Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена / Иллюзия рая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 519
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Июль 2023 - 15:38

дочитал мангу до онгоинга. это, конечно, полная жесть... хорошо, что начал с первого тома, подметил много мелочей, ну и многое вообще стало понятно, поскольку автор иногда прям в лоб даёт подсказки и намёки. особых различий с аниме нет, буквально несколько мелких сцен урезали, ну и в манге соски у всех имеются. очень грустно стало от того, что моя шизо-теория оказалась верна, и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям. особенно жалко Мимихиме, это полный п,,,,ц, за что их так? она была любимым персонажем в сериале...


  • 0

#22 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 973
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Июль 2023 - 15:47

и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям

Ей относительно повезло, потому что становиться нелюдем она очевидно не хотела.


  • 0

#23 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 22 Август 2023 - 00:31

Какой неожиданно классный сериал. Не думала, что меня так затянет. Не то, чтобы отдельные элементы этой истории были какими-то уникальными, но то, как всё подано и срежиссировано, заставляет смотреть с интересом и сопереживать.

С самого начала нас закидывают загадками в странном умершем мире, где никто ничего не знает, не понимает и объяснять не собирается, а потом умело вплетают сцены-ружья или путают истину за несколькими кажущимися очевидными, но на деле обманчивыми аксиомами. Поэтому сам опыт просмотра похож на путешествие в поисках истины среди вороха ловушек. Да, кое до чего можно вполне догадаться самостоятельно, но в этом и есть самый кайф.

Далее СПОЙЛЕРЫ. Я испытала катарсис от истории Широ и Мимихиме. История доктора Усами и несчастной пациентки и сама по себе была очень грустным эпизодом, но когда ты собираешь воедино все кусочки пазла, видишь самый большой страх Мимихиме, её первую реакцию на небо, понимаешь, кто был полумёртвым хируко у них в подвале, то это бъёт во много раз сильнее. Опять же, то, что жуткие монстры, на которых охотятся гг, на самом деле могут любить, чувствовать и не хотеть становиться ужасными НЁХами, для аниме идея максимально заезженная. Но поданная вот таким вот интересным способом, она действительно цепляет и заставляет сочувствовать и сопереживать намного сильнее любых флешбеков.

Да, конечно, есть и недостатки. Некоторые моменты странные и кринжовые. Есть сомнения, что на все возникшие вопросы автор сможет дать убедительные ответы. Концовка сезона несколько смазанная. От Кируко и Робина в конце сезона у меня сгорела жопа. НО в целом анимеха прям удалась.
  • 2

#24 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 23:13

Наконец досмот вчера вечером. Конечно, вопросов всё ещё больше чем ответов. Я тогда в июне прервался на середине 8 серии, как раз перед самым интересным. 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных