Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Макс Фрай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#149254 Cereniti

Cereniti
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешное создание ^_^

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 20:55

Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. В серии «Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо» входят около 40 повестей, где от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу. Таким образом, Макс Фрай является и псевдонимом, и главным действующим лицом. Некоторые причины, по которым главный герой является одновременно и автором книг, раскрываются позже.

Книги

Скрытый текст


Изображение


Сообщение отредактировал Limm: 21 Август 2016 - 10:26

  • 0

#301 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Май 2015 - 19:52

Ну вот, закончилась эпоха предыдущего издания. Теперь Фрай выходит вот в таких книжках

Изображение

Купила "Слишком много кошмаров" и "Мастер ветров и закатов", теперь вроде есть всё, не хватает только времени, но с этим я уж как-нибудь разберусь)
  • 0

#302 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 22 Май 2015 - 23:20

не пошёл у меня Фрай, хоть убей. А ведь пыталась несколько раз начать читать - не, скучно, неинтересно, жалко время тратить.
  • 0

#303 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:18

скучно, неинтересно, жалко время тратить

искренне жаль... было бы интересно послушать какие книжки и истории вам нравятся?

Этим утром лениво дочитала Тубурскую игру, наконец. В руки мне попадает новая.
Мастер ветров и закатов.
Следует ли мне писать Ветра и Закаты с большой буквы? Проявляя уважение к этим явлениям, вполне может быть, что у сэра Макса они могут ожить, чего доброго потом придется оправдываться.

Открываю.

За свою сравнительно недолгую, но при этом, похоже, бесконечную, во все стороны сразу длящуюся жизнь я успел побывать целой толпой удивительных существ, спасти от неведомо чего пару-тройку реальностей и отдельных людей, увидеть овеществленными свои самые любимые сновидения и несколько раз сойти с ума, то от горя, то просто от избытка могущества, а потом прийти в себя – насколько это вообще возможно в моем случае.

А теперь я твердо намерен выкинуть все это из головы и снова попробовать стать старым добрым сэром Максом из Ехо, потому что нигде и никогда я не был так счастлив, как в его шкуре.


Мне кажется, что меня разрывает на маленькие кусочки счастья от радости и так до бесконечности. Туда сюда, туда сюда.

Очнувшись, я приятно потягиваюсь, жмурюсь, сейчас я прибываю в состоянии кошки, которую гладят и она мурчит от удовольствия.
Скрытый текст

Сэр Макс, тебе в пору из меня верёвки вить, но ты не будешь, я знаю.

Читаю дальше.

Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп.


Интересно? Конечно!

Дальше есть немножко про камру, всегда на месте камры представляла кофе ^__^

После нескольких неторопливых глотков жизни, данной мне в приятных ощущениях, я готов окончательно продрать глаза и встретиться лицом к лицу с любым количеством трупов, в том числе похожих на меня как две капли воды.


Мне всегда страшно читать дальше, потому что так интересно! Так интересно, что я бы сожрала эти страницы с такими вкусными и загадочными буквами. С сэром Максом и его ощущениями, рассуждениями и мыслями. Но впереди еще целая книга.
  • 1

#304 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:56

искренне жаль... было бы интересно послушать какие книжки и истории вам нравятся?

да, мне тоже жаль, что не сложилось.

я неизменно и преданно люблю Стаута, Вудхауза, Моруа, Михаила Успенского, Голсуорси, Мельникова-Печерского, Цвейга, сестёр Бронте, Конан Дойля (серию про Холмса), Диккенса, Бернарда Шоу, Дю Морье, Чехова, остановите меня кто-нибудь уже :D
обожаю Эко. Просто обожаю.
периодически перечитываю Стивена Кинга, особенно люблю, когда он пишет про Дерри.
понравился Джеффри Линдсей с его Декстером и Джордж Мартин с его понятно чем :) И ещё Стиг Ларссон (хотя после прочтения трилогии таки остался неприятный осадок).
да так много чего ещё нравится, и Кир Булычёв, и "Шопоголик" Кинселлы, и стихи Полозковой...
  • 0

#305 ShakuDancer

ShakuDancer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:24

Читала только «Простые волшебные вещи».
Поначалу было скучно, но потом становилось интереснее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных