Перейти к содержимому

Фотография

Что вы думаете о Икари Гендо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

Опрос: Что вы думаете о Икари Гендо? (306 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 =AiR=

=AiR=
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Legat

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 02:38

Я вообще не понимаю...все рассматривают Гендо только как отца. Но ведь он не только отец?! Рассматривайте его и как ученого!


Не как отца, а как человека. Могу кроме Синдзи вспомнить еще о Рицуко, например... То, что он ученый не повод забывать о принципах и моральных нормах...

А может его личные интересы могли сделать мир лучше?!


А могли и хуже. Да и его не особо интересовал мир. Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.
  • 0

#42 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Март 2006 - 02:45

Она смогла пожертвовать даже своей жизнью когда взрывала Еву.

Просмотр сообщения

Рэй2 пожертвовала собой ради Гендо. Последнее, что она себе представила, было его лицо...
Вообще-то говоря, за НАСТОЯЩУЮ любовь действительно можно простить любую подлость, гадость и т.д. Я бы наверно смог).
  • 0

#43 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 03:31

Я вижу мои слова о том, что Гендо никому помагать не собирался и что он с миром нчего сделать не мог, проигнорировали...

Почему ты так решил? Он тебе это мылом выслал? А что ж тады будет делать Шизя, коли он возглавил 3е пришествие?

Гендо изначально выращивал Рей 1-2-3 для того, чтобы стать творцом, уж извините.

Сомневаюсь что вы могли бы его использовать. И подумайте об ощущениях Рицуко, когда пуля вошла в ее тело, или Шинджи, когда он увидел друга в разбитой капсуле... Возможно и вам пришлось бы испытать то же самое.

Рицке уже все равно, конец света :Ь А друг Шиндзи жив остался все-таки.

О да, мнений может быть тысяча и даже о том что Гендо это переодетый Пен-Пен жаждущий власти. Но факты остаются фактами, в конце концов Гендо взял Рей не для того чтобы попроситье ее слиться с ним, не для того чтобы уничтожить ее, а для того чтобы увидеться с женой...

Ты думаешь, ему хватило б мига? Нет, должен был создаться новый мир.

Ну, обычно хорошие герои заслоняют кого нибуль и кричат со слезами на глазах "Я не позволю причинить ему зла! Я буду защищать его ценой собственной жизни!". Или нажимают на кнопку самоуничтожения, когда ангел подбирается близко, а позади друзья.

А без крика делать добро низзя?

А по моему верная. Что ему человеческие жизни? Пустой звук? Пожалуй нет - инструменты, которые иногда изнашиваются и становятся ненужными.

А что человеческие жизни, если после 3го пришествия они должны были воскреснуть и начать все с чистого листа?
В такой ситуации есть возможность их не подсчитывать.

Разве можно оправдать труса, сбежавшего от своего сына?

Он не трус. У любого человека есть комплекс. Я могу тебе в реальности показать сотни отцов, которые заработались и не могут нормально общаться с детьми. Плюс ему неприятно видеть сына, прямую противоположность себя.

А Гендо? Что он сделал? чем он пожертвовал?

Бррр, скока пафоса.
Он пожертвовал хотя бы собой. Или ты полагаешь, он всегда таким был (вспомни бухую небритую рожу, довольно беззаботную)? Пришлось пойти на очень многое, чтобы стать таким, каким мы его видели.

Рассматривайте его и как ученого!

Я как раз-таки смотрю с этой стороны и со стороны командующего военным проектом.

А могли и хуже. Да и его не особо интересовал мир. Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.

С чего ты взял, что он ослеплен? Он очень прохладно отнесся к своему поражению. И доверил свое дело сыну. А не кусал локти от злости.
Вывод: аэродром готов, взлетай кто хочешь.....
  • 0

#44 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 03:39

Еще раз повторюсь - Гендо личность загадочная...и далеко не безумная.

Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.

Для слепца все его действия были слишком хорошо продуманы. И нельзя забывать о той загадочной улыбке на его лице. Это улыбка человека отдающего отчет в своих действиях... <_<
  • 0

#45 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 04:13

Ухмылка, довольно самоуверенная, но глаза безумием не блещут....вот они, мои безвозвратно ушедшие авы :(:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gend.gif   4,75К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  gendny.gif   4,52К   3 скачиваний

  • 0

#46 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 14:39

Я как раз-таки смотрю с этой стороны и со стороны командующего военным проектом.

Ну что тут можно сказать? Надо им было руководителем МАГИ сделать, чтоб вообще никаких отвлечений на чувства, людей, мораль, только цель и способы достижения.

Это улыбка человека отдающего отчет в своих действиях...

По вашему безумный человек это тот кто брызжет слюной и стучиться головой о стену? Его помешательство было куда опаснее, оно было скрыто глубоко внутри и вело его к ему одному известной цели.

Почему ты так решил? Он тебе это мылом выслал? А что ж тады будет делать Шизя, коли он возглавил 3е пришествие?

Я бы к тебя то же самое спросил, но боюсь ты ответить не сможешь.
В сериале Гендо по большей части молчал и никогда не улыбался(кроме моментов из прошлого когда Юи была жива) и не разглагольствовал о том чего он добивается для людей. Зато мы прекрасно видели как он использовал обеих Акаги, причем мог ведь быть человеком и действовать нормальными методами. Мы видим его отношение к сыну, ему на него просто положить. Мы видим что он всеми силами двигает проект, но куда? Если бы он в конце сказал бы Рей, "давай мол останови все это", или "я хочу чтобы ты сделала так чтобы люди пережили этот удар" - тогда я бы поверил что он хочет всем добра, но он пожелал другого. Он растил Рей и заботился о ней только для того чтобы в момент удара увидеть свою Юи, Рей это тоже инструмент.
Мог ли Гендо изменить мир? Куда ему, это мог только его сын, что он и сделал.

Рицке уже все равно, конец света :Ь А друг Шиндзи жив остался все-таки.

Это шутка, или вы действительно так думаете?

А без крика делать добро низзя?

Читайте между строк...

А что человеческие жизни, если после 3го пришествия они должны были воскреснуть и начать все с чистого листа?

Думаете Гендо знал как человечество может спастись? Думаете он имел представление о том как произойдет гибель и возрождение человечества? Откуда? Шинджи это все разжевала и растолковала Рей, в момент апокалипсиса, когда Гендо плавал лужецой мочи где то внизу.

В такой ситуации есть возможность их не подсчитывать.

Гениально.

Он не трус. У любого человека есть комплекс. Я могу тебе в реальности показать сотни отцов, которые заработались и не могут нормально общаться с детьми.

Никто, НИКТО не мешал ему просто поговорить с сыном. Даже на могиле Юи он только и смог выдавить пару сухих фраз, думаю он не боиться Шинджи, он ему просто пофиг.

Пришлось пойти на очень многое, чтобы стать таким, каким мы его видели.

Потерять жену.


Ты думаешь, ему хватило б мига? Нет, должен был создаться новый мир.

Мда... Ему хватило бы и мига, он хотел увидеть ее, хотел перед смертьб вновь ее увидеть. Про новый мир и вообще на эту тему он и слова не признес.
Не пойму с чего вы навешиваете на него столь благородные цели, откуда такая уверенность что он желел добра? Это то же самое что объявить Гитлера спасителем человечества и сказать что он желел только добра и счастья.

Короче спор считаю оконченным, ваши аргументы глупы.
  • 0

#47 serkl

serkl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 16:34

Прекрасный человек. Шёл себе и шёл по своему пути, никому не мешал, никого не трогал, никому ничего не желал.

Ну и плюс ко всему никого он не заставлял, все к нему сами липли и напоролись.

Кто захотел бы, мог спокойно уйти и жить прекрасной жизнью, но мотыльки были настолько глупы, что обжигали крылья, но летели на свет.
  • 0

#48 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 16:39

Гендо типичная сволочь...Он по -свински поступил с Синдзи, бросив его после смерти Юи...да и по моему ему было все равно, жива Юи или Мертва......
  • 0

#49 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 16:50

Ну что тут можно сказать? Надо им было руководителем МАГИ сделать, чтоб вообще никаких отвлечений на чувства, людей, мораль, только цель и способы достижения.

Ты просто не ставишь себя в такую ситуацию. В настоящий момент для достижения собственных целей ты не можешь разбрасываться людьми и клонировать подростков. Если сопоставить возможности Гендо с его поведением.......... Он весьма миролюбив. :Ь

Зато мы прекрасно видели как он использовал обеих Акаги, причем мог ведь быть человеком и действовать нормальными методами.

К твоему сведению, есть мысль, что жену в LCL-раствор столкнула старшая Акаги.
Что тебя так бесит мысль использования других людей? Будь сильнее и не дай пользоваться собой, на этом строится весь мир.

Мы видим что он всеми силами двигает проект, но куда?

К логическому завершению.

Он растил Рей и заботился о ней только для того чтобы в момент удара увидеть свою Юи

Гг, ну хватит уже. Он ее увидел и без Рей. Он должен был слиться с ее ангельской материей и возглавить 3е пришествие, что заместо него сделал сын, слившись с EVA-01.

Рей это тоже инструмент.

Эт все знают. *_*

По вашему безумный человек это тот кто брызжет слюной и стучиться головой о стену? Его помешательство было куда опаснее, оно было скрыто глубоко внутри и вело его к ему одному известной цели.

Не было у него помешательства. Умственное помешательство не может не отображаться в аномальном поведении, так уж нервная система устроена.

Мог ли Гендо изменить мир? Куда ему, это мог только его сын, что он и сделал.

Да. Что только мог Шиндзи? Он был во многом эгоистичнее отца, плаксой, размазней. Сидел и ныл, когда сражалась та же Аска. Ты думаешь такой может что-то прекрасное созидать?

Думаете Гендо знал как человечество может спастись? Думаете он имел представление о том как произойдет гибель и возрождение человечества? Откуда? Шинджи это все разжевала и растолковала Рей, в момент апокалипсиса, когда Гендо плавал лужецой мочи где то внизу.

Имел. Данные от SEEL, полагаю. Ведь они это знали. Число ЕВ и т.п.

Мда... Ему хватило бы и мига, он хотел увидеть ее, хотел перед смертьб вновь ее увидеть. Про новый мир и вообще на эту тему он и слова не признес.

Он, знаешь ли, особо много не говорил. Что за бред? Столько геммороя, столько жертв, чтобы 1 раз поглядеть на жену? Хехехе. Еще раз: он же ее увидел и так, хоть и не возглавил пришествие.

Это то же самое что объявить Гитлера спасителем человечества и сказать что он желел только добра и счастья

Не путай человека, желающего построить счастье для народа на костях мира и человека, вынужденного использовать людей, чтобы обеспечить им же счастье. Если не понимаешь, что такое пересоздание мира, вспомни видения Шиндзи и пойми, что можно сотворить....

Короче спор считаю оконченным, ваши аргументы глупы.

Слив засчитан.
  • 0

#50 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 17:44

2IceEye

Короче я так понял все ваши умозаключения строятся на "типа он мог знать, типа есть версия что, еслибы да кабы...", чего в самом сериале не показанно. Если так рассуждать, что могло быть а что не могло, то тут можно понапридумывать.

Ну и плюс ко всему никого он не заставлял, все к нему сами липли и напоролись

Зачем сын хотел чтобы у него был отец? Почему Рей не ушла от него? Акаги его любила(интересно за что), надо было забыть. Конечно так было бы лучше, но они не могли поступить иначе.

Что тебя так бесит мысль использования других людей? Будь сильнее и не дай пользоваться собой, на этом строится весь мир.

Сильные слова для тебя. Ты что тоже использовал людей? Приводило ли это к их смерти? Или ты как раз собираешься стать таким как Гендо, он восхищает тебя, его цинизм, эгоизм?

Он должен был слиться с ее ангельской материей и возглавить 3е пришествие,

Покажи мне этот момент из сериала, где Гендо говорит что собирается слиться с кем то и что то возглавить. Я буду очень признателен.

Да. Что только мог Шиндзи? Он был во многом эгоистичнее отца, плаксой, размазней. Сидел и ныл, когда сражалась та же Аска. Ты думаешь такой может что-то прекрасное созидать?

Мог ли он что то создать? ТУПОЙ вопрос, он и создал, если ты не заметил конечно... Может он и трус, размазня и эгоист, но это только вина его отца, да и не настолько плох этот Шинджи, все же лучше Гендо.

Еще раз: он же ее увидел и так, хоть и не возглавил пришествие.

Это говорит лишь о том что он не знал как все сложиться в том хаосе последнего удара.

Если не понимаешь, что такое пересоздание мира,

Я вижу ты понимаешь, наверное пересоздавал несколько раз?

Сообщение отредактировал Ahgot: 11 Март 2006 - 17:45

  • 0

#51 BloomGrl

BloomGrl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Уже Chūnin

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 20:23

vobshemto gendo pramazal, esli on veril v dushi i vse takoe on spokoino mog pokonchit samoubiistvom, i vossoidenitsia s pokoinoi jenoi LOL
  • 0

#52 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 20:24

Рассматривайте его и как ученого!

Просмотр сообщения

Яйййхх..Люди в белых халатах - не всегда олицетворение добра, рассудительности, справедливости и т.п...Они то и как раз любят понаблюдать, как человеческая (на их взгляд) букашечка-таракашечка копошится под стеклышком..С любопытством таким..профессиональным.."Подопытный не реагирует - ввести еще дозу препарата..Черт, давайте следующего.." :rolleyes:
  • 0

#53 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 20:28

Увидел темку и не удержался-простите конечно меня ,но не могу считать Икари кем-то выдающимся,скорее наоборот тюфяк-тюфяком смотреть противно,ходить ему в аскином костюме вечно
  • 0

#54 Mutant

Mutant
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 23:47

Гендо человек у которого есть цели и преоритеты и ради достижения целий он может кинуть всё . Он настоя\ший военый он ведёт войну и победа оправдевает ссредства. Так же как он кинул сына когда он был ему ненужен и также как он его использовал когда тот ему понабился евляется плодом холодного ращёта и нечем болия
  • 0

#55 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 01:46

Короче я так понял все ваши умозаключения строятся на "типа он мог знать, типа есть версия что, еслибы да кабы...", чего в самом сериале не показанно. Если так рассуждать, что могло быть а что не могло, то тут можно понапридумывать.

Уж если изголяешься с обращением на форуме на "Вы", писал бы с большой буквы.
Мои умозаключения строятся на логике. И на видении этого человека как прозорливого командующего с твердой рукой, а не безумца, которому хочется на секундочку на женушку усопшую поглядеть.

Акаги его любила(интересно за что)

Весьма харизматичный мужчина. :Ь
Влюбить в себя может как нефихххх.

Сильные слова для тебя. Ты что тоже использовал людей? Приводило ли это к их смерти? Или ты как раз собираешься стать таким как Гендо, он восхищает тебя, его цинизм, эгоизм?

Нет, к смерти не приводил, но использовал. Они об этом обычно не знают.
Почему собираюсь? Я не в школе и сочинение "Када я вырасту, хатю стать пахожим на Икаригендо" не пишу. Просто он единственный в НГЕ близок мне по характеру и я понимаю его действия, хоть и не все одобряю.
Циником не был, фурикуриен по жизни, а эгоизма, полагаю, не занимать.

Покажи мне этот момент из сериала, где Гендо говорит что собирается слиться с кем то и что то возглавить. Я буду очень признателен.

Ну про слияние он говорит Рей, она его еще посылает, а возглавить я вывожу из роли ЕВы с Синдзи внутри в небе.

Мог ли он что то создать? ТУПОЙ вопрос, он и создал, если ты не заметил конечно... Может он и трус, размазня и эгоист, но это только вина его отца, да и не настолько плох этот Шинджи, все же лучше Гендо.

Вины отца нет. Он просто не занимался сыном, 80% отцов в современном обществе детьми не занимаются. Но даже кто растет без родителей ничтожествами не становятся. Возьмем хоть Джеки Чана))

Это говорит лишь о том что он не знал как все сложиться в том хаосе последнего удара.

А почему бы всем не рискнуть?

Я вижу ты понимаешь, наверное пересоздавал несколько раз?

Будет возможность, я ее использую :Ь

Увидел темку и не удержался-простите конечно меня ,но не могу считать Икари кем-то выдающимся,скорее наоборот тюфяк-тюфяком смотреть противно,ходить ему в аскином костюме вечно

Мммм....ты не перепутал?

Гендо человек у которого есть цели и преоритеты и ради достижения целий он может кинуть всё . Он настоя\ший военый он ведёт войну и победа оправдевает ссредства. Так же как он кинул сына когда он был ему ненужен и также как он его использовал когда тот ему понабился евляется плодом холодного ращёта и нечем болия

Жесть О_о
  • 0

#56 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 02:30

Мои умозаключения строятся на логике.

А мои на том что я вижу.

Ну про слияние он говорит Рей, она его еще посылает, а возглавить я вывожу из роли ЕВы с Синдзи внутри в небе.

Пересмотри пожалуйста еще раз весь EoE, и внимательно послушай что говорят герои и что говорит сам Гендо. Могу выложить сабы на русском в текстовом варианте, если лень смотреть. И хватит выдумывать всякую чушь.
  • 0

#57 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 08:25

Это мог быть Синдзи в будущем.Человек который под влиянием жестокого мира научился давить в себе все эмоции на корню
  • 0

#58 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 13:33

Пересмотри пожалуйста еще раз весь EoE, и внимательно послушай что говорят герои и что говорит сам Гендо. Могу выложить сабы на русском в текстовом варианте, если лень смотреть. И хватит выдумывать всякую чушь.

Смотрел 2 раза и сабы у мну качественные. Будет время, погляжу ЕоЕ.

Так и не понял, что ты бесишься. Если тебе не нравятся эгоистичные люди, у которых есть власть, иди и сразу вешайся. Таких миллионы.
  • 0

#59 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 14:36

Так и не понял, что ты бесишься. Если тебе не нравятся эгоистичные люди, у которых есть власть, иди и сразу вешайся. Таких миллионы.

Интересно зачем ты это написал? С чего ты взял что я сбесился, у тебя с воображением чтоли нелады? Мне не нравятся эгоистичные люди и я знаю что таких миллионы и уж тем более я никуда вешаться не пойду(это твой метод решения проблем?). Мне не нравится Гендо и я об этом пишу, а ты как я вижу мастак повыдумывать всякой голимотьи, воображаешь себя хрен знает кем "я как Гендо" "Я во Льду, Лед во мне....". Успокойся парень, спор окончен мне больше не о чем с тобой говорить.

Сообщение отредактировал Ahgot: 12 Март 2006 - 14:37

  • 0

#60 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 15:21

Интересно зачем ты это написал? С чего ты взял что я сбесился, у тебя с воображением чтоли нелады? Мне не нравятся эгоистичные люди и я знаю что таких миллионы и уж тем более я никуда вешаться не пойду(это твой метод решения проблем?). Мне не нравится Гендо и я об этом пишу, а ты как я вижу мастак повыдумывать всякой голимотьи, воображаешь себя хрен знает кем "я как Гендо" "Я во Льду, Лед во мне....". Успокойся парень, спор окончен мне больше не о чем с тобой говорить.

Да тебе любой читающий тему скажет, что аж слюной брызжешь, пытаясь уличить Гендо во всех земных грехах. :Ь Плюс к оскорблениям уже скатился. Я не говорил, что я как Гендо и ни в коем не собирался быть на него похожим.

Я просто целиком и полностью одобряю его действия и считаю его умным и целеустремленным человеком.

Даю минус в карму, ибо на мой девиз ты за много-много лет (я НГЕ тогда еще и в глаза не видел) ты первый наехал, причем без поводу.

Успокойся парень, спор окончен мне больше не о чем с тобой говорить.

См. выше. Слив засчитан. ^~^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных