Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Code Geass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9709

#1548811 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:57

Изображение

Code Geass
Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Серия состоит из:

1. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия Sunrise) - оригинальный сериал
2. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия Sunrise) - оригинальный сериал
3. Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия Sunrise) - компиляция первого сезона
4Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия Sunrise) - компиляция второго сезона
5. Код Гиас: Отступник Акито- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия Sunrise) -спин-офф
6Код Гиас: Нанали в Стране Чудес- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф
7. Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)
8. Код Гиасс: Возрождённый Лелуш - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

Изображение

Режиссёр: ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото;
Сэйю: оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


 

ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


Сообщение отредактировал Hohn: 29 Июль 2017 - 16:43
"Обновление".

  • 0

#41 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:22

Riff-Raff
Изображение
А такая линия на что? )
  • 0

#42 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 13 Январь 2007 - 12:24

На хентай!
  • 0

#43 shad0wr

shad0wr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:00

ну если учесть случай с Ниной, то там уже всё возможно ^_^
  • 0

#44 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:03

Хентай - нет. Только намеки. Пусть и откровенные. Всё-таки он идет в 2 часа ночи )
  • 0

#45 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:33

В "Gun X Sword", который также режиссировал Goro Taniguchi, был секс прямо в мехе.
Так что не будем терять надежду :D.

Сообщение отредактировал Twilight Mind: 13 Январь 2007 - 18:33

  • 0

#46 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:40

И там ещё была хорошая концовка. Так что у меня прямо-таки очень большие ожидания )))
  • 0

#47 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:15

Хорошая в анимешном смысле (все умерли) или просто хорошая? :(.
  • 0

#48 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:54

Вот чем мне сильно не нравится Code Geass - так тем, что при его обсуждении все срываются на сравнения с какими-то кирами и лайтами и прочей деафнотовской и гундомской сиднёй.
  • 0

#49 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 13 Январь 2007 - 22:08

13 серия вышла на равках.
Скрытый текст

  • 0

#50 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 12:31

Хорошая в анимешном смысле (все умерли) или просто хорошая? :rolleyes:.

Хорошая в том смысле, что реалист почти победил. Пусть и не так, как хотелось бы )))
  • 0

#51 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:30

14-я серия.
Основной сюжет резко колыхнулся от повтора MSGS куда-то в сторону Scryed'а, по крайней мере мне так показалось.
Сама серия достаточно интересна, экшна почти не было, зато произошло много всего...
СС в выходном костюмчике = лол, а уж СС в выходном костюмчике + мотоцикл = полный ЛОЛ.
Лелуш вновь показал себя, вообще, то что он творит уже не укладывается в "сволочизьм", ха, жаль Ширли его не убила.
Мао порадовал, хотя он как-то и не вписывается в общий дизайн серии, уж больно карикатурно смотрится.
А романтическую линию с Ширли обрубили,правильно я не верил...

Подпись про "Сначала прочитайте, а потом постьте на 4ч что сабберы - идиоты" повеселила.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 24 Январь 2007 - 11:33

  • 0

#52 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:41

Гм... а посты у нас теперь стирать можно?
===
Ладно, раз уж случайно оставил этот пост... буду постить картинки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Riff-Raff: 24 Январь 2007 - 11:49

  • 0

#53 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:44

Я же говорил! ))) Про Ширли-Мырли ^____^
  • 0

#54 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Январь 2007 - 03:47

Вышла первая DVD'шка, принёсшая с собой широкоэкранный вариант.
В необрезанном варианте смотрится гораздо лучше.
Прикрепленный файл  grab29107.jpg   21,91К   73 скачиваний
И ещё немножко картинок тут - уж больно красивые, чего им зря пропадать?
https://www.animefor...&...t&p=1660754
https://www.animefor...&...t&p=1660767

Сообщение отредактировал SinsI: 30 Январь 2007 - 04:59

  • 0

#55 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:02

15-я серия.
Я, конечно, уже давно знал что так все и будет( спойлеры, эххх).
Только развития линии Вилетты не знал.
А вот с ней авторы слишком уж банально поступили.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 01 Февраль 2007 - 18:03

  • 0

#56 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:57

Сильно разочаровался в этой вещи. Начиналось многообещающе: Империя, фантастика, по всем признаком сильноумный герой из аристократии... Эх, развратили меня Буджолд книжки. Там такой набор обещает завороченный сюжет, битву интеллектов, дух фантастической "империи" и прочие вкусности. А тут пшик вышел.
Во-первых, отвратительная проработка достоверности. Изображаете британцев, так изображайте похоже. Дык нифига, манера поведения, поведенческие реакции, речевые обороты у "британцев" ничем от японских не отличаются. Только что не кланяются, когда здороваются, вот и все отличия.
Главный герой, мало того, что подозрительно похож на Лайта (копировали - не копировали не знаю, но похож жутко), ладно, типаж очень удачный, пусть будет главгером. Так марку не держит, сволось! Все понты лайтовские на месте, а никакой гениальности не замечено. Когда его прототип проворачивал свои тёмные делишки воимя благородной цели, оставалось клацать челлюстью и восхищаться изяществом замысла. А первые два "подвига" Лелуша -- мутный бой с Империей (глазом своим достал кучу имперских мехов и тупо мониторил через систему ЯСС (или ЯСМ в данном случае :) ). И то одной мехе весь бой слил.) и левое похищение Сузаку (опять глаз и исключительная тупость имперской охранки: не догадались прочесать заранее весь район вокруг маршрута следования заключённого госмасштаба. Проворонить меху и автомобиль принца в центре британского города... Поувольнять всех к такой-то матери).
Далее: имперские британские понты больше подошли бы какому-нибудь сёдзё. Я как увидел посмертный портрет принца... с розой... рыдал просто. На его место бы милорда из Хост Клуба, вот тогда бы самое оно было. Император вообще убил. Да ещё и порядковый номер -- 98. Итить. Даже если предположить, что правил средний британский император по 10 лет (что выглядит довольно нелепо), то это около тысячи лет. Когда там Британия стала империей? 18-19 века? Ещё одна цифра с потолка.
В общем, разочарован. На редкость небрежно сделаная вещь.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 05 Февраль 2007 - 23:58

  • 0

#57 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:20

В общем, разочарован. На редкость небрежно сделаная вещь.

Странно называть качественную несерьезную фантастику "небрежно сделаной" только потому что она не соответствует вашим представлениям о том какой должна быть качественная несерьезная фантастика и какие в ней должны быть несерьезные фантастические британцы.
На абсолютно все нестыковки отвечается "у нас тут фантастика+ альтернативная история и вообще вы дизайн видели? какая серьезность?".
Ругать же меха за отсутствие достоверности... - это круто.

Далее: имперские британские понты больше подошли бы какому-нибудь сёдзё

Сие и есть Санрайз последнего времени - микс седзе и сенена.
Эксперименты показали удачность подхода.
На одного вас есть ТРИДЦАТЬтри девочки-яойщицы и два непривередливых парня, которых Санрайз сманил в лагерь своих поклонников.
===
Рандомный факт:
Я бросил Death Note на середине первой серии по причине местной скукоты.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Февраль 2007 - 00:36

  • 0

#58 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:31

три девочки-яойщицы

Больше, гораздо больше...
  • 0

#59 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:36

Главный герой, мало того, что подозрительно похож на Лайта (копировали - не копировали не знаю, но похож жутко), ладно, типаж очень удачный, пусть будет главгером. Так марку не держит, сволось! Все понты лайтовские на месте, а никакой гениальности не замечено. Когда его прототип проворачивал свои тёмные делишки воимя благородной цели, оставалось клацать челлюстью и восхищаться изяществом замысла.

Ну вот тут уж никак не могу умолчать! Не похож Лелуш на Лайта. Это только первое впечатление, но оно потом проходит (видать не у всех)) Что их роднит - это только заявленная гениальность и глобально-геноцидальные наклонности. В остальном - разные люди. Я как раз после того, как стал смотреть Гиасс, полностью утратил те крохи уважения, которое я испытывал к Лайту. Теперь же я убедился, что Лайт, да простят меня фанаты, тупка! :) Да, быть может сценаристу Гиасса далеко до дуэта мангак Дес Нота, но вот Лелуш уж куда как привлекательнее Лайта получился! Всё это проявляется в тех моментах, когда Лелуш сперва приходит к выводу, что быть террористом не так уж и здорово (дошло наконец, когда друзья-то в беду попали!) и когда задумывается о целесообразности своего восстания вообще. Да, конечно, чтобы размышлять на такие темы не нужно быть семи пядей во лбу. Но в том-то он и отличается от Лайта, что он ДУМАЕТ. Лайт НЕ ДУМАЕТ. Он ВЫЧИСЛЯЕТ. Всё что он может - просчитывать комбинации своей дальнейшей игры. Он ни разу не задумывается о том, насколько морально правильны его действия, насколько в сущности глупа его идея о утопии и еще много о чем, о чем следовало бы задуматься. Да, он с легкостью обводит всех вокруг пальца. Так ведь Каспарова компьютер тоже обыграл :lol: Так что, не знаю как там насчёт восхищения изящными замыслами Лайта... Как персонаж он для меня умер, после появления Лелуша.
В двух словах: какую там "марку" он должен держать - я не понимаю. Марку психопата, возомнившего себя богом?^^

Касательно всего остального, мне ничего не остается, кроме как поддержать Riff-Raff'а.
Моё мнение остается прежним - сильнейший онгоинг на данный момент.
А Дес Нот бросил после второй серии :) Скучно стало... хоть бы немного чтоль от манги отошли, ради разнообразия...

Сообщение отредактировал Shinku-kun: 06 Февраль 2007 - 02:58

  • 0

#60 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:39

Больше, гораздо больше...

Поправлено :) .
А вообще, против такого подхода ничего не имею - это ж деньги, а они всем нужны.
Отсюда и хорошая трехмерка, отсутствие падения рисовки и вообще высокий тех.уровень.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных