской общественно-политической газеты по имени Джефф. Он хорошо владеет русским языком, поскольку работал в России в 90-е. Джефф рассказал, что ему очень понравилась еда в вагоне-ресторане - селедочка под водочку зашла просто на "ура" по его словам.

Что ж, действительно надо отметить, что в РЖД очень постарались, чтобы питание в специальном поезде для болельщиков было на высшем уровне. Любой желающий мог отведать первые блюда, вторые блюда, шашлык, салаты и различные закуски к пиву. Что характерно, все меню радовало адекватными ценами, сравнимыми со стоимостью еды в обычных ресторанах Самары (даже не Москвы). Более того, каждый болельщик мог сделать заказ, не выходя из собственного купе. За это РЖД заслуживает большой похвалы.

Изображение
Фото: официальный сайт РЖД

Но и это не все, чем может гордиться главная железнодорожная компания России. Сами вагоны были выделены из числа лучших. Они были очень чистыми, в каждом купе был телевизор и розетка, а также большое пространство для каждого пассажира. При этом для каждого болельщика были предусмотрены разъемы для наушников. Подключившись к ним, можно было послушать современную танцевальную музыку. Мне, как человеку, привыкшему к тому, что в поездах обычно не играет ничего, кроме старой советской музыки, было удивительно и оттого вдвойне радостно, что я могу сэкономить зарядку на плеере и насладиться хорошими треками.

Впрочем, есть и не самые приятные моменты в организации бесплатных поездов. Так, например, болельщики Австралии жаловались, что они не могут напрямую доехать из Самары в Сочи, где будет играть их команда в третьем туре группового этапа. Такие поезда не были предусмотрены. Единственным вариантом для австралийцев стал переезд через Москву. Впрочем, о зацикленности на столице нашей страны мы еще поговорим позднее.

Пока же вернемся в поезд Самара - Москва. В нем, помимо иностранцев, ехали и российские болельщики. Их было не так много, но иной раз они были громче и заметнее всех остальных. Ребята из моего купе были рады общению с иностранцами, но наше русское гостеприимство вызывало неоднозначные ощущения. С одной стороны, мы очень по-доброму относимся к зарубежным гостям, но с другой стороны, отсутствие культуры и разного рода невоспитанность заставляет стыдиться за некоторых наших соотечественников.

Самый яркий пример проявления этого дал о себе знать где-то через час после начала поездки. Немного выпив за встречу, российские фанаты приступили к довольно-таки традиционному для нас делу - обучению иностранцев русскому мату. Причем, забавно, что нецензурным выражениям было решено научить двух ребят из Бангладеша, которые ехали в Москву на матч сборных Бельгии и Туниса. И вот что тут скажешь - с одной стороны, матные слова звучали так трогательно и так искренне, что прям за душу берет. Особенно восхищали фразы, описывающие такие эмоции, как грусть и разочарование. С другой стороны, особым умом и воспитанием тут не пахло. Двойственные чувства, не иначе.

Изображение
Фото: AFP/Scanpix

Но все-таки надо отметить, что за грань разумного никто не переходил. Все общение проходило в дружеском формате и закончилось даже не сильно поздно. Уже в 10-11 часов вечера практически все болельщики мирно спали в своих купе. И вновь отдаем дань уважения РЖД - вагоны полностью подходили для того, чтобы в них можно было полноценно и с комфортом выспаться. Австралийский журналист Джефф с утра уверенно заявил, что поезд во многом превзошел его ожидания. Теперь, конечно, хочется верить, что и после Чемпионата Мира РЖД будет пускать по всем направлениям столь же крутые составы, а не убитые временем плацкартные вагоны.

А теперь вернемся к зацикленности на Москве. Центр нашей страны действительно развит очень здорово, но от этого страдают регионы, которые существенно отстают в плане инфраструктуры. И жителям России, и иностранцам зачастую приходится перебираться из города в город через столицу, поскольку иных вариантов просто нет. Возможно, именно по этой причине приезд гостей для Москвы стал делом весьма обыденным. Никто на улицах не реагирует на иностранцев. Даже на веселых и забавных. Исключением становятся разве что улицы наподобие Никольской, где происходит массовое скопление болельщиков.

В остальном день матча в Москве ничем не отличается от обычного дня. Многие горожане заняты своими делами, и футбол их не очень заботит. В провинции все несколько иначе. В Саранске игры Чемпионата Мира просто кардинальным образом меняют город. В Самаре, как минимум, в исторической части все отдается на откуп футболу и болельщиками. Да в той же Казани, которая избалована различными спортивными событиями, чувствуется сконцентрированность на большом событии. В Москве все это происходит достаточно обыденно, что еще раз подчеркивает разницу между центром и регионами.

Изображение
Хотя на той же Никольской праздник чувствуется в полной мере
Фото: ТАСС
Не сравнить и работу городского транспорта. В столице нет никаких сложностей с тем, чтобы добраться до стадиона или уехать домой после матча. В провинции с этим периодически возникают большие проблемы. Для примера могу привести Саранск, в котором очень сложно было дождаться такси после встречи сборных Перу и Дании. Или можно вспомнить Нижний Новгород, где комментаторы Первого канала и Матч ТВ Евгений Савин и Нобель Арустамян долгое время не могли найти транспорт для того, чтобы доехать от аэропорта до стадиона.

Зато вдали от Москвы намного проще получить все необходимые средства доступа на матч. В некоторых городах на одного человека дают даже несколько пропусков - просто по той причине, что нет большого ажиотажа. На стадионе "Спартак", например, я и мои коллеги постоянно сталкиваются с тем, что количество журналистов превышает допустимые нормы, а потому многие остаются без желанных пропусков на пресс-конференцию или в микст-зону. Сосредоточенность всех главных событий в Москве и высокая развитость центра оказывает свое влияние и в этой сфере.

Столице, впрочем, и с матчами достаточно сильно повезло. Точнее с командами, которые здесь играют. Взять сегодняшнюю встречу - на поле одна из лучших молодых команд современности. Сборная Бельгии пока вряд ли претендует на звание "топ", но определенно является очень перспективной. Сегодня мы могли в этом убедиться еще раз. С первых же минут бельгийцы навалились с атаками на владения уступающих им в классе тунисцев. Первый гол не заставил себя долго ждать.

Изображение
Фото: ФИФА

Пришел он с пенальти, который был назначен за снос Азара. И пришел он с правого фланга обороны, где очень сильно ошибался Маалул. Этот тунисский парень слишком увлекался безуспешным подключениями к атаке своей команды и забывал о своих основных обязанностях левого защитника. Как итог на 16-й минуте с его края Бельгия забила еще раз. При этом Маалул начал атаку соперника, не сумев обработать передачу от партнера.

Думаю, многие в этот момент поспешили подумать, что все с этим матчем понятно. Но Бронн замкнул подачу Хазри со штрафного и один мяч отыграл. Дело пошло веселее. Правда, достаточно скоро для Туниса ситуация существенно омрачилась. Автора гола в ворота Куртуа получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках. К сожалению, Бронн оказался не единственным, кого постигла данная участь. В конце первого тайма на носилках унесли Бен-Юссефа. Таким образом, Тунис потерял двух игроков обороны, остался с одной заменой, а за несколько секунд до перерыва еще и пропустил третий - дублем отметился Лукаку.

Нападающий сборной Бельгии, таким образом, догнал в гонке бомбардиров Роналду. И у Ромелу было еще 45 минут впереди, чтобы обогнать великого португальца. Но во втором тайме отличиться ему было не суждено. Зато свой дубль вскоре после перерыва оформил Азар. Эден прорвался по центру и создал для себя ситуацию, в которой было невозможно промахнуться. Оборона Туниса при этом выглядела совсем слабой. Можно считать большим успехом, что в конечном итоге бельгийца забили лишь 5 мячей. У подопечных Роберто Мартинеса было еще много хороших возможностей забить еще, но воспользовались они только одной из них.

Изображение
Фото: ФИФА

Причем, логично, что голеадором оказался вышедший на замену Батшуайи. Миши делал все, чтобы отличиться, но то защитник вынесет мяч из пустых ворот, то вратарь выдаст чудо-спасение. И только, когда он пробил в касание в начале дополнительного времени, никто и ничто не спасло Тунис от пятого пропущенного гола. Но логичным в концовке встречи было не только это. Вполне по делу завершился матч точным ударом Хазри, который был лучшим игроком сборной Туниса и заслужил право сказать последнее слово в этой зрелищной игре.

Правда, уже завтра это обстоятельство может стать для Хазри слабым утешением. Дело в том, что если Англия обыграет Панаму, то Тунис потеряет шансы на выход из группы. Зато Бельгия после двух уверенных побед на старте Чемпионата Мира обеспечила себе плей-офф. Более того, бельгийцы заставляют говорить о себе как об одних из фаворитом турнира. По крайней мере, никто другой не произвел столь же мощного впечатления. Разве что сборная России.

Иван Долинин, Rusfootball.info
https://www.rusfootb...giya-tunis.html

  • 0

#4750 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:20

Южная Корея – Мексика 1:2

Голы:
Вела, 28 (пен.), Эрнандес, 69, Сон, 90+3
  • 0

#4751 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:58

Германия – Швеция 2:1
Голы: Тойвонен, 33, Ройс, 50, Кроос, 90+5

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Рюдигер, Хектор, (Брант 88), Руди, (Гюндоган, 32), Кроос, Дракслер, (Гомес, 46), Мюллер, Ройс, Вернер.

Швеция: Ольсен, Люстиг, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Классон, (Дурмаз, 78), Форсберг, Тойвонен, (Гвидетти, 82), Берг, (Исаак, 90).

Предупреждения: Экдаль, 56, Боатенг, 81

Удаление: Боатенг, 83


удивительно:


95' ГОООООООООООООООЛ!!! МАРКО РОЙС!!!!!!!!!!! На последних секундах со штрафного забил шикарный гол со штрафного!!! Вот это гоооооооол!!!

90+5' Конец матча!
  • 0

#4752 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:05

ФИФА открыла дисциплинарные дела против Шакири, Джаки и Крстаича
ФИФА на официальном сайте сообщила об открытии нескольких дисциплинарных дел, связанных с матчем второго тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Швейцарии и Сербии (2:1).

ФИФА начала расследование в отношении игроков национальной команды Швейцарии Шердана Шакири и Гранита Джаки из-за способа празднования голов. Напомним, оба футболиста изображали орла, скрестив руки на груди.

Второе дело было открыто против Футбольного союза Сербии из-за поведения сербских болельщиков во время матча. Отмечается, что фанаты выкрикивали политические и оскорбительные лозунги.

Причиной ещё одного разбирательства стали комментарии главного тренера сборной Сербии Младена Крстаича, сказанные после матча.

"Чемпионат.сом"
https://www.rusfootb...-krstaicha.html

Сборная Швеции установила антирекорд ЧМ, в восьмой раз проиграв, ведя в счёте
Сборная Швеции в матче второго тура группы F чемпионата мира — 2018 проиграла сборной Германии со счётом 1:2.

Шведы открыли счёт в первом тайме — на 32-й минуте отличился нападающий французской "Тулузы" Ола Тойвонен. Однако во второй половине игры подопечные Янне Андерссона не сумели удержать преимущество, пропустив два мяча, в том числе решающий от Тони Крооса на последней минуте добавленного времени.

Для сборной Швеции это поражение стало уже восьмым на чемпионатах мира в матче, в котором она вела по его ходу в счёте, что является антирекордом мундиалей.

"Чемпионат.сом"
https://www.rusfootb...a-v-schete.html

Тони Кроос: было ощущение, что многие в Германии были бы рады нашему вылету
Полузащитник сборной Германии Тони Кроос прокомментировал победу над командой Швеции (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира — 2018.

"Думаю, мы заслужили этот поздний гол. Нас много критиковали. У меня было ощущение, что многие в Германии были бы рады, если бы мы вылетели. Но мы не хотели, чтобы всё было так просто, им не удастся выкинуть нас на улицу так легко", - цитирует Крооса "Чемпионат.сом".
https://www.rusfootb...emu-vyletu.html
  • 0

#4753 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 12:07


Глава Футбольного союза Сербии: Европе и миру ясно, что мы были нагло ограблены
Глава Футбольного союза Сербии Славиша Кокеза обвинил ФИФА в организации несправедливого судейства в матче сербов со Швейцарией (1:2) на ЧМ-2018. Игру судил немец Феликс Брих.

"Я не думаю, что дело было только в VAR, всё управлялось людьми, которые назначают судей. Мы очень хорошо знаем, что больше половины населения Швейцарии — немцы. Технический состав, игроки, все люди в Сербии разочарованы несправедливостью со стороны ФИФА.

Европе и миру ясно, что Сербия была нагло ограблена. Не думаю, что ФИФА сделает что-то, чтобы такое ограбление не повторилось, потому что, повторюсь, всё было спланировано", — цитирует Кокезу BBC.

"Чемпионат.сом"
https://www.rusfootb...-ogrableny.html


Сборная Германии извинилась перед Швецией за празднование гола
Немецкий футбольный союз (DFB) извинился перед сборной Швеции (2:1).

Напомним, игроки немецкой команды побежали праздновать гол к скамейке соперника, что вызвало недовольство со стороны шведской команды.

"Это была эмоциональная игра. В конце концов реакция и жесты тренерского штаба сборной Германии по отношению к шведской команде были слишком эмоциональными. Это совсем не в нашем стиле. Мы принесли извинения тренеру сборной Швеции и его команде. Просим прощения!" — говорится в твиттере немцев.
https://www.rusfootb...vanie-gola.html
  • 0

#4754 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Июнь 2018 - 13:14

Судьи начинают тащить фаворитов и тормозить неугодных.

Сначала Португалия забила победный гол Марокко с фолом и не получила явный пенальти, а ведь это был ключевой матч в борьбе за 2-е место в группе. Всё, чтобы Роналду играл в плейофф и было больше дохода от рекламы.

Потом сербам не дали явный пенальти в опять же ключевом матче за 2-е место. Здесь скорее по политическим мотивам, лишний раз макнуть Сербию.

Теперь вот немцам пенальти не поставили, так как при поражении они гарантированно выбывали из турнира. Тут, опять же, богатая Германия выгоднее небольшой Швеции.

Причём система VAR реально крутая. Она работает. Просто в некоторых моментах судьи теперь отказываются от её использования. Мол, и так всё ясно.

Не удивлюсь, если судьи и Аргентину с Месси вытащат.
  • 0

#4755 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 13:47

Теперь вот немцам пенальти не поставили, так как при поражении они гарантированно выбывали из турнира. Тут, опять же, богатая Германия выгоднее небольшой Швеции.

Мексиканцы vs Швеция и Германия vs Корея получается спорная. Вот допустим Швеция с 1:0 выигрывает, Германия с 1:0 выигрывает, получается у всех по шесть очков и один гол "положительный гол" из разницы пропущенных и забитых. Кто в итоге выйдет?

Сначала Португалия забила победный гол Марокко с фолом и не получила явный пенальти, а ведь это был ключевой матч в борьбе за 2-е место в группе. Всё, чтобы Роналду играл в плейофф и было больше дохода от рекламы.

Португалия и раньше по честному выигрывала?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 24 Июнь 2018 - 13:46

  • 0

#4756 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:00


Йоахим Лёв: пока рано говорить о возможном матче со сборной Бразилии в плей-офф ЧМ-2018
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв после победы над национальной командой Швеции (2:1) поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа ЧМ-2018 с Южной Кореей.

"После этой игры нам нужно сделать паузу. Было очевидно, что футболисты устали. У Ройса, похоже, начало сводить ноги, Боатенг не сможет сыграть с корейцами, у Руди перелом носа. После паузы начнём готовиться к решающей игре. Наши скауты уже просмотрели будущего соперника. В понедельник начнём подготовку, а завтра будем отдыхать. Посмотрим, кто из игроков будет готов выйти на поле. Хуммельс, вероятно, сможет подойти к матчу.

Нам может достаться Бразилия? Думаю, сейчас не время для подобных рассуждений. В частности, в той группе пока ещё ничего не решено, у Сербии остаются хорошие шансы пройти дальше. И, конечно, нужно посмотреть, как мы сыграем с Южной Кореей. Только после этого можно будет о чём-то говорить", - цитирует Лёва "Чемпионат.сом".
https://www.rusfootb...f-chm-2018.html
  • 0

#4757 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Июнь 2018 - 16:31

А что там с допингом у Англичан?
  • 0

#4758 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Июнь 2018 - 16:50

Мексиканцы vs Швеция и Германия vs Корея получается спорная. Вот допустим Швеция с 1:0 выигрывает, Германия с 1:0 выигрывает, получается у всех по шесть очков и один гол "положительный гол" из разницы пропущенных и забитых. Кто в итоге выйдет?

По забитым голам в личных встречах. У Мексики 1, у Германии и Швеции по 2, Мексика выбывает.

Португалия и раньше по честному выигрывала?

Ну, такого подсуживания я не припомню.

А что там с допингом у Англичан?

Без понятия.
  • 0

#4759 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 17:07

По забитым голам в личных встречах. У Мексики 1, у Германии и Швеции по 2, Мексика выбывает.

Пояндексил и откопал

Статистика личных встреч сборных Уругвая и России
Россия и Уругвай встречались всего один раз – в товарищеском матче 2012 года. Команды сыграли вничью, 1:1. На 48-й минуте гол забил Луис Суарес, а спустя две минуты Александр Кержаков сравнял счёт.

В том матче принимали участие два футболиста из заявки сборной России на ЧМ 2018 – Сергей Игнашевич и Юрий Жирков. Игорь Акинфеев, Артём Дзюба и Алан Дзагоев следили за встречей со скамейки запасных.

Девять футболистов из заявки на мировое первенство в России принимали участие в товарищеской встрече 2012 года. Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Максимилиано Перейра, Луис Суарес и Эдинсон Кавани вышли на поле, а Мартин Сильва, Кристиан Родригес и Себастьян Коатес следили за игрой со скамейки.


https://www.fonbet.ru/?_escaped_fragment_=/news/sport/9469#!/news/sport/9469
  • 0

#4760 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2018 - 23:29

Англия – Панама 6:1
Япония – Сенегал 2:2
Польша – Колумбия 0:3


ФИФА оштрафовала Польский футбольный союз за политический баннер во время ЧМ
Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Польский футбольный союз на 10 тыс. швейцарских франков (примерно $ 10,1 тыс.) за демонстрацию болельщиками сборной Польши политического баннера во время матча ЧМ-2018 с национальной командой Сенегала (1:2), сообщает пресс-служба организации.

Также ФИФА открыла два дела против футбольных ассоциаций Аргентины и Хорватии из-за нескольких инцидентов, в которых участвовали болельщики аргентинской и хорватской сборных во время недавнего матча чемпионата мира.

Напомним, национальная команда Хорватии разгромила Аргентину в поединке второго тура группового этапа ЧМ-2018 со счётом 3:0.

"Чемпионат.сом"
https://www.rusfootb...vremya-chm.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных