Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1121 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 18:45

Про медикаменты...
Приведу параллель. Жизнь без боли и жизнь на обзболивающих все таки сильно разнится.
Направление мысли действительно хорошее, только вот человеку в реальной депрессии направление мыслей. пусть даже правильное, ничем не поможет.
  • 0

#1122 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 19:34

Наоки, так какой тогда остаётся выход? По идее, если депрессия лёгкая, то своевременно и грамотно оказанная психологическая помощь + бережное использование не медикаментов даже, а просто, ммм, тонизирующих, что ли, веществ, возможно, способно воздействовать на человека. Хотя а) не факт, конечно, и б) всё должно проходить под контролем специалиста. В случаях похуже без медикаментов, конечно, не обойтись. А по поводу "жизни на обезбаливающих" — это как раз грамотность использования антидепрессантов. Конечно, плохо, что пол-Америки сидит на них. Весьма тонкие инсинуации. При честном и правильном подходе они должны использоваться по необходимому минимуму ИМХО. И с тщательнейшим подбором средств под конкретного пациента.
  • 0

#1123 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 19:49

Интересная статья, мне понравилось. Правда не согласен, что лучший психотерапевт - близкий человек. Он будет лучшим, только если сам является психотерапевтом. А так - ну не знают же люди, в большинстве своём, и десятой доли тех психологических приёмов, которыми нужно пользоваться для переубеждения пациента. Согласен, что лучшее что можно сделать -реальные жизненные изменения, но как раз таки реальные жизненные изменения сделать не так то просто.Сказать, что Вася восхитился пациентом легко, но вот как устроить чтоб пациента повысили на работе и подняли ему зарплату?)
  • 0

#1124 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 20:17

лучший психотерапевт - близкий человек

Лучший психотерапевт тот, что с дипломом. Не купленным. Близкий человек мжет быть только хорошим психологом. А психолог и психиатр - суть разные профессии.

«С утра и до обеда», или «по вторникам» – депрессии не бывает.

ох, еще как бывает! )))) уж поверьте ;) у меня именно так.
В остальном статейка занятная. Надо прошурудить ее еще ) на досуге. )
  • 0

#1125 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 23:53

Лучший психотерапевт тот, что с дипломом. Не купленным. Близкий человек мжет быть только хорошим психологом. А психолог и психиатр - суть разные профессии.

Оо. А я что написал?) Психотерапевт - профессия. Как ей можно обладать не выучившись я не знаю :р.
  • 0

#1126 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 23:54

Как хорошо, когда есть и близкие людя рядом и психологи. Есть из кого выбрать. Только насколько мне известно, есть масса случаев, когда у человека никого нет. Ну формально то есть. а вот только никто возиться с этим человеком просто не хочет. Ну валяется там что то под стеночкой, пускай и валятся. Да и психотерапевты по собственной инициативе почемуто не приходят и возиться с ним на шару не стремятся.
Ну и что этому человеку делать? Есть есть силы - в петлю. Нет - продолжай валяться под стеночкой.
  • 0

#1127 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 23:58

Ну формально то есть. а вот только никто возиться с этим человеком просто не хочет.

Есть масса случаев, когда возиться хотят, но от их "возни" вреда намного больше, чем пользы. Так что тот, что без родных подчас ещё в выигрыше оказывается.

ох, еще как бывает! )))) уж поверьте wink.gif у меня именно так.

Это назывется "плохое настроение" вот у меня сейчас оно плохое, а ещё по утрам бывает иногда, ну и уж совсем часто после одного из таких дней, когда ничего полезного не сделал, нужного не сделал, нового не узнал, а просто про..... этот день на различные развлекушечки.
  • 0

#1128 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 00:40

так какой тогда остаётся выход?

никакого :-))))))))
  • 0

#1129 msh647

msh647
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • freak

  • Cообщений: 657
3
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 09:33

депрессия - отсутствие настроения вообще. => как способ избавления от сабжа, нечто, способное изменять настроение. Хорошая музыка или кино, например.
а если делать ниче не хоцца(как обычно бывыет), то взять себя за задницу и совершить наконец хоть что-нибудь(пробежать кросс через город, убрать в квартире, че-нить нарисовать, сесть не на тот автобус и покататься по городу и т.д.), дальше само пойдет))
это мое мнение, но со мной всегда прокатывало^^
  • 0

#1130 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 11:44

Это назывется "плохое настроение"

это сложно назвать просто плохим настроением. Там именно как в статье фразы - "не хочу жить", "какой смысл?", "зрая стараюсь" и прочее. Это не просто плохое настроение. Это называется - накат. Уж как накатит, то прям хоть в петлю...


В принципе во всем согласна с автором статьи. кроме одного: близкий человек должен действовать совместно с психотерапевтом, потому что причин депрессии много и какая из них главная, может понять только опытный специалист.
  • 0

#1131 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 12:46

Там именно как в статье фразы - "не хочу жить", "какой смысл?", "зрая стараюсь" и прочее. Это не просто плохое настроение

Ну, мысль "какой смысл?" меня не оставляет почти никогда, а из за "зря стараюсь" я фактически не делаю громадное количество вещей, вот бывают утра такие, когда я себя встать с постельи заставить в течении двух часов не могу. Что касается же мысли о самоубийстве, то мне начинает казаться, что я вообще единственный человек, который этой мыслью не задавался =). Но отнюдь не от того, что я так обожаю жизнь, а от того, что панически боюсь небытия(по мне вечные муки в аду выглядят намного привлекательней, чем небытиё). Депрессия это ведь когда такое постоянно, а не временами.
  • 0

#1132 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2009 - 17:15

Что касается же мысли о самоубийстве, то мне начинает казаться, что я вообще единственный человек, который этой мыслью не задавался =)

И правда, уникальный случай) Нет, правда)

Депрессия это ведь когда такое постоянно, а не временами.

Вообще, я сейчас по памяти не скажу, но потом могу подыскать специальную цитатку на эту тему. Вроде бы при одном из расстройств наблюдается суточный цикл со склонностью к вечернему падению настроения. Да и вообще, вроде бы, при депрессиях вечерами состояние всегда хуже. Ннннадо освежить память-с.

А вопросы "какой смысл?" и "зря стараюсь" задаются в, м, несколько ином ключе обычно))

Спойлер:
Кстати, глупый вопрос, но мне вот хочется наиграться вдоволь, так что прошу прощения: а цветовосприятие случаем не меняется во время таких невесёлых вечеров? :ph34r:

  • 0

#1133 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Август 2009 - 20:59

а цветовосприятие случаем не меняется во время таких невесёлых вечеров?

Более тусклые (как в тумане), хотя это индивидульно, конечно же.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 29 Август 2009 - 21:13

  • 0

#1134 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
43
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:40

Поделитесь своими рецептами борьбы с этой напастью :)


С разбегу головой в монитор. Известное средство. ;)
  • 0

#1135 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:43

а цветовосприятие случаем не меняется во время таких невесёлых вечеров?

Вроде нет. Сложно за своими чувствами следить. Тактильное восприятие если только: становится как-то неуютно, все прикосновения раздражение вызывают.
  • 0

#1136 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:50

дак мож имеет больше смысла все таки побсуждать сабж, чем у кого как депрессия проявляется. Вроде пользы побольше будет.
  • 0

#1137 msh647

msh647
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • freak

  • Cообщений: 657
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:47

Спойлер:
Наоки, просто считай оффтоп за милую особенность форума, дай "старикам" помаразматить^^
вершителей Гобжественного правосудия тут хватает)))
ЗЫ сам(а) тут успел наоффтопить))

Сообщение отредактировал msh647: 02 Сентябрь 2009 - 19:50

  • 0

#1138 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:23

Модераториал
Хватит флудить. Наоки, вы же сами обсуждать сабж предлагали - вот и обсуждайте сабж. Все вопросы касательно "Гобжественного" в личку, пожалуйста.

  • 0

#1139 Gospozha

Gospozha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:38

бесприрывно смотри 2х2 XDD
  • 0

#1140 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:17

упарывать наркотики
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных