Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#409976 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 11:34

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Огня») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий[2], они были переведены на 45 языков[3]. Четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times.

Изображение

КОГО ВЫБИРАЕШЬ ТЫ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ?


Изображение


Сообщение отредактировал Limm: 21 Август 2016 - 10:18

  • 0

#21 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 13:29

О да!
И лучше аниме сериал.
Потому что все же нарисовать можно все, что захочешь! И можно сделать очень близко к оригиналу.
А экранизировать книги могут только в Голливуде. А все мы знаем, что Голливудские сценаристы читают книги через главу в лучшем случае.
  • 0

#22 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 14:00

О да!
И лучше аниме сериал.
Потому что все же нарисовать можно все, что захочешь! И можно сделать очень близко к оригиналу.
А экранизировать книги могут только в Голливуде. А все мы знаем, что Голливудские сценаристы читают книги через главу в лучшем случае.

Просмотр сообщения

Будем ждать когда приобретет популярность в Японии, вдруг....... :lol:
  • 0

#23 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 16:31

Думаю лютоволки были бы как в Mononoke Hime! Особенно волк Джона Сноу.

И еще
СПОЙЛЕР!

В конце столько якобы смертей произошло. Но в итоге получилось, что погиб только Роб Старк?
  • 0

#24 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 17:52

Думаю лютоволки были бы как в Mononoke Hime! Особенно волк Джона Сноу.

И еще
СПОЙЛЕР!

В конце столько якобы смертей произошло. Но в итоге получилось, что погиб только Роб Старк?

Просмотр сообщения

Волк Джона Сной, единственный белый, да еще и с красными глазами. Вот бы посмотреть на сие на экране, эх))))

Он(Роб Старк) погиб окончательно, ему помнится голову отрезали и голову его лютоволка пришили. Там вообше я думаю очень все с лютоволками связано, живы же только те Старки чьи лютоволки живы, правда кроме Сансы, ее лютоволчицу леди помнится убили
  • 0

#25 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 10:17

Не только - мать Робба же тоже жива осталась, как ни странно. Надо сказать, что Мартин без лишнего почтения относится к своим героям. Я, когда начинал читать, думал, что главгероем станет Эддард Старк, а ему - раз! - и голову отрубили. Это было действительно неожиданно.


Как-то раз наткнулся на ссылочку забавную:
http://www.chronarda...n/test/test.php
  • 0

#26 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 12:26

Не только - мать Робба же тоже жива осталась, как ни странно.  Надо сказать, что Мартин без лишнего почтения относится к своим  героям. Я, когда начинал читать, думал, что главгероем станет Эддард Старк, а ему - раз! - и голову отрубили. Это было действительно неожиданно.
Как-то раз наткнулся на ссылочку забавную:
http://www.chronarda...n/test/test.php

Просмотр сообщения

Ну мать то Робба-Кейтилин-воскресил священник, так как в мир с драконами опять пришла магия. А про Эддард Старк я лично тоже удивлен был, правда я сразу понял что глав герой все же Джон Сноу,
Кстати он похоже сын сестры Эддард Старк и похитившего ее Рейергара Таргариена :wacko:

  • 0

#27 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 13:12

Ну не ндумаю, что там можно говорить о каком-то одном главном герое. Все-таки не зря же сделано повествование от многих лиц.

Кстати он похоже сын сестры Эддард Старк и похитившего ее Рейергара Таргариена 

ОТкуда такие предположения? Вроде бы очень даже ясно сказано, что он сын Эддарта и какой-то женщины (не помню уж как ее зовут, но имя было)
  • 0

#28 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 09:44

Ну не ндумаю, что там можно говорить о каком-то одном главном герое. Все-таки не зря же сделано повествование от многих лиц.
ОТкуда такие предположения? Вроде бы очень даже ясно сказано, что он сын Эддарта и какой-то женщины (не помню уж как ее зовут, но имя было)

Просмотр сообщения

Ну это не сказано, это слух. Заметь перед смертью, Эддарта Старка он в бреду видел свою сестру и обешал ей сохранить ее тайну. К тому же он не такой был человек, так что я уверен что Джон - сын сестры Эддард Старк и похитившего ее Рейергара Таргариена.
  • 0

#29 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 21:53

Ну это еще поглядим.
Просто у Мартина нет безгрешных людей. Поэтому проступок Эддарда, да еще по молодости, мне лично видится вполне вероятным.
  • 0

#30 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 09:54

Ну это еще поглядим.
Просто у Мартина нет безгрешных людей. Поэтому проступок Эддарда, да еще по молодости, мне лично видится вполне вероятным.

Просмотр сообщения

Да безгрешных нет, но вот изменять жене Эддард врядли стал бы. а вот сестра могла забеременить, тем более от чего же она умерла-на мой взгляд от родов :blink:
  • 0

#31 Kil

Kil
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 17:21

Почему, собственно, нет безгрешных? Джон Сноу кому навредил? Шпионаж не преступление, и не присягал он Мансу. Санса вообще божий одуванчик - все её шпыняют, а она - никого. Давос - бывший контрабаднист, вполне приличный человек. Джейме просто не в той семье родился, а так - молодцом.
Книга замечательная. Натуральное средневековье - никакого гуманизма, сплошной грабёж и изнасилования. Кровь рекой. Венценосные герои вырезают тысячи крестьян и жгут деревни пачками ради мести за папу или просто из тактических соображений "на всякий случай". Станнис единственный, кто вообще вспоминает, что гибнут простые люди и это как бы нехорошо.
Гражданская война напоминает войну Алой и Белой роз в Англии. Ланкастеры-Йорки и Ланнистеры-Старки.
P.S. Последнюю книгу добил сегодня. Что-нибудь похожее посоветуйте.
  • 0

#32 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 05:49

Kil
Почему, собственно, нет безгрешных? Джон Сноу кому навредил? Шпионаж не преступление, и не присягал он Мансу.
Нарушил присягу Ночного Дозора(прям Лукьяненко <_< ) и жил с одичалой
Санса вообще божий одуванчик - все её шпыняют, а она - никого.
Предала своего отца
Давос - бывший контрабаднист, вполне приличный человек.
Ну тут из его грехов только выполнение приказов короля, когда брали Штормовой придел
Джейме просто не в той семье родился, а так - молодцом.
Ну а сожительство с сестрой и совместные дети :blink:
Кстати за счет вот этих недостатков все эти герои и выглядят живыми.
Книга замечательная. Натуральное средневековье - никакого гуманизма, сплошной грабёж и изнасилования. Кровь рекой. Венценосные герои вырезают тысячи крестьян и жгут деревни пачками ради мести за папу или просто из тактических соображений "на всякий случай". Станнис единственный, кто вообще вспоминает, что гибнут простые люди и это как бы нехорошо.
Да цикл безусловно гениальный.
Гражданская война напоминает войну Алой и Белой роз в Англии. Ланкастеры-Йорки и Ланнистеры-Старки.Ну там война вообще всех со всеми, там враждующих сторон не 2, а минимум 6, да еще Бурерожденная переправится ;)
P.S. Последнюю книгу добил сегодня. Что-нибудь похожее посоветуйте.
Увы похоже нет, Мартин слишком самобытен, а так попробуй Роберта Джордана - Колесо Времени, тоже очень неплохая вешь
  • 0

#33 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 09:17

Kil
В принципе реалистично средневековый мир неплохо показан у А. Сапковского в цикле про ведьмака. Ну или Джордана, как allofanime посоветовал. ;)
  • 0

#34 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 15 Август 2005 - 09:46

стоило бы экранизировать или снять анимесериал.

Во, это именно то, о чём я мечтаю (но безуспешно, японцы редко берут за основу аниме западные книги). А ведь могла бы получиться вещь, по жестокости обогнавшая бы ElfenLied, а по качеству сюжета вообще любое аниме...
Насчёт того, что Джон - Таргариен, это такое распространённое мнение в интернете, но я, прочтя книгу 3 раза, так и не понял, КАК до этого додумались. Видимо, надо четвертый раз начинать ;)
Насчёт убийства главгероев - ну так это ж Мартин демонстрирует наглядно тезис о том, что прямой путь - не всегда самый короткий ;) Робб Старк просто тривиально действует силой, ему даже линию пересказа свою не дали. И, как результат, ничего хорошего из этого не получилось.
  • 0

#35 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2005 - 04:12

Насчёт того, что Джон - Таргариен, это такое распространённое мнение в интернете, но я, прочтя книгу 3 раза, так и не понял, КАК до этого додумались. Видимо, надо четвертый раз начинать :D

Просмотр сообщения

1. Сестра Эддарта Старка была похишена Рейергером Таргариеном и жила с ним продолжительное время.
2. Перед смертью, Эддарта Старка он в бреду видел свою сестру и обешал ей сохранить ее тайну, а какая ЕЩЁ тайна могла быть у его сестры
3. Не такой был человек Эддард Старк, чтоб изменятьжене в походе. он насчетверности жене по моему железобетонен.
Вот на основании этого я и уверен что Джон - сын сестры Эддард Старк и похитившего ее Рейергара Таргариена. Приятно что это мнение распространено в интернете.

  • 0

#36 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 09:36

Почему, собственно, нет безгрешных? Джон Сноу кому навредил? Шпионаж не преступление, и не присягал он Мансу. Санса вообще божий одуванчик - все её шпыняют, а она - никого. Давос - бывший контрабаднист, вполне приличный человек. Джейме просто не в той семье родился, а так - молодцом.

ТЫ просто написал то, что есть в героя хорошего...... хотя хорошим это тоже не назвать.......
Санса меня дико раздражает. Она неимоверно глупа! Только в последней книге (или это я читала спойлеры к Пиру Ворон..) начал появляться намек на разум, но против Петира (? не помню как звали этого казначея, давно читала) у нее шансов нет.
Свалить все поступки Джейме просто к тому, что он родился не в той семье............. Тирион вот тоже не в той семь родился, да еще каким родился, по-моему Тирион граздо больше подходит на роль более-менее безгрешного человека....
Но Джейме безусловно весьма интересный персонаж. Тем более в последней книге он радикально начал меняться, а может это только от того, что мы начинаем видеть ситуацию его глазами. Но то, что Джейме, который в женщине ценит только красоту, смог испытать какие-то чувства к Бриенне Тарт (тут речь не о любви совсем, а об элементарной благодарности и уважении) уже о многом говорит.
Хотя мне гораздо более интересно куда отправилась Арья и что с ней будет. И что станется с Псом. Он уж совсем раскис....... тоже весьма и весьма занятный персонаж.
  • 0

#37 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 10:38

ТЫ просто написал то, что есть в героя хорошего...... хотя хорошим это тоже не назвать.......
Санса меня дико раздражает. Она неимоверно глупа! Только в последней книге (или это я читала спойлеры к Пиру Ворон..) начал появляться намек на разум, но против  (? не помню как звали этого казначея, давно читала) у нее шансов нет.
Свалить все поступки Джейме просто к тому, что он родился не в той семье............. Тирион вот тоже не в той семь родился, да еще каким родился, по-моему Тирион граздо больше подходит на роль более-менее безгрешного человека....
Но Джейме безусловно весьма интересный персонаж. Тем более в последней книге он радикально начал меняться, а может это только от того, что мы начинаем видеть ситуацию его глазами. Но то, что Джейме, который в женщине ценит только красоту, смог испытать какие-то чувства к Бриенне Тарт (тут речь не о любви совсем, а об элементарной благодарности и уважении) уже о многом говорит.
Хотя мне гораздо более интересно куда отправилась Арья и что с ней будет. И что станется с Псом. Он уж совсем раскис....... тоже весьма и весьма занятный персонаж.

Просмотр сообщения

Петир-кличка была Мизинец :) Арья-скорее всего отправится за океан постигать искусство убийства, и возможно в следующей книге будет вдали от центра событий.
Тирион-вообще очень трогателен, правда и Джейме к концу 3 книги тоже удивил, я не только про Бриенну Тарт, я и про его воспоминания, про отказ от своего наследства.
Пес не умрет до тех пор пока не поквитается с братом(ИМХО)
  • 0

#38 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 10:54

Санса меня дико раздражает. Она неимоверно глупа!

Просмотр сообщения


О, что есть, то есть. По ходу книги хотелось ее самолично удавить, причем не раз. :)
  • 0

#39 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 22:07

Арья-скорее всего отправится за океан постигать искусство убийства, и возможно в следующей книге будет вдали от центра событий.

ТО что постигать искусство убийства это ясно........ просто прям-таки больно наблюдать, как они все разъезжаются все дальше и дальше. И если вначале была хоть какая-то надежда на воссоединение семейства под крышей Винтерфелла, то теперь ее уже нет :)

О, что есть, то есть. По ходу книги хотелось ее самолично удавить, причем не раз.

Вот-вот! Особенно, когда она письмо написала!
  • 0

#40 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 22:50

ТО что постигать искусство убийства это ясно........ просто прям-таки больно наблюдать, как они все разъезжаются все дальше и дальше. И если вначале была хоть какая-то надежда на воссоединение семейства под крышей Винтерфелла, то теперь ее уже нет :angry:

Просмотр сообщения

Ага, Винтерфелл сожгли, Джон в наследование вступить отказался, пусть и предложенное ему Станисом, а какую бы интригу можно было завернуть, эх Станис+Джон+Ночной дозор+Огненная жрица, мда Север бы точно вернули, правда править Джону пришлось бы под протекторатом Станиса, но это дело временное, неизвестно бы как жизнь дальше вывела ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных