Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашняя библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:37

можно сказать, что вообще не читаются.

значит для пыли)
  • 0

#62 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2012 - 20:28

Я регулярно перечитываю свои книги. Сейчас в "перечитке" Кутзее. Один из любимейших писателей(у меня почти все его произведения).
  • 0

#63 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Май 2012 - 21:28

А сколько у Вас книг?
  • 0

#64 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2012 - 23:32

Наверно(крайне примерная оценка), около 700-800: 500 "своих" и 200-300 "доставшихся/подаренных".
"Свои" - это значит я либо их сам выбрал(то есть, если еще не прочитал, прочитаю позже), либо читал(и они мне хотя относительно пришлись по вкусу). Их я включая в свою библиотеку.
"Доставшиеся" это от бабушек, родителей, дядь, теть, друзей. То, что не факт, что я буду читать или что читал, но не впечатлило. Там сочинения Толстого(читал только ВиМ - "не особо"), Майн Рид, Джекки Коллинз, Маяковский, Агата Кристи, Санд, Шукшин, Дюма и тп. В основном там известные вещи, которые мне в силу разных причин не особо интересны. Эти книги не включая в свою библиотеку, они у меня как бы просто есть. Хотя, разумеется, периодически я бывает разгребу полочку-другую и что-то из категории "доставшихся" перейдет в "свою". Так вот было с Цвейгом.

Много книг у меня в "тонких изданиях", вроде "классическая и современная проза" от АСТ, такие черные книжечки в мягком переплете.
Сейчас мой фаворит - интеллектуальный бестселлер от Эксмо. Некоторые книги я в их изданиях даже перекупил(они были у меня ранее в другом издании). Красиво сделаны и подборка достойная, мне интересная.
  • 0

#65 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:25

У меня была небольшая библиотека, которая в основном состояла из фантастики и мистики. Недавно разбирая залежи книг осознала, что сюжет отдельных произведений совершенно не помню. Подумала о том, что данные книги лежат у меня на полках мертвым грузом, поэтому, собрав порядка 4 пакетов с книгами, подарила их городской библиотеке. Оставила у себя на полках самых любимых авторов: Кинга, Брэдбери, Х.Мураками, Вербера, Перумова, Джордана, Гаррисона и некоторые единичные произведения отдельных авторов. Перечитать их хочется, но с другой стороны сколько еще непрочитанных, интересных произведений джут своего часа.

хм.. А моя домашняя библиотека все уменьшается. После очередной зачистки оставила лишь самые любимые книги и кое-что из классики, из разряда "школьная программа". Остальное перекочевало в ближайшую библиотеку. Мне гораздо приятней читать бумажный вариант. Мне дико нравиться, как пахнут книги. Особенно новые. Но бумажные носители совершенно не мобильны. Помнится, давно, еще в школе приметила, что неудобно читать их на уроках, держа книжку под партой. Изображение. А долгие поездки? А занимаемое пространство?.. Этот тот вид удовольствия, от которого пришлось отказаться.
Ну и еще не представляю, как можно читать техлитературу и учебники на бумаге. Эта информация гораздо лучше воспринимается с экрана, имхо, потому что вас не отвлекает ни глянец, ни прикосновение к бумаге, ни запах :)
Так что меня весьма удивляет, что тут у людей бумажная библиотека расширяется да расширяется...
ps. хотя, впрочем, некоторые книги просто нельзя читать с экрана. Войну и мир, допустим. Или Пушкина. Не, бумажный носитель еще долго не умрет

вы почти в точности передали мои мысли по данному вопросу))) однако несмотря на то, что моя бумажная библиотека уменьшилась и несмотря на то, что я приобрела себе электронную книгу, я заходя в книжный магазин не могу удержаться и покупаю несколько заинтересовавших меня книг. все же, с запахом новой книги и ощущением страниц на пальцах ничто не сравнится.
в свой последний поход в книжный я приобрела цикл про "Гиперион" в 4 томах и 2 книги Стивена Кинга.
  • 0

#66 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:37

Книги копились больше 10 лет. Я их покупал, складывал и забывал про них.
Недавно провёл ревизию. Разложил их по стопочкам.
И вот в одной стопочке оказались эти две книги, и тут меня попёрло...

Две книги – с чего всё началось и чем всё закончилось:

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных