Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2161 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:25

Как ни странно не понравилась Меланхолия Судзумии Харухи. Сначала был увлекательно, залпом посмотрела до конца и... И разочаровалась. Более непривлекательной ГГ не встречала. Обычная серая мышка, пытающаяся выделиться и совсем не интересующаяся другими людьми и их желаниями! Как же она напомнила мне мою бывшую подругу! Принеси то, не встречайся с этим! Тебе это не идет! И так все 4 года, пока нас не развела судьба. И слава богу, что развела! Иначе мой комплекс неполноценности углубился бы еще более.

Поэтому мне непонятно (да и неприятно) - как можно закоренеллую эгоистку ставить во главе аниме?! да еще и снимать продолжение????О_о
  • 0

#2162 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:32

"С его, с её стороны". Я не понимаю о чём думал режиссёр и почему решил что бесконечные флэшбэки будут интересны и необычны. А ведь этот бред кому то нравится.

А может это не "бред кому-то нравится", а просто вы до этого аниме не доросли??

По теме... Много чего не нравится. Откровенно не нравится Elven Lied.
  • 0

#2163 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:39

Хотел сказать несколько слов в защиту KareKano. Как ни забесила меня неоконченность этого аниме, но называть эту вещь "бредом" всё же немного чересчур. Для меня просмотр сабжа был маленьким праздником: начиная от многочисленных вариантов реализации сюжета манги в картинку до проработанности и увлекательности самого сюжета. Жаль, конечно, что все линии так беспощадно были обрублены в конце, но то, что было до последней серии - вострог вызывает.

А сейчас про разочарование последней недели: отсмотрел 12 серий "второго семестра" School Rumble. Вроде бы всё наличествует, что было в первом сезоне: убойная "рваная" манера повествования, многочисленные гэги, аццкие отжиги Харимы и милая тупость Тенмы, неземная прелесть Савачики и образ подобный мадонне Якумо...Но...смотреть интересно, ан не вставляет...как-то всё натужно...да, было весело смотреть пародии на спокон и на Королевскую битву, но цельный образ пока не складывается...Так, словно проходишь мимо разных сцен на театральном фестивале, который, по сути, тебе не очень интересен.
К слову, первый сезон СР оставил самые позитивные впечатления.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 15 Июль 2009 - 13:40

  • 0

#2164 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:41

А сейчас про разочарование последней недели: отсмотрел 12 серий "второго семестра" School Rumble. Вроде бы всё наличествует, что было в первом сезоне: убойная "рваная" манера повествования, многочисленные гэги, аццкие отжиги Харимы и милая тупость Тенмы, неземная прелесть Савачики и образ подобный мадонне Якумо...Но...смотреть интересно, ан не вставляет...как-то всё натужно...да, было весело смотреть пародии на спокон и на Королевскую битву, но цельный образ пока не складывается...Так, словно проходишь мимо разных сцен на театральном фестивале, который, по сути, тебе не очень интересен.
К слову, первый сезон СР оставил самые позитивные впечатления.

Прекрасен своей тихой грустью тандем Харима+Савачика. Особенно в паре моментов ближе к концу. Так что смотреть нужно. Юмор второго сезона, действительно, изменился. Когда начинал смотреть сам, первые серии шли с большой натяжкой.
  • 0

#2165 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:47

Когда начинал смотреть сам, первые серии шли с большой натяжкой.

Успокоили) Ибо Савачику люблю до невозможности)
  • 0

#2166 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:34

А может это не "бред кому-то нравится", а просто вы до этого аниме не доросли??

По теме... Много чего не нравится. Откровенно не нравится Elven Lied.

А может это вы не доросли?У каждого человека свое мнение, если они ему не нравится именно из-за тех минусов, которые вы считаете плюсом.

Лично мне всегда не нравились люди, которые говорят "ты еще не дорос до этого аниме", "ты не понимаешь" и тд.Ясно что пессимистам не понравится безударжное веселое оптимистичное аниме, а оптимистам - наоборот, драматическое ангстовое и так далее.


По теме: Не понравилась:

ЛавХина - главного герои избивают все кому не лень, а он спускает все это на тормозах как последняя половая тряпка.

Чобиты - героиня с одним словом в своем запасе и герой полный неудачник.

ToLoveRu - смесь Лавхины и Чобитов

Онегай Твинс - все 13 серий они решали, решали и так не решили загадку "кто кому родственник", никакого сюжета я так и не увидел.

Докуро Чан - сортирный юмор на уровне Бивис и Батхаде, парень заходит в СВОЮ комнату, там передевается этот ангел и она в его личной комнате наежает на него и сносит голову и так 100 раз.

Кеккаши - имхо того же уровня что Сейлор Мун и Покемоны, может для детей от 6 до 10 это и круто, но не для меня.

Иккитоусен - главая героиня глупа как пенек, сюжет, диалоги, интересных персонажей не нашли, все это заменили фансервисом.

Шаффл - самое наверно лучшее из моего худшего =).Но тоже на главного героя сваливаются куча девушек которые хотят на нем женится и начинается унылая скука.

Еще хотел бы отменить Сузумию, само аниме вроде неплохо, но для стандартного гаремника уже больно много визга и слюней вокруг него, задолбали эти харухисты повсюду.

Сообщение отредактировал Lyra.DamnedIce: 15 Июль 2009 - 19:36

  • 0

#2167 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:57

А может это вы не доросли?У каждого человека свое мнение, если они ему не нравится именно из-за тех минусов, которые вы считаете плюсом.

Эм... Батенька, пиписьками меряться будем?? Что до аниме, так у меня длинная, так что не стоит вам затевать этого дела. :)

Лично мне всегда не нравились люди, которые говорят "ты еще не дорос до этого аниме"

Мне вот не нравится, когда действительно объективно хорошую вещь незнамо кто называет бредом. Есть разница между формулировками "мне не понравилось" и "а ведь этот бред кому-то нравится".
Несогласны?? Почитайте обсуждения Kare Kano, посчитайте отрицательные отзывы ( если найдёте), и только потом пишите.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 15 Июль 2009 - 20:02

  • 0

#2168 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:07

решали и так не решили загадку "кто кому родственник"

Вообще-то решили.
  • 0

#2169 Полуноч_nick

Полуноч_nick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:15

Прекрасен своей тихой грустью тандем Харима+Савачика. Особенно в паре моментов ближе к концу. Так что смотреть нужно. Юмор второго сезона, действительно, изменился. Когда начинал смотреть сам, первые серии шли с большой натяжкой.

Полностью согласен, но несмотря на унылое начало 2 сезона, он нагнал своё в последних сериях)
  • 0

#2170 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:18

Он и начинался вовсе не уныло, к слову.

По теме - сильно разочаровал Bounen no Xamdou. До 13 серии это было просто потрясающе шикарное зрелище, потом градус маразма стал расти в геометрической прогрессии, апогеем стала невнятная, глупая и притянутая за уши концовка. Вот что значит, на каждую серию нового сценариста ставить, или как там у них было. Фейл.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 15 Июль 2009 - 20:27

  • 0

#2171 Полуноч_nick

Полуноч_nick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:24

Он и начинался вовсе не уныло, к слову.

Для кого как...Это было чистое ИМХО)
  • 0

#2172 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:08

Дневник путешественника /Aru Tabibito no Nikki---бред, еще и нуднуй к тому же. А лягушки и поросенок отвратительны.
  • 0

#2173 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:00

Соул итер- такая заманчивая аннотация,неплохие отзывы и...такая ужасная рисовка и плоский юмор,ужос...осилила 1,5 серии. Возможно надобыло просто переждать,но не смогла.

Видение эскафлона смотрю сейчас. Мой любимый жанр - путешествме мд мирами. Вроде не плохо раскрывают гг,пока довольно интересный сюжет,но рисовка.... Эти отвратительные носы...Я уже неделю его смотрю,июо оч сложно одновременно пытаться воспринимать сюжет,и представлятьножницы,которые подрезаютносы до нормальных форм и размеров. И еще не отпускает мысль,что если б оно было нормально нарисованно,то Ван с его эмо челочкой и ангельскими крыльями был бы очень кавайным, а так.... + это еще и меха оказалась,что тоже оч не нравится(((

В далекие времена. Все тот же мой любимый жанр)) Когда прочла аннотацию - была счастлива,что нашла нечто похожее на Fushigi yugi. Когда смотрела,поняла что это лишь жалкая пародия на нее. Плюс чем-то неуловимо напоминало SM. Ну это фигня,смотрела и тихо похихикивала над глупостью создателей,но когда под конец появилсЯ Черный Кирин(судя по всему из 12 королевств),причем появился не в тему,почти не к месту,и без всякогопояснения,что это за зверь такой,я окончательно разочаровалась. В дополнение ко всему концовка смазана;то ли продолжение делать собрались,то ли фантазии не хватило....

GTOНе то что бы совсем не понравился - смотреть можно спокойно,притензий нет,но это вроде как комедия,а мя за весь сериал улыбнула лишь пара моментов. Какой-то слишком плоский юмор там....
  • 0

#2174 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:07

one outs а мне его так расхвалили так расхвалили сказали мего аниме в топ 20 несмотря на то что жанр спорт
блин если не cчитать тактики Тоа то можно на перёд по 25ю серию (

Kuro kami Не понравилось последняя серия грр о как я зол
  • 0

#2175 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:26

GTOНе то что бы совсем не понравился - смотреть можно спокойно,притензий нет,но это вроде как комедия,а мя за весь сериал улыбнула лишь пара моментов. Какой-то слишком плоский юмор там....

Не смотря на заявленный жанр, комедия в там находится на втором плане. Да и не за юмор ГТО любят...
  • 0

#2176 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:22

В любви пообливать грязью стоящее-выше-понимания/не-так-как-хочется-нарисованное/просто-слишком-хорошее-для-smbd, как вижу у некоторых здесь нет равных.....

Мне вот не нравится, когда действительно объективно хорошую вещь незнамо кто называет бредом.

Ryo-oh-ki, вы в этом отношении чертовски прав!!

Итак...несмотря на то, что я во всем всегда стараюсь найти лучшее, но в Jinki Extend , при всем желании, я так его и не нашел. Ощущения сугубо отрицательные.

Сообщение отредактировал Маo: 13 Сентябрь 2009 - 13:37

  • 0

#2177 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:28

Ну, неее.Если аниме не понравилось, то никто (Знамо кто или не знамо кто) не помешает назвать его бредом. Так как тема Какое аниме НЕ понравилось, впечатления прилагаются, а не обьективно скажите хорошее аниме или нет. А нравится/не нравится всегда субъективно.

Добавим в список Asu no Yoichi!
Красиво нарисованно, но пусто-пусто.Как обертка без конфетки.))
  • 0

#2178 anis12

anis12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:56

Не нравятся аниме про девочек в "бронелифчиках". Никакой фансервис и запредельные размеры сисек не спасают от полного маразма в сюжетной линии.
Из последних не понравилось "Queen's Blade", ну и похожие "Ikkitousen" и "Tenjou Tenge"
  • 0

#2179 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:14

Не понравилось: "Green Green": ужасно тупые шутки, ерундовый сюжет с шокирующим своим идиотизмом концом.
"Black Lagoon": ГГ - жалок. Сюжет - так себе. Экшн... тоже не впечатлило как-то. Друг советовал, расписывая яркими красками. Может быть, поэтому такое негативное впечатление осталось.
"Devil May Cry": скучное и неинтересное. На игру тоже терпения не хватает, нравится только визуальный аспект, как выглядит Данте и Ниро со своими новыми прибамбасами для "мясорубирования" монстров.
"Only Yesterday": концентрированная скукота. Но есть пару интересных моментов. Не сказать, что откровенно плохое.
"Yamato Nadeshiko Shichi Henge": понятия не имею, как досмотрел это до конца. Не нравится. Не нравятся персонажи, не нравится рисовка с использованием "реалистичных" текстур, не нравится чиби-рисовка. Может, необъективно, но не моё.
"Midori no Hibi": среднячок, претендующий на оригинальность сюжета.

Отдельно выделить хочу "Perfect Blue", начал смотреть, когда увидел AMV на песню Dolphin'а - "Глаза". Это было первое AMV, которое мне действительно понравилось. Не любитель я такого фанатского творчества, не спорю, есть профессиональные перлы среди ширпотребного уг. Но аниме совершенно не цепляет. Ничем. Ничуть. Никак. Очень и очень жаль. Но я не сказал бы, что оно мне не понравилось. Хорошая работа режиссера, сценариста, аниматоров и всех остальных. Но, увы.
  • 0

#2180 anis12

anis12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:50

"Midori no Hibi": среднячок, претендующий на оригинальность сюжета.

Да ну нафик! У парня вместо правой кисти появилась миниатюрная деф-ф-фушка...
Это ж чисто мужская мечта! :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных