Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#409976 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 11:34

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Огня») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий[2], они были переведены на 45 языков[3]. Четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times.

Изображение

КОГО ВЫБИРАЕШЬ ТЫ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ?


Изображение


Сообщение отредактировал Limm: 21 Август 2016 - 10:18

  • 0

#41 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 09:06

Санса меня дико раздражает. Она неимоверно глупа! Только в последней книге (или это я читала спойлеры к Пиру Ворон..) начал появляться намек на разум, но против Петира (? не помню как звали этого казначея, давно читала) у нее шансов нет.

Просмотр сообщения

Петир Бейлиш, теперь после вручения ему замка Харрехола и женитьбы на тетушке Сансы-Лизе, которую он кстати благополучно выкинул из окна в конце 3 книги, может еще сделать ход конем, так как все думают, что из Старков осталась только Ария(похожую на нее девушку выдали за Болтонского бастарда) и Санса, которую обвинили в убийстве Джефри. Но и наследником Винтерфелл то является Санса, так как она старшая. А если Петир еще и женится на Сансе, то за ним окажутся Север и Орлиное Гнездо, которое не пострадало в войне ^_^
  • 0

#42 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 16:35

Петир Бейлиш, теперь после вручения ему замка Харрехола и женитьбы на тетушке Сансы-Лизе, которую он кстати благополучно выкинул из окна в конце 3 книги, может еще сделать ход конем, так как все думают, что из Старков осталась только Ария(похожую на нее девушку выдали за Болтонского бастарда) и Санса, которую обвинили в убийстве Джефри. Но и наследником Винтерфелл то является Санса, так как она старшая. А если Петир еще и женится на Сансе, то за ним окажутся Север и Орлиное Гнездо, которое не пострадало в войне 

Это все понятно. Но помнится в конце той же третьей книги Санса решила, что теерь она тоже станет интриганкой и будет вертеть жизнями людей, вот я и говорю, что против Мизинца у нее шансов никаких. Против Мизинца вообще мало у кого шансы есть. это тот еще интриган. Как он Эддарда обманул. Да что там Эддард, он ведь всех провел, уплыв с Сансой, к тому же забрался не куда-нибудь, а в Олиное Гнездо. ам-то его точно никто не достанет.
  • 0

#43 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 20:18

Кстати, интересно твое мнение о Варисе. Вот этого человека я не пойму. Точнее не пойму его мотивов. Ради чего он делает то, что делает. У всех более-менее ясные мотивы. Люди, рвущиеся к власти, убивающие во имя мести......... но Вариса даже власть похоже не очень-то волнует...........
  • 0

#44 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 13:14

Кстати, интересно твое мнение о Варисе. Вот этого человека я не пойму. Точнее не пойму его мотивов. Ради чего он делает то, что делает. У всех более-менее ясные мотивы. Люди, рвущиеся к власти, убивающие во имя мести......... но Вариса даже власть похоже не очень-то волнует...........

Просмотр сообщения

А он возможно правду сказал про ненависть к магии. Возможно его мотив искоренение колдунов или вообще колдовства, хотя его понять сложно, нет ведь глав от его имени. так что его поступки нам известны только со стороны :(
Кстати ты права, он пожалуй один из самых загадочных персанажей книги, мотивы его не совсем, если даже не сказать совсем не ясны.
  • 0

#45 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 21:14

А он возможно правду сказал про ненависть к магии. Возможно его мотив искоренение колдунов или вообще колдовства

Ну он же знает про Дени, и про что она с драконами, но не убил ее.

нет ведь глав от его имени. так что его поступки нам известны только со стороны 

вот мне очень жаль, что нет. МОжет в новой книге будут. Было бы очень интересно наблюдать ход его мыслей. Как он обо всем узнает и т.п.
Он ведь со своими знаниями мог бы гораздо сильнее влиять на положение дел. Он и правда паук, терпеливо плетет свою паутину.
Можно бы убрать главы Серсеи и поставить его. А то Серсея как думает, так и делает. И никаких новых объяснений ее поступкам нет.
  • 0

#46 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 21:29

Rakka,22-08-2005, 22:06
Ну он же знает про Дени, и про что она с драконами, но не убил ее.Возможно он надеется так или иначе ее использовать, кстати помнишь она же сожгла уже одно логово колдунов :)
вот мне очень жаль, что нет. МОжет в новой книге будут. Было бы очень интересно наблюдать ход его мыслей. Как он обо всем узнает и т.п.
Он ведь со своими знаниями мог бы гораздо сильнее влиять на положение дел. Он и правда паук, терпеливо плетет свою паутину.
Можно бы убрать главы Серсеи и поставить его. А то Серсея как думает, так и делает. И никаких новых объяснений ее поступкам нет.

Да его главы были бы поинтереснее, хотя сейчас Серсея потеряв сына и пережив разрыв с братом может и станет чуток интереснее?
  • 0

#47 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 14:58

Возможно он надеется так или иначе ее использовать, кстати помнишь она же сожгла уже одно логово колдунов :o

Ну это уж совсем надумано. Он не мог знать, что ее потащит в те края.


Да его главы были бы поинтереснее, хотя сейчас Серсея потеряв сына и пережив разрыв с братом может и станет чуток интереснее?

Я себе этого не представляю, может станет еще большей истеричкой. :blink: Сама виновата, что потеряла Джейме. И чем дальше, тем больше, Серсея берет на больше, чем может сделать.
  • 0

#48 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 15:03

Ну это уж совсем надумано. Он не мог знать, что ее потащит в те края.

Просмотр сообщения

А использовать ее он хочет в перспективе, почему же сразу сейчас то? :blink:
  • 0

#49 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 15:16

Ну в перспективе, так в перспективе......
А вообще, мы с тобой тут обсуждаем, обсуждаем все это, и мне все больше и больше не терпится увидеть следующую книгу!!!!!!!!!
На форуме Железного Трона предлагают взяться за фэнский перевод, но пока желающих нету, только споры.
А как было бы здорово. Поттера вон как быстро перевели!
  • 0

#50 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 17:55

Ну в перспективе, так в перспективе......
А вообще, мы с тобой тут обсуждаем, обсуждаем все это, и мне все больше и больше не терпится увидеть следующую книгу!!!!!!!!!
На форуме Железного Трона предлагают взяться за фэнский перевод, но пока желающих нету, только споры.
А как было бы здорово. Поттера вон как быстро перевели!

Просмотр сообщения

Фанатов Поттера в разы больше, увы и фанатов бы Мартина хотябы половину :) Кстати разве есть уже продолжение хотя бы на английском?
  • 0

#51 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 13:25

Кстати разве есть уже продолжение хотя бы на английском?

Нет, пока нету вроде. Я так поняла, что оченью книга на инглише только выйдет.

Фанатов Поттера в разы больше, увы и фанатов бы Мартина хотябы половину

Ну у Мартина фанатов тоже не кот наплакал. Переводят же спойлерные главы. Причем очень даже не плохо.
Ну не могу я больше ждать т_т, а ждать придется как минимум до весны, если не до следующей осени....
  • 0

#52 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 13:27

Ну у Мартина фанатов тоже не кот наплакал. Переводят же спойлерные главы. Причем очень даже не плохо.
Ну не могу я больше ждать т_т, а ждать придется как минимум до весны, если не до следующей осени....

Просмотр сообщения

Мда, как я тебя понимаю))))))))))
  • 0

#53 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 13:38

А нам остается только фантазировать и напридумывать себе кучу вариантов развития событий. А потом все равно окажется, что какие бы мы катаклизмы не выдумали - все это детский лепет, по сравнению с тем, что случилось на самом деле.
Это как тогда, когда я только читать начинала. Я по привычке начала пытаться предугадать события..... Но после того, как чуть ли не в самом начале книге главного персонажа зарубили на глазах всей честной публики, я это бросила..... <_<
  • 0

#54 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 03:20

А нам остается только фантазировать и напридумывать себе кучу вариантов развития событий. А потом все равно окажется, что какие бы мы катаклизмы не выдумали - все это детский лепет, по сравнению с тем, что случилось на самом деле.
Это как тогда, когда я только читать начинала. Я по привычке начала пытаться предугадать события..... Но после того, как чуть ли не в самом начале книге главного персонажа зарубили на глазах всей честной публики, я это бросила..... :P

Просмотр сообщения

А что Эддард убьют, я кстати понял еще в 1 книге, он уж какой то слишком неподготовленный к этим интригам был, правда что ТАК быстро честно сказать не думал :)
  • 0

#55 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 10:28

он уж какой то слишком неподготовленный к этим интригам был,

Да уж..... совсем не подготовленный.
Даже, когда ему прямым текстом Мизинец сказал, что предаст его........... или точнее продаст....
И вообще почему Эддард не вспомнил, что Петир любил Кейтилин? Этого-то его должно было навести на мысль какую-то......
  • 0

#56 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 12:51

он уж какой то слишком неподготовленный к этим интригам был,

Просмотр сообщения


Ага, на Севере все было просто и прямолинейно... Никаких интриг и заговоров, а тут его сожрали вмиг...

Даже, когда ему прямым текстом Мизинец сказал, что предаст его........... или точнее продаст....

Просмотр сообщения


Он же Старку так и сказал: Самое правильное с его [Старка]
стороны - не доверять никому, и Мизинцу в первую очередь. Можно расценивать это как завуалированное предупреждение, которому Старк, увы, не внял. За что и поплатился.

Сообщение отредактировал zatupa: 29 Август 2005 - 12:58

  • 0

#57 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 09:47

Он же Старку так и сказал: Самое правильное с его [Старка]
стороны - не доверять никому, и Мизинцу в первую очередь. Можно расценивать это как завуалированное предупреждение, которому Старк, увы, не внял. За что и поплатился.

Просмотр сообщения

Ну он то это сказал именно чтобы доверял))) К тому же Старк верил в дружбу и преданность Мизинца своей жене.
  • 0

#58 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 16:53

Ага, на Севере все было просто и прямолинейно... Никаких интриг и заговоров, а тут его сожрали вмиг...

Ну не так чтобы и никаких интриг. Были и там свои интриганы. Те, кто потом Роба Старка предали.

Ну он то это сказал именно чтобы доверял)))

На это не купится ни один здравомыслящий человек..... имхо.

К тому же Старк верил в дружбу и преданность Мизинца своей жене.

Вот именно что жене Эддарда, а не ему самому. Каким бы ни был мир, хоть реальный, хоть выдуманный..... но соперники в любви всегда враги. Тем более учитывая, что там представленно примерно раннее средневековье.......... а не наши времена..........
  • 0

#59 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 18:50

Вот именно что жене Эддарда, а не ему самому. Каким бы ни был мир, хоть реальный, хоть выдуманный..... но соперники в любви всегда враги. Тем более учитывая, что там представленно примерно раннее средневековье.......... а не наши времена..........

Просмотр сообщения

А он жене верил, потому и считал что у Мизинца к ней могло остаться только дружеская превязанность :lol:
  • 0

#60 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 23:26

А он жене верил, потому и считал что у Мизинца к ней могло остаться только дружеская превязанность wink.gif

Просмотр сообщения


Все-таки кажется мне, что он не настолько наивен был, чтобы верить Петиру только из-за того, что он был когда-то влюблен в его жену.

Ну не так чтобы и никаких интриг. Были и там свои интриганы. Те, кто потом Роба Старка предали.

Просмотр сообщения


Там все же не то чтобы такие уж интриганы были. Просто когда Старки ослабели, они воспользовались моментом для того, чтобы собственное влияние увеличить. Ну и разодрали собственно их владения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных