Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#1841 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:55

недолюбливаю паропанк (это не относится к ФМ алкемисту конечно ж).

Алхимик не паропанк. В паропанке должны быть фантастические машины: сплошная механика и паровой движок. Миядзаки, например, очень любит паровые летающие утюги. А в Алхимике одни паровозы - что в них фантастического?

Из недавнего (относительно) не понравился Speed Grapher. Первая серия - интересно, а потом вниз и вниз. Плюс давненько не видел сериала, сделанного НАСТОЛЬКО небрежно и недобросовестно. Такое ощущение, что аниматоры халтурили за бутылку пива. Косяк на косяке и глюком погоняет. Так и не осилил.

Gundam Zeta. Уж начто люблю старое аниме, а это чувствую - не идёт. Суетливо. Сюжет дёрганый, вместо боёв - эдакая возня в космосе. Может, ещё исправится, посмотрю пару серий. Но надежды мало.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 19 Апрель 2008 - 19:57

  • 0

#1842 Anna-hime

Anna-hime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:20

"Изгнанник"-нудно.Очень нудно.
"Чобиты"-туда же.Скучные.Серия с панцу меня добила,плюнула и бросила смотреть.Опенинг просто ужасен.
PrincessPrincess-чушь.Полная.Саунды убогие,идея тоже.12 серий ни о чем.С какой стати яоем обозвали? Для привлечения фанатов,не иначе.
  • 0

#1843 tenko_mefis

tenko_mefis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:25

Spiral - Самое настоящее Г****, с полностью предсказуемым сюжетом, хотя единственное что в нем есть это тот же самый сюжет и больше ничего. (Только центральные две серии представляют интерес). И все, всее, всеее, всеееееееееее! КАКОЙ УЖАС!
  • 0

#1844 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 10:52

Оооооох как я ненавижу Еву оох как и еще ненавижу Фул метал паник после серии книг Батлтеч весь жанр меха кажеца мне попсой и плагиатом а то что в них еще и "высший" смысл пытаюца вложить тянет меня по направлению к туалету. + ЭП (наверно оставлю без коментария так как уже успел насолить фанатам ЭП в их теме хD)

Искренне ваш А.
  • 0

#1845 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 11:06

Оооооох как я ненавижу Еву оох как и еще ненавижу Фул метал паник после серии книг Батлтеч весь жанр меха кажеца мне попсой и плагиатом а то что в них еще и "высший" смысл пытаюца вложить тянет меня по направлению к туалету. + ЭП (наверно оставлю без коментария так как уже успел насолить фанатам ЭП в их теме хD)

Искренне ваш А.

Ева чисто внешне подпадает под жанр меха. В техническом плане она мехой ни в коем случае не является. А вот FMP - это да - бредятина еще та, ну отвлеченно смотреть можно.
  • 0

#1846 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Май 2008 - 12:56

А вот FMP - это да - бредятина еще та, ну отвлеченно смотреть можно.

Блин, вот именно, что надо смотреть отвлеченно... в ФМП и мехи-то не так много... скажем так- не ради "меховости" оно и делалось (как и Ева).. гораздо больший уклон идет на романтику и комедию (это даже не считая Фумоффу - где мехой не пахнет вовсе) и аниме очень хорошее имхо... вобщем смотрите и получайте удовольствие, а не заморачивайтесь на жанрах
  • 0

#1847 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 23:01

Ева чисто внешне подпадает под жанр меха.

Да. немножко совсем...

А вот FMP - это да - бредятина

Извиняюсь, не согласен ни с одним словом - как меха - одна из лучших!
  • 0

#1848 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Май 2008 - 23:15

Извиняюсь, не согласен ни с одним словом - как меха - одна из лучших!

Кстати да- я тут для интереса посмотрел про жанр меха... так вот что пишет википедия:
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Меха_(жанр)" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/Меха_(жанр)[/url]
"С появлением в 1979 году аниме Gundam жанр мехи был разделен на два поджанра: суперроботы и реальные роботы. Жанр суперроботов содержит элементы мистики и стремится использовать формат «монстра недели», в то время как жанр реальных роботов рассматривает гигантские механизмы скорее как машины, нежели чем магические артефакты и концентрирует фокус своего внимания на мыслях и чувствах людей (как, например в аниме Full Metal Panic)."
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Gundam" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/Gundam[/url]
"Наряду с «The Super Dimension Fortress Macross», «Gundam» считается родоначальником жанра «Real Robot», отличающегося от «Super Robot» в ряде стилистичестких и тематичестких пунктов. Одним из важнейших отличий является бо́льший реализм в дизайне меха, а также роль, которую они играют в сюжете: в отличие от своих SR-прообразов, которые, как правило, были уникальными и зачастую одушевлёнными героями истории, роботы в RR являются неживым и весьма распространённым оружием."
вот так-то ...
  • 0

#1849 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 02 Май 2008 - 23:41

Недавно посмотрела "Кошачий суп", вот это настоящий бред. Что же должно быть в голове, чтобы такое придумать, обкуриться думаю мало, нужно что-то позаборестей. Картинка так себе, смысл без аннотации не понять, да и с ней не очень. Такие милые отмороженные киски, а что творят. Бить по голове несчастную свинку, а потом срезать вспухшие шишки и есть, это отвратительно. Знала бы про что, смотреть бы не стала.
  • 0

#1850 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2008 - 06:47

в ФМП и мехи-то не так много.

Угу, то-то я в первом сезоне после самолета все сдерживался, чтобы не перематывать все эти скучнейшие и пафосные битвы. Фуммофу и третий сезон там на голову выше первого.

нежели чем магические артефакты <blah blah> как, например в аниме Full Metal Panic

Угу, лямбда привод и полуодушевленный Арбалет теперь не считаются.
  • 0

#1851 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 03 Май 2008 - 07:57

Угу, то-то я в первом сезоне после самолета все сдерживался, чтобы не перематывать все эти скучнейшие и пафосные битвы. Фуммофу и третий сезон там на голову выше первого.

Фиг знает... я вот не запомнил особо... единственное что запомнилось из битв- это 3 серии, с одним сюжетом- были там бои... но насколько они скучные - дело субъективное. Имхо фишка сериала не в том что это меха, а в сочетании жанров- так мне показалось, на саму меховую составляющую я не особо обращал внимания.

Угу, лямбда привод и полуодушевленный Арбалет теперь не считаются.

ну это к википедии а не ко мне ;) ... эммм про Арбалет я уже и не помню честно... но лямбда привод..... ну да наверно в какой-то степени)) но я Вас умоляю- что теперь если меха - то обязательно суперреалистичной должна быть?

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 03 Май 2008 - 10:26

  • 0

#1852 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 03 Май 2008 - 08:30

Pita Ten - наверное это для детей, вот и не понравилось^^
Gokusen - имхо, нагло содрано с ГТО причем не лучшим образом.
Futakoi Alternative - маразм во всей красе.
Devil May Cry - никак. Однообразные битвы и всесокрущающий скучнейший ГГ.

Сообщение отредактировал Albys: 03 Май 2008 - 08:30

  • 0

#1853 Кенсин Химура

Кенсин Химура
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 08:56

Из недавнего не понравился "ЕвангелионРебилд" (недавно вышедшая полнометражка).
Все как-то в кучу, вперемежку.
Быстро.
Характеры не раскрыты.
А в конце обещание - раскрыть все во 2-ой части.
  • 0

#1854 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 03 Май 2008 - 13:05

Devil May Cry - никак. Однообразные битвы и всесокрущающий скучнейший ГГ.

ГГ и правда.... какой-то заезженный типаж =_= Но битвы там бывают интересными ))) сначала

"Изгнанник"-нудно.Очень нудно.

По-моему красивое аниме ))
  • 0

#1855 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 14:09

Сейчас очень не нравится, что делают аниматоры с онгоингом To-Love-Ru - сюжет забавной фансервисной манги зачем-то изменили, причём на какую то бредятину про осьминогов и помолвку путём прикосновения к сиськам -_-
  • 0

#1856 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Май 2008 - 14:58

согласен. сериал To-Love-Ru толком не смотрел, только проклацал, но... как-то уж очень далеко они там от манги ушли. и толкового фансервиса (то, что, сосбно, и вытягивало всю мангу) мизер...
  • 0

#1857 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2008 - 15:05

По-моему красивое аниме ))

Ага. Мне оно оч нравится "Последний изгой". Проработка мира впечатляет ^^

Мне очень не понравился мувик "Волшебник земноморья". Самый худший мувис который я видел за последнее время... да вот ИМХА
Красивая графика и много занудства, нисколько не заинтересован((

Сообщение отредактировал MrStitch: 03 Май 2008 - 15:06

  • 0

#1858 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 15:37

Извиняюсь, не согласен ни с одним словом - как меха - одна из лучших!

Бредятина в сравнении со вселенной BattleTech. Мне не очень нравится, когда не объясняется гуманоидная форма роботов (простая ссылка на внеземное происхождение, чьи технологии познаются с помощью шептавших, похожа на нелепую отмазку), ну да, выглядит эффектно и пафосно, но с технической точки зрения абсолютно не оправдана.

Сообщение отредактировал Wombatto: 03 Май 2008 - 15:37

  • 0

#1859 Аманэку

Аманэку
  • Старожилы
  • PipPip
  • biri-biri

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 16:44

мне не понравилось аниме School days, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]конец слишком уж жестокий.получается в итоге из за одного з******а страдают девчонки, даже пошли на убииство.котоноха вообще с ума сошла-с оторванной башкой в обнимку на яхте едет[/color]

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 03 Май 2008 - 20:41
спойлер

  • 0

#1860 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 00:54

Так что не понравилось...
1) 1 место занимает Эльфийская песнь. Разочаровался полностью. Ничего интересного. Коммент можно прочиаить в разделе посвящённой ЭФ.
2) Гуррен Лаганн - место 2 по разочарованию. Полный сли в 2\3 с началал частей сериала. Как рисовка\озвучка\так и сюжет.
3) ФМП - но только 1 сезон. - Полный слив.
4) Код Гиасс первый сезон. Ребята делают фастфуд а мы хаваем. Ничем не впечатлило, особенно после просмотра Десу Ноты... Во первых банально, ходы прямолинейны, герои...ладно чего распинаться... не моё. Гиасс - мультик, а не анимэ - вот будет точное описание. Спайдермэн там смотрелся очень к стати бы :huh:
Самое удивительное с Гиассом - это как с классической литературой - имеем достаточно ограниченный сериал - по всем параметрам, а фанаты и зрители начинают рассуждать как над войной и Миром. Если перевести бы Гиасс(опять повторюсь только 1 сезон, второй гораздо лучше) в печатный вид - мы бы получили ,,ничё так бульварную книжку,, а-ля Дарья Данцова) Только на геополитической арене и с политически-идеологическими штампами.)

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 04 Май 2008 - 10:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных