Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Domekano / Domestic na Kanojo / Домекано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2019 - 10:55

Сасуга в твитере кое-что написала о арке Мисаки и извинилась за то, что эта арка совсем не романтическая. Еще она сказала
"Меня это заботит. ... Одно могу сказать, что поступок Нацуо ... был правильным. Потому, что одиночество дает первый толчок для таких людей, как Мисаки.
Я хочу рисовать людей так, как хочу."
22-й том появится уже завтра.

https://twitter.com/...826386688782337
  • 2

#62 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Март 2019 - 14:08

Полный гугло-перевод:

Thank you for your comments and RT likes this week! I think that there are various timings and various opinions, but I think that it is worthwhile to make this story in the boy's magazine for both the author and the staff. I investigated in writing this story, but I reconfirmed that the more I knew, the more scary I was. It is also necessary to deepen understanding along with it →

I felt strongly. Next time I will touch it a little. One thing I can say is that Natsuo's behavior, which did not get kicked out immediately, was correct. It is because it is loneliness to give the first spurt to people like Misaki.
What I want to do is to draw people. Sorry for not being an ordinary love cartoon. Thank you again next week.

Я хочу рисовать людей так, как хочу."

Хм... я так понимаю, что не просто рисовать, а именно людей во всём их многообразии. И арка Мисаки как раз раскрытие тех психологических проблем, на которые она хочет обратить внимание в этот раз.
  • 0

#63 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 14 Март 2019 - 14:42

Блин, Сасуга заканчивай уже мангу. Долго мне ещё ждать. Изображение
  • 0

#64 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2019 - 13:05

224

Скрытый текст


  • 0

#65 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2019 - 14:19

224

Скрытый текст



да норм глава была. И вообще сама арка.

Скрытый текст

  • 0

#66 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2019 - 14:51

Скрытый текст


да норм глава была. И вообще сама арка.
Да, арка сама достаточно интересна, и уровень серьёзности подскочил в разы. По сравнению с началом так вообще. Может быть, автор решила пройтись по каким-то значимым проблемам японского общества? Начинала с подростковых проблем, беспорядочных связей от недостатка внимания и т.д. Опосредованно затронула проблему секс-меньшинств, проституции, сталкерства и харрасмента, рака от курения, теперь о * пишет.

Сообщение отредактировал Chemist: 20 Март 2019 - 14:51

  • 0

#67 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2019 - 15:58

Может быть, автор решила пройтись по каким-то значимым проблемам японского общества? Начинала с подростковых проблем, беспорядочных связей от недостатка внимания и т.д. Опосредованно затронула проблему секс-меньшинств, проституции, сталкерства и харрасмента, рака от курения, теперь о * пишет.


Да, так же подумалось.
Что касается
Скрытый текст

Скрытый текст



  • 0

#68 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2019 - 18:04

Да, так же подумалось.
Что касается

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2019 - 18:19

Ну да, это те ребята из 223. Более чем уверен, что именно сейчас к ним нагрянет боевой гомо... человек и спасёт Нацуо с девонькой.

Арка интересная, но я сюда не за этим пришёл. Где винцестный любовный треугольник????????????

Понравилось, что Хина не стала истерик устраивать. Молодчинка моя.
  • 0

#70 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2019 - 18:30

Арка интересная, но я сюда не за этим пришёл. Где винцестный любовный треугольник????????????

Смирись, в этой арке его не будет.
(как бы следующая арка не была про прошлое Мари...)
  • 0

#71 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2019 - 09:24

После 225-й манга на перерыв ушла. Минимум на недельку.
  • 0

#72 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2019 - 11:24

225
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Chemist: 27 Март 2019 - 11:25

  • 0

#73 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:16

Cheers, love! The cavalry's here!

Боже, последняя страница просто великолепна. Хина вообще милаха в шлеме и с арматуриной. А ручку-то помнит... #teamHina
  • 0

#74 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:34

Мде. Иногда знание иностранных языков идет скорее во вред чем во благо. Прочитал я значится примерно до 115 главы (то есть на текущий момент переведенный максимум). По началу довольно таки напряженно, так как симпатия была на стороне куда как более адекватной во всех понятиях Руи... Не будем говорить о том что автор попросту забил на проблемы Руи с общением, превратив ее в ту еще болтунью. Ну, что тут поделать, сила любви видать. К концу переведенных на русский глав я уже расслабился и просто получал удовольствие от созерцания этой пасторальной картины. И на свою беду вспомнил что знаю английский язык, и собственно говоря решил прочитать главы на нем, а потом... а потом спойлеры.

Те самые спойлеры. А потом случились главы 215 и 216 и... это мать вашу что вообще такое было? Я конечно все понимаю, но этого я ни фига не понял. Сложившаяся картина, не всегда благополучная, но в целом всегда приятная, была мгновенно разрушена без какого либо реального смысла или аргументации. Видимо автору решил срубить мальца деньжат на нервах читателей. Ни с того ни с сего расставание Руи и Нацу. Абсолютно бессмысленное. Зачем? Почему? Чушь какая то. Отношения с Хиной выглядели крайне неправдоподобно, на фоне того факта что она поступила как полная дура ранее. Но теперь и тут такое же... сторонние же отношения будут довольно странными. Как правило названию все таки пытаются соответствовать, а у данного произведения название совсем не нейтральное, как ни посмотри, так что это по любому должна быть одна из двух сестер. По моему мнению, во всяком случае.

Короче после этого я мальца приуныл. Что там будет после 225 главы, я не знаю, но пока что куда не кинь, везде клин. Это немножко интригует и сильно удручает, да и главного героя при всех прочих крайне жалко. Если бы он действовал более уверенно, этих проблем бы не возникло.

Спойлер Если автор будет развивать отношения Руи с поваром, ну, что тут сказать, это будет тот еще фейл и разочарование. Хотя определенные намеки на это имеются. По моему мнению нормально выглядит только ветка с Руи, не смотря на ее глупые и неаргументированные действия.

Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#75 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2019 - 19:29

это что вообще такое было?

Ну да, мне кажется никто не будет спорить, что это было сделано для растягивания сюжета. Но с другой стороны отношения на расстоянии - это тот ещё ужас, по своему опыту сужу. А если ещё и не видеться в течении пары лет... Поэтому сделанное всё-таки не совсем притянуто за уши. Во всяком случае для меня. Я ж в душе девочка 14 лет, которая верит в предначертанных судьбой партнёров и любовь до гроба.
  • 0

#76 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2019 - 19:58

Я ж в душе девочка 14 лет, которая верит в предначертанных судьбой партнёров и любовь до гроба.


В таком случае осталось ответить на центральный вопрос, которая из сестер является этим самым предначертанным судьбой партнером. С одной стороны Хина, которая конечно интересный персонаж, да и вообще первая любовь и все такое, но с другой стороны (по моему, опять таки, мнению) характером довольно специфична и не в лучшую сторону, да и вообще совершает время от времени странные поступки которых вполне можно было бы избежать. А с другой Руи, которая не менее странная, но почти все странности более положительные чем у старшей сестры, да и действовала она достаточно адекватно ровно до того момента как автор решила еще раз повернуть колесо сансары, и устроить сестрам рокировку. Этак его можно до бесконечности вращать, покуда ведущий винтик в лице парнишки не совершит пафосный суицид от постоянного повторения одной и той же дичи. Но если упирать на чистый символизм, выходит что таким партнером является именно Руи, потому что любовь любовью, пока все на словах, а если бы не первый раз с Нацу в начале произведения, так бы и осталась Руи замкнутой и нелюдимой, и не было бы у нее вообще ничего. Все таки первый раз имеет весьма сакральное значение, особенно в азиатских культурах.
  • 0

#77 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:31

В таком случае осталось ответить на центральный вопрос, которая из сестер является этим самым предначертанным судьбой партнером.

Вероятность угадать - 50% ;p

Самому мне очень по душе Хина, как бы глупа она не была и как бы по детски она себя не вела. Точнее, может, в этом и есть её шарм? Не знаю. Но судя по предыдущей работе, концовке сериала и вообще настроениям в обществе - победа будет за Руи. Но всё в руках автора, на данном этапе условия равны.
  • 0

#78 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:53

Но всё в руках автора, на данном этапе условия равны.


Да, это справедливо. В этом вообще минус любых теорий, потому что творящееся в головах авторов уже само по себе столь таинственно и загадочно, что разбираться в нем не дано даже им самим. Вот сейчас идет этакое холодное противостояние между сторонниками теории Хины и теории Руи, а потом автора бес попутает, и введет она вообще левого персонажа, или возьмет одного из уже введенных, и подсунет его. Мол, такой вот классный поворот событий. В современном мире устраивать читателям баттхерты весьма модно, к сожалению. Или к счастью. Прогоревшие стулья во всяком случае не особо рады.
  • 0

#79 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:30

или возьмет одного из уже введенных, и подсунет его.

Серизаву пока ещё не отыграли полностью, имхо. Больно быстро она с темы слилась.

Сообщение отредактировал Chemist: 07 Апрель 2019 - 21:56

  • 0

#80 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:45

Серизаву пока ещё не отыграли полностью, имхо. Что странно, больно быстро она с темы слилась.


Мне кажется это не тот персонаж который бы подошел на постоянное место жительства в данную нишу. Он конечно не сказать чтобы особо плох, по моему мнению, хотя и не особо хорош в то же время. Что то такое среднее для создания движа и массовки на заднем фоне, которая будет воздействовать на трех главных персонажей тем или иным образом. Если же такое случится... ну, лично для меня это будет "вот это поворот" года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных