Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9241 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2016 - 18:45

.Бездомный бог (тв-1,тв-2)
Изображение
Пожалуй начну с того что вот появилась еще одна вещь проду которой жду, и которая, к счастью предвидится.
Вещь которую откладывал довольно долго, сам не знаю почему, вероятно просто из за слишком большой популярности, ну и от чего то решил что это скорее романтическая комедия. Но вот только вчера посмотрел первый сезон а сегодня закончил и со вторым да ОВАми, и если о чем и жалею, так это о том что глянул слишком уж быстро.
Если смотреть чисто формально то как по формальному жанру, так и глабоально мифологии все та же хлорка, хотя в отличии от хлорки вещь много ближе к синтоизму. Если синигами, сколько знаю это пропущенные через японскую призму европейская смерть с косой, ставшая в результате неким божеством что пропровождает души на тот свет, то тут Ками, и все все та же борьба с нечестью скрытая от человеческого глаза… И все же пожалуй вещь на которой можно разбирать от чего же бличь такое дно. Пожалуй если события этих двух сезонов 25 серий, изгалолись в манере блича то вышло бы 125, не меньше. При этом сюжетного наполнения было бы ни на йоту больше, равно как и раскрытия персов. Но, к счастью это не блич и из крупны коясков, пожалуй могу отметить разве что тело Хиери, которая она постоянно, оставляет где-то на улице. Мало того что у нее должны быть постоянные шишки, так при этом непонятно как ее до сих пор не изнасиловали в какой то подворотне, ну или, по кайней мере, не положили в больницу, но по началу шутки с телом, один из источник лулзов, так что оно вполне объяснимо, по большому счету и все же с точки зрения логики косячно.
Что же касается всего остального, сюжета, некоторых алюзий на мифологию да использования некоторых расхожих мифологических сюжетов синтоизма, пребражение богов под влиянием современных представлений, вроде бога счастья отдыхающего на гаваях или бога войны то в современном берете то в европейских латах, опять же вполне логично с точки зрения языческих представления. Хотя тут японцам легче т. к. я то сужу об этом снаружи, как внешний наблюдатель а они в этом живут. В целом все симпатично как, равно как и герои, опять же не вызывающие особого раздрожения. Радует, что пусть драки и есть, при том вполне красочные, они занимают достойное, но не чрезмерное место, как впрочем и романтика. В целом крайне сбалансированная вещь
  • 0

#9242 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 00:25

лалка сколько агнста то касательно разговор "все школьники а я де арьтаньян" смирись если бы аниме не было бы популярно его бы не переводили, ты тоже был шокльником а тот факт что сейчас аниме популярно уже среди очень широких кругов школьников дает надежды на развитие дальнешее индустрии у нас.
Впрочем я понимаю что большинство обитателей интернетов млеет от голосов сею но они таки стали далеть очень хорошие адоптации на уровне, о ужас (полагаюа сейчас будут минусовать) реанимедии, к которой у меня к слову претензий побольше будет. взять хоть ту же "холо"

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
лохушки те же...

Отсебятина уже с названия...

да как бы несчастные перевод тоже невполне коркетный, тем более что по сути своей нечастные что более дословно к ан хеппи, смысл отражает хуже. Как бы "перевод" это не дословноый перевод, это перевод смысла
  • 0

#9243 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2016 - 14:16

Lexsus, что касается твоего последнего комментария, то пока ты не научишься хотя бы грамотно писать (про понятность и логичность я даже не говорю) - у твоего мнения будет очень... ну очень маленький вес.

Сообщение отредактировал qxakanight: 03 Август 2016 - 19:54

  • 0

#9244 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 15:32

Что касается твоего последнего комментария, то пока ты не научишься хотя бы грамотно писать (про понятность и логичность я даже не говорю) - у твоего мнения будет очень... ну очень маленький вес.

Сообщение отредактировал qxakanight: Сегодня, 14:22

ну что сказать, аргумент так аргумент. впрочем логичный если нечегос казать мокни опонента в грязь
  • 0

#9245 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 03 Август 2016 - 18:38

Сподобило тут как-то рандомизатор извратом побаловаться.
По результатам - нужно периодически практиковать.
По сути
1. Princess Princess - зацепило рисовкой. Ведь очень часто лица, особенно глаза парней прорисовываются красивше, а у девушек - стандартные огромные шарики без фантазии. Потому к девчачьей рисовке скорее привыкаешь, даже смиряешься в угоду остальному.
Вот же - редкое исключение.
А фигушки :rolleyes:
Изображение
Мальчуковая закрытая школа. Традиционный перевод посреди года. Но кто же эта красавица, что шелестя оборками пронеслась мимо?
Обычай переодевать красивых парней девушками, причём делать все это на полном официозе - странноват конечно. Но остальные парни, что вполне серьёзно восхищаются, преследуют, покупают открытки и тайно вожделеют их - ещё более удивительны. Не тюрьма всё же.

С другой стороны - первые навыки-уровень управления массами, причём не дубинкой по голове, а воодушевляющей улыбкой, гримаской, движением бровей. Не зря же старосты школы, а далее и члены попечительского совета, всё больше из этих.

Яойные темы спрятаны в эндинге - демонстрацией явно додзинсевых картинок ну и немножко по сюжету в стиле - обломанные ожидания. Хороший уровень школьной комедии с толикой серьёзности ближе к финалу. 8/10

2. Baby Princess 3D Paradise Love - односерийная OVA-шка, потому ничего особенного не ожидалось.
Изображение
Ничего и не было кроме - явной заточки на гиннесовские рекорды. Вернее один - кол-во сестричек, нежно любящих своего братика. Цельных 19-шт, да и мамочка вполне - разнообразие возрастов, характеров, одёжек. Как демонстрация возможностей 3D и немалого кол-ва приложенного труда - очень хорошо. Можно глянуть - из любопытства. 6/10

3. Sasameki Koto - сёдзё-ай, комедия, школа и каждый из этих жанров здесь не лишний. Но я бы всё же выделил 2 больших блока: Юрийная романтика и школа, комедия, повседневность. Как две обособленных линии, что дополняют друг друга, создавая хорошую плотность повествования. Романтика при этом на полном серьёзе и это далеко не всегда смешно.
Изображение
Смысловое наполнение, есть интрига и действие, неплохо расставлены паузы = увлекательность --> было просмотрено-проглочено за один вечер. Разве что последние 2 серии несколько выпадают из ритма, как флешбек и лирический финал полупритча.
Изюминкой лично для меня стала уже сложившаяся школьная юрийная пара. В кои веки нет ощущения, что это обычный фансервис для парней, со всеми этими панцусверканиями, зажиманиями и поцелуйчиками-обнимашками где только возможно. Просто хорошие друзья: доверие, взаимопомощь, защита. Но для внимательного взгляда видно, что всё же больше - чем дружба. Поиск взаимного контакта - приобнять, взяться за руки... и обоим это нравится. К тому же парочка совсем не скрытная-робкая, а даже несколько агрессивная и весьма красивая. На картинке они слева (что очевидно :) ) Общая оценка - где-то между 9 и 10/10
  • 2

#9246 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2016 - 22:07

да как бы несчастные перевод тоже невполне коркетный

Не вполне - это не вполне. А от балды - это от балды. Unhappy - это именно несчастный, а лох - это loser.
  • 1

#9247 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Август 2016 - 20:11

Не вполне - это не вполне. А от балды - это от балды. Unhappy - это именно несчастный, а лох - это loser.

Голову этому Анкорду отпилить - причём тупым ножом. Впечатление - он буквально всех вокруг заражает своим сортирным юмором и дворовым жаргоном. Наблюдал буквально в реальном времени - те же 9-й Неизвестный и Гамлетка Цезаревна - первые работы и сейчас - большая разница. Но народу нравится - Чо.
  • 1

#9248 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2016 - 14:17

*
Популярное сообщение!

Мастер Муси / Mushishi

Изображение

Пожалуй, одно из лучших аниме, что я видел. "Шедевр" - как бы банально это не звучало, вот то слово которое, прежде всего, приходит на ум. Речь, не только о первом сезоне или втором сезоне, но и всей франшизе в целом. Однако, хотелось бы высказать предостережение. Первое слово, которым можно охарактеризовать это аниме, приходящее на ум "не для всех". Разумеется, "не для всех", не в рамках "илитарности" смотрящего, просто здесь нет ничего такого, чего обычно ждут от японской анимации - нет школьных историй, нет гигантских боевых роботов, космические корабли не бороздят просторы вселенной, нет легкомысленно одетых школьниц, и характерных школьников известного всем возраста, старательно изображающих эмоции. Если вы ждете от аниме именно этого - не стоит смотреть Мушиши, вы заснёте на первых сериях. Если же вы любите неожиданные сюжетные ходы, и вам нравится по намёкам разгадывать смысл (СПГС, да), заложенный автором, выстраивать логическую цепь сюжета - скорее всего, вы тоже разочаруетесь. Проще посоветовать, кому НЕ смотреть это аниме, чем найти тех, кому оно действительно может понравиться.

Я же, при просмотре, чувствовал, как потихоньку происходящее по ту сторону экрана начинает дергать за струны души, заставляет думать, думать много и о многом, начиная погружаться в неизведанный мир, который и сам то понять до конца не можешь не можешь. Мир этот начинает накладываться на реальный мир, и ты потихоньку растворяешься во всем этом. Вроде бы, в повествовании, динамики немного, но истории затягивают и время за просмотром улетает мгновенно. Сказочные истории? Не сказал бы. Эти истории слишком реальны, чтобы быть сказкой. И, в то же время, слишком нереальны, чтобы быть правдой.

Честно признаться, начиная просмотр я был настроен довольно скептически. Смущала графика и то, что в каждой серии свой сюжет. Именно поэтому, первые несколько серий я, смотрел с некоторым скептицизмом. Но, потихоньку я начал понимать, что ни один момент в сериале не вызывает у меня чувства отторжения. Не смотря на то, что обычно я смотрю аниме вечерами, мне совсем не скучно и хочется, после того как закончилась предыдущая история, увидеть следующую. Да, второстепенные персонажи (или, если точнее, главные герои каждой из историй) похожи друг на друга, будто создатели хотели сказать, что подобные истории могут случиться с каждым; но при этом у каждого персонажа есть какие-то свои, характерные черты. К слову - многие ставят эту похожесть Мушиши в упрёк. Но на мой взгляд это совсем не минус, а наоборот - плюс, эта одинаковость здорово показывает, что люди все и одинаковые, и разные в то же время. Каждый человек одновременно и "все", и "каждый".

Хочу сказать пару слов о визуальной составляющей сериала - она просто великолепна. Особенно удались пейзажи, при всем при том, что аниме выполнено в основном в пастельных тонах и очень лаконично по колористической гамме, напоминающей японскую живопись. Не даром история про художника, нарисовавшего на подкладке своего хаори гору из родных краев кажется сутью всего сериала. Горы и долины, небо и океан, а с ними и муши, - они все разные и одинаковые, не добрые и не злые, они - стихия, которая и кормит, и убивает.
Истории - вроде бы и грустные, но на самом деле, в них нет ни плохого, ни хорошего, каждый зритель сам для себя выбирает эмоциональную окраску каждого эпизода. Все едино, каждый просто живет своей жизнью. Нет ни зла, ни добра.

Отдельно хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. На экране под звон колокольчиков видишь панорамы свежего зеленого леса, закрываешь глаза - и чувствуешь то же самое. Музыка сливается с картинкой, становиться "голосом" природы. Без настолько удачно подобранного оста, как мне кажется, аниме потеряло бы душу. По окончании эпизода невозможно оборвать эндинг, потому что он является логичным завершением каждого эпизода, словно зрительная картинка переходит в музыкальную.
Японская философия очень двойственна и вряд ли до конца быть может понята нашим зрителем, но для того, кто хоть раз останавливался послушать шепот леса,"Мушиши" никогда не станет "проходным" аниме.

Мушиши - потрясающее аниме, оставляющее после себя феноменально светлое чувство и мимолётную задумчивость. Одно из тех аниме, которые действительно заслуживает своё место в топе.

P.S. Хочу еще отметить историю из второй половины второго сезона, про мужчину, проживавшего свою жизнь несколько раз. Такую грустную и в то же время жизнеутверждающую интерпретацию "Дня сурка" я еще ни разу не видел.

Сообщение отредактировал Guard: 08 Август 2016 - 15:57

  • 11

#9249 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Август 2016 - 17:13

Пожалуй, одно из лучших аниме, что я видел. "Шедевр" - как бы банально это не звучало, вот то слово которое, прежде всего, приходит на ум. Речь, не только о первом сезоне или втором сезоне, но и всей франшизе в целом.

МВ дело прежде всего в редком жанре? Настоящая твёрдая НФ ведь по сути, причем ветка - исследование, познавание мира и себя - самая вкусная и убедительная, наверное. А стилистика повседневности и достаточное кол-во времени позволяют задать неторопливый и вдумчивый ритм повествования. Такого и в кино немного...
  • 0

#9250 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2016 - 19:43

Посмотрел 2 сезона Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatte Iru (коротко – OreGairu) после прочтения оригинала – серии лайт-новелл.
ТВ-1. Сериал OreGairu, созданный на студии Brains Base, выпустившей «Шумиха!», «Тетрадь дружбы Нацумэ» и «Дюрарара!!», представляет собой несуразное нечто по сильному циклу лайт-новелл. Первый сезон OreGairu наделен кривой рисовкой. Речь не только о стиле, который походит на иллюстрации л-н (причём там тоже 2 стиля, смена произошла с третьего тома). За отдельные моменты художникам хочется надавать по рукам и не только. С пропорциями вообще беда. Пример: то Хаяма – обычный подросток, то кривонарисованный качок. Моменты, где применяется компьютерная графика, не лучше.
Про непосредственно анимацию вообще молчу. Можно оценить по выступлению из 12-й серии. Вот эти дёрганья статичных картинок считают анимацией в Brains Base.
На графике не остановились, поиздевались и над сценарием. Создатели не просто выкинули значительную часть разговоров, мыслей и событий из оригинала к каждой серии. Половину 3-го и большую часть 5-го томов вообще не экранизировали (в остальных 4-х экранизированных выкинули примерно треть), лишив вполне занятных моментов:
Изображение ИзображениеИзображение
Творцы студии не определились даже с общим стилем повествования при экранизации. Многие моменты раскрытия персонажей (даже главного героя) не воспроизвели, хуже того, роли некоторых персонажей принизили (например, из Юкиноситы Юкино сделали просто помесь кудере и цундере), исказили или вовсе опустили (особенно сильно искажены роли Тоцуки и Дзаймокудзы (отвели роль мелькающего на заднем плане «покемона», выкинув его из многих удачных моментов), опущены Кавасаки Тайти (не то, что никакого сходства с книжной версией не имеет, вообще не раскрыт) и Саки).
Выкинули многие удачные шутки. Даже многие смущающие героя моменты не реализованы и при этом совершенно ненужные моменты на реке в 8-й серии. Но, главное, главного героя сами создатели зачморили, сделав его полным неудачником.

Изображение


Смущающий момент в первом томе (юбка коротковата).
Изображение

И на реке в 8-й серии. Статичные картинки с ней хорошо нарисованы. Остальные - также плохо.

Не стоит смотреть? Зависит от ответа на другой вопрос: читали ли вы оригинал? Если нет, то можно. Возможно, даже получите удовольствие, т.к. основные моменты и достоинства оригинала воспроизвели: проза жизни, рассказ о положительных сторонах одиночества, анализ поведения людей, иногда забавные моменты. Но если читали, то даже не пытайтесь, будете чертыхаться и много. Хотя, ради эпизодов с Цуруми Руми и Сагами Минами можно… посмотреть соответствующие серии. Но, блин, Хатиман в оригинале скатился и рухнул, а не медленно сполз и присел, даже в такой небольшой детали отсебятина. А так, да, момент сильный, но книга лучше… и не только.

Изображение


Сообщение отредактировал Теневой: 14 Август 2016 - 19:47

  • 2

#9251 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2016 - 20:07

ТВ-2. Без 5 часов шедевр. Только музыкальное сопровождение, по большей части доставшееся от первого сезона, немного не дотягивает.

Изображение
Общее настроение сериала в одной картинке. Главный герой - Хикигая Хатиман.

Главная заслуга второго сезона не просто в том, что они почти в точности следуют оригиналу. Творцы такой, казалось бы, второстепенной студии как Feel, обычно работающим на подхвате у ведущих и выпускающие милые пустячки, сделали то, что не смогли мастера со студии Brains Base – сериал по лайт-новеллам с собственным стилем повествования. Тут так же, как в первом сезоне, есть пропущенные моменты. Но пропущено не просто мало, а с системным подходом. Аниме сделали чуточку серьёзнее, чем оригинал. Нет типичных элементов - «кривляний» (например, звёздочек в глазах и крови из носа Эбины), опущены некоторые мысли ни о чём главного героя, а рисовка мила и детальна вместо дёрганий статичных картинок из первого сезона. За то, как смущающе, мило и, главное, реалистично выполнена сцена кривляний Хатимана на диване в 9-й серии, хочется аплодировать стоя! И за собственную вставку с Дзаймокудзей спасибо. О, эта рожа! И за эту картину маслом!
Не только общее настроение сериала, но и сам главный герой – Хикигая Хатиман – вышел более серьёзной версией себя же из оригинала. Опущенные мысли о разных пустяках только на руку и раздумьям о проблемах и жизни, которым уделено основное внимание, и моментам молчания. И сам герой вышел не альфа-самцом, как его некоторые называют, но чуть ли не настоящим волком-одиночкой, умеющим постоять за себя.

Изображение

А уж в сериях подготовки новогоднего выступления он вовсе напоминает государственного служащего (которым подумывает стать, если не состоится как домохозяин – из цикла лайт-новелл). Наши школьники и некоторые студенты не поймут.
Как уже было сказано, рисовка также одна из сильных сторон. К рисунку тем более нет претензий: милый стиль рисовки, мягкие тона, огрехов почти что нет. Почти.
Увы, минусы всё же есть:
1) Самый главный. Второй сезон:
- Второй сезон при фактическом отсутствии первого (те самые 5 часов). Слишком разными вышли творения студий Feel и Brains Base;
- Во втором сезоне учитывается наследие первого, что паршиво. Всё также опущена чета Кавасаки (из-за чего в 5-й серии высказывание Кавасаки Саки о Хатимане не имеет никакого обоснования, хотя в оригинале всё чётко: она – одна из девушек гарема Хатимана);
- При этом некоторые воспоминания из второго сезона есть в оригинале, но отсутствуют в первом сезоне. И важные для сюжета, и «пустяковые»;
- Музыкальное сопровождение по большей части из первого сезона перешло. Как фоноваяй музыка годится, но не более;
2) Фаль-старт. Не о первых минутах и открывающей речь, они безупречны. Первые две серии являются экранизацией 7-го тома. Сам момент с Эбиной сильный, но сразу же выливается в проблему между членами клуба, которая оказывает влияние вплоть до 9-й серии. Плохо то, как топорно выполнена эта сцена. Это же проблема оригинала, так что «перешло по наследству».
3) Помимо системных изменений всё есть искажения некоторых моментов в поведении героев. Если в оригинале Юкино чуть ли не плачет (от грусти, не радости), то тут просто улыбается. Юи, наоборот, излишне эмоциональна. Хаяма терпеть не может Хатимана, но в сериале они без 5 минут друзья. И т.д.

Но аниме при этом воспроизводит даже сцены иллюстраций, первый сезон похвастаться не может.
Изображение
Изображение

Стоит ли смотреть? Да. Это всё та же проза жизни одиночки (и уже вовсе не неудачника) Хикигаи Хатимана, но, в отличие от первого сезона, чёткая, логичная, следующая оригиналу и при этом со своим собственным стилем изложения. Смотреть можно как до, так и после прочтения оригинала. И обязательно после первого сезона, который продолжает данное произведение кратким пересказом главной сцены 12 серии… с исправлением неточностей. Хотя, мысли вслух – тоже отсебятина. Зато красиво вышло.

Изображение


Сообщение отредактировал Теневой: 14 Август 2016 - 20:09

  • 3

#9252 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2016 - 23:01

ТВ-2. Без 5 часов шедевр.

Первый сезон лучше.
Dixi.
  • 0

#9253 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 15 Август 2016 - 11:55

Inferno Cop
Ну это 10/10. Весело, задорно, угарно и с душой, что важно, это не треш ради треша . Глвное- хронометраж, серии по 3 мин., люблю такое. А персонажи! Персонажи-то какие. Ух! Давно не получал столько позитива от просмотра аниме. Теперь на очереди Ninja Slayer From Animation ,я так понимаю, нечто схожее. Надеюсь, не буду разочарован :rolleyes:

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 15 Август 2016 - 11:59

  • 0

#9254 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2016 - 22:58

Vik Pol,
Они слишком разные, чтобы их сравнивать. Первый явно снимался как комедия.
  • 0

#9255 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 16 Август 2016 - 14:58

Vik Pol,
Они слишком разные, чтобы их сравнивать. Первый явно снимался как комедия.

Он более интересен уже хотя бы как затравка. К тому же там Хачиман не настолько упорот, чтобы рыдать, как это было в конце второго.
  • 0

#9256 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 17 Август 2016 - 01:46

Изображение
22:26 07.08.2016
К слову о пересмотрах это как раз оно. Хотя первый раз вещ смотрел на так уж и давно. Онингом начинал в декабре 2013 года, еще по совету Бигги, после запросил не середине пока вещь довыходила до конца вдоглядел где то зимой- весной 2014 года, т. е. Два с половиной года назад. И выходит вещь была одной из последених перед почти годовалым забиванием на аниме в первый год работы (когда была клиника еще проде касл и почти никаких мульитков).
Но перейдем к теме. В принципе и тут мои вкусы не особо изменились за это время. Вещь понравилась вот только в библиотеки своей надо будет ее перетащить из фентези в меху. Все же пусть тут нет гиганских роботов, но по всем законам жанра мехи вещь, слияние все на эмоциях да жажде победы идт.
Да и подано оно приятно, тема сисек раскрыта более чем и все же делает вещь допустимом для цензуры так это не прорисовка первичных половых признаков, кое где даже и волосы да лучи солнца не прикрывают то что прикрыть стоит.
При этом, при всей абсурдности мира, он сохраняет свою внутренюю логику, а это дорого стоит. Нити жизни, паразиты, даже концепцию того что одежда сделала из обезьяны человека нельзя назвать стопроцентно неверной. Хотя быть членом нудиского пляжа хорошо еще в японии, а если бы действия присходило скажем в новосибирске… боюсь тогда бы человечество было бы обречено.
Если коснуться персонажей то опять же все мило. И пацанка Рюко и наменная и пафосная пачтеная Кирюин со своей четверкой, и враги. Даже комедийные вставки Мако необременительны. А ведь пафосные слешеры зачастую грешат именно тем что комедийные вставки донельзя натянуты. Вообщем смотреть приятно, а пафос так и прет, чему не мешает, к слову и весьма простая с технической точки зрения рисовка.
Да таки этот летний месяц станет месяцем пересмотров. Ко всему прочему я еще и берксерка взялся перечитывать, а его ведь я читал году в 9-10 наверное… Словном не помню когда точно хоть и помню что прочел все имевшиеся на тот момент главы за три недели… и с тех пор повилось с десяток глав, не больше…. Долгих лет Муре..

Сообщение отредактировал Lexsus: 17 Август 2016 - 16:05

  • 0

#9257 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Август 2016 - 21:56

Vik Pol,
На вкус и цвет, как говорится... Мне-то первый интереснее тем, что Хачиман для решения проблем умело использует чужие недостатки и слабости.
  • 0

#9258 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2016 - 01:44

*
Популярное сообщение!

Cybersix (1999)

Что вы знаете об Аргентине? А об её анимации, знаете ли вы, что там рисуют комиксы? Думаю, что многие об этом даже и не задумывались до этой минуты. Я не сказать, что тоже большой знаток. Но вот не так давно мне довелось ознакомиться с японским мультсериалом, сделанным на основе аргентинского комикса. Сюжетным построением сериал схож с другими подобными аниме тех лет, он также имеет эпизодическую структуру с «монстром недели», и в нём также через все серии красной нитью проходит центральный сюжет. Но в данном случае гораздо интереснее не то, как нам преподносят историю, а что она нам даёт.

Нас знакомят с таинственной женщиной в чёрном облегающем одеянии, которая называет себя Киберсикс. Она сильнее и проворнее, чем любой живущий человек на Земле, но это всё потому, что она на самом деле не совсем человек… И тут я сделаю вынужденное отступление. Дело в том, что в мультсериале очень мало даётся информации о происхождении Киберсикс, а та, что есть, в основном обрывками. Это связано с тем, что оригинальный комикс внезапно довольно взрослое мрачное чтиво, насколько это возможно для комикса. По крайней мере в нём присутствуют такие вещи, как нацизм, насилие, секс, генетические эксперименты, расизм, проституция, криминал, убийства, пытки и возможно ещё что-то, но, к сожалению, на английский переведено не более семи глав. Понятно, что перенести всё это в мультсериал для показа в дневное время было невозможно, поэтому авторы просто опускали те моменты, которые не могли отобразить на экране. Отчего мы лишь по некоторым деталям можем догадаться, что Киберсикс является продуктом генетических исследований нацистского учённого, одним из многих, в которых позже он разочаровался и решил уничтожить. Она последняя из своей серии, 6 модель Кибер серии, отсюда и имя, а точнее клеймо на её руке, которое также отсылает нас к концентрационным лагерям. В комиксе подробно описывается история того, как ей удалось сбежать, как она выживала всё это время и как попала в город Меридиана, расположенный где-то в Южной Америке и являющийся основным местом действия сериала. Но это всё относится больше к комиксу, который, забегая вперед, скажу, стоит ознакомления из-за своего необычного стиля.

История же мультсериала стартует с того момента, как Киберсикс, скрываясь от своих создателей, работает учителем литературы в школе для трудных подростков. Для этого она взяла новую личность и соответственно новое имя. Причём по воле случая ей приходится использовать мужское обличье (почему? вопрос снова к комиксу). Поэтому теперь днём она худощавый романтик, зачитывающий Шекспира перед классом, а ночью безжалостная охотница на себе подобных. Понятно, что такая жизнь сказывается не лучшим образом на эмоциональной составляющей нашей героини, пусть она и не совсем человек. Но волей судьбы она встречает родственную душу в лице своего коллеги Лукаса Амато, учителя биологии, а также почитателя Киберсикс, который смог разглядеть в отстранённой и холодной фигуре в ночном небе слегка уловимые нотки грусти. В такой обстановке и развиваются дальнейшие события сериала, какие-то серии можно назвать интересными, какие-то не очень. Но меня в данном мультсериале всё же больше впечатлила сама героиня, что и подтолкнуло меня ознакомиться с первоисточником.

К моему сожалению, сериал прожил лишь половину своего сезона и был оборван на полуслове, так что даже та история, что слегка приоткрывалась в нём осталась недосказанной. Возможна проблема была в том, что сериал просто не смог найти своего зрителя. Так как для детей некоторые моменты были непонятны, а для взрослых история слишком уж часто изобиловала чисто комедийными вставками, не несущими особого смысла. Также стоит отметить, что Лукас, да и не только он, похоже страдает синдромом Лоис Лейн, так как никак не может опознать в своём коллеге Киберсикс, видимо очки и изменяющаяся причёска сильно мешают этому, да.

Вот такой он сериал «Киберсикс», сложно кому-то его порекомендовать, но, во всяком случае, будет полезно с ним ознакомиться хотя бы ради того, чтобы посмотреть на своеобразный дизайн персонажей и проникнуться лёгкими аргентинскими мотивами.
  • 5

#9259 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2016 - 02:51

Sakasama no Patema
Всё с ног на голову.
Около года назад, когда только появились первые русские субтитры, смотрел ту версию, которая была и является основной, но теперь мне попалась та, что была до неё. А отличие их в том, что множество сцен в основной версии были перевёрнуты относительно исходной. Точный процент таких сцен в общем полотне назвать трудно. Ощущения несколько другие. В ныне смотренной даже титры в конце перевёрнутые и ползут вниз (свой верх).
Я потом специально ряд сцен сравнивал. Порою казалось, что так даже лучше. Фильм начат был очень забавно, кадр повёрнут на 180 градусов, и так пока главные герои не встречаются и не возникает необходимость определиться, где низ, а где верх. Дальше тоже много сцен были перевёрнутыми относительно основной версии фильма. Все сцены те же, но ощущения от просмотра разительно отличаются. Первое время зрителя водят за нос и не дают понять, что на самом деле происходит и кто там перевёрнутый, а кто нормальный.

Данный вариант подачи видеоряда был обнаружен на не обжатом BD как дополнение.
За пол года до этого мне попалось видео с другого издания, где были показаны все перевёрнутые позже сцены. Видео на 26,5 минут. Чуть больше четверти фильма. Но от этой четверти создалось ощущение, как будто потом не четверть видеоряда перевернули, а почти половину.
По-моему такая версия смотрится лучше.

Скрытый текст


  • 1

#9260 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2016 - 19:59

初音ミクこんばんは, Тут цена смерти совсем другая. Временное неудобство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)