Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#2201 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 07:54

Он её внимательно слушает, но похоже ему нравится над ней издеватся

Ага. "- Как долго ты будешь сопровождать меня? - Всю жизнь. *храп* "

По мне так он больше мечтательный, чем тупой.

Скорее, его просто устраивает ситуация - шило в одном месте у него изначально было, а с Линой приключений и искать не надо, они их сами найдут. Отсюда и шутовство - с Линой иначе никак.

Её конёк в разрушительной (чёрной), но похоже она фигово владеет локальной магией (навроде мега бранто) из-за своего характера...

Шаманской она плохо владеет, однозначно.
  • 0

#2202 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:50

Лично у меня сомнения что Кселлос, так просто отдал амулеты, хотя причины были, но...

Ничего сибе просто так, да он за эти камушки получил ого-го! Какие причины?... ^_^

Почему ничего хорошего, свой мир защищён был бы. Но только старейшина хотел без риска, можно ли упрекать его за это?

да потому что нельзя на несчастьи других построить свое счастье. Ну отдал бы он меч. Хорошо исли без проблем(а если нет?)  Вызвали бы его в другом мире. А если бы не успели уничтожить? он бы уничтожил сначало один мир, а потом и до их мира добрался? Хорошо что Лина такая упрямая ,правда?  :) Тогда зачем пророчество "сила между небом и землей"? 

из-за своего характера...

да характер она не всегда могла сдерживать :)
  • 0

#2203 Katra_Night

Katra_Night
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:58

бедная, бедная Лина! Никто её не понимает. вокруг одни мужланы и остолопки! И никто не может понять, насколько она тонкая личность. она ведь хочет не так уж и много... всего лишь любви.... ну, ещё еды, может быть... А что? молодому организму нужно!
  • 0

#2204 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:24

бедная, бедная Лина! Никто её не понимает. вокруг одни мужланы и остолопки! И никто не может понять, насколько она тонкая личность.

ну спасибо конечно за осталопку...вот только не стоит.

она ведь хочет не так уж и много... всего лишь любви...

Между прочим она ее не хочет, она у нее уже есть, и если вы ее не заметили то отгадайте кто тут "мужлан"?!
  • 0

#2205 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:13

Эужения,

Ничего сибе просто так, да он за эти камушки получил ого-го!

Дык, зачем ему деньги. Возможно, артефакты и имеют ценность (а описание их ктонибудь видел?), но судя по реакции он просто назвал цену повыше и никак не думал что у Лины столько есть.

Какие причины?...

У его госпожи были планы на Лину, видимо, Лина должна была получить магию хаоса и научится ей управлять, чтобы разобратся с конкурентами. Да и кстати, Кселлос сказал что он мазоку позже же? Тогда представление с амулетами было устроено затем что-бы Лина недогадалась о его сущности. Тогда возможно, она захотела амулеты, а Кселлос посчитал что дальнейшее продвижение с грузом ввиде _Лины желающей получить игрушку_ проблематичны и специально задрал цену что-бы она его не купила. Выглядит логично, но Кселлос такой персонаж что нельзя сказать по какой причине и для чего он делает ту или иную вещь.

да потому что нельзя на несчастьи других построить свое счастье. Ну отдал бы он меч. Хорошо исли без проблем(а если нет?) Вызвали бы его в другом мире. А если бы не успели уничтожить? он бы уничтожил сначало один мир, а потом и до их мира добрался?

Но даркстар не мог же выбратся из своего мира, верно?

Хорошо что Лина такая упрямая ,правда?

Скорее это эгоизм, её совесть замучала бы, и это была основная причина. Я не думаю что Лина согласилась бы на столько проблем ради спасения какого-то мира о котором она не знает, по причине - упрямство или доброта.

Тогда зачем пророчество "сила между небом и землей"?

исполнилось оно только к концу, верно? до того момента никто кроме Луны в него не верил (хотя Филия ещё вроде...)
niiro dzyaki,

Ага. "- Как долго ты будешь сопровождать меня? - Всю жизнь. *храп* "

ещё примечательно то, что Гаури поопытнее её будет. Во всяком случае бурную жизнь наёмника он испробовал ещё до встречи с Линой.

Скорее, его просто устраивает ситуация - шило в одном месте у него изначально было, а с Линой приключений и искать не надо, они их сами найдут. Отсюда и шутовство - с Линой иначе никак.

Скорее он прививает у ней терпимость или же, это такой тип доверия. Он сам выбирает что слушать, остальное полностью оставляет на Лине. Так-же и в бою, они друг-друга полностью понимают.

Сообщение отредактировал ronnin: 21 Ноябрь 2008 - 18:34

  • 0

#2206 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 07:36

Дык, зачем ему деньги. Возможно, артефакты и имеют ценность (а описание их ктонибудь видел?), но судя по реакции он просто назвал цену повыше и никак не думал что у Лины столько есть.

ronnin,Ну на счет этого было видно по его выражению лица. А про какие описания артефактов вы говорите?

У его госпожи были планы на Лину, видимо, Лина должна была получить магию хаоса и научится ей управлять, чтобы разобратся с конкурентами. Да и кстати, Кселлос сказал что он мазоку позже же? Тогда представление с амулетами было устроено затем что-бы Лина недогадалась о его сущности. Тогда возможно, она захотела амулеты, а Кселлос посчитал что дальнейшее продвижение с грузом ввиде _Лины желающей получить игрушку_ проблематичны и специально задрал цену что-бы она его не купила. Выглядит логично, но Кселлос такой персонаж что нельзя сказать по какой причине и для чего он делает ту или иную вещь.

Да не успел бы он обо все подумать, она на него посто наперла, хотя действительно не понятно почему он все таки продал, а об артефактах даже разговора не шло, да и не наличкой она расчиталась с ним. 

Но даркстар не мог же выбратся из своего мира, верно?

тогда зачем его было уничтожать если он никому не угрожал, ни кого не трогал, да и вообще ничего не мог сделать??? :)

Скорее это эгоизм, её совесть замучала бы, и это была основная причина. Я не думаю что Лина согласилась бы на столько проблем ради спасения какого-то мира о котором она не знает, по причине - упрямство или доброта.

Как то эгоизм и совесть не сильно вяжутся, не находите? а упрямой она все-таки была. Она столько раз после подения поднималась, что не сказать что она не упряма, ничего не сказать, :) а про добро никто и не говорил.
  • 0

#2207 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:57

Ну на счет этого было видно по его выражению лица.

ога, я вот тоже на выражение лица обратил внимание, и автоматом записал в один из самых смешных моментов.

хотя действительно не понятно почему он все таки продал, а об артефактах даже разговора не шло, да и не наличкой она расчиталась с ним.

А про какие описания артефактов вы говорите?

Вот как раз про те которыми она заплатила, там их три-четыре было, и набралась такая сумма, стало интересно, что они могут? для чего они? А вдруг они нужны Зеллас Металлиум и поэтому Кселлос всё так спланировал? Да. У меня паранойя!

тогда зачем его было уничтожать если он никому не угрожал, ни кого не трогал, да и вообще ничего не мог сделать???

Смотрел давно, но. Кажется план был затащить его в другой мир, отделить от него часть и уничтожить, дабы он перестал уничтожать тот мир в котором находится (родной мир тех, кто это задумал).

Как то эгоизм и совесть не сильно вяжутся, не находите?

Ну почему-же. Лина делает так, что-бы не было о чём-либо жалеть. Иными словами, если это кажется ей неправильно, он спасёт непотомучто идёт наперекор всем, а для своего же комфорта. Вспомните первый сезон и её речь в таверне перед битвой с Шабранигдо, а так-же какую награду предложил Шабранигдо в благодарность.
Вообще, в аниме не такой уж и редкий приём, правда некоторые путают это с добротой, наивностью или ещё чем... это лишь говорит о невнимательности и предвзятости, да~

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Ноябрь 2008 - 11:00

  • 0

#2208 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:07

Да. У меня паранойя!

Если в кране нет воды, это сделали жиды виноват Зеллос? ;)
  • 0

#2209 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:22

niiro dzyaki, вроде того~
По сути единственный момент за все сезоны, где наблюдалась такая реакция. Даже раненым от Гаава, больше похоже было что всё шло по плану.
  • 0

#2210 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:58

Смотрел давно, но. Кажется план был затащить его в другой мир, отделить от него часть и уничтожить, дабы он перестал уничтожать тот мир в котором находится (родной мир тех, кто это задумал).

Не отделить от него часть, а разделить на несколько.Возможно, но тогда ответьте мне пожалуйста. Попав в наш мир эта Темная Звезда поглотита бы его, так? причем очень быстро(на сколько я понимаю,никто бы не успел опомнится, или противостоять). Тогда почему мир тех кто это задумал, все еще существует? ;)

Ну почему-же. Лина делает так, что-бы не было о чём-либо жалеть. Иными словами, если это кажется ей неправильно, он спасёт непотомучто идёт наперекор всем, а для своего же комфорта. Вспомните первый сезон и её речь в таверне перед битвой с Шабранигдо, а так-же какую награду предложил Шабранигдо в благодарность.Вообще, в аниме не такой уж и редкий приём, правда некоторые путают это с добротой, наивностью или ещё чем... это лишь говорит о невнимательности и предвзятости, да~

В такос случае это с моей стороны наивность, а не с ее, потому как я предпочитаю думать что Лина делает это не только для себя :lol: .

По сути единственный момент за все сезоны, где наблюдалась такая реакция. Даже раненым от Гаава, больше похоже было что всё шло по плану.

Да пожалуй это так, уж слишком он увереным и все знающим был.В общем  "Это сикрет"... :D
  • 0

#2211 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:28

Не отделить от него часть, а разделить на несколько.Возможно, но тогда ответьте мне пожалуйста. Попав в наш мир эта Темная Звезда поглотита бы его, так? причем очень быстро(на сколько я понимаю,никто бы не успел опомнится, или противостоять). Тогда почему мир тех кто это задумал, все еще существует?

Помойму цель была - всё уничтожить, а потом создать с самого начала. Возможно, дарк стар искал способы попасть в другие миры что-бы стать ещё сильнее, но я уже не помню, что в аниме говорилось -__-

В такос случае это с моей стороны наивность, а не с ее, потому как я предпочитаю думать что Лина делает это не только для себя

Ну как сказать, допустим она считает что, то что собирается сделать Шабранигдо "неправильно". Неужели она будет противостоять этому потомучто это "неправильно"? Как мы помним, она спокойно кидает в людей фаерболлы, ради себя любимой. Так почему-бы мир не спасти по этой причине? Она всегда была верна себе~
Новеллы на англиском мне все ещё сложновато читать, и медленно...но надеюсь там раскроют Кселлоса. А так-же Луну, а так-же правда ли что тот оборотень из первого сезона стал её домашним питомцем. Правда ли что Луна и Зеллас Металлиум - подруги. Что это был за храм где Лина выучила Гига Слейв. Расскажут про обучение Лины в академии. Кстати, в академии магии каждому магу дают свой цвет. Знаете почему Лина ушла из неё? Потомучто ей дали розовый (опять, если меня моя память не подводит, давненько я слеерсов нискем не обсуждал)~.

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Ноябрь 2008 - 12:29

  • 0

#2212 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:44

Новеллы на англиском мне все ещё сложновато читать, и медленно...но надеюсь там раскроют Кселлоса. А так-же Луну, а так-же правда ли что тот оборотень из первого сезона стал её домашним питомцем. Правда ли что Луна и Зеллас Металлиум - подруги. Что это был за храм где Лина выучила Гига Слейв. Расскажут про обучение Лины в академии. Кстати, в академии магии каждому магу дают свой цвет. Знаете почему Лина ушла из неё? Потомучто ей дали розовый (опять, если меня моя память не подводит, давненько я слеерсов нискем не обсуждал)~.

А вот это уже совсе интересно. В первый раз я пропустила  мимо ушей про новеллы. Кто такие Луна и Зеллас Металлиум? Если уж на то пошло я и знать не знала ни про какую академию. Розовый, что он обозначал, по какому принципу давали  и какие еще цвета были?А у вас есть новелла в электронном варианте? У нас такого здесь не найдешь, глушь.Да и с английским мне не так уж трудно, помогите, а? ;)  
  • 0

#2213 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:59

Кто такие Луна и Зеллас Металлиум?

Луна - это сестра Лины, по совместительству "рыцарь Цефеида"
Зеллас Металлиум - это госпожа Кселлоса, одна из лордов мазоку, у неё две формы - звериная и человеческая. Лина говорила что она самая слабая из всех мазоку-лордов.

Розовый, что он обозначал, по какому принципу давали и какие еще цвета были?

Увы, незнаю.

А у вас есть новелла в электронном варианте?

не-а, единственно я находил электронный вариант 3-4ых томов, но я их распечатывал, сами они у меня, увы, не сохранились.
https://www.animefor...t...t&id=205846 - тут первые два тома на русском. Англ в электроном варианте найти достаточно проблемно, из-за того что они лицензированы...все. Зато купить можно, на амазоне~

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Ноябрь 2008 - 13:02

  • 0

#2214 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:19

Луна - это сестра Лины, по совместительству "рыцарь Цефеида"
Зеллас Металлиум - это госпожа Кселлоса, одна из лордов мазоку, у неё две формы - звериная и человеческая. Лина говорила что она самая слабая из всех мазоку-лордов.
Увы, незнаю.

Ну хотя бы теперь я знаю как звали, сестру Лины. Интересно, А как Кселлас, практически истребивший род драконов, такой сильный демон, стал служить Зеллас Металлиум "самой слабой из всех мазоку-лордов"? Кто такой "рыцарь Цефеида",вы сами об это сказали,у меня возникал этот вопрос

на амазоне

<_< И... огромное спасибо за помощь 
  • 0

#2215 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:24

А как Кселлас, практически истребивший род драконов, такой сильный демон, стал служить Зеллас Металлиум "самой слабой из всех мазоку-лордов"?

Его сила обьясняется тем, что у Мазоку-Лордов обычно существуют двое слуг – Генерал и Священник, но Зеллас решила не растрачивать свою силу на создания двух слуг, поэтому Кселлос является самым могущественным демоном после мазоку-лордов.

И...

http://www.amazon.co...e...amp;x=0&y=0
Стоимость неочень большая, проще заказать, чем перерыть горы интернетов в поисках электронной версии.

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Ноябрь 2008 - 13:26

  • 0

#2216 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:43

Его сила обьясняется тем, что у Мазоку-Лордов обычно существуют двое слуг – Генерал и Священник, но Зеллас решила не растрачивать свою силу на создания двух слуг, поэтому Кселлос является самым могущественным демоном после мазоку-лордов.

Жаль что этого ничего нет в аниме. Говорят сейчас делают новый сезон, может в это русло и направят?

Стоимость неочень большая, проще заказать, чем перерыть горы интернетов в поисках электронной версии.

Thanks. :D

Помойму цель была - всё уничтожить, а потом создать с самого начала. Возможно, дарк стар искал способы попасть в другие миры что-бы стать ещё сильнее, но я уже не помню, что в аниме говорилось -__-

То есть они как трусы спрятались бы вдругой мир, а потом когда бы дарк стар нашел таки способ попасть в другие миры, они бы вернулись в свой, так? И-и-и создали бы новый мир...оригинально, но вполне возможно. Но в таком случае старейшина все-таки не прав, потому как была вероятность все испортить.Да и люди не смогли бы попасть в другой мир, при появлении дарк стар, а значит не смогли бы отсидется где-то <_<
  • 0

#2217 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:57

Говорят сейчас делают новый сезон, может в это русло и направят?

уже 5ый? я 4ый ещё не досмотрел-то...

То есть они как трусы спрятались бы вдругой мир, а потом когда бы дарк стар нашел таки способ попасть в другие миры, они бы вернулись в свой, так?

Да не, они собирались заманить его в другой мир, разделить и уничтожить.

Но в таком случае старейшина все-таки не прав, потому как была вероятность все испортить.

да там любой вариант рискованый, он выбрал тот, который снаименьшим риском.

Да и люди не смогли бы попасть в другой мир, при появлении дарк стар, а значит не смогли бы отсидется где-то

Люди там интересуют всех впоследнюю очередь. Ну, кроме Лины и компании, разумеется.
  • 0

#2218 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:50

уже 5ый? я 4ый ещё не досмотрел-то...

Вообще я четвертый и имею ввиду. Яже говорила до нас новости, ой как долго доходят. Д.В. все таки. Да и поздно я увлеклась аниме. Смотрела то давно, а вот зацепило недавно.

Да не, они собирались заманить его в другой мир, разделить и уничтожить.

Да не спорю я с этим. я про то что пророчество, оно не зря дано. Как не крути а люди нужны были . Хотя Вы и правы на счет того что людей не замечают. 

да там любой вариант рискованый, он выбрал тот, который с наименьшим риском.

Ну да который не затрагивает, их, любимых.Не так ли? А то что кроме них кто-то еще есть, им на... Да и вообще сдержал бы он слово???

Люди там интересуют всех впоследнюю очередь. Ну, кроме Лины и компании, разумеется.

Да и Лина их интересует лишь для того чтобы ее убить, боятся они ее... :lol:


А можно вопрос? А как вы думаете относится Кселлос к Лине? Он ее боится, уважает,любит? А может восхищается? Или есть другие варианты?
  • 0

#2219 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:59

уже 5ый? я 4ый ещё не досмотрел-то...

Да вроде как в январе и запустят...

А можно вопрос? А как вы думаете относится Кселлос к Лине? Он ее боится, уважает,любит? А может восхищается? Или есть другие варианты?

Скорее потешается над ней.

Сообщение отредактировал Kage Ookami: 22 Ноябрь 2008 - 20:06

  • 0

#2220 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:26

Ну да который не затрагивает, их, любимых.Не так ли? А то что кроме них кто-то еще есть, им на...

так и есть, свой мир вприоритете.

Да и вообще сдержал бы он слово???

Он более мускулистый чем Лина, старейшина посмотрел и сразу понял кто сильнее. :lol:

Да и Лина их интересует лишь для того чтобы ее убить, боятся они ее...

опасаются только после рагнаблэйда, а Лина не дурочка чтобы пафосно махать им с самого начала. Вот и выходит, недооценивают недооценивают, а потом помирают -__-

А можно вопрос? А как вы думаете относится Кселлос к Лине? Он ее боится, уважает,любит? А может восхищается? Или есть другие варианты?

Да почти никак, простой интерес к такой личности и её возможностям + планы на неё. Хотя думаю, ему достаточно весело ходить в пати с Линой и ко, они любят ерундой пострадать ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)