Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5981 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:08

Досмотрел заброшеный год назад Dennou Coil, 26 серий. Мда, к концу сериал весьма сильно свернул от повседневности к миксу драма/мистика/экшн. Даже не знаю, возможно, было бы лучше, если он оставался таким, каким был поначалу - уж больно тяжелые серии (показательно: промежуточная серия про отобранные очки между двумя заходами в кибердомен смотрится на их фоне крайне легко). Но в целом неплохо. Оценка не изменилась - четыре балла.
Это первая повседневка, которую я досмотрел до конца :)
  • 0

#5982 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:20

xxxHOLiC 1-2 сезоны... Как сказать, что-то понравилось, что-то не очень. Рисовка, это еще в начале мне не очень нравилось, это месиво безликих, белых людей, кажется не до конца продуманным, но зато мне очень понравилось как Кламп нарисовал Юко, здесь он конечно постарался, в каждой новой серии она в новом наряде, украшении, её образ был продуман до мелочей, в тоже время как главные герои нечем не отличались... Осты, понравились, особенно начало первого сезона... сюжет, принципе интересно, понравилась серия про игру в маджонг, впечатлило рассуждение Юко, о том что случайностей не бывает, ну и вобще все очень даже нечего, хотя основной смысл так и не уловила, то ли дружба все победит,то ли все желания сбудутся, нужно только постараться, или же пить надо за все, даже за луну... :D
  • 0

#5983 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:47

Madlax

Боже, а я так надеялся что это будет похоже на Нуар...Первая половина сериала была отлична и весьма драйвова, но какое болото поперло во второй, особенно ближе к концу... Разговоры состоят сплошь из рандомного повторения слов "почему", "госпожа" ,"папа" и "Мадлакс". Да и концовка оказалась в стиле "а давайте намутим много-много всякого непонятного и это будет круто!". В общем, сраная мистическая составляющая напрочь загубила весьма неплохое аниме. Пока что худшая часть трилогии, последняя надежда только на Эль-Касадор, хнык(
  • 0

#5984 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:26

Для начала сразу оговорюсь - я не люблю творения Гибли (разве что кроме Hotaru No Haka).
Но вчера вот решил посмотреть I Can Hear The Sea (честно говоря потому, что это было единственное аниме из несмотренных, оказавшихся на тот момент под рукой).
Первые минут 30 смотрел без интереса. А вот потом чем дальше смотрел, тем мне начинало нравится все больше и больше. С момента когда друг гг (в очках, по-моему его звали Мацуно) [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]просит прощения у Морисаки и говорит, что ударил его за то, что тот скрывал свои чувства[/color], я понял, что эта вещь мне реально нравится.
И это был первый раз, когда концовка [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]без финальной сцены с признаниями и поцелуями (как впрочем и само аниме обошлось без них) не оставляет сомнения, что герои любят друг друга по-настоящему и будут вместе (не то, что разные там Бойз Би...).[/color] Последняя сцена очень красивая.
Как персонаж очень понравилась Рикако Муто.
Единственным минусом для меня так и осталась эта самая рисовка (не люблю когда персонажи лицом друг на дружку похожи не зависимо от пола. Хотя здесь, как я заметил, они немного, но отличаются от других работ студии - Муто в конце очень даже хорошо выглядела). И почему Гибли не могут рисовать хоть немного покавайнее что ли?
В общем, думаю, любителям романтики (особенно повседневной) понравится. Я доволен.

Рикако Муто, если точнее.

извиняюсь - попутал...

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Ноябрь 2008 - 11:01

  • 0

#5985 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:25

Как персонаж очень понравилась Рикако Таму

Рикако Муто, если точнее.
Fanateek, долго ты тянул с этим фильмом. Хотя при недолюбливании Гибли это вполне логично.
Может, ещё и Omohide poro poro посмотришь как-нибудь, того же автора, что Hotaru no haka.
Авось, тоже заинтересует. Рисовка даже краше и живее; персонажи очень легко отличаются, но стиль в целом тот же.

теперь чтобы не оффтопить...
Пересмотрел вчера по энному разу Ватанабэвский кусок Genius Party - Baby Blue. Там конечно своеобразная реалистичная рисовка в стиле 4С, зато невероятно красиво и во многом живее похожей на неё синкаевской графики (которая проще). Сюжетик короткий, забавный и реалистичный лишь по теории вероятности; зато насыщенный разными оттенками чувств и красиво выполненный. Мне этот кусок сразу приглянулся. Вот бы они хоть один полнометражный фильм в таком стиле сделали; на другой сюжет и другую тему, но тоже вполне романтичный.
  • 0

#5986 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:45

я не люблю творения Гибли

Кстати, учитывая что лицо(выразимся так) студии Гибли номер 1 - это Хаяо Миядзаки, многие путают нелюбовь к Миядзики и нелюбовь ко всей этой студии.

"I Can Hear The Sea" и "Hotaru no haka" - не Миядзаки. Как и "Omohide poro poro". Кстати, последнее действительно отличный представитель жанра повседневность. Пожалуй один из лучших вообще(среди мувиков то точно). Серьёзная такая штука, сильно отличается от детских сказок Миядзаки. Оно и обращено к куда более взрослой аудитории.

о своём:

Please Save My Earth
Даже и не скажешь что аниме вышло в 1993-м году, ибо по рисовки скорее напоминает конец 90-х. Вообще, очень такое глубокое, и немного загадочное творение, я бы даже сказал "мечтательское"(очень там специфическая атмосфера... как буд-то полусонная, похожая на S.E.Lain чем-то). Сюжет подаётся не как пережованый поток информации, а скорее какими-то набором намёков по которым надо самому додумывать общую картину.

Нескольким людям одновременно снится один и тот же сон. Сон о лунной базе на которой они живут и работают(наблюдают за Землёй). Действительно ли эти люди как-то связаны? Что это за сон? - Может остатки воспоминаний из прошлой жизни... В общем спойлерить не буду, кто посмотрит - тот поймёт.

Что не понравилось: Концовка [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]немного в аниме "обрубленная". Где-то слышал что манга была экранизирована меньше чем на половину.[/color]

Имеются элементы сёнен-ая(правда их совсем мало, так что пугаться не стоит), что впрочем вполне ожидаемо от сёдзе-драмы.

Bokurano
Группа 13-летних подростков отдыхающих в летнем лагере забрела в пещеру, где им некий дядя(на вид "профессор-зло") предложил поиграть в одну игру. Вскоре после соответствующей процедуры регистрации наши герои понимают что подписались на нечто более опасное чем просто игру. Сюжет по построению похож на что-то среднее между Евангелионом и Гантцем.

Первая половина забитая флешбеками из жизни наших героев смотрится немного скучновато(учитывая обилие главгероев, о каждом подробно рассказать не удаётся, потому как-то эмоционально проникнутся в каждом конкретном случае не успеваешь). Кстати, лоликонщики тут для себя кое что любопытное найдут([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]история 13-летней девочки, которую трахает учитель-извращенец[/color] - тоже подчёркивает общую брутальность атмосферы).

В общем всё было несколько однообразно, пока где-то на середине не произошёл очень мощный сюжетный поворот(до ТАКОГО не в Разефоне, не в Евангелионе, не в Фафнире, не в других подобных меха-драмах не додумались), который лично у меня резко подстегнул интерес...

В аниме довольно много показано военных, политиков, мафиозей и прочих товарищей. Т.е. повествование не замкнуто на одних лишь подростках.

Сообщение отредактировал smash: 21 Ноябрь 2008 - 05:17

  • 0

#5987 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:04

Colden Boy.Здорово!Хоть там и присутствуют элементы эротики и еще обнимашки с туалетом^^,они совершенно не напрягают,как например в Green Green.Рисовка приятная,моменты ужимок Кейтаро напоминают мне Великого Учителя Онизуку.Легкое веселое и главное "познавательное"аниме :).9/10
Мой сосед Тоторо.Миядзаки я люблю,конечно же и все его работы тоже.Светлая ,добрая история, выполнена так,будто ты находишся в этом мире,чувствуешь дыхание ветра,яркие лучи солнца.Детализация меня всегда завораживала..10/10
  • 0

#5988 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:39

"Hotaru no haka" - не Миядзаки. Как и "Omohide poro poro"

...К ним ещё добавить "Pom-Poko". Получается такое совсем не детское собрание работ Такахаты Исао (из созданных на студии Ghibli). Его работы, в отличии от Миядзаковских, смотрятся труднее и напряжённее, он на другую аудиторию работает, раза в 2 постарше порою, чем у Хаяо. Это не отрициание таланта последнего и не попирания глубины его работ, а просто практический факт. Ребёнку не будут достаточно понятны те ситуации и события, которые происходят в фильмах Исао. Для младшей аудитории это будет просто мультфильм о взрослых, достаточно далёкий по ощущениям.
- - - - -
Я год назад после просмотра "Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen" (OVA 4ep) был несколько удивлён тем, что понял из происходящего только те моменты, которые связаны с медициной и отношениями между Синтой (его прежнее имя, которое ему больше подходит) и Яхико. Немного со временем дошло и в плане отношений Синты и Каору, но не особо глубоко. Им самим в то время по сюжету было порядка 34-35 лет (мне во время просмотра 22 года). Короче, буду ждать, пока поумнею ;) . А то уже понемногу кажется, что я почти ничего не понял.
При этом Такахатовские мувики понимаются гораздо лучше и лучше усваиваются в период послепросмотрового осмысления.


Кстати, учитывая что лицо(выразимся так) студии Гибли номер 1 - это Хаяо Миядзаки, многие путают нелюбовь к Миядзики и нелюбовь ко всей этой студии.

Миядзаковского из всего репертуара студии приблизительно 0,6. остальных 0,4 не его. Там есть, что посмотреть.
  • 0

#5989 Aino

Aino
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:38

Я сейчас смотрю Мастер Муши, и я в восторге! Может это аниме кому-то покажется скучным... И вправду серия идет не торопливо, и кажется что смотришь не сирию, а полнометражку. Но чем то меня это аниме завлекло. Может качество?
  • 0

#5990 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:11

Hunter x Hunter GI
Приключения продолжаются!
Здорово и весело.
Как жаль, что осталась всего одна ОВА.
Devil May Cry
Да, я знала, что аниме снято по игре. Но все таки не мешало бы озаботиться хорошим сюжетом. Однако, красивые графика и музыка, и замечательные сейю помогли получить удовольствие.
Ghost Hound
Начало было такое многообещающие, но потом сюжет заблудился в трех соснах. Жаль, жаль. Зато герои симпатичные.
  • 0

#5991 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 09:17

Patlabor 2: The Movie / Полиция будущего: Восстание (фильм второй)

Просто восхитительно. Возможно лучшая анимешная полнометражка из всего что я только видел. Одна из лучших то точно. Очень серьёзный такой военно-политический детектив(впрочем, там много всего намешано: и боевик/экшен и фантастика и меха есть, но мехи реальстичные, без каких-то полусказочных задвигов). Лично мне было бы не стыдно показать подобное аниме, скажем, своим родителям со словами: "вот это назвается аниме, этим я интересуюсь". Ибо это не тинейджерское зрелище вроде Кода Гиасс построенное целиком и полностью на попсовых анимешных штампах. Во многом Patlabor 2 схож с первым GITS'ом и Jin-Roh, рисовка и атмосфера нисколько не уступает, а вот грандиозность сюжета ИМХО даже выше. GITS слишком короткий(особенно по количеству сюжетных событий, ибо повествование ну очень такое медленное), не имеет чёткой концовки и слишком замкнут во всю эту киберпанковскую философию сознания киборгов(и т.п.), в итоге как военно-политический детектив смотрится скомкано. Jin-Roh же излишне сосредоточен на судьбах отдельных людей, не хватает в нём масштабности. Да и вся эта мораль сказки про красную шапочтку, которая пронизывает повествование... В общем они тоже хороши по своему, но как-то плохо раскрывают тему политических заговоров и манипуляций военными силами.

Patlabor 2 в некотором смысле уникален, стоит на вершине своего жанра. А этот медленно спускающийся снег на фоне небоскрёбов и садящийся на танки, а эти кадры приблежных ангаров, заводских труб, и прочих атрибутов индустриального будующего - атмосфера подобрана идеально для такого сюжета и общего настроя. Концовка внятна и логична, безо всякого притягивания ушей и прочего.

Вот уж действительно незаслужённо задвинутый в забвение шедевр.

Впрочем оно и понятно почему. Главный недостаток этого мувика - это несамостоятельность. Чтобы понять в полной мере всю глубину сюжета, кто есть кто среди персонажей, крайне желательно ознакомиться с предысторией. Т.е. OVA-шками 1988 года и первым мувиком.

Вот как выглядят связи во вселенной Патлейбор: http://anidb.net/per...how=rel&aid=395

Т.е. имеются 2 альтернативные ветки:
1) OVA1(7 эп) -> первый мувик -> второй мувик -> третий мувик
2) ТV-сериал(47 эп) -> OVA2(16 эп)

Можно смотреть только одну из веток, но обязательно с самого с начала, иначе бестолку. Это как книгу с середины читать, долистав до самого интересного места.

Сообщение отредактировал smash: 23 Ноябрь 2008 - 12:20

  • 0

#5992 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:11

Сюжет по построению похож на что-то среднее между Евангелионом и Гантцем.

таки да, удачное сравнение ))))

Досмотрела Trinity Blood - для себя ничего интересного кроме музыки не нашла. Все-таки про вампиров - явно не мое.
  • 0

#5993 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:46

Patlabor WXIII (movie 3)
Всё было бы не так плохо, если бы это не было сиквелом столь удачного Патлейбора второго. На его фоне эта полнометражка смотрится блекло, да и героев старых хоть и показали пару раз, но задвинули в сюжете куда-то на третьи роли. Сам сюжет же свели к теме биологического оружия. Хотя... по жанру всё тот же детектив с полицейскими в главных ролях(правда другими полицейскими).

Надо было им тогда уж не издеваться над старым брендом и сделать что-то независимое. Вышло бы лучше. А так... в принйципе смотреть можно, вполне себе прилично, но уже ничего выдающегося.

Рисовка, кстати, за 9 лет(если сравнивать с приквелом 1993-го года), представьте себе, стала только хуже. Да-да хуже. Вот вам и чудеса анимации 21-го века, в преимущества которой многие так слепо верят.

Alien Nine
В школе создаётся группа из нескольких учеников, которые вступая в симбиотическую связь с пришельцами похожими на жаб(одеваемых на голову) решают вопросы так или иначе с пришельцами связанными. Собственно, фантастичность сюжета построена на том что разнообразные инопланетные существа так же обыденны как и животные нашей жини.

Не понял я этого психодела. Рисовка хороша, сюжеты меня такие уже не шокируют, определённое давление на эмоции тут есть, но как-то не попал я в резонанс. А это было пожалуй главным критерием для того чтобы могло зацепить - в итоге как-то никак.

Сообщение отредактировал smash: 23 Ноябрь 2008 - 12:53

  • 0

#5994 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:45

Demon City Shinjuku - Было просто любопытно глянуть после прочтения отзывов.
В итоге получил вполне продуманный чернушно-мистический боевик с нормальной графикой студии MadHouse. Нет ничего в нём для меня интересного и сюжет совсем не зацепил. Типа там и психоделикой немного попахивает, но оная задвинута далеко от поверхности сюжета. Прикольнули параллели с 6-м мувиком "Звёздных Войн" - пародирование джедаев. И в сюжете есть некоторые завалы в эту сторону; получилось близко, только тут ещё нечисти добавили и техническую часть заменили на мистическую. Поскольку фильм 1988-го, то параллель вполне корректна.
6/10. Не больше. На то время было чем восхищаться, а теперь уже не особо...
  • 0

#5995 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:21

Досмотрела наконец-то Venus Versus Virus.
Главная героиня - готишная лоля, которая вместе со своей подружкой уничтожает вирусов, оченно похожих на духов из xxxHolic. Рисовка - приятная. Сюжет - из серии "где-то я уже все это видел", снова хорошие девочки стараются спасти мир, количество штампов просто зашкаливает. Связная история начинает развиваться где-то со второй половины сериала. Как-то меня все это не оч. впечатлило, на мой взгляд этот сериал мог бы оживить седзе-ай, но ничего такого там к сожалению не произошло )) Смотреть начинала из-за дизайна глав. героини - насмотревшись на нее на протяжении 12 серий, даже не запомнилось как ее зовут. ^_^

Сообщение отредактировал Eye_of_Ra: 25 Ноябрь 2008 - 13:30

  • 0

#5996 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:46

Таки досмотрел первый сезон Кота Гиасса. Можно сказать, Тетрадка Смерти в фантастическом мире с мехами, и держит в напряжении до последей серии посильнее, чем Тетрадка. Надеюсь, продолжение будет таким же интересным. ;)
  • 0

#5997 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:40

eX-Driver: Denger Zone[2002 г.] - фантастическая комедия на тему "поймай меня, если сможешь", только гораздо скромнее. За 27 минут с сюжетом не размахнёшься. Сделано без претензий на высокую эстетику, но и достаточно аккуратно. Динамичные погони и вполне вменяемые персонажи, кроме некоторых сдвинутых.
Главные героини (их две) вполне привлекательны (по меркам аниме), ничего сверхъестественного не вытворяют.
7/10 - вполне объективная оценка.
Там ещё есть и ОВАшки
После них следует мувик на час... eX-Driver the movie[2002 г.]
...которым я и догнался после просмотра предыстории. Сравнение разве что с фильмами линейки "Форсаж". Действительно, тут намудрили всё достаточно капитально: гонки, комедия, боевик (без убитых, только битые), детектив и романтика + всё это в футуристической обстановке, не сильно далёкой от современной.
3D на пристойном уровне, всё реалистично ездит, ломается, мнётся, взрывается - с этим они поработали серьёзно.
Фильм не длинный, зато динамичный и насыщенный событиями. Музыка подходящая и не напрягает, под конец просмотра про неё и забыть не мудрено на фоне головокружащего экшена.
опять те же 7/10, поскольку графика и дизайны тут не блещут.

Сообщение отредактировал rewersi: 27 Ноябрь 2008 - 23:31

  • 0

#5998 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:58

досмотрела Eureka 7.
несмотря на начало(немного отдающее штампами и пафосом), в Эврике чем дальше тем лучше.) начинает нравиться уже на втором десятке серий.
к исполнению претензий никаких - всё здорово. очень понравился первый опенинг, а четвёртый, хоть и не могу сказать, что зацепила песня, но сколько ни смотрю он просто до мурашек пробирающий.)
правда, конец у сериала какой-то то ли простоватый, то ли скромный вышел, впрочем, соответствующий началу и всё равно вписывающийся в сериал.
просмотра Эврика явно стоит - эпично, жизненно и про любовь.)

Сообщение отредактировал Halle: 05 Декабрь 2008 - 21:56

  • 0

#5999 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:48

Как изменить Hayate no Gotoku до неузнаваемости?
1) Убираем кавайную рисовку
2) Убираем все шутки, пародии, фансервис и шаблоны (урусай, урусай, урусай)
3) Меняем канонический голос всех лоли, Кугимию Риэ, на другой
4) Сеттинг берём от Yakushiji Ryoko no Kaiki Jikenbo
5) Число серий сокращаем в четыре раза
6) Лоли-богатейку и бедняка-ояша со сверхспособностями, который будет ей прислуживать, оставляем.
7) Меняем название на Kurenai

Вот такое вот неожиданное аниме мне попалось. И смотреть его было весьма трудно, т.к. после HnG оно кажется очень мрачным - примерно первые две серии. Потом нестандартная лоли начинает "разрывать" мрачное окружение на части примерно так, как она в одной из серий разрывала чужие игрушки. Становится интересно, местами даже забавно.
Кроме лоли хочется отметить ещё один персонаж, эквивалента которому я ещё не видел - незримая охранница Яёй. Всегда в стороне от всего веселья, которое происходит, она тем не менее усердно держит оборону "последнего рубежа" и своим присутствием подчёркивает серьёзность происходящего - вещь, в сеттинге HnG абсолютно невозможная. Ещё одна невозможная вещь - лоли и ояш временами на экране полностью... голые :lol: Тем не менее, фансервиса в Kurenai нету.
Всё бы хорошо, но минусы тоже имеются. Авторы со взрослостью лоли что-то слишком перестарались, и даже объяснение про нравы в семье Кухоин не компенсирует этот недостаток. И концовка - ну такая тонна пафоса там вываливается, что прямо со стула сносит! И этот пафос сам себя гробит - что бы там напыщенно ни произносилось, а на экране хорошо видно, что прав тот, у кого кулак больше. Правда, имеется небольшая компенсация в виде гонок на машинках ;)
Вердикт: рекомендуется к ознакомлению как вариант нестандартного лоликона. Но ни в коем случае не залпом - в умеренных дозах, не более одной серии в день. Оценка "хорошо".

Сообщение отредактировал BTTF: 29 Ноябрь 2008 - 00:53

  • 0

#6000 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 13:25

Lily C.A.T.
очередной нестрашный ужастик родом из 80-х.
Сюжет напоминает компиляцию "Чужих" (далёкие путешествия, криокамеры) и "Сатурна-3" (тут уже будет спойлер даже в сравнении). В целом, понравилось, но не впечатлило.
Из недостатков - невнятная постановка, нефонтанистая анимация, да и рисовка не впечатлила
Спойлер
пример: герои бегут, на них нападают тентакли, начинают опутывать, в следующей сцене - все радостно выбегают из заражённого элиенами помещения, как они оттуда выбрались - непонятно.

Понравился амер. дубляж - все персонажи говорят с разными акцентами, и не натянуто, а очень даже естественно получилось. Вообще, фильм богат на диалоги, и за это - плюс.
Итог - 6/10. смотреть можно, но далеко не шедевр.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 30 Ноябрь 2008 - 13:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)