Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#441 Akemi

Akemi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 02:05

Поправочка!
Эль-сама создала Шабранигдо и Цефеида. А уже Швабра создал Зелас, Фибризо и остальных мазоку-лордов. Ну а Зелас, соответственно, Кселлоса, за что ей спасибо. :rolleyes:

Помоему они сами все понарождались, из изначального хаоса, а далее про старшинству и пределам отпущенной силы образовалась иерархия.

Иерархия в зависимости от того, кто кого создал. Кселлос ведь священник Зелас. Ну и у остальных мазоку лордов тоже есть или были генералы и священники. А среди "сильнейшей пятерки" - действительно, в зависимости от силы. Фибризо сильнее Зелас, поэтому она и одолжила ему Кселлоса.
  • 0

#442 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:18

Единственная вещь которая меня раздражает в слаерах - это то , что аниме делали, как будто бы, по RPG (названия заклинаний выкрикиваемых при касте <_< и т.п).
А вообще очень понравилось, над некоторыми моментами смеялся аж до слёз :D . Вчера ещё посмотрел - Perfect , так впечатления только положительные.

Люблю ненапряжные аниме ^_^ ( позволяют отдохнуть после просмотра чего-нибудь серьёзного )

Сообщение отредактировал Leksey: 18 Сентябрь 2005 - 11:19

  • 0

#443 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 12:46

Планировалось сделать игру по миру Рубак изначально.

Насчёт того что он смотрел 19 серий,ну что я тебе скажу, незнаю откуда он столько знает,знаю что он только соеденял воедино факты, которые помогали собирать ему .

Сообщение отредактировал NOCOMMENT: 18 Сентябрь 2005 - 12:57

  • 0

#444 inerren

inerren
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:13

Планировалось сделать игру по миру Рубак изначально.


Так и сделали. Аж целых три, правда все на PS, и нормально выглядят только Slayers Royal 1/2.
  • 0

#445 cGIDEOn

cGIDEOn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:30

Единственная вещь которая меня раздражает в слаерах - это то , что аниме делали, как будто бы, по RPG

Так вообщето мир рубак задумывался как RPG, но по какой то причине не сложилось-и в итоге получилсякультовый аниме сериал.
  • 0

#446 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 19:44

А сериал и OVA всё равно в ХХХХХХ раз круче игр. ИМХО великолепное аниме
  • 0

#447 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:04

Slayers это супер, это вещь и это классика =) думаю все понятно насколько я их обажаю) ммм.. Амелия&Зелгадисс форевер ^^
  • 0

#448 Kazin

Kazin
  • Участники
  • PipPip
  • ^under construction^

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:53

Так и сделали. Аж целых три, правда все на PS, и нормально выглядят только Slayers Royal 1/2.

Просмотр сообщения


Насколько я знаю, изначально планировали сделать настольную РПГ а-ля D&D, но потом кому-то пришла в голову гениальная мысль сделать сериал, ну а дальше вы сами все знаете. Кстати, кроме как на PCX, игра по рубакам выходила и на SNES'e. Весьма неплохая вещь, тоже РПГ. Но у всех игр по сериалу есть один главный недостаток - они на японском. :)
  • 0

#449 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 10:23

Рубаки-отличный сериал,над которым можно откровенно поржать%))Герои очень запоминающиеся!Особенно Гаури...

Сообщение отредактировал Рэйко: 09 Октябрь 2005 - 10:23

  • 0

#450 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 12:24

Slayers - отличное аниме. Редко встретишь аниме-сериал с превосходным набором шуток и просто с хорошим и даже не обязательно логическим, но затрагивающим сюжетом. ;)
  • 0

#451 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 14:38

Считаю Slayers классикой жанра Комедия, именно комедия, а не пародия - разные вещи...
Тут и посмеяться можно и попереживать, а главное увлекательно... Сюжет не утомляет и не раздражает... В общем хорошее анимэ...
  • 0

#452 Jade

Jade
  • Участники
  • PipPip
  • Необычная анимешница

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:07

Смешное аниме ,но не более.

Прикрепленные файлы


  • 0

#453 Xena

Xena
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:14

Очаровательное аниме, но в него надо втянутся, первый раз помню смотрела, так графикаи голоса меня просто ужаснули, а со временем, поняла, что в другом стиле Рубаки и не смотрелось бы, озвучка кавайная и вообще вещь суперская))) И юмор... вах!!!
  • 0

#454 Mr.X

Mr.X
  • Старожилы
  • PipPip
  • ШиЗоФрЕниК С ПриСтуПаМи Авто-Моно-С*ксуального БеШенсТвА

  • Cообщений: 266
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:49

А мне нравится оч классный и стебный мульт!!!!!1Даже мой брат 10-летний сморит))))
  • 0

#455 Гость_Seagull_*

Гость_Seagull_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:59

С точки любителя фэнтэзи, читающего оны считаю, что Slayers не только не опозорили жанр, но выглядят в нем более чем достойно.

Добавлено:
Сериал, как для комедийного выражет интересные и сильные идеи о дружбе, любви, борьбе. Почти как Властелин, а он первый. Очень понравился, если кто-то знает что-то подобное подскажите.

#456 Kazin

Kazin
  • Участники
  • PipPip
  • ^under construction^

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:25

С точки любителя фэнтэзи, читающего оны считаю, что Slayers не только не опозорили жанр, но выглядят в нем более чем достойно.

Просмотр сообщения


Вобще-то, Слэерс - прародитель жанра комедийного фэнтэзи в аниме, с них все и началось. То, что появилось после, в подавляющем большинстве случаев, содержит прямое или косвенное заимствование идей и фишек рубак. В общем, что ни говори, но классика, как известно, и в Африке - классика. :rolleyes:
  • 0

#457 Chrono

Chrono
  • Участники
  • PipPip
  • Кавайный демон

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 02:42

Слаерс очень оригинальный и смешной фентезийный сериал...наверно лучший в жанре юмористического фэнтези...жаль только,что в нем довольно посредственная прорисовка.
  • 0

#458 Digital Wizard

Digital Wizard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 02:49

То, что появилось после, в подавляющем большинстве случаев, содержит прямое или косвенное заимствование идей и фишек рубак.

К примеру - Gokudo. Почти что клон (хотя для клона - отменная вещь, мне понравилось). Там даже рисовка похожая.

жаль только,что в нем довольно посредственная прорисовка.

Извините, так он ещё чёрте когда появился...
  • 0

#459 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:33

Конечно, Рубаки неплохой сериал, но лично я его смотрю только из-за юмора...А не более...
  • 0

#460 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:51

А вообще Slayers это классика комедийного фэнтази


Абсолютно согласен. 2 стороны медали нельзя отделять друг от друга... полный бред получится... Здесь так же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных