Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6261 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 01:49

Metropolis
первое, что хотелось бы отметить - это заметное невооруженному глазу влияние каждого из создателей на фильм. Тедзука узнаваем дизайном персонажей с первых же кадров, сюжетная составляющая выдает с головой Отомо, ну и особенных подход Ринтаро не заметить нельзя. положим, влияние всех этих факторов для каждой работы - дело само собой разумеющееся, но тут оно заметно настолько, что проверка догадок на ANN была нужна просто для исторической достоверности.
несмотря на это, Metropolis получился целостным произведением со своей атмосферой и изюминкой. разноцветный город, скрывающий под собой мрачные подворотни (хотя тут их уместнее назвать подземельями) и не менее мрачные тайны, любимая проблема Отомо о взаимоотношениях робота и человека, психоделика в отображении путешествий сознания Тимы и пр.
отдельно бы хотелось сказать про музыку, такого качественного и, главное, единого по стилю и подходящего картине сопровождения надо еще поискать. из недавнего на ум приходят только Kaiba и Ghost Hound.
PS Тедзуке надо дать премию еще и за адаптацию сюжетов мировой культуры для японцев. хотя бы за Ланга и Достоевского.

Diary of Tortov Roddle + Extras.
Авторов таких мультиков надо принудительно лечить. Или меня надо, как потребителя мейнстримового говна, за то, что не понимаю таких шыдевров

на самом деле от "Дневника" тоже осталась не в восторге. хорошая работа, но не пробирает. или так сказалось то, что Kino no Tabi уже отсмотрен, не знаю... :D

Сообщение отредактировал Iahel: 15 Июнь 2009 - 01:52

  • 0

#6262 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 01:57

на самом деле от "Дневника" тоже осталась не в восторге. хорошая работа, но не пробирает. или так сказалось то, что Kino no Tabi уже отсмотрен, не знаю...

Кино но Таби я не смотрел, мне хватило пролога). Просто я не очень люблю размеренно-медитативные серо-коричневые вещи а-ля Хайбане и проч. Зато понравился La Maison en Petits Cubes - он цельный, сюжетный и какой-то тёплый, в отличие от совершенно укуренного Тортова))
  • 0

#6263 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:25

Кино но Таби я не смотрел, мне хватило пролога). Просто я не очень люблю размеренно-медитативные серо-коричневые вещи а-ля Хайбане и проч. Зато понравился La Maison en Petits Cubes - он цельный, сюжетный и какой-то тёплый, в отличие от совершенно укуренного Тортова))

La Maison en Petits Cubes не смотрела, сказать ничего не могу.
если о дневнике, то дело даже не в медитативности, это, в принципе можно переносить в умеренных дозах и под настроение. тут больше вторичность идеи как таковой и её обработка, особенно та серия про укуренные помидоры (или это были ягоды), которая также далека от оригинальности. в общем, двойное дно оказалось слишком тонким, чтобы что-то в себя вместить. ^_^
  • 0

#6264 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:13

Maria†Holic... ожидал худшего... а получил много хороших шуток, высмеиваний и пародий. И самое главное никакой серьезности, глупой романтики и драмы. Правда инода все же доводят до абсурдности - смотреть на кровь из носа после половины сериала надоело. Последние две серии вообще эпичны, как и Отец Канае (Сугита, ня, его голос хорошо запоминается), жаль что так мало его показали. Ну и хозяйка общежития тоже веселая и кавайная. Опенинг стильный, но не так хорош, как эндинг сделанный из пиксель-арта. Омаке, завершающие серию, так же веселы. Сюжет, конечно не особо раскрыт (да и зачем оно в сборнике шуток?), но для этого будет продолжение, надеюсь. =3
  • 0

#6265 Newtype

Newtype
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 16:20

Да, уж лучше перед ними и получите огромное количество позитива, а гандам - копирование Транформеров - абсолютно необязательно смотреть. Любите меху - смотритеп FMP, Vandread, Gurren-Lagann, Code Geass, Burst Angel и много еще чего, но ни как не того же устаревшего и потерявшего в развитиии лет 10 Гандама, новые версии не видел, но уж устаревшие - копирование Трансформеров и не болеее.

Знаю что пост старый,очень старый,но не могу не сдержатся как фан Гандама а в основном UC....ГАНДАМ ДО ТРАНСФОРМЕРОВ ВЫШЕЛ.

Где вы там сходство нашли,или как тот-же Code Geass Rояль2 лучше классического Гандама это уже отдельный разговор...если конечно под старым не подразумевается Винг.

По теме недавно я посмотрел Jungle De Ikou.Сиськи,пара хорошых спецэффектов и пара не совсем уж плохих шуток которые еле могут улыбнуть.Короче проходняк.

Тот-же убер-трэшак Dracula:Sovereign Of The Damned оставил больше хорошых впечатлений,там хотя-бы посмеятся можно.

Сообщение отредактировал Newtype: 15 Июнь 2009 - 16:25

  • 0

#6266 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:05

Zettai Shougeki, финал. О, Господи! А ведь опенинг был такой добрый. Нет, ну было очевидно, что в последней серии будет драма, но чтобы ВОТ ТАКАЯ? Чтобы ВСЕ герои вдруг оказались такими маньяками? Метаморфоза сильно бьёт по мозгам. Иккитоусен превращается... превращается в эту элегантную Эльфийскую Песнь Anne Freaks. То, что начиналось как сиськофайтинг, завершается как злая-презлая сказка, с мрачным-премрачным концом.
З.Ы. В финальной сцене у Куми такое выражение лица, будто за дверью стоит Люся в своей векторной ипостаси.
  • 0

#6267 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:41

Boogiepop Phantom
Даже не знаю к какому жанру отнести. Присутствуют элементы хоррора, драмы, фантастики, всякие психологические задвиги. Вещь достаточно оригинальная по исполнению (звук, цвета).
Происходит некое событие которое влечет за собой цепь других сверхъестественных событий и вмешательство определенных сил. Множество персонажей. Изложение событий рваное, постоянно меняется время и последовательность показа. Некоторое происшествие показывается с нескольких ракурсов глазами разных персонажей, попутно выстраивается куча теорий об этом самом происшествии. Все равно до конца ясности не будет (в смысле в конце все прояснят). Экшн как таковой отсутствует чуть более чем полностью.
Больше всего это похоже на Higurashi no Naku Koro ni (не рисовкой свят! свят!). Некоторые сравнивают с SE Lain, но имхо мимо. Сходства маловато, но с большой вероятностью любители SE Lain все таки оценят. Мне понравилось например.
Внимание при просмотре активизируются умственные процессы (отдохнуть не получится под него).
Рекомендую наверное опять все той же категории уставшей от стандартной аниме продукции. Любителям ужастиков (экшена нету), мистики, и всякой малопонятной чертовщины понравится наверняка.

Сообщение отредактировал soba: 16 Июнь 2009 - 17:54

  • 0

#6268 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:33

GITS Solid State Society - потому что пересматривала 2-ой сезон и опять недосмотрела, и захотелось продолжения с теми же персонажами. Как раз самое оно: отдел действует и Майор бдит, все на своих местах, спасли общество от очередного спасителя.

"Потртрет Малышки Козетты" - думала что-то про художников, а это оказалось про расстроенные любовные чувства и злую силу искусства. Насчёт красоты изображения - как-то не впечатлило, наверное красоту бредовых наваждений и мучений я не понимаю. Обе Козетты - какие-то игрушечные, кукольные...

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Июнь 2009 - 10:34

  • 0

#6269 Jo Asakura

Jo Asakura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:37

Soul Eater - весело, круто, динамично... всё это сол итер =) Если вам не по нраву "неубиваемость", что главных героев, что главных злодеев, то это аниме не для вас.. тут всё мило, красиво и без насилия ))) много экшена, позитива и как финал - победа над очередным мирским злом.

В общем, поклонники Розарио+Вампир и им подобного аниме оценят!
  • 0

#6270 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:55

Higurashi no Naku Koro Ni
Higurashi no Naku Koro ni Kai


Да, вот и свершилось: посмотрел одним махом сразу два сезона невообразимо пугающих и притягательных «Цикад». Уверен, что ничего нового добавить не смогу, поскольку эту вещь анимешники обсосали до последней косточки и обсудили вдоль и поперёк нескончаемое количество раз. Меня покорили две вещи в сериале: Рика Фурудэ и то, как автор воплотил свой message о том, что доверие и надёжные друзья помогают изменить судьбу и выбраться даже из самой глубокой ямы, которую сам же человек порой и роет себе от отчаяния. И наоборот: недоверие порождает страх и ненависть. В итоге – кровь и откат на первую клеточку всё того же игрового поля.
Закончил смотреть сериал 12 июня, то есть как раз подгадал к сроку, когда Рика и все жители Хинамидзавы наконец сумели выбрать СВОЮ судьбу.
Говорить о качестве сабжа бессмысленно. Вещь шикарна во всех отношениях: от песен Эйко Симамийи и оформления опенингов (во втором сезоне все 24 раза смотрел опенинг от начала до конца – третий раз в моей анимешной практике) до чардизайна, кэтчфраз героев и освежающего коктейля из адской «жести» и светлого юмора. Смех Сатоко – величественен! Волосы близнецов Сонодзаки – прекрасны! Костюмчик Рены – сексуален! Рика Фурудэ – восхитительна!
И – реально было страшно несколько раз. Никогда ранее не видел, чтобы в аниме так реалистично изображали гнев, ужас, страх, безумие на лицах героев.
Теперь же, пусть говорит агент Купер.

«Дайана! Это снова я, агент Дэйл Купер.
Скажи, ты когда-нибудь слышала, как плачут цикады? Их неумолчный стрекот в высокой траве, в тени деревьев, словно идущий от древних стен храма, вводящий в транс. Кажется, словно ты в один момент преодолел все границы времени и пространства…Мне бы очень хотелось однажды дать тебе послушать их пение: это похоже на плач разгорячённой земли, что знает – всё повторяется. Вновь и вновь…
Несколько дней назад, в начале июня я прибыл в маленький городок Хинамидзава, находящийся вдали от проторенных путей и больших магистралей. Я услышал о нём от одного моего товарища. Акасака, я должен был рассказывать тебе о нём. Несколько лет назад он расследовал в Хинамидзаве дело о похищении сына одного из чиновников, ответственных за проект по строительству дамбы. О, что это было за время для Хинамидзавы! Городок раскололся на две половины: на защитников проекта и на его ярых противников. Два семейства (как тут не вспомнить классику) – Сонодзаки и Хёдзё сошлись не на жизнь, а на смерть. Именно в то время начали происходить странные, пугающие, окутанные мистическим ореолом события…
Но, чтобы не забегать вперёд и не путать тебя (понимаю, все эти имена и названия крайне сложны для того, чтобы ты смогла произнести их ни разу не запнувшись), я начну с того, что привело меня в этот городок. С очаровательной малышки Рики Фурудэ. Акасака сразу по возвращении из Хинамидзавы обратился ко мне. Ещё бы! Уж кто лучше знает всё о моей поездке в Твин-Пикс – ещё один маленький городок, полный тайн, безумия и восхитительных в своей загадочности девушек. Тайной Твин-Пикса была, несомненно, Лора Палмер. Но её я никак не мог спасти, а вот Рику Фурудэ – тайну и сердце Хинамидзавы - ещё могу.
Рика спасла жизнь Акасаке. Она предсказывает будущее. И ей доподлинно известно, что произойдёт в Хинамидзаве в течение ближайших лет. То есть, тогда было известно, во время первой встречи Акасаки с ней. Если верить этой малышке, в Хинамидзаве вот-вот грядёт череда страшных событий. Но ей трудно убедить людей в этом. Несмотря на свой юный возраст, она кажется умудрённой веками бесплодных усилий и потерявшей всякую надежду крохотной старушкой.
Да, себе на заметку: срочно выяснить, что может означать призвук «ни-пааа». Пообщавшись с Рикой, я стал ловить себя на мысли, что, испытывая душевный подъём, хочу пропеть в небо – «Ни-пааааааа!».
Я снова отвлёкся…
Итак, если принять пророчества Рики на веру, ей угрожает смертельная опасность. И источник этой опасности – неизвестная сила, прикрывающаяся проклятьем Ояширо-сама. Это местное божество, жестокое и своевольное, держащее на протяжении многих веков в страхе всех жителей Хинамидзавы. Я просто обязан спасти жизнь Рике. Я уверен, что раскрою страшный секрет Ояширо-сама….

….Дайана, это снова я!
Прошло несколько дней, сегодня я уже совсем не уверен, что тайна Хинамидзавы являет собой, как любит говаривать мой коллега из ФБР, Фокс «Жутик» Малдер, всего лишь «заговор власти, вознамерившейся открыть Землю для колонизации пришельцами».
Я видел сон. Точнее – несколько снов. В нём друзья Рики (я расскажу тебе о них позднее) вели себя очень странно: их охватывал жутчайший из виденных мною приступ безумия, в сравнении с которым тропический ужас – Амок – блекнет и кажется всего лишь лёгкой вспышкой гнева.
И ещё. Теперь я точно знаю, что это не Ояширо-сама хочет убить Рику. Я видел призрака, маленькую сиреневоволосую девочку. Теперь мне многое стало понятно. Ищи зло в здании с белыми стенами. Ищи там, где, спасая жизни одной рукой, другой готовы погубить всех. Причина всякого зла – в недоверии. Корень всякого зла – в детских страхах. Так было сказано мне во сне.
Я не могу рассказать тебе больше. Мне с недавних пор кажется, что за мной следят. Я часто ловлю уголком глаза какие-то тени в серых комбинезонах, иногда мне кажется, что стоит опасаться белых микроавтобусов…

Дайана! Взял паузу в несколько дней, чтобы хорошенько всё обдумать. Могу сказать, что тайну Хинамидзавы я разгадал. Пока не могу раскрыть все карты. По-прежнему опасаюсь, что мои записи могут попасться на глаза людям, которые ещё не готовы осознать всю простоту и изящество разгадки…пусть уж они сами пройдут весь путь – от поиска скрытых демонов до последней главы – до самого Празднества).
Я знаю, как спасти Рику. Она всего лишь должна заставить себя поверить в то, что судьбу можно изменить. И ещё: она должна верить в своих друзей. Все они – Сатоко Ходзё, Мион и Сион Сонодзаки, Рена Рюги и Кейити Маэбара выстояли в битве с внутренними демонами. Да, они несколько раз приводили знакомый им мир к финалу, к уничтожению и к забвению, но им удалось сохранить память о прежних ошибках (непозволительная роскошь для всех нас, Дайана; как это прекрасно, когда игривая судьба даёт тебе шанс за шансом всё исправить).
Даже смешно! Вокруг столько было шума: проклятье Ояширо-сама, вирус инопланетного происхождения, щупальца злобы, протянутые семьёй Сонодзаки, управляющие волей человека паразиты. Боже, если бы только наивные жители Хинамидзавы знали, что виной всему болезненная заноза, попавшая в сердце. Заноза ненависти, желания доказать свою правоту любой ценой. Заноза недоверия, заставлявшая использовать людей как инструменты злой воли.
Но – об этом тоже пока рано говорить. Следствие ещё не закончено. Тем более, почему-то мне кажется, что ты и сама не прочь поломать голову над загадками Хинамидзавы. Я отправляю тебе вместе с кассетой моих аудиозаписей видеоверсию событий этих нескольких дней. Пусть не введут тебя в заблуждения картины насилия и постоянное повторение одной и той же песни цикад. Я надеюсь, что ты расскажешь мне после моего возвращения, когда ты догадалась о личности главного злодея.
Кстати, я почти раскрыл сакральный смысл восклицания «ни-пааа»…Оно ничего не означает – просто заставляет улыбаться!
Ещё одно: Дайана, я знаю, каким будет моё следующее расследование. Я должен понять, кто такая Фредерика Бернкасль"»

Моя оценка сериалу: твёрдые 10 баллов.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 19 Июнь 2009 - 08:55

  • 0

#6271 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:33

Two-Mix: White Reflection - клип, но не AMV. Создан на песню от начала и до конца, без вставок откуда-то. Рисовка под Санрайзовскую конца девяностых, с угловатыми дизайнами. Собственно и клип 1997-го г. выпуска. Длительность - почти 5 минут. Очень динамичный и эмоциональный. Сделан без особого изыска, добротно и красиво. Отдельными моментами похож попеременно на "Macross Plus" и "Gundam: The 08th MS Team". Не удивлюсь, если клип пересечётся хоть с одним из них по составу аниматоров (тяготеет ко второму).
8/10.
И ещё хвосты от идеи "On your mark!" имеются (так же по кругу несколько вариантов прокручивают).
- - - - -
Догнался сказкой Miyori no Mori. Очередной эксперемент с элементами ужастика. Т.е. сказка под конец смахивает на откровенный хоррор, да и к середине ближе уже не хило. Явно автор на пугливых детей не расчитывал. Прослеживаются яркие следы от Tonari no Totoro и Mononoke Hime. Режиссёр в начале карьеры имело возможность поработать с Миядзаки Хаяо в роли художника-постановщика. Оттуда все эти Миядзаковские следы и тянутся. Впрочем, получилось ненмного слабее по графике и режиссуре. Фоны почти все на уровне Гибливских. Баланс в сюжете есть, но центр тяжести сдвинут во вторую половину фильма. Отличная музыка сопровождает это странное жанровое месево.
Итого: фильм на уровене Mimi wo sumaseba. Совмещение сказки и реальности, отношений человек-природа и сложностей отношений между людьми.
9/10. Снижено за периодическую кривизну графики.

Сообщение отредактировал rewersi: 17 Июнь 2009 - 17:52

  • 0

#6272 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:05

Apocalypse Zero... Это так ужасно, что даже смешно... ужасно сделанно все, будто специально так плохо старались делать. Персы нарисованны криво, сюжет стар и бредов, демоны сплош извращенные упыри, на которых смотреть тошно, а костюмчик главгероя сперт у Гайвера... ацтой в общем. Ах да, еще главгерой жутко пафосен, и в аниме многа жестокости. Продолжал это смотреть только из-за этой жестокости, по крайней мере выглядит лучше, чем во всяких популярных недодрамоаним... =3

Daimajuu Gekitou Hagane no Oni... ну так... средненька, но смотрибельно, особенно в начале. Правда думал, что это будет НФ с пришельцами, а оказалось другое измерение с демономехами. Под конец наскучивает, битва на этих мехах-демонах совсем не порадовала.
  • 0

#6273 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:41

Досмотрел Kigeki, в первый раз субтитры расстроили, и выключил.
Хорошая короткометражка. Мастер меча вполне мог бы получить и "большую" роль. Но хотелось бы побольше жестокости, мрачности и безумия как в первые 2 минуты. Безусловно сделано всё отлично.
9 из 10.

Пересмотрев только что "Еву", решил догнаться альтернативной концовкой The End of Evangelion, которую раньше не видел. Шикарно.

К теме о Икари-куне. Работа сейю отличная, потому как каждый раз , когда С. кричит я верю ©.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 19 Июнь 2009 - 17:34

  • 0

#6274 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Июнь 2009 - 03:40

K-On!, 12 серий. Ну там ещё якобы будет 13 спешал, но вряд ли он что-то уже изменит, так что можно и без него.
В принципе, это изделие уже было посерийно обсуждено в своей теме, так что кратко:
Первые две серии вкупе с опенингом и эндингом, который очень даже может быть станет лучшим в сезоне, давали некую надежду на то, что, конечно не будучи равным Nodame Cantabile, этот сериал тем не менее займёт ту нишу, которую занимал NC в прошлые годы. Увы. Надежда покосилась в тот момент, когда я услышал "моэ-моэ кьюн" и рухнула где-то в середине серий, затопленная бесконечным потоком концентрата моэ. Вот тут на форуме употребляют новый термин, созвучный с непечатным словом - моета - это как раз про Кейон.
Однако! Есть рекорд. Впервые я вижу, что творцам аниме удалось испортить повседневку! Не какой-то там глубинно-философский сериал с эпическим сюжетом, который надо придумывать до последнего - нет, обычную повседневку! За 12 серий удалось слить и изюминку (музыку), и персонажей (особенно досталось Мио и Савако - из первой сделали шуганную дурочку, из второй - извращенку-фетишистку, зацикленную на косплее. Это образ учителя и куратора клуба, да). Ближе к концу аниме погрязло в самокопировании и моэсмаковании настолько, что начало схлопываться подобно чёрной дыре, пожирающей саму себя. Со вспышкой в самом конце - в виде всё-таки концерта из двух песен в последней 12 серии.
Короче, теперь я уже не знаю, какой жанр можно смотреть без опаски нарваться на очередной слив.
Вердикт: аниматорам 5, композитору 5, сценаристу/режиссёру/мангаке 1 (кол), средняя оценка 3. Второй сезон не хотеть.
  • 0

#6275 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:46

Black Cat, 23 серии. фэнтези, приключения, научная фантастика. только-только посмотрела, не очень как-то. просто не люблю аниме такого плана. убила русская озвучка (фансервис =\). зато рисовка и оригинальные сейю порадовали. эндинги слушать не могла, это просто нечто! в общем, видели и получше.

Сообщение отредактировал ^Yoshi^: 21 Июнь 2009 - 10:46

  • 0

#6276 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:02

Claymore
Отличный "фэнтезийно-боевой" сериал имеющий весьма увлекательный и захватывающий сюжет.
Батальные сцены, пожалуй, самая сильная сторона произведения (имхо) - все как одна непредсказуемы и динамичны. Герои - теряющие конечности, приращивающие их или отращивающие новые, превращающиеся в монстров полностью или, опять же, отдельными частями тела... в общем - феерия, не иначе.
Кстати о героях - некоторые из них таки запали в душу...
Спойлер:
Терезу, лично мне, очень жалко было...
Да и Клэр, конечно, не оставила равнодушным...
С технической стороны лишь одно, стандартное (как выяснилось по другим отзывам) для этого произведения нарекание о чрезмерной похожести некоторых клеймор: порой, особенно в разгар битв, они неотличимы практически, но это не часто и не критично, слава богу: боевые возгласы сразу дают понять кто есть кто. =)
Теперь мангу хочу почитать... и продолжение. ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 21 Июнь 2009 - 15:55

  • 0

#6277 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:43

Dennou coil
Девочки и мальчики из начальной школы, киберпространство, хакеры. Все вроде как обыденно и переплетается с недалеким будущим. Рисовка на высоте. Задние планы в теплых тонах местами очень походят на мушиши. Глаз радуется, а сознание погружается в дзен. Достойная, не агрессивная анимация. Все это очень такой крепкий фундамент визуальной составляющей. На этом фундаменте выстроен хороший сюжет. Персонажи не плохи, под стать сюжету и общей концепции аниме. Чем то этот 26 серийный сериал напоминает работы студии Ghibli.
С другой стороны если вдруг в этом сериале поменять НФ составляющую на мистическо магическую, ничего особо не поменяется. Хакеры станут медумами, киберпеты - фамильярами и тд и тп.
Стоит пожалуй еще упомянуть о духе синто в сериале. Как ни странно он там незримо присутствует, прячется себе по храмам. Очень гармонично.

В итоге очень качественное и хорошее аниме. Не выдвигаются там никакие особые идеи, не ставятся мировые проблемы, все в себе. Если не шедевр то 9/10 точно. Мне очень понравилось. Кому стоит посмотреть? Да всем наверное кроме разве что фанатам пафоса over 9000.

Gokusen
Школа, хулиганистые детишки, Онидзука ээ нет онидзуки там нет. Зато есть учительница со связями в якудза. В общем то все на этом и строится. Равнять с ГТО все же не стоит, ГТО поглубже будет, тут все как то больше в комеийную составляющую. А равняют потому что тематика одна и таже - школа, проблемные ученики и учителя.

Вердикт: неплохо, особых косяков небыло замеченно, выдающегося тоже вроде ничего. Посмотреть все же стоит (янкуми жжот местами неслабо) особенно если такая тематика привлекает.
  • 0

#6278 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:26

Petit Eva ~ Evangelion@School... Первые 9 эпизодов это нечто шикарное... безумно весело. А вот дальше что-то странное. Все так поменяли, что совсем не весело стало, только тупо. В общем первые 9 маленьких эпизодов смотреть стоит однозначно, дальше уже пофиг.

Mind Game... название, в принципе, соответствует содержанию... авторы хорошенько поиграли с мыслями зрителей, с помощью визуализации и повествования. Графика не соответствуящая стандартам (многих правда это и отпугивает) сочетающая и фото-изображения, и сюрреалистичные мотивы. Умереть ничтожеством или попытаться выбраться из заточения, плывя по течению жизни... блин, аж голова разболелась. В общем достойное необычное аниме.
  • 0

#6279 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:32

Ga-Rei -Zero-
Начал я смотреть это произведение японской анимации по рекомендации с МАЛа (мне порекомендовали от bamboo blade), около месяца назад поставил в планирую посмотреть. Как я понял начав смотреть сабж - это был очень жестокий прикол (сейчас кстати эту рекомендацию уже убрали, а звучало это что то вроде both girls with blades).

Первые две серии я недоумевал кому взбрело в голову поставить это в рекоменды к бамбуковому клинку, и в тоже время определенные события на экране тоже начали вызвать недоумение. В результате развития процесса (к середине второй серии) случился окончательный конфуз и осознание что это не школьно - спортивная комедия. Однако происходящее на экране вызвало некоторый интерес не совсем стандартным подходом к сюжету (как это столько бравых парней положили да еще и в самом начале). Далее собственно стало понятно что задача первых двух серий со всем экшеном, демонстрациями технологий трехмерной анимации и тд и тп это всего лишь затравка или создание интриги. Почитав коментарии в последствии оказалось что очень много народу побросало смотреть как раз на них, и зря. Сама история начинается с третьей серии и где то до 8 там уже по порядку рассказывают кто почему кого и за что (мангу не читал и не собираюсь).

О чем? О потомственных борцах с нечистью (девочки с катанами), с их непростыми судьбами (teh drama) и взаимотношениями. Саркастично но про это :ph34r:.

Само аниме с технической стороны как бы сказать: неплохо - стандартное. Рисовка неплоха, но ничего выдающегося. 3Д тоже отвращения не вызывает. Довольно много музыки. Неплохой сюжет (teh drama), достаточно логичный.

Что его портит имо. Это стандартность (уже все видено не один раз в разных вариантах), глупо конечно аниме продукцию в этом обвинять но все же. Так же навевание тоски и печали (все кричит иногда пожалейте эту девочку :) ). А в остальном придраться не к чему.
Не шедевр, не откровенный трэш (как может показаться в начале), не откровенный проходняк.
Неплохо, где то 7 из 10 по большей части из за эмоциональности. Если вдруг случится второй сезон - смотреть буду.

Кому рекомендовать? В общем то в этом аниме неплохо реализованы элементы которые я хотел бы видеть в shikabane hime. Любите нечисть, драму, школьниц в коротких юбочках с катанами? Этого здесь с достатком.

Сообщение отредактировал soba: 26 Июнь 2009 - 19:50

  • 0

#6280 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:48

Только что просмотрел Spriggan. Что сказать, великолепный сюжет, наследие Древних, организация "Аркхэм". В фильме американцам досталось по самое не могу - жестоко сценаристы обошлись с ними :) . Американский спец с "миниганом" чем-то напомнил Бато из GITS'a.
Кстати, когда начал смотреть сразу возникла мысль - где то я это уже видел ... вспомнил, это же фильм "Эпоха"! Сначала подумал: "опять японцы спёрли сюжет у американцев :ph34r:" проглядел дату - 1998 и оказывается это американцы спёрли сюжет у японцев (вообще, культурный обмен между америкой и японией есть - обоюдное заимствование пристуствует). Но строго говоря, между "Эпохой" и "Спригганом" можно поставить знак равенства. "Эпоха" - экранизированный в кино "Спригган" с немного измененным сюжетом, убран супермен-подросток. Кроме того, подход к этому аниме чисто кинематографический. Правда Голливудский штамп "герой-супермен" немного портит картину. Или это специально, как ирония ?
Моя оценка - 9/10.
Смотрел вчера "Gunbuster' - ох и умеет же Анно в лучших традициях Лавкрафта нагнетать атмосферу! Сначала ха-ха а потом рраз - и мы получаем слегка облегченный "Евангелион". Не думал что зацепит такое старое аниме.

Сообщение отредактировал Aloner: 04 Июль 2009 - 02:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)