Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Девочка с фермы в кино

персонажи реализм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2022 - 00:27

Здрасте, умники и умницы!

- Разобьет она сердце Дилану.
- Да уж скорей наоборот будет.
- Это почему так?
- Ну, она - девочка с фермы Бен... Жамин, а Дилан - сказочный городской принц.

Можете посоветовать героинь, которые бы соответствовали тропу «дочь фермера»?
Как правило, девушка, живет в сельской местности, носит джинсы, клетчатые рубашки, платья в клетку и т. п. В общем одежда под стать деревенскому окружению.
Характер с уклоном в сторону Генки (жизнерадостная), что-нибудь мастерит, с животными ладит, помогает родственникам, любит поговорить. Простая, приветливая, ещё не развращенная.
Ну, для городских она — дура. Как Бакарина для современных анимешников.

На tvtropes мало примеров. В подростковых \ детских книгах такая встречается, но там такая героиня показана слишком слащаво что-ли, в общем, на мой вкус как-то… не похоже на реальность. (по крайней мере, в тех книгах, которые читал я, найти б такую героиню в стилистике Мураками, эх, мечта идиота) 
То есть мне хотелось бы найти современный вариант, в современных реалиях, так сказать. Современная девушка (или девочка-подросток), которая живет в деревне, на ферме или что-то подобное. Люто плюсую, если будет "сказочный городской принц".

Примеры:
Если фильмы, то...

Просто разговаривать с животными тоже нужно уметь. Отец со временем научиться...
Где ботинки купил? И почем взял их? У нас тут на всю округу один магазин. Эй, стой, ну куда ты.

dEFggjb.jpg

  • Есть прекрасный фильм — Мы купили зоопарк. Там есть персонаж — Лили.

    Очень наглядный пример простой современной девочки с фермы, без излишней идеальности или чернухи: ну, не знаю, психолог и психиатр на пару бы орали: «Верю!».
    (ну типа крайности — пиво, водка, «угадали» \ розовые пони, идеализм)

    Для наглядности фрагмент сценария. (СПОЙЛЕРЫ!)
    Скрытый текст

Если аниме, то…

Если рассматривать образы целиком, то они достаточно похожи на Лили, с той лишь разницей, что Лили, ну, прямо скажем, сверхреалистичный персонаж: обычная ферма (зоопарк), никаких тебе волшебных палочек и пони, просто жизнь и такая же обычная девочка с фермы. (опять же, современная сельская дивчина, а не крестьянская барышня, например)

 


  • 0

#2 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Июнь 2022 - 01:08

В Nourin были. И в Silver Spoon можно поискать.


  • 0

#3 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Июнь 2022 - 18:56

Чего-то только мысля о Сбежавшей невесте прилетела...


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных