Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клиффорд Саймак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Raй

Raй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 16:04

Кто-нибудь о нем слышал.....

Ну капец... наверное, каждый, кто фантастику читает)

Просто обажаю романы "Заповедник гоблинов" и "Город". Сейчас как раз читаю сборник "Игрушка судьбы", пока всем доволен)
  • 0

#42 Contess

Contess
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 09:40

кто нибудь о нем слышал? О_о
вот это вопрос...
еще как слышал, перечитала в свое время все что смогла найти в городской библиотеке( имею слабость к печатным книгам, не электронным), а потом и в интернете.
любимые: Заповедник гоблинов (куда ж без него))), Что может быть проще времени (Розовый это нечто!), Пересадочная станция, Пыльная зебра... нет перечислять больше не буду, а то получиться краткий список ВСЕХ произведений Саймака))
  • 0

#43 AlanMcCoy

AlanMcCoy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2011 - 09:45

А я больше всего люблю "Все живое"...
  • 0

#44 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:43

такой замечательный "Город", а так же производные от него для меня были ужасно нудными... не бросила читать, потому что альтернативы не было.
идеи Псов мне показались абсурдными. мир без смерти... мы не убиваем блох! этож надо было так промыть мозги...
а робот, живший тысячи лет? автор кидался сотнями и тысячами лет как минутами. любой дом за такое время уже бы в труху превратился.
честно говоря, хотелось пойти побить продавщицу, которая порекомендовала эту книгу.
кто-то сравнивал с Властелином колец... читала давно и не помню особых описаний листиков и веточек, но скучно не было, это точно.
нет, Клиффорд Саймак не для меня.
  • 0

#45 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:32

Перечитываю уже третью книжку произведений Саймака. На пост подвиг рассказ "Пыльная зебра".
В нём очень точно передаётся менталитет американцев. По молодости лет этого не понимал, а теперь вижу, когда "познакомился с японцами".

Каждого человека на Земле волнует вопрос: откуда берётся пыль и куда деваются деньги? Здесь вопрос поставлен наоборот: куда девается пыль и откуда берутся деньги? Ответ – в конце рассказа. Приятного прочтения!
  • 0

#46 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 29 Март 2015 - 13:24

Один из классиков фантастики, чего уж там. Кто же его не знает?..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных