Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Akira / Акира (2021)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Опрос: Akira / Акира (2021) (3 пользователей проголосовало)

Ждём?

  1. Да (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, я зануда, который всё только ругает и критикует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Нет, я зануда, который молится на канон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет, я зануда видит везде заговор sjw и радфемок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Нет, я зануда, который не ходит в кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Май 2019 - 23:28

Изображение

Страна: США
Жанр: экшн, фантастика, драма
Режиссёр: Тайка Вайтити
Год выпуска: 21 мая 2021 год
В главных ролях: азиаты
Первоисточник: Акира (аниме)

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью-Токио. Cтрана теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющее попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии. (с)


Видеоматериалы:

Сообщение отредактировал Hohn: 30 Май 2019 - 20:17

  • 2

#2 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2019 - 00:12

Знаете, чем я занимаюсь тут последние несколько лет? Пытаюсь разговорить человека с мешком на голове, на котором написано "мне похер". И этот человек ты, аф.

но ведь это твой выбор.

про кино никаких ожиданий нет. ну будет какой-то фильм с названием Акира, ну и ладно. всё равно от оригинала там перепадёт мало, да и не надо сейчас такого. крутанскими спец-эффектами про езду на убер-моцоцыкле, которыми обвашают трейлеры сейчас вообще никого не удивишь.
  • 1

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2019 - 09:17

Режиссёр-то интересный (если всё-таки возьмут Тайку), мож чего и вытащит из претенциозной Акиры.

Изображение

Сообщение отредактировал Hohn: 25 Май 2019 - 09:24

  • 0

#4 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2019 - 09:49

Акира отличный. Вайтити внушает надежды. Но объявленный синопсис meh.
  • 0

#5 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2019 - 09:59

Ну нинада! Ну зачем? Лучше бы потратили эти деньги на экранизацию "Колеса времени"...
Просто боюсь опять среднячек выйдет, который не окупиться и кроме фанатов никому интересен не будет. Ну то что действие перенесут в Америку 100%. Проблема с духом манги. 80-е же. Ведь ее еще и осовременить надо будет. Ну да посмотрим и подождем трейлера. Тем более еще ф.з. сколько ждать, т.к. 2021 и не факт что в мае. Могут и ближе к декабрю дату премьеры назначить.
  • 0

#6 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2019 - 11:05

И этот человек ты, аф

А? Что? Кто здесь?

21 мая 2021

Ну так это ещё «джва года ждать» ©. Вот будут трейлеры, тизеры, тогда можно будет обсудить.

  • 0

#7 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2019 - 19:00

Hohn А что удивляться то? Во первых, этого "Акиру" уже который год мурыжат, ну назвали очередную дату, нашли нового режиссера - уже не в первый раз. Ну и во вторых - хотелось бы чего-то более существенного, кроме даты (очередной) и режиссера (очередного). Каст, коротко о сюжете (ведь его адаптируют) ещё что-нибудь.

  • 0

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2019 - 20:30

А что удивляться то?

Ныл же я не только из-за одного Акиры, а из-за отсутствия реакции на многие другие новости. Если даже на культовые анимешные вещи 1,5 комментария, то что мы тут вообще забыли.

Во первых, этого "Акиру" уже который год мурыжат, ну назвали очередную дату, нашли нового режиссера - уже не в первый раз.

Вместо какого-то ноунейма, как это бывает с подобными проектами, хотят взять известного режиссёра. В самом деле, что здесь интересного и можно обсуждать.
  • 0

#9 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2019 - 21:54

Hohn Вайити конечно не левый ноунейм, но всё же не дель Торо, Родригес или Кэмерон (пусть фильм по аниме снял лишь один). Слишком короткая фильмография (фактически знают лишь по одному фильму), сложно сравнить и сделать какие-то выводы. В продолжении темы - вот немного инфы с КГ, кажется, появляются очертания сюжета

https://kg-portal.ru...zhonom-uikom-4/

Как видно, уже есть отклонения от оригинала, хотя информация пока не подтвержденна:

По неподтверждённой информации события «Акиры» развернутся в футуристическом Нью-Манхэттене, где главный герой Канэда принимает участие в гонке, чтобы спасти своего брата — телепата Тэцуо, которого военные превратили в психокинетическое супероружие. Тем временем загадочный мальчик Акира овладевает разумом Тэцуо и хочеть устроить городу бада-бум.


Сообщение отредактировал Nastanados: 25 Май 2019 - 21:56

  • 0

#10 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2019 - 22:11

Как видно, уже есть отклонения от оригинала, хотя информация пока не подтверждена:

ЦитатаПо неподтверждённой информации события «Акиры» развернутся в футуристическом Нью-Манхэттене, где главный герой Канэда принимает участие в гонке, чтобы спасти своего брата — телепата Тэцуо, которого военные превратили в психокинетическое супероружие. Тем временем загадочный мальчик Акира овладевает разумом Тэцуо и хочет устроить городу бада-бум.


Ужас какой. В итоге, его либо спасёт брат, либо Канэда "превозмогёт" ?
Каким образом участие в гонках, спасёт от военных, не ясно; видимо военные впечатлятся и скажут: "А ну его - наше оружие, пущай идёт с победителем..."
  • 0

#11 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2019 - 03:49

Режиссёр-то интересный (если всё-таки возьмут Тайку), мож чего и вытащит из претенциозной Акиры.

я помню, было много жалоб, дескать в финальных мстюнах из тора сделали комедийного ванька. а ведь это сделал именно тайка в рагнарёке. и я бы даже посмотрел акиру в стиле этого самого рагнарёка, ибо силов моих никаких нет втыкать в техно-ангст 80-ых, только вот не будет рагнорёка, а опять будет какая-нибудь глянцевая калита или привидение в раковине. чё ты, сам не понимаешь штоль, что никому никакая глубина не вперлась и будет просто пыщь-пыщь.
  • 0

#12 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2019 - 04:51

я помню, было много жалоб, дескать в финальных мстюнах из тора сделали комедийного ванька. а ведь это сделал именно тайка в рагнарёке.

И на это уже было и есть много жалоб.
Но мне не понравилось не то, что в Финале из Тора сделали комедийного перса, а то, что помножили на 0 всю его арку персонажа. Хотя, справедливости ради, началось это ещё в Войне бесконечности.
А Акира никогда и не был про техно-ангст. Я даже не уверена, что это киберпанк. Там всегда было много чисто подростковой удали и желания перекроить мир под себя. Если Тайке дадут волю, то может получится весьма милый разухабистый экшон на развалинах какого-нибудь Нью-Йорка. Я только за.
  • 0

#13 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2019 - 13:26

Mira5 Проблема Акиры в том, что экранизация получилось гораздо мрачнее и серьёзнее, чем аниме, даром что снял сам мангака. Плюс сюжет пришлось резать и утрамбовывать, отсюда и сложность понимания, ну и отечественные отаку в своё время распиарили его как аниме, смысл которого поймут лишь единицы. При этом в оригинале была и эта подростковая удаль и даже постапокалипсис, в дух Мэд Макса. Правда, последнего точно не будет.

Немного вангования. Скорее всего сделают как "Ангел Алиту" - фильм по аниме, с некоторыми добавками из манги. Атмосфера будет легче и проще для усвоения (и тут новый фильм может стать ближе к манге), но в то же время более глянцевым и прилизанным. Молодежную банду, которой недалеко до полноценной ОПГ выкинут, станет Канеда обычным гонщиком. Кстати, судя по этой инфе, похоже что героям сохранят имена, а значит - национальность. Ну и полковника Сикисиме сменят национальность и расу (негр). Думаю, выберут Идриса Эльбу.

Сообщение отредактировал Nastanados: 26 Май 2019 - 13:26

  • 0

#14 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2019 - 15:30

Не знаю, что там мрачнее и серьёзнее. По атмосфере они как раз не сильно отличаются.
  • 0

#15 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 30 Май 2019 - 15:57

Ещё немного инфы, хотя и старой. Похоже, я ошибся в своих "предсказаниях".

https://shikimori.on...noversiya-akiry

В давнем интервью Вайтити рассказывал о своём видении проекта. Он заявил, что хотел бы адаптировать оригинальную мангу Отомо Кацухиро в фильм, а не переделывать её аниме-адаптацию, снятую тем же Отомо. Ещё раньше Вайтити говорил, что аниме не нуждается в ремейке, и он хотел бы видеть на главных ролях в американской экранизации азиатских актёров.


Сообщение отредактировал Nastanados: 30 Май 2019 - 15:58

  • 0

#16 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Май 2019 - 18:55

Чего бы не хотел режиссёр, тон фильма будет задавать студия оплачивающая съёмки. Если режиссёр будет чрезмерно гнуть свою линию, его просто поменяют.
В большинстве случаев.
  • 0

#17 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2019 - 22:19

Лучше бы потратили эти деньги на экранизацию "Колеса времени"

Так уже снимают игровой сериал.
  • 0

#18 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Июнь 2019 - 13:51

Так уже снимают игровой сериал.


Знаю. Вот что бы лучше сняли, более качественно, на костюмы, графику, и главное на хороших актеров, сценариста и режиссера. Дополнительное финансирование лишним не будет думаю :D
  • 0

#19 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:29

Всё, пишут, что Тайка кинул проект ради четвёртого Тора (
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных