Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Творчество Н.Д.Перумова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 20:15

Перумова начал читать с книг "Алмазный меч, деревянный меч".. показалось страшной нудятиной, забросил на середине второго тома..

А потом наткнулся на хроники Хьерварда. Жутко понравились, особенно вторая книга..
  • 0

#22 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:25

читал вещи 3-4 ещё школьником - обычное фэнтези русское с потугами на сагу итп, но вообще согласен с Наббе - для детей это...
называю "перумотина" тексты этого и сходных авторов.
  • 0

#23 0jiga

0jiga
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:00

хочу запереца в квартире и прочитать всю серию, ибо очень хвалит один знающий человек. сам читал только мечи и дочурку, не прокатило как то.. видимо надо по порядку читать, тогда торкнет =)
  • 0

#24 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:58

Ну а мне Мечи и дочурка не понравились, прочитала и выкинула в помойку-- какая-то чернуха порнухная (Мечи...(нервный смешок))и нелогичная-- то Тави не может справиться с рядовым магом в таверне, а потом вдруг крошит сильнеиших магов, а вот Фессовские приключения горздо лучше, прочитала на одном дыхании (хотя Фесс иногда раздражает своеи глупостью ) но чувствуется что все персоонажи книги живенькие (чего не скажешь о Саге про Копье, где мне не хочется убить только двоих-- Таса и Рейстлина). Ну и Перуов конечно пишет интереснее западных аналогов, которые клепают клоны Копья... ^_^

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 17 Сентябрь 2005 - 11:00

  • 0

#25 Misato_Sempai

Misato_Sempai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:54

Мечи супер сейчас чатаю на одном дыхании (в день по 600 страниц)
  • 0

#26 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:35

"Череп" неплох. Но только первая книжка. Вторая - г как раз к концу. Что он там замутил, хрен поймешь:lol:
  • 0

#27 Elmara

Elmara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:24

Читала все книги...начала с опозданием, так что из цикла хранителя мечей купила сразу штук 8 и читала. Понравилось безумно! с нетерпением ждала, когда следующие выдут-ну и дождалась.."Война мага" последняя часть ....ИМХО ну и дурацкий же там конец!!!!
  • 0

#28 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:13

Он пытается копировать вселенную Вархаммер Фентези Баттлс. Все эти инквизиторы, чорная магия, вражда ТЭ со светлыми, это оттуда.
Неудачно пытается, что печалит, конечно. Обилие псевдоготики и пафоса печалит еще более.
----
Посчитайте сколько раз в романах встречается фраза "Фесс ударил." -_____-
  • 0

#29 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 17:44

Посчитайте сколько раз в романах встречается фраза "Фесс ударил." -_____-

Посчитай сколько раз Фесс ударил из ПОСЛЕДНИХ сил! =) И давайте-ка прикинем, сколько у него этих последних сил.
  • 0

#30 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 08:21

просто он "последнии силы" быстро регенерирует :) ну что вы хотите от автора когда он загоняет себя в угол и не знает как оттуда выбраться? ну штампик у Ника такой.. у других иные задвиги [тот же Головачев с его супер-пупер героями по экспоненте]

Он пытается копировать вселенную Вархаммер Фентези Баттлс. Все эти инквизиторы, чорная магия, вражда ТЭ со светлыми, это оттуда.

оспорю чисто из принципа :) неприязнь светлых и темных эльфов идет еще от Толкиена, который отчасти основывался на европейской мифологии. Вполне логично предположить что тысячелетия спустя это выльется в открытую вражду.
  • 0

#31 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 13:02

Первое фэнтези, которое я прочитал было "цикл "колесо времени" Джордана". Начал читать на одном дыхании, но потом с тома 7-го началась такая вода... И ведь дочитал до 11-го, вытерпел. Так что на Перумова даже гнать не буду. Прочитал его "летописи разлома" и "хроники хьёрварда", ещё прочитал вольное продолжение колец, в общем и целом ничего. Бывает действительно, что он сам себя в угол загоняет, ведёт к концу книги, а потом решает ещё растянуть. Вот откуда эти последние силы, второе дыхание и т.п. Вырубают все по очереди персонажи, то они тупы до безразмерности, то наоборот очень здраво начинают рассуждать.

Единственно, что очень сильно бесит у Перумова, так это почти полное отсутствие романтики и тупые концовки книг.
  • 0

#32 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 17:51

да, про любовь он писать не умеет, в отличии от Лукьяненко [который не умеет писать про войну]

я читал все что относится к миру Упорядоченного плюс Черепа. местами хорошо, местами не очень. и чем дальше в лес, тем дремучей сюжет

хехе, я полторы книги Джордана осилил, дальше надоело мучать свой мозг английскими кирпичами [ибо читал в оригинале] ну и у меня сначала появилась 7-ая книга, потом 5-ая.. вразнобой как-то не поперло

Сообщение отредактировал Aeolide: 02 Май 2007 - 18:05

  • 0

#33 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2007 - 18:01

неприязнь светлых и темных эльфов идет еще от Толкиена, который отчасти основывался на европейской мифологии.

У Толкена этой вражде уделяется не так много внимания. Сравните стиль кодексов и скриптумов к ВФБ и перумовскую писанину. Качество, конечно, отличается - но явно это оно. Плюс ко всему инквизиторы, неприятие магии, все эти потуги изобразить жестокий мир...
  • 0

#34 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 18:11

к счастью для себя я избежал участи быть игроком Warhammer-a :lol:
  • 0

#35 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2007 - 18:14

счастью для себя я избежал участи быть игроком Warhammer-a

Зато вы не избежали участи читать русское фентези. =_=
  • 0

#36 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 18:34

не все что русское - плохо :lol:
Перумов в этом отношении очень ничего себе, у него встречаются интересные книги с неожиданными ходами сюжета. могу сравнить с таким "столпом" американский фантастики как Андрэ Нортон, у которой после 30-ой или 40-ой книги я понял что ничего нового я не увижу - шаблоны, шаблоны, шаблоны. Собственно кроме Перумова [которого я читаю по привычке аж с начала 90-х, плавным переходом с Властелина Колец], я с русским фэнтэзи почти и не знаком. Стоит мне открыть книгу и увидеть каких-нибудь там русичей в волчьих шкурах с Перунами, как закрываю книгу - не то, что хочу видеть в фантастике.
  • 0

#37 Romantic227

Romantic227
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 01:35

Ну да ладно, замнём. Ник собрался писать продолжение, но собирается он долго... Он пишет "Тысяча лет Хрофта" уже 4 года.


Как бы он эту тысячу лет не писал...
  • 0

#38 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:12

Зато скоро выходит новое его творение " Семь зверей Райлега" Читала затравку, что на его офсайте. Заинтересовалась. Остается надеяться, что это действительно будет трилогия и он не затянет ее на десяток лет, как с хранителем мечей получилось
  • 0

#39 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:46

Сейчас дочитываю третья книгу Хроник "Земля без радости". По-моему это его самая романтичная книга, да и тупого насилия в ней он показал значительно меньше. Пара моментов в книге показались вообще безумно кавайными, ИМХо это одна из лучших его книг. А вот Джордана почитать стоит, хоть и терпения приложить придётся не мало.
  • 0

#40 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:48

Начал читать серию Война мага с книги "Алмазный меч, деревянный меч",теперь перчитываю.По мне мастер фэнтези,очень даже захватывает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных