Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Макс Фрай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#149254 Cereniti

Cereniti
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешное создание ^_^

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 20:55

Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. В серии «Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо» входят около 40 повестей, где от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу. Таким образом, Макс Фрай является и псевдонимом, и главным действующим лицом. Некоторые причины, по которым главный герой является одновременно и автором книг, раскрываются позже.

Книги

Скрытый текст


Изображение


Сообщение отредактировал Limm: 21 Август 2016 - 10:26

  • 0

#41 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 20:18

Помнитсья, после беседы с Эру-саном на Квартере у Астрала, я заинтерсовался.. Правда ли все так запущего.. Оказалсоь да.. Морче чужих идей, поданный страшно примитивно.. Блин... Само по себе не так плохо. Читать интересно.. Но... вообщем разочарование >__<
  • 0

#42 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 23:24

Читаю сейчас. Изначальный восторг уже сменился остатками любви к этому миру и персонажам. Вначале все ново и весело. А потом уже как-то скучно становится немного. Все стоит на месте. даже то. что Макс получает новые возможности не особо меняет дело. Да и нового мы мало чего узнаем. Наследство Лонли-Локли вообще читала долго. Зато следующая за ним Книга огненных страниц...ммм ^_^
А концовка - это Тихий город.
И пусть автор и говорит, что все это было предисловием к Мой рагнарек, Мой Рагнарек похож на книгу. написанную о другом герое, только тем же автором с теми же шутками. Хотя и сам сюжет любопытен.
Не пойму куда делать Меламори?
Афина на нее похожа... и эти серые глаза :huh:
И еще макс оказался не темным, а блондином а потом рыжим... :blink:
И как на такого героя фанарт рисовать:(

Ура! Наконец-то вспомнили про сэра Макса. Помню читал его книги взахлеб. А прочитав очередную, с нетерпеливым зудом ждал, когда же выйдет продолжение. Полюбил это дело я правда не за магию высшего уровня и не за головокружительные приключения, а за тончайшую иронию и оригинальный стиль. Лучшей книгой из цикла про Ехо считаю "Книгу огненных страниц". После нее авторам следовало бы остановиться и не портить все очарование натянутой (IMHO) концовкой. Так же понравился "Мой Рагнарек" - За оригинальный подход. Последняя книга, которую стоит читать - "Идеальный роман". После него - полный мертвяк :(

Просмотр сообщения

Согласна. Книга огненных страниц самая увлекательная :)

Добавлено:

Ой до чего же может довести яой. Читаю Лабиринты Ехо и у меня все растет и растет уверенность, что между Максом и Лонли-Локли что-то все-таки есть.

Просмотр сообщения

И до этого яойщики добрались? :o
О ужас :D
  • 0

#43 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:55

Хм, вот и Макс выполз и невозможно не высказаться ^_^)) Странно признаться даже видеть его имя, ибо все это было ТАК давно, что я начинаю ощущать себя старой ))
Отношение моё к нему сейчас соотноситься со словами моей подруги, сказанными недавно: "Фрай - это уже не модно". Не слежу за модой, ни в коей мере к ней не стремлюсь, однако, думаю, эти слова очень подходят.
Макс был и уже прошел - по крайней мере, в моей жизни. Да, когда-то мне казалось, что он действительно что-то изенил в моей жизни, когда-то я зачитывалась его книгами, все лабиринты Эхо, Рагнарек и прочее стоят на почетном месте моей полки. Но сейчас это имя не вызывает в моей памяти ничего - ни ностальгии, ни желания перечитать. Когда-то была на встрече со Светланой, пребывала в жиком восторге, а сейчас как-то странно вспомнить.
Имхо, есть писатели которые действительно меняют жизнь, которых затем хочется перечитывать вновь и вновь постепенно как ты растешь, меняются твои взгляды, твои мысли, все воспринимаешь по-другому. К сожаленью и к немалому моему удивлению, Макс для меня таким не стал - я внезапно взяла и переросла его книги и никогда бы не стала их перечитывать.
Надо же, сама поражаюсь накатившему на меня занудству и грусти. Но увы, увы - печально, когда детские идеалы разрушаются ))))))
  • 0

#44 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 22:54

Наконец-то скачала все книги про Ехо. Сижу читаю. А то в библиотеке фиг знает когда появятся.
  • 0

#45 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 00:25

Помниться годик, а может и больше назад рекламировали по радио. Причем звучало, очень необычно и интересно. Купил и получил совсем не то что ожидал (ждали детектив аля 30-е, а получили не весть какое фэнтази). Но моему отчиму понравилось.
  • 0

#46 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:48

Макса Фрая читала, правда в электронном варианте и глубоко логичном (во славу Локи) порядке: 8, 1, 2, 13, 12 ... в общем ясно, да? Понравилось. Даже повыписывала некоторые фразы, чтобы откачивать себя во время депресняка. Харуки Мураками я так и не распробовала. Прочитала 1ю часть Дэнс Дэнс Дэнс, на вторую меня уже не хватило. Сжечь сарай - бред, но зато коротко . По мне, если уж Мураками - то лучше Рю. Последнее что прочитала - Дневник сумасшедшего, Анхель де Куатье - вешчь.
  • 0

#47 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 18:15

Господа, вот видно что вы не фраевцы...

Настоящий Фраевец знает: Макс - это Макс, а тетя Марта (так на Голосе называли Светлану Мартынченко) - это просто рука которая кнопочки на клавиатуре нажимает. Вот.

А книги нравятся. Все, что им написаны. Антологии (книга извращений, какие-то там инородные сказки и т.д.) не читал из принципа.
  • 0

#48 Cordaf

Cordaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 13:10

Настоящий Фраевец знает: Макс - это Макс, а тетя Марта (так на Голосе называли Светлану Мартынченко) - это просто рука которая кнопочки на клавиатуре нажимает. Вот.

Зараза - не могу повышать кавайность. Ужо бы отыгрался за эту прелесть. Именно то, о чем я всегда догадывался, но не озадачивался сформулировать - я, видать, Фраевец Настоящий, но уж больно дикий - с чужими мнениями и мыслями не знаком.)

А мнение... Есть книги плохие, хорошие... Нет, банальностью вроде "и есть сэр Макс" заканчивать не буду. Но так уж вышло, что после него одним сумасшедшим парнем с кривоватой улыбкой на вечно хмурой физиономии в нашем смешном мире стало больше. А уж "после" это, "из-за" или просто совпало - не суть. Главное, что таки вот.
  • 0

#49 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 18:57

А какая разница кто автор - Макс, или какая-нибудь тетя Марта? В литературе не она первая подписала свои книги другим именем
  • 0

#50 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 20:07

Самое главное содержание. А содежрание у нее как раз супер.
  • 0

#51 Cordaf

Cordaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 02:55

А какая разница кто автор - Макс, или какая-нибудь тетя Марта? В литературе не она первая подписала свои книги другим именем

Скажем так - это та самая соломинка, которая могет прибить верблюда нафиг, разрушив потрясающую сказку. Суть привлекательности Ехо в личности Макса, а вера в его реальность, как следствие, основана на реальности Макса. Соответственно, тетя-автор неудобна крайне.)

Сообщение отредактировал Cordaf: 19 Сентябрь 2005 - 02:55

  • 0

#52 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 23:34

Cordaf
Согласна. Верить в реальность хочется, но...
Но все равно не маленькие и знаем, что за каждая такая реальность - всего лишь придуманный кем-то мир
А верить в лучшее всегда приятно

ЗЫ а дайте ссылочку на Фанфики с пэйрингом Лонли-Локли\Макс . Уж очень любопытно стало, как это выглядит в глазах яойщиков^_^)))
  • 0

#53 Cordaf

Cordaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:09

Но все равно не маленькие и знаем, что за каждая такая реальность - всего лишь придуманный кем-то мир

Разумеется. Но Вселенная же все равно бесконечна и безгранична.) А раз так, в ней есть все. В том числе и Ехо. Где-то.) "Во Вселенной полно миров, созданных такими мечтателями" - за точность не поручусь, но что-то такое где-то есть.

Хотя, конечно, на самом деле вопрос реальности Ехо передо мной не стоит. %) А для получения толики соответствующего насторения достаточно книг.
  • 0

#54 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 19:11

Однако... Макс Фрай - это нечто... Не апофеозно, как классики, не занудно, как начинающие... просто по другому. Зачитывала до дыр. Теперь эти самые "зачитаные дыры" стоят на полке и переодически зачитываются еще. Люди, которые меня довольно неплохо знают и которые читали Макса отчегото сговорились и постоянно завут меня его именем... Из серии: - Хороший день, сэр Макс! =) Не знаю, есть ли во мне что-то, что заставляет их такое говорить, но... Сами книги тоже заставили меня измениться... из вечно ледяного существа в нечто более легкое и веселое... =) Так что "говном" я это назвать не могу. Просто очень правельными книгами. И именно "правельными"... =)
  • 0

#55 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 21:35

Максом зачитывался, всё что мог прочитал от корки до корки, всю серию Лабиринтов + Книгу вымышленных миров, энциклопедию мифов и Хроники Ехо.
  • 0

#56 Nikto

Nikto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stile

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 02:57

Интерсно...
  • 0

#57 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 03:55

Супер. Сейчас читаю. Второй том цикла не очень вышел, больно однообразный, начал даже бояться что магия Ехо рассеивается... Но нет, с середины 3-его тома снова становиться очень интересно и увлекательно и с каждой страницей всё интереснее...
Блин, невовремя я его читать сел. Долгов в институте море, но когда встаю перед выбором, читать матан или Фрая, о матане ка-то даже думать не получется...
  • 0

#58 †..D..†

†..D..†
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зе ласт халф-вампайр ^^

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 07:48

Весело читать )
и самое главное интересно
  • 0

#59 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:06

Все сюда, пока админы по ушам не надавали...
  • 0

#60 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 02:02

Я бы не сказала, что мне так уж сильно понравилось. Поначалу вообще раздражало ужасно, особенно лезущая в глаза "привязка" мира Ехо к нашему миру.
Но если закрыть на это глаза, то книги вполне читабельны, да и сюрный сюжет тоже увлекает. Вряд ли я захочу книги Фрая поставить на почетное место на своей книжной полке, но наверняка как-нибудь под настроение их перечитаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных