Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8621 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:25

Первый нормальный человек здесь :a_03:
Няш, а можешь вкратце сформулировать почему? Ведь, если кто не заметил, я как попугай королевы Афродиты (да, там и такое было) - столько раз повторил "не надо это смотреть", и всем вроде очевидно, и любой здравомыслящий человек скажет, что не надо такое смотреть (если честно, аниме вообще лучше не смотреть), но так при этом при всём и не понял - почему? :unsure:

Боюсь, я тебя разочарую, булочковый мой. Но все банально и просто. Дело не в девочках и не в волшебницах, даже розовые юбочки с жезлами и прически "кошмар косплеера" ни при чем. Дело в том, что я страсть как не люблю, когда корежат английский язык, особенно если делают это с расчетливым японским цинизмом. А тут сама франшиза так и напрашивается. И если "пурикуа" еще разок можно пропустить мимо ушей, то на "вандерфуру" у меня начинает дергаться глаз, после "каларфуру" я уже плохо помню происходящее, а "бьютифуру" приводит к тому, что я бросаюсь на прохожих и выгрызаю им печень, вот и сейчас, извините за неровный почерк.
Нас потрут, а мы сами виноваты.
  • 1

#8622 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:33

Скрытый текст

Сообщение отредактировал shiоri: 08 Сентябрь 2014 - 21:34

  • 0

#8623 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:09

Да-да-да, там такого много :lol:
Особенно все ржали когда был "Fresh Precure", и там оп-песенка такая начинается - FLESH FLESH FLESH~ :a_08: На середине сезона починили, поприличнее стало.
  • 1

#8624 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:54

Я с сенпаем в этом безумии. Мва-ха-ха.
Так и есть. Прекьюры это десятки часов концентрированного фана, колоссальный поток уникальных впечатлений, который не может не повлиять. И отношение определённо меняется со временем, чувства к просмотренному только углубляются. Крыша неизбежно едет и это нормально.
Столько всего там на самом деле, прекьюр бесконечно можно обсуждать, теперь это понимаю.

Посчитал, пока 197/517 и 2/16.
  • 0

#8625 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:55

Коротко о просмотренном

Appleseed Alpha
Изображение
Очередной опус из многолетней балалайки Appleseed.
На этот раз рассказ ведется о временах, когда парочка ГГ еще шаталась по разрушенной планете, а хайтек-мегаполис считался мифом.
По сути - типичный CGI-боевик с киборгами да пост-апокалипсисом. Неплохие бои, впечатляющая техника, разваленный город, шутливый негр-киборг, что еще надо для веселого просмотра?
В целом получше 13-серийника.

Mei Ou Project Zeorymer
Изображение
4-х серийная ОВА. Смотрел какой-то ремастер, поэтому осовремененная ручная рисовка смотрелась нелохо. Хотел написать о ней, да о чем она уже и забыл.
Помню какая-то корпорация хотела замутит конеец света при помощи роботов, да им помешать пытались при помощи ураденного робота. Роботами, кстати могут управлять только определнные дети да подростки.
Собственно вот то насколько ОВа осела у меня в памяти и есть критерий ее качества.

Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Déjà vu
Изображение
Все хвалят, а мне не понравилось. Могу провести параллели между этой полнометражкой и Терминатором 3. Неясно зачем этот сиквел, когда все отлично сказано в предыдущих частях. Все как-то притянуто за уши....

Freedom
Изображение
Еще одна ОВА-ка. Поначалу мне показалось чистым клоном Акиры. Действие разворачивается в колонии на Луне, а вот вся жизнь на планете Земля погибла и связь с ней прекратилась. А главные герои как раз гоняют на мотоциклах и являются объектами насмешек старших товарищей. Ну и стоит добавить и стилистику рисунка, явно напоминающий Акиру. Я был уже близок к дропу, но собственно минуте на 10-й клон Акиры кончился.
На проверку оказался довольно занятная ОВА, переодически меняющая свою стилистику. Будет тут и повседневность, и романтика, и роад-муви с хиппи, и экшен. Стоит смотреть.
Вот жаль музыка мне показалась не особо выразительной. Зато картинка очень детальная, а пейзажи надолго приковывают взгляд.

#8626 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:33

hao10 --> Pretty Cure {517/517 серий, 16/16 мувиков} досмот!

Эта музыка будет вечной :a_01:

Eiga HappinessCharge PreCure! Ningyō no Kuni no Ballerina
  • 0

#8627 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 23:48

Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Déjà vuВсе хвалят, а мне не понравилось.

Изображение кто "все"? отвлеченно если, то 7-8, а по сравнению с сериалом выше 5ти не будет...

Могу провести параллели между этой полнометражкой и Терминатором 3. Неясно зачем этот сиквел, когда все отлично сказано в предыдущих частях. Все как-то притянуто за уши....

а Т3 тебе чем не угодил? Если Локкен, то ладно, но вот Арни на месте-то был!


PS
Неоффтоп - завтра.
  • 0

#8628 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:45

Эта музыка будет вечной

Ну там да да да, оно ещё тикает, и последней серии не было и не будет. То есть был досмот восьми законченных независимых историй и догон до онгоинга :wub:
  • 0

#8629 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:03

"Вандерфуру, каларфуру, бьютифуру~"

Но это ж совсем из другой оперы
http://www.youtube.com/watch?v=tP9sTw8QH90
  • 0

#8630 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:27

кто "все"? отвлеченно если, то 7-8, а по сравнению с сериалом выше 5ти не будет...

Смотрел по оценкам. Я 4 поставил.

а Т3 тебе чем не угодил? Если Локкен, то ладно, но вот Арни на месте-то был!

Да зачем-то поехали по старой, уже окончательно обкатанной дороге, в то время как в Мире Терминатора, есть куча необъезженных.
В том о чем говорит Т3, все сказано в Т2.

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 11 Сентябрь 2014 - 13:28


#8631 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:57

Wasurenagumo
Собственно, о такой короткой и неглубокой вещи сложно говорить как минимум без намеков на то, чем все закончится, поэтому на всякий случай убрал под спойлер.
Скрытый текст


Упаси боже, от панцушотов Явары мне было почти физически больно, слава всем японским богам, что они есть только на школьной арке.

Просто с появлением Марилин в них пропала всякая необходимость.
  • 0

#8632 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:20

*
Популярное сообщение!

Продолжаю плавать по классике, но теперь уже современной.

Now and Then, Here and There

Скрытый текст


Прогресс цивилизации нельзя отрицать: в каждой новой войне нас убивают по-новому.
Уилл Роджерс

Известно ли вам, мистер Хогарт (он называл меня только так), что на свете нет ничего прекраснее цветовой гаммы атомного гриба?
Никакие описания, никакие снимки не могут передать это чудо!
С.Раппопорт, "Глас Господа"

Месть - для детей и умственно неполноценных.
Из кодекса Бене Гессерит

Мощная вещь, как атомная бомба. Этим ребятам нужно было дать снимать Дюну. В какой-то степени они её и сняли: жестокий засушливый мир, главной ценностью в котором является вода, а солдаты - пушечное мясо, такие же безжалостные обитатели, дети в качестве главных героев (одна из причин, почему по первым трём книгам Хроник давно пора сделать аниме), причудливая техника, бесконечная священная война, гордый пещерный народ, борющийся с тиранией, нежелающая своей участи мессия, гигантские крепости, прятки от песчаных чудищ на утёсах и неизбежный побег в пустыню. Но хоть фломастеры те же, нарисована другая картина: вместо расчётливого извращённого ума барона Харконнена - безумие трусливого диктатора, усиленное кричаще-вкрадчивой истеричной озвучкой, по сравнению с которым Гитлер кажется адекватным человеком, глубокие философские складки сюжета о фатуме, выборе и изменениях (а в продолжениях ещё об экологии, политике, религии, самосознании, сексе, цивилизационной теории) распались, и на выжженной напалмом драмы антиутопической пустоши вырос цветок о морали, правде и человеческой природе, в скорлупе цельнометаллической оболочки антимилитаризма. Там, где выживание в механистическом дарвиновском марафоне заставило убить в себе человека, превратить его в шестерёнку больного ума, этот цветок, красота которого настолько бесполезна и колюча, смотрится пришельцем из другого мира - точно его носитель, школьник Шу.

Картинка - гимн минимализму и дань авторскому кино. Пролонгированные, иногда по десятку секунд кадры в палитре из нескольких красок смотрятся не дёшево, а тяжело, как медленно вздыхающий атлант, не способный пошевелиться под грузом земной юдоли. Старый стиль рисовки, более характерный для 80-х, дополняет и так чёткое ощущение экранизации классической фантастики. Музыкальный фон, невидимый, но очень важный помощник режиссёра, давит серьёзностью классических инструментов и депрессивностью индустриально-эмбиентных перестуков, гнетёт трагичными стонами, тревожными трелями и гулкой артистичной тишиной. Слова отражаются от неё эхом, как от голых стен, врезаются в черепную коробку бессмысленным картечным крошевом, не принося облегчения в перерывах между тихими, но убийственными и уверенными ударами драматического вандала молотом по голове. Герои будто вырезаны в камне на местной горе Рашмор: паренёк Шу, в которого, как энергию в Кии, вложили всю волю к жизни и веру в этику, что можно найти на земном шаре, этакий благородный романтический Дикарь с дубиной, девочка-кудере с глазами-океанами и статностью королевы русалок, командующая Абелия, преданная своему господину, как Хатико, самурайски дисциплинированный верный солдат Набуко, тот самый король, за секунды переходящий от паники к лести, а от неё к изуверству и другие фигурки на доске - для них вырыты скважины ролей, узость которых компенсируется глубиной выразительности. Сюжет продвигается редкими, но большими шагами ожившего колосса, пиная каменные изваяния, сталкивая их между собой так, что сыпется крошка, переплавляя в тысячеградусной лаве обстоятельств и периодически грозясь рухнуть всем своим многотонным весом на зрителя.

Это произведение - нечто особенное, в своём роде Гибель богов, Заводной апельсин и Апокалипсис сегодня от мира аниме, пусть и в более доступной форме. Не обладая ни экзистенциальной тоской Технолайза, ни безысходной мрачностью Гильгамеша, оно врезается в мозг бескомпромиссной постановкой и нагоняет невесёлые размышления с самого предисловия, утверждающего мимолётность человеческой жизни. Навсикая повзрослела и пережила ценностную ломку, выкинув на свалку сломанных игрушек милую сердцу сказочность, зачерпнула пессимизма и мизантропии у Jin-Roh, но ещё не доросла до лаконичной ёмкости Кино. Now and then - веха в научно-фантастическом аниме и один из его пиков, которые будут величественно возвышаться над серой массой и через десять, и через двадцать лет. Залезть на эту вершину - дело чести каждого любителя фантастики. Всем остальным перед восхождением лучше проверить снаряжение на стойкость к перегрузкам.
  • 8

#8633 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:40

Now and Then, Here and There

Наконец решил попробовать посмотреть. А то давно ходил вокруг до около, но не интересовался в упор. Теперь гляну хоть, проверю, как оно на мой вкус.
  • 0

#8634 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:03

Продолжаю плакать по классике

И заметьте - никаких "деконструкция жанра" и прочих бессмысленных слов-о-словах, всё по сути дела :unsure:

Реальность, наверное, не так хороша?)

Это удивительное и уважаемое кино, сильная и серьёзная душераздиралка.
Помимо всего прочего, одно из трёх кинов, о которых я вычитал здесь и благодарен.
И даже не мрачнота ради мрачноты, а целостная и законченая многогранная вещь.

Навсикая повзрослела и пережила ценностную ломку

На всякий случай платиновый вопрос - ты же читал книжку? То, что Миядзаки нарисовал. А то не помню, рапортовал ли я, но я не так давно читал книжку и узнал как там всё было на самом деле. И там огого какая ломка дальше ещё.
  • 1

#8635 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:56

в симпах сказал:Реальность, наверное, не так хороша?
Это удивительное и уважаемое кино, сильная и серьёзная душераздиралка.Помимо всего прочего, одно из трёх кинов, о которых я вычитал здесь и благодарен.И даже не мрачнота ради мрачноты, а целостная и законченая многогранная вещь.


Я уже предыдущему оратору поверил.
Человеку, грамотно выражающему мысли, может понравится нечто такое же грамотное, если об этом грамотно и написано. А если написано с точки зрения эмоциональной в бОльшей степени, то эмоции эмоциям рознь.

Конечно, пробовать разные сорта на вкус надо только самому, но люди со вкусом способны сузить круг поисков.
Как-то так.
  • 0

#8636 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:18

Mirai Nikki
Оно же Дневник будущего. Бог намерен подыскать себе преемника, устроив игру на выживание. И игра действительно удалась. Карты меняют масть, пешки становятся фигурами, ферзь прикидывается пешкой, из рукава вылетают тузы, но всё это, как ни странно, по правилам. Сюжет закручен лихо, все двадцать шесть серий плотно набиты действием, тайнами и интригами. Словом, хороший пример того, как должен выглядеть настоящий мистический экшен. Впрочем, поклонников психологической драмы тоже не обидели, а любители романтики найдут историю воистину безумной любви. Разочарованы будут только любители хэппи-эндов...
  • 1

#8637 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 01:24

*
Популярное сообщение!

Донести дух ребенка до старости - вот в чем тайна гения. О.Хаксли


Ветер крепчает


Скрытый текст

За весь набор впечатлений я позволю себе одно матное слово, которое, в принципе, заменило бы всё многабукафф единомоментно, но с другой стороны я же могу показать грани этого самого слова?
Да и не всегда известно, что оно может значить.


Первое аниме, которое я посмотрел и сознательно местами помню (6 лет от роду всё же) было Летучий Корабль-Призрак. Однозначно, это было нечто заокеанское, непохожее ни на советскую анимацию, ни на анимацию западную. Персонажи, полёт фантазии, сочетание несочетаемого (технологии под маской архаики и древности, био- и роботы, и пиу-пиу!). Картинка, лица, мимика манера изъяснения и финал, переворачивающий всё с ног на голову. Естественно, тогда я совершенно не был в курсе, кто же человек, нарисовавший ту красоту и что он уже сделал, а что ему ещё предстоит.
И только спустя Н лет и Н анимационных фильмов (именно, что А-Фильмов), слова «Гибли», «Тоэй», «Миязаки» стали обычными синонимами прекрасной сказки, подчас жестокой, как «Призрачная принцесса», или поучительной, как «Служба доставки Кики», но очень органичной и постоянно сочетающей несочетаемое, не лишённой своей особой логики, но и не скатывающейся в «арт-не-для-всех».
Навсикая, Лапута, Тоторо, Россо, Чихиро, Хаул, ПоньоХорикоши – крайний, или, скорее, последний полёт старины Хайо. Однако, оставим в покое регалии. Нам же не важно, какой маститый автор сделал нечто хорошее, если это хорошее…такое хорошее, что...ниже.

Сам А-фильм – псевдо-автобиография одного достаточно способного японского паренька с Мечтой.
Паренёк в фильме – будущий авиаконструктор (пилотом ему было не стать, но он нашёл способ, оставаясь на земле, связать свою судьбу с Небом) - энтузиаст, свою мечту реализовавший. Всё это также и очень общая биография другого, не менее способного паренька, который тоже жил мечтой и свою Мечту осуществил, став тем, кем он стал.
Прикрепленный файл  vlcsnap-2014-09-10-13h13m15s44.png   401,84К   4 скачиваний
В итоге мы имеем дело с аллегорической автобиографией Мечты, помноженной на фантастическую историю, с пределами приукрашиваний и метафор, десятичными авторского сюжетного произвола. Прибавим заимствования и отнимем наносной пафос.
У меня в ответе почему-то получается 10 из 10, даже почти 11. Ошибка? Вряд ли. Всё оцениваемое, даже нечто настолько же эпичное, можно разделить на:

Айнц. Техника
Скрытый текст


Дуо. Наполнение
Скрытый текст


Сан. Идея
Скрытый текст


Четыре. Эмоциональное послевкусие
Скрытый текст


Остаток
Пересчитал. Выходит уже 12.
А может так и было задумано, а?
Может таков прощальный подарок гения нам всем?
А может, на самом на деле, не стоит так сильно заморачиваться придуманным миром, может стоит просто ловить свои ощущения и радоваться тому, что приносит удовольствие?
Может также не стоит слишком серьёзно относиться к факту, что твоя мечта – не такая уж и глобальная Мечта? Но, поверьте, она от этого не становится мечтой в меньшей степени.
Ведь Мечты может не быть, а мечты есть у всех. Да и без нас гениям пришлось бы не сладко. Гении умеют творить, но не способны оценивать.

У меня уже есть достаточно много, что я уже показал, еще только покажу и буду показывать своим детям.
Аригато, Хайо-сама.
Ветер всегда только крепчает.
Прикрепленный файл  vlcsnap-2014-09-10-13h15m26s28.png   421,47К   8 скачиваний

Скрытый текст

  • 5

#8638 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:29

Chobits досмотрел :)
Все предварительные впечатления в силе, потому лишь несколько моментов

+ Опенинг так не разу и не пропустил - все ради - Дакишимэтаи нони
+ Одна сквозная тема / мысль / идея, причем мысль неслабая - перекликается с Лемовской Суммой технологий - если иллюзия не отличима от реальности - то какая разница. Ушки - скорее визуальное отличие, для самих людей оставленное - что бы не путали. Собственно - только их и осталось спрятать...
+ Это же киберпанк, но не в традиционном, мрачно-апокалиптическом, а в светлом или хотя бы нейтральном стиле.
+ Парочка миниперсокомов - полное чиби-моэ, да еще и со смыслом/объяснением, что вдвойне ценно - авторы это поняли - поэтому - Чибиты.

+- Любовь это конечно хорошо - но если у партнера там кнопка перезагрузки - вымрет же мир, без размножения - к бабке не ходи...

Итого: Романтика, киберпанк, милота, футурпрогноз, повседневность = Мням мням :rolleyes:

Тогда уже не киберпанк. Исключительно буквоедства ради :)

Окей окей - уберем - буквоедство наше все )
Даже и не вспомню кибербудущее и в режиме утопии (разве что у среднепоздних советских авторов можно поискать) - только мрачные картины...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 17 Сентябрь 2014 - 16:26

  • 4

#8639 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:13

Это же киберпанк, но не в традиционном, мрачно-апокалиптическом, а в светлом или хотя бы нейтральном стиле.

Тогда уже не киберпанк. Исключительно буквоедства ради :)
  • 0

#8640 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:24

Ima Soko ni Iru Boku (1999)

И поныне остающийся злободневным короткий сериал, где всё, что можно было показать, показано без "за кадром", а то, что реально осталось за кадром, вполне понятно без того, чтобы пришлось показывать. Чернушно и жизненно. Кровавость естественна и не перестаёт лезть изо всех щелей сюжета. Главный злодей - чёкнутый, сошедший с ума правитель, который ничего не умеет ценить по-настоящему и никому не хочет и не способен доверять, кроме единственной подчинённой, командующей его армией. Полно боёв, перестрелок, борьбы идеалов, маразмов и самопожертвований по делу и без. Мир, сошедший с ума и парень с девушкой из другой реальности, которые в основном сами по себе воюют с местными маразмом и жестокостью.

Местный главный злодей в значительной степени перекочевал в "Sakasama no Patema". Лицо и стиль несколько изменились (некоторые отсылки остались), а характер очень похож.

9/10. -1 за то, что очень сжато получилось. Хотелось немного развёрнутее некоторые моменты. Хотя, и так всё необходимое было.

Ещё могу сказать, что сериал "Король планеты зверей" тоже имеет некоторые корни в этом более старом сериале.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)